29.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Комус

Не возможно попасть на собеседование. Было большое желание работать, знаю что открыты вакансии, откликнулся не перезвонили, нашел номер отдела подбора в Домодедово. Звонил 22 раза, никто не отвечает. Нашел 2 разных добавочных ,ни по одному ни по второму никто не отвечает. Есть знакомые из комплектовщиков которые говорят что реально требуются люди, у меня есть опыт , желание работать, Москвич, документы все есть, но я даже на собеседование попасть не могу.
По слухам официально все

26.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Комус

Переработки и выходы в ночную смену: рассматривают сотрудника на график 5/2 с 9 до 18.00, но есть параллельно с этими рабочими днями регулярные выходы в ночную смену и переработки (не оплачиваются добираться - за свой счёт (включая дорогу в ночную)). Агрессия со стороны сотрудников: сообщается, что необходим навык "постоять за себя", и речь не только об аргументах в беседе... Будем надеяться, что речь только об исключительных талантах словесно гасить конфликты, но проверять не стал.
HR и руководство - знают специфику должности, на которую собеседуют, задают дельные/хорошие вопросы, понимают ответы. Говорят о переработках и "нюансах" на этапе собеседования.

21.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Комус

При входе БЦ требуют заключить согласие с бизнес центром в письменном виде сведения паспортных данных. Бизнес центр незаконно собирает паспортные данные всех посетителей.
Ул. Шариковскоподпипниковская д. 38 стр 2 Комус, расположен рядом с метро

13.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Георгий о компании Комус

Ну что Витек к сезону готов? или сам поедешь на наемнике с рекламой своей что бы не выгнали?
...

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника кондуит о компании Комус

марков, ты еще не всех победил %удалено% ты венценосный, осталось еще много сотрудников которые помнят кто ты на самом деле и чем прославился, максимке привет, трамплинчик то сработал ? а ларюшкин то слабак, обещал вашу семейку наморщить да не смог. можешь не бояться
работать с марковым

16.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Комус

Сложилось впечатление, что вакансии и собеседования проводятся просто для галочки, но в самом наеме сотрудников не заинтересованы. Больше месяца коммуникации, 5 этапов встреч ,причем иногда с теми же сотрудниками, что и на более ранних этапах. HR приходилось постоянно пушить запросом по срокам на обратную связь, без этого никакой реакции после собеседований не было. После 5го этапа, когда в очередной раз пообщались, без какой-либо проверки хардовых скилов, уже запрашивать информацию не стал. Прошло два месяца, а вакансия до сих висит в открытых и обновляемых датах. Вероятно, в этой компании принято работать ...
Приятный офис.

13.05.2023 | отрицательный отзыв
комус: Водитель

Работал экспедитором. Взял машину под комус проработал год водителем. Помогал всегда по просьбе руководства, "затыкал все дырки" отдела логистики и других водителей. Получл травму попал в больницу надолго. Просто "выкинули". Сам не увольнялся.
Есть работа

15.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Работяго о компании Комус

Нарушают ТК. 1. Офер для них ничего не значит. Могут не принять на работу, после направления вам офера. Компания заинтересована не брать сотрудников, чтобы те, кто есть, работал с переработками. 2. Переработки не оплачивают, мотивируя "у нас все так работают". 3. Некоторых сотрудников гнобят начальство и коллеги. Особенно достаётся женщинам, не любят так же талантливых и знающих ребят всех полов. Начальство всегда в курсе и поощряет. Поэтому лучшие сотрудники быстро уходят. 4. Отдел кадров бесполезен для решения проблем в подразделениях. Ищут сотрудников годами. Пока они ищут, ты паши за двоих-троих. ...
Не припомню.

11.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Комус

Была на двух собеседованиях в компании,первое с HR, второе - с руководителями. Подробно оба раза обсудили все обязанности и мой опыт, что работа в офисе, с 9-18, без задержек, участие в проектах только Москвы и области, без поездок. Пригласили на третье, финальное собеседование. На нём те же руководители сразу озвучили, что по факту речь идёт о проекте с командировками не реже 1-2 раз в месяц по 2-3 дня каждый по всей России, в маленькие города. Контроль работы подрядчиков по ремонту,полное составление проектов, сметы. Ненормированность абсолютная. Зарплата без изменений. Очень жаль, ...
Красивый офис,15- 20 минут от метро Авиамоторная

