15.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда»

Работал в торговом зале менеджером.Оформление идет на ИП и раз в пол года или год ИП закрывают,а вы переоформляетесь на другое ИП с занесением записи в трудовую + оклад 17т.р и от него идут всего 6% в пенс.фонд . Общая Заработная плата минимальная по Москве и с нее умудряются ежемесячно отщипнуть кусочек в виде штрафов от 1000 до 5000р. это при зп 35тр
Не плохое обучение. Корпоративы.Отлично подойдет как временная работа. ... Подробнее>>

02.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда»

Не поверила я МНОГОЧИСЛЕННЫМ отзывам,а решила как всегда проверить все на своей шкуре и очень потом об этом пожалела! Пришла в компанию в ноябре 2014, прошла 2-х недельное обучение,сдала экзамены и полиграф, после которых мне объявили,что нужно простажероваться в магазине продавцом 1мес,так как мне не достаточно знаний и опыта для работы менеджером в ОКП. Я конечно была очень удивлена этому, а еще больше тому окладу,который прописывался в договоре- 15 000(белая зп), но нас уверили,что свои 30 000р мы будем иметь -100%. В итоге конечно при прошествии 2-х мес, я уже явно понимала,что там 30 000 даже и не пахнет. За целый месяц(второй) работы, про первый я вообще молчу, нам заплатили одинаково примерно всем-вновь прибывшим сотрудникам по 17-19 000р- это смех!!Я могу сказать,что на полные 5 баллов работает отдел кадров,который все может так красиво разрисовать и убедить человека ... Подробнее>>

29.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда»

более плохой фирмы никогда не видел, очень жалею что потратил на нее три года своей жизни. К людям отношение такое, как будто тебя вообще не существует. Короче 100 раз подумайте прежде, чем наниматься туда на работу. Вы будете работать с неадекватными людьми, потому как все нормальные оттуда давно сбежали, будете сталкиваться с постоянной не справедливостью, менеджеров постоянно штрафуют, курьеров гоняют неизвестно куда, и все это за мелкую зарплату. Не стоит эта работа тех нервов, которые вы потратите...
нет и никогда не было ... Подробнее>>

23.01.2024 | отрицательный отзыв
СоюзСпецОдежда

Серая зарплата, оклад белый на карточку, а серую премию по усмотрению надсмотрщика в конверте, но ни надейтесь на премию, система мотивация мутная и как бы вы не старались ваши кровно заработанные вам ни заплатят в полной мере. Из за этого у них ни кто долго ни задерживается, поэтому им всегда требуется много новых батраков. Название говорит само за себя совок. Гнилой, сломаный совок. Не рекомендую.
В гнилой конторе нет достоинств.

28.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в СоюзСпецОдежда отзыв сотрудника Ноунейм

Ноунейм:
Ну в общем откликнулся на объявление на хэд хантере , пригласили в этот же день на собеседование на Дербеневскую улицу , расположен этот магазин очень далеко от метро , и добираться туда крайне неудобно . С девушкой кадроаичкой порешали все детали , мне сказали магазин где я буду работать , зп , мотивацию (частично) назначили две недели обучения. После чего. Сдаешь аттестацию и ты выходишь на своё место работы. Когда я,вышел на обучение меня удивило, что со мной обучаются ещё примерно человек 12. На разные должности .. ну ладно думаю , сеть большая нужны сотрудники, так получилось, что я пришёл в группу которая уже обучалась неделю и по окончании недели они все сдали аттестации и пришла новая группа, 15 человек на мои вопросы откуда такая текучка все отвечали спокойно что ... кто то уходит в декрет , кто просто уволился... да и вообще сезон , нужно больше сотрудников, окей думаю ... что сказать про само обучение , девушки тренеры очень хорошо выполняют свою работу, они знают можно сказать все и очень хорошо это преподносят, но само обучение не эффективное... я чувствовал себя студентом который ходит на пары записывает Подробнее>>

02.09.2018 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

обходите компанию стороной Конвейер персонала, не соблюдение ТК РФ и не только. Сразу насторожило, что когда сообщил при звонке в отдел кадров, что пригласили на собеседование никто не спрашивает, ни ФИО кандидата, ни на какую должность, а просто приходите... По приходу сразу подтверждается часть предварительно прочитанных отзывов, но сам-то думаешь, что на должность руководителя отдела продаж такого не может быть))) и побеждает любопытство, а как все-таки на самом деле. И так последовательно: 1. Заполняете анкету и вас HR проводит в довольно просторный кабинет, где сидит человек 20-25 на обучение разных должностей; 2. Вы ...
НЕТ

18.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катерина о компании СоюзСпецОдежда

В рабочем процессе бывает, но это текущие моменты. Всегда удивляли люди, которые и месяца не отработали, а уже знают всех родственников начальства))). Я уже третий год работаю и то всех по имени отчеству еще запомнила, а тут бац, пришел, увидел и тест ДНК уже готов, гении))).
Достойная оплата труда, хороший коллектив, комфортные условия труда, корпоративные ценности, коллективное единство.

29.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда»

Тут уже года три как модно все как в бизнесе 90-х: набирают "эффективных менеджеров", которые приходят в фирму на обещаниях золотых гор, выдавливают оттуда старый менеджмент, сажают повсюду своих людей, благополучно спускают компанию в сортир и отправляются на поиски новой, где нужны эффективные менеджеры.
Когда то эффективные менеджеры должны надоесть... время лечит. ... Подробнее>>

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя имярек о работе в компании

имярек:
общался с нач.отдела кадров , мадам оградилась от меня компом сообщила . что дела у конторы внезапно пошли хорошо ( конкуренты сдулись ),задала пару -тройку банальных вопросов и начала пугать сложностями : отклики о конторе читали ли ,телефоны прослушиваются, почта читается ,полиграф надо проходить, зп не такая уж и большая ( 50 % лежит в KPI ) и ...испугала )) Когда позвонила о назначении второго собеседования - я вежливо отказался.Как говорится : театр начинается с вешалки , а здесь похоже далеко не театр , а цирк ,в котором остались одни клоуны.

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Союзспецодежда - корпорация монстров (кто смотрел мультфильм, поймет, о чем речь). Главный монстр - дир.по персоналу. Все остальные руководители разных рангов - тоже монстры, энергетические вампиры. Чтобы угодить светочке, вынуждены перед ней заискивать, "расшаркиваться" перед ней. Дир.по персоналу "учит" их по своей гребаной системе, и в результате они становятся такими же как она. Люди для них - расходный материал, источник энергии. Высосали энергию у одних - ищут других. Поэтому там такой страшный "круговорот" кадров.

21.09.2014 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя Менеджер о работе в компании

Менеджер:
Работа в компании для менеджеров-пустая трата времени и сил. План невыполним, штрафы за все. Заявленной зарплаты не получите никогда. Сначала обучение 2 недели, потом аттестация, которую сдают только те, кто понравился директору по персоналу, она же и тренер в компании. А понравмтесь вы, если будете молча кивать и со всем соглашаться. Если у вас есть свое мнение, то дальше обучения не пройдете. В менеджеры берут середнячков, безропотных исполнителей. Хорошие менеджеры, с головой, им не нужны, ибо боязнь того, что уходя, вы заберете базу клиентов, которую и без того уже растащили люди с головой. С такой текучкой как в со, компания лишилась большого кол-ва клиентов. Но руководство этого не понимает и продолжают выгонять и выгонять. Прослушка везде, кроме, пожалуй, туалетов. Как и камеры. Директор по продажам-тетка с рязанского рынка, в продажах не сильна вообще. Ее отличительная черта-крики хабалки по делу и без. Профессионализм отсутствует. Как и кадровый начальник. Кроме истошных криков ничего не умеют и не делают. В том же отделе кадров люди сменяются один за другим. Это уже о многом говорит. Сейчас в компании преобладают сектантские методы воздействия на сотрудников. Людей зомбируют на постоянных, никому

12.09.2014 | отрицательный отзыв

Доброго времени суток! Решила написать отзыв, чтобы просто другие не тратили время на эту шарашкину контору, а она является именно таковой - хуже компании я еще не видала, и не портили своё резюме. Компания существует, как говорит руководство, 23 года на рынке, но бардак у них повсюду, полное несоблюдение трудового законодательства. зарплата мизерная, даже если и будешь выполнять план (это касается менеджеров) и получать %, но постоянные штрафы, от которых волосы встают дыбом. ошибся в расчете доставки на 100 руб - штраф 1500 руб, оделся не по дресс-коду - штраф 1000 руб и т.д. Ездить к клиентам на презентации с огромными чемоданами, при этом хотят, чтобы девушки были на каблуках - это называется "почувствуй себя грузчиком". постоянные проблемы с водителями, что к клиенту не возможно выехать на презентации. да еще руководство говорит - езжай на метро! агаа, с чемоданом, который может быть в два раза больше менеджера! При всех этих системах штрафа, на которых компания еще как экономит, лишь бы не доплатить сотруднику зарплату, даже водой не может обеспечить своих сотрдуников, хочешь пить воду - плати деньги! При этом кулер стоит только в одном месте