11.03.2023
Отзыв сотрудника Ник о компании Комус

Руководители обратите свое внимание на ДЭИА!!!!!!Поменялось наше руководство стало только хуже. прежний руководитель кресло почти 30 лет занимал начальство боялся пресмыкался, деньги если давались на департамент или в карман тащил или своякам раздавал. нам обещали нормальные изменения и честную работу. А теперь пришел этот сверху без знаний и какого то опыта и пыль в глаза всем пускает и своим и чужим и начальству. работает на 2 стороны!!!! думает не знает никто. Рядом с собой держит только тех кто в рот смотрит всех запугивает, нормальные мужики работу ищут которые компании

14.03.2023
Комус: Не рекомендую Комус

Руководитель отдела товарного маркетинга, Анастасия Олеговна Сизова ,компенсируя свою слабую компетентность, ужасно относится к сотрудникам и создаёт условия для их увольнения из компании по собственному желанию(вплоть до нарушения тк) в случае малейшего недочёта в работе или неуспевания по срокам выполнения задач, даже по независящим от работника обстоятельствам. Тем самым Анастасия показывает руководству, что дело не в её неумении руководить отделом

12.03.2023 | положительный отзыв
Комус

Я вижу не один отзыв написанный другими сотрудниками когда то работавшими под руководством Алдошкиной Ирины Николаевны. Большинство отзывов написаны в далёком 2017 ом. Так вот я имел честь познакомиться с ней лично летом 2020 года в офисе г. Домодедово и с этого момента полностью разделяю настроение людей которые упоминали эту знаменательную личность в своих отзывах.

Домодедово

25.02.2023
Отзыв сотрудника Хемингуэй о компании Комус

Спец. сбыт Мебель, что за структура? Две виртуальные, начальничие должности, Быков А.А. и Панферова Е.А. приближенные к ТРП. Но с фактическим функционалом, удаленного офис менеджера. Вся работа заключается, в сборе отчетов от менеджеров, пересылке корреспонденции. Пенсионер Быков А.А стар и часто болен под 70 лет и не компетентная Панферова Е.А. получающие ЗП 200 и премии, за чужую работу. Не один не вторая, ничего не решают, не производят, не за что не отвечают. Все поступающие задачи перекладываются на менеджеров, либо на вышестоящее руководство. В офисе бывают по праздникам, почти всегда,

26.01.2023
комус: Ужасно

Оклад 15,000 20,000р. Остальное сделка.Работа есть и работы много. Подробнее>>

16.12.2022
Отзыв сотрудника Штурмовик о компании Комус

компания анус полное говно,ларюшкин старый урод из сэба держит старого трупа нестерова,мусора павлова лоха и ещё свору дураков,компания дно полное не ходите туда работать.

20.12.2022
комус

Говно компания и [censored] руководители. Администраторы которые никогда не являются на работу вовремя, уходят раньше на пару часов и это считается нормальным, в течение дня тупой просер в телефоне или свалить на обед вместо положенного часа например на два часа, из положенных 9 часов рабочей смены , дай бог админ поработайте часок. Кассиры для них не люди, тупо рабы, ты Подробнее>>

25.11.2022
Отзыв сотрудника Иван о компании Комус

РСД .Погрузка сплошной Писдес. При первой возможности обсираются при разборе товара, сплошные минусы при доставке товаров. А сезон еще не начался

19.11.2022
Комус

Зарплата не понятно как платят в квитке написали одно а заплатили другое, один водитель Миша зовут не адекватный человек гнобит новичков угрожает подставляет командывает думает что он много проработал то можно из себя строить директора конченый человек, а фирма верит таким значит они не адекватные. Подробнее>>

11.11.2022
Отзыв сотрудника Ден о компании Комус

На позицию специалиста системы вознаграждения и мотивации собеседует истеричная подборщица с седыми волосами Светлана Николаевна. Задает вопросы, читая по бумажке. Выслушав ответ на вопрос про этапы разработки KPI, начинает кричать, что ей ничего не понятно. Ей пытаешься объяснить, что она всего лишь подборщик, возомнивший себя невесть кем и мастер-классы по KPI с ней проводит не будут.. А она распаляется ещё больше))) Не ожидал от Комуса такой подставы) Совсем не дорожат репутацией

30.10.2022
Отзыв сотрудника Руслан о компании Комус

Пьяные кладовщики на РЦ Озерная. Воруют сами,пишут докладные на водителем. Уволят вас.

28.07.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Комус

Читаю отзывы и подписываюсь под каждым словом :) все действительно именно так. В компании проработал 6 лет в отделе технически-сложных товаров, года 3 было все прекрасно, отличный руководитель Макаров Н.В. (уже не работает) отличный коллектив и отлаженные бизнес-процессы. Далее смена руководства в Москве.... Миняева это нечто, кто с ней как-то был знаком понимают о чем я пишу. Сказать хамское поведение и общение ничего не сказать, демотивация сотрудников, угрозы, как это выглядело глупо, смешно и непрофессионально. Абсолютно недальновидный, хаотичный руководитель за день может поменять решение 15 раз. Мы ее

14.08.2022
Отзыв сотрудника Светлана о компании Комус

Пригласили на собеседование,после этого пришла на стажировку,сказали,позвонят через 2-3 дня,даже не позвонили.Сказали бы сразу,что Вы нам не подходите,зачем так делать!?Обнадеживать людей

29.08.2022
Отзыв сотрудника пикачу о компании Комус

Настала пора и тебе Марков старший валить в закат. Надеюсь руководство компании понимает, что весь бардак устроенный в отделе доставки Спб был с твоей подачи, мерзавца своего малолетнего пристроил поднабраться опыта и запись получить в трудовую. Под эту кпнву и работу складского комплекса завалил чтобы от братца внимание отвлечь. А вообще это стандартная практика отвлечения внимания от Домодедово, «вскрываем проблемы в Питере», а в Москве спокойно пилим бабло. Как новая тачка , не ломается? Крадун ты паскудный ( на вора не тянешь). Ларюшкин тебе не стыдно эту блевотину наблюдать

Домодедово

17.09.2022
Отзыв сотрудника Лана о компании Комус

Начинала свою работу в Комусе на СК Кантемировский (комплектовщик-грузчик) еще в 2010г. По началу работала в день, потом сделали ночные смены ушла в ночь 2х2. Суббота и воскресение всегда были выходные дни, т.е. в одну неделю мы работали 3 ночи, в другую 2 ночи. По возможности старались брать подработки. Я работала на зоне дорогого товара на 5 этаже. Была чистая сделка, потолка не было. Заработки были очень хорошие! Нагрузка на работе была ужасная, но заработки того стоили! К примеру средняя з.п в 2011г. лично у меня на полной

16.10.2022
Комус

Как подбирают народ непонятно....Достали названивать со своим предложением в менеджеры по продажам, решил приехать. Мало того что по телефону толком ничего не говорят, так еще и на встрече ничего не знают. Два менеджера на всю Москву. По каким критериям подбирают не понятно, тупая трата времени. Поинтересовался из каких трех частей состоит зарплата по цифрам ответ я не знаю, какой план Подробнее>>

05.10.2022 | положительный отзыв
03.10.2022
Комус

Странное устройство на работу. Задают много личных и некорректных вопросов. Адаптация новых сотрудников отсутствует напрочь, как и коммуникация между отделами. Расчет зп производится совершенно таинственным образом для всех, оклад мизерный, а проценты начислят как им будет удобно. За любой косяк тебя лишают kpi, можно остаться с голым окладом. Вам не оплатят рабочие дни, если ваш администратор "случайно" забудет Подробнее>>

20.09.2022
Комус

Начинала свою работу в Комусе на ск [К.] (комплектовщик грузчик) еще в 2010г. По началу работала в день, потом сделали ночные смены ушла в ночь 2х2. Суббота и воскресение всегда были выходные дни, т.е. в одну неделю мы работали 3 ночи, в другую 2 ночи. По возможности старались брать подработки. Я работала на зоне дорогого товара на 5 этаже. Была Подробнее>>

10.07.2022
Комус

Когда закончатся ужасные маршруты? Когда прекратиться издевательство над водителями? Сколько можно во всем делать виноватым водителя? Как долго будет подобного рода общение? Мы пришли сюда работать, а не в рабство к сотрудникам отдела доставки. услышите нас уже наконец. Почему кто то, работает каждый день, а кто то выходной по 8 дней в месяц? На что нам кормить семьи? При Маркове Подробнее>>

02.06.2022
Отзыв сотрудника Сапог о компании Комус