08.09.2014 | отрицательный отзыв

Совершенно не понимаю, почему у них из месяца в месяц висят одни и те же вакансии, то продажи то маркетинг, сейчас видимо уволили маркетологов всем отделом, висят директора по маркетингу интересно сколько лет будут "висеть". Или сейчас это тренд российского бизнеса, нанять человека промурыжить пару месяцев и ручкой помахать, потом нового..., и оформлять не надо и работа кое как идет.

02.12.2013 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя о работе в компании

Зп менеджера по поиску обещают ОТ 60000, а по удержанию ОТ 50000. А по факту выходит не От, а ДО. Выше заработать практически не возможно. В начале вы две недели проходите обучение, если сдадите аттестацию вам оплатят обучение в размере 6-8т руб., а если не сдаете то до свидания))) Далее вас принимают на испытательный срок, на 3 мес. ВНИМАНИЕ!!! Зп на испытательном 20000 руб. + 20000 руб за выполнения плановых показаний ( а они не малы. 1 мес~200000, 2 мес~400000-500000, 3 мес~ 600000-900000. + разные доп критерии развитие, воронки и.т.п. ) то есть планы ставят заведомо не выполнимые, дабы платить только оклад. ( поэтому такая жуткая текучка, чел приходит месяц поработал и бежит). Но это еще не все; даже если вы первые три мес про держались и каким то чудом выполнили план))))) вам нужно сдать еще аттестацию и Ура вы больше не стажер, вы менеджер)))!!!!! Теперь у вас оклад больше на 5000)))))) а так же план тоже больше, догадайтесь во сколько раз!))))? Обещанные 50000 получают только старички которые работают на старой мотивации и

08.11.2013 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя Желаю удачи. о работе в компании

Желаю удачи.:
Дорогие друзья. Те кто читают положительные отзывы, знайте - ЭТО ПИАР. Скорее всего сотрудников которые работают там (по просьбе начальства). Коллектив гавно. Есть несколько манагеров (полтора человека) кто действительно что-то зарабатывает. И не потому что въ*бывают, а потому что остались на старой мотивации. Все остальные сосут пиньку. После увольнения, познакомился с людьми которые там работали в свое время. Счастливы что уволились. ВСЕ кто ушел в компании конкурентов, стали зарабатывать в два раза больше чем в "союзе". Да я и сам не исключение. Вранье про свое производство, про супер качество, про дружный коллектив!!! Огромная текучка кадров. Особенный набор начинается в сезон, потом всех увольняют одним днем (чтобы не успели слить базу). Жалею что потратил время на эту ссаную фирму.

02.11.2013 | отрицательный отзыв

Не сдерживают свои обещания. Начальство с тобой разговаривает как с дебилом. Текучка кадров. Работа - говно! Шайка стукачей. Зарплата - минималка + в конверте. Половина людей работают без оформления - таким образом компания уходит от налогов.

06.06.2023 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда

К работодателю претензий нет, все условия работы обговариваются на начальном этапе. Здесь вопрос уже к соискателю готов ли он: 1. Обучаться 2. Соблюдать все правила, регламенты и техники 3. Работать на результат 4. Расти профессионально в выбранной должности
1. Зп белая в срок, на карту 2. Оф.оформление с 1 го дня 3. Оплата отпуска по графику, б л 4. По карьере кому надо растет быстро 5. Коллектив оказывает помощь 6. Руководство идет на встречу в рабочих и личных вопросах 7. Профессиональное обучением

15.06.2012 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя алена о работе в компании

алена:
вадим варваричев!ты только и держишься в компании потому что лижешь зад каждому тебе подобному животному стоящим на ступеню выше тебя!и все это знают!

23.05.2012 | отрицательный отзыв

Варваричев Вадим Олегович менеджер сторонник однополой любви,тщательно скрывающий этот факт.тупой неналёжный лось,не имеющий эффекта думать.

15.05.2012 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя сергей о работе в компании

сергей:
варваричев-активщик голубоватый глупый единорог не способный на малейшее мышление..

15.05.2012 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
коллектив дерьмо,стукачи и грязные приезжие бляди

01.03.2021 | отрицательный отзыв
Работа в СоюзСпецОдежда      отзывы о работодателе

Павел:
Их море, начиная с обмана по зарплате... Штрафов уйма, всегда найдут за что оштрафовать, в месяц штрафа два-три обязательно, при чем всем сотрудникам, любого магазина. Поймёте это после испытального срока. У вас начнётся нервный тик от количества тупых заданий, звонков опросов и маленькой зп. Всему что говорят в учебном центре не верьте, вся инфа оттуда это лишь 20% того что придётся реально учить и знать и всеравно вас будут... Во все щели. Кроме того вам офигетельную речь толкнет трене...р Наталья Хусаинова, не верьте, это её зарплата чтобы вы прошли, она в компании по блату. Всё это знают, кто поработал в Союзе, но её свора будет писать гадости на все реальные отзывы, такова политика компании, не тратьте время как я Подробнее>>

24.02.2012 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя Бородач о работе в компании

Бородач:
1. Нет централизованного управления и контроля, компания поделена на зоны влияния или вообще бесконтрольные зоны, в зависимости от вашего места нахождения зависит и ваша эффективность или халява, кто-то пашет, а кто то ни не делает. 2. С благими целями наняли много лишних или некомпетентных людей, занятых бог знает чем, борьба с которыми съедает львиную долю времени и желания. 3. Собственник, да, сам себе на уме, с кучей идей сейчас, но на то он и собственник, видимо, договориться с ним можно, жаль меняет только облик, а не структуру вцелом (менять - это значит уволить тех кто не работает или хотя бы отправить на пенсию)... 4. Есть доля правды в других коментах, просто колокольни у всех разные и видно с них по-разному, обиженные конечно же есть. 5. Текучка среди грамотных людей которые не сразу понимают чего к чему и приступают к работе на разобравшись, тем более, что их "коллеги" сразу начинают "есть". 6. В компании больше нет меня. ;) Специально не все пишу, чего и куда, люблю знаете интригу ;)

11.12.2011 | отрицательный отзыв

Компания очень неэффективна, в большей степени в управлении. Топ-менеджмент отсутствует как класс . Руководство состоит из: 1. неадекватного психа 2. запуганного коммерса 3. истеричной неквалифицированной барышни 4. вечно находящегося в отсутствии главы компании. Если Вам больше некуда идти, поскольку в вашей жизни есть трудности, какие -то проблемы и т.д. - то как временное пристанище можете рассмотреть эту компанию. Если вы считаете себя квалифицированным специалистом, то мой совет -сюда ни ногой!

10.11.2011 | отрицательный отзыв

1. В компании нет четкой цели, есть урывочное хаотичное рыскание из крайности в крайность 2. За всех думает собственник, не всегда верно,но в следствии этого большинство подлизы и бездельники и неумехи 3. Не высокий уровень мотивации, хотя с годами можно его поднять.. но кто будет ждать... 4. В общем в чем то совковая компания В общем совет всем кто идет: В зависимости от должности четко определите для себя круг ваших задач и мотиваций, если сами все понимаете то все ок, если нет то не приживетесь)

02.04.2020 | отрицательный отзыв
Работа в СоюзСпецОдежда      отзыв сотрудника Иванна

Иванна:
Работа на ногах-штраф,сидеть нельзя-штраф,подслушка и под смотр и тайный клиент-штраф если не по уставу и не правильно сказал,общение с клиентом согласно порядку и положениям в компании,разговоры по телефону только с клиентом,ответ после 3 гудка,аттестации,дресс код не так-штраф,за нарушения ШТРАФ,коллектив меняется постоянно,каждый за себя,интриги,увольняют за все и по любому поводу,не согласен не держим,начальство штрафует за все,роста нет,нельзя быть увернем в завтрашнем дне.хуже мес...та не встречал и не встречу,мое мнение личное,серая зарплата.Работа в карантин и пандемию,пофиг что заболеем Подробнее>>

10.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СоюзСпецОдежда»

А теперь о плохом... С приходом Колодовой в компанию резко все поменялось.. Увольняют, или вынуждают уволиться очень опытных сотрудников( костяк компании) Видно некоторым стало не выгодно, что есть в компании сотрудники, которые знают больше тренеров. Ввели совершенно дикие грейды - всегда сотрудники ждали сезоны, т. к. В это время очень большой наплыв покупателей и можно заработать больше. С нынешней мотивацией что воля, что неволя- всё равно.... Новые сотрудники, приходящие в магазины после отдела Колодовой, СОВЕРШЕНННО ничего не знают!!!!! Юрий Викторович! Не дайте уничтожить свою компанию! Гоните Голубеву и Колодову, верните по-возможности старый костяк... Люди за Вас как за Сталина сражались...
Начну с начала... Устроилась в компанию в 2007 году. Обучение проходило в магазине на Павелецкой. Огромное спасибо за помощь и вложенные в нас знания директору магазина Зайцеву Н.Б. В то время рост менеджеров проходил в несколько этапов. Если были желание и знания, то подняться по зарплате не составляло труда. Огромное спасибо Моргунову С.Н. С любыми вопросами по продажам к нему ... Подробнее>>

05.06.2019 | отрицательный отзыв
Работа в СоюзСпецОдежда      отзыв сотрудника таня

таня:
Работаю на производстве логотипов. Вся работа была налажена, даже можно сказать, что на работу шла с удовольствием. Каждый занимался своим делом, конфликтов практически не было. Но тут сменили начальника производства логотипов, назначили Павла Леонидовича, и что тут началось. Он за месяц развалил всю налаженную работу. Этот руководитель совершенно не разбирается в производстве логотипов и работе склада!!! Одновременно уволилось несколько человек( замены нет), еще четверо на подходе. ...Коллектив между собой переругался, каждый день новый скандал! Павлу Леонидовичу, что то обЪяснить не возможно, у него на всё своё мнение( мы были бы не против, если бы он хоть в чём то разбирался). Вывод: из- за одного не профессионального руководителя , за месяц, развалился коллектив, работа развалилась , сроки горят, на работу идти желания нет! Подробнее>>

29.12.2023 | отрицательный отзыв
СоюзСпецОдежда

Конечно приятно, что конкуренты оценивают нашу работу, но к сожалению пользуются не проверенной информацией или методы такие с черным пиаром. Зарплата реально у нас платиться и начисляется в белую, полутона не метод в компании, отчисляются все налоги. Про диктофоны в каждом кармане у продавца, это сильно конечно, чтобы оснастить диктофонами каждого сотрудника, тогда у нас просто мегабогатая компания, и не у всех костюмы с карманами, у кого то они сзади брюк, даже страшно предположить куда кладут диктофоны продавцы)). Для не любителей скриптов, вы хотя бы понимали что это такое. Скрипт ...
Про компанию : оформляют с 1го дня, обучение за счет работодателя, оплата больничных, отпусков, зп в белую 2 раза в месяц переводом на карту. Коллектив слаженный и дружный. Отличное место для начала и развития карьеры. Компания стабильная и развивающаяся.

18.08.2014 | отрицательный отзыв
Союзспецодежда, сеть магазинов спецодежды и спецобуви - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Позвали меня на вакансию Трейд-маркетолога. дело было аж 3 месяца назад, После весьма долгой дороги я наконец попал на прием к hr (мне показалось на собеседование зовут вообще всех) , скажу прямо, я как ни кто другой подходил на эту должность,собственный текстильный бизнес потом 4 года работы бранд менеджером в западной текстильной компании и 5 лет работы трейд-маркетологом в очень крупной Российской компании, но, каково было мое удивление, что руководство не захотело со мной даже провести интервью, сразу скажу-это не из-за финансов, мои ожидания совпадали с предложением. Склоняюсь к тому, что менеджер по обучению (крикливая женщина с деревенским гонором), не очень понимает сути работы тред-маркетолога да и маркетинга вообще, ей просто нравится кричать и показывать что она умнее (конечно таковой не являясь), руководителю скорее всего просто наплевать на эту ситуацию. Крайне не советую сзываться любым маркетологам с этой компанией, думаю тут одним взмахом пера могут сократить весь отдел, только потому, что продажи упали ввиду сезонности, и ничего вы такому руководству объяснить не сможете.