18.04.2015 | отрицательный отзыв
SPAR-34

Контора мутная. К рабочим отношение скотское. Старых работников не ценят. Начальство высокомерное, все для них как рабочая скотина. Всё выискивают за что бы наказать. Текучка постоянная. Заставляют работать без выходных, а платить не горят желанием. Нормальные туда уже не идут. Одни и те же алкоголички работают, которые ходят из одного магазина в другой. Приезжих много, которым деваться не куда и Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «SPAR»

Ужасное,отвратительное руководство. Отношение к работникам как к рабам. Кидают на зп.
Их нет!!!! ... Подробнее>>

06.10.2014 | отрицательный отзыв
Spar - Хамство

Работая в этом магазине уже довольно долгое время, все директора которые у нас были по сравнению с этой, еще цветочки!!!устроила свои порядки, каждый день надо ходить рассказывать стандарты, до 2 часов не успел прийти лишает мотивации...заставляет нас работать неделя пятидневка потом 2 через 2, т.е никакой премии у нас не будет...дурдом, пожалуйста нагряньте с проверкой и у бедитесь что она Подробнее>>

19.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «SPAR»

Здравствуйте народ! То что написано уже раньше меня в плохих отзывах это правда ... Еще подчеркну что Спар торгует просроченными товарами особенно на развес. . это колбасы свиной деликатес сыры и многое другое что лежит за прилавкой.  По поводу работы тоже правда не советую туда идти работать . Отношение скодское т. е. относятся как к санному матрасу работаем мы не 12 часов и оплата не почасовая а 14-15 часов за которые еще и не платят ... Я отработала 2 месяца выдерживать скодское отношение больше не смогла и зарплату тысяч 15 которые я заработала они не заплатили . Вот думайте прежде чем идти в такой паганный магазин работать прочитайте сначала отзывы где скрывается вся правда и сущность о магазине. О продукции то что фасовано лично от Спара это полный тухляк т. к. фасовка происходит каждый день в 4-6утра один и тот же товар который народ не ... Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «SPAR»

Всё выше сказанное. Что писали так и есть , магазины словно близнецы. Наш собрал всё плохое со всех. Сплетни, мат директора, наушничество,отсутствия условий для сотрудников,снятие денег с зарплаты, после увольнения не выплачивают расчётные деньги. Хотите что бы вас оскорбляли, и работать бесплатно Вам сюда!!!
Не нашлось :((( ... Подробнее>>

27.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «SPAR»

Директор хамка с короной!!! Выслушать, и нормально поговорить она не может, она сразу ОРЕТ!!! Столовая на 3 человека, никогда не попасть, сдаются деньги на хоз.нужды, но почему то ни фери не мыла.. ничего. С з/п сдирает директор за горячую воду!!! (т.к. столовая вечно переполненная, воды(кипятка) может не быть, и приходится идти в кабинет.. Где это видано чтоб за воду брали деньги!!!) Куча штрафов. З/п будет радовать только если работать БЕЗ ВЫХОДНЫХ ВООБЩЕ!!! Можно писать бесконечно!!!
Даже если есть, отрицательные стороны перекрывают! ... Подробнее>>

24.08.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Азия-ритейл" Супермаркеты Spar

Полное нарушение ТК РФ. В трудовом договоре написанно что есть и аванс и зарплата. Белая часть которой составляет около 7000. На самом же деле никакой аванс не выплачивается, работать приходится по 14 часов в день. Зп задерживают на неделю. Проработала 2 месяца и не увидела за это время ни копейки. Ужасная компания. Это первая компания из которой я сбежала через Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
ТД Интерторг магазины SPAR

ТД "Интерторг" развивает по франшизе сеть супермаркетов и гипермаркетов SPAR в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе. Набор персонала ведется через ООО "Альфа", которое нарушает трудовое законодательство РФ: оформление по трудовому договору, на руки договор не выдается. Нет никаких медицинских страховок и отчислений в Пенсионный фонд РФ. Система штрафов, что тоже незаконно. И главное!!! 12 часовая смена стоит 1300 руб. Никогда сотрудник не Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «SPAR»

Все очень плачевно, зачем я только с ними связался. Работа неофициальная через аутсорсинговую шарашку ООО "Прима", в которую тебя тоже не оформляют. Берут копии документов и начинают кормить обещаниями о том, что вот вот будет трудовой договор. И что зарплата достойная-предостойная... Все это чушь!!! Условия работы - ужас!!! Все запрещается, на кассе даже воды глотнуть нельзя!!! В магазине ужасные сквозняки, я заболел, и представьте себе - я даже не удивлен, что не получил зарплату!!! Отработав месяц, 14 смен, они, видимо решили, что хватит с меня и аванса в сумме 5200 рублей! Форма платная, где вы видели, чтоб это этот кусок дерьма с вас вычитали 2500 р??? В общем, если хотите скотские условия труда и быть опущенным лохом, то эта работа для вас!!!!! ... Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО ТД Интерторг -сеть универсамов Народная 7Я Семья и супермаркетов ИдеЯ и Spar»

Работала кассиром. Директора сменялись как перчатки. Воровство процветало. Ловили администратора, ночных кассиров и не делалось ничего. СБ нет. Недостачи вешают на всех. Директор ставила левые смены, потом забирала деньги якобы для покрытия недостачи, а куда уж там шли деньги одному директору и известно. До руководства в офисе недостучаться, не дозвониться. Никому до рядовых сотрудников дела нет. Текучка дикая. Зарплата 21 тыс и с неё регулярно удерживали по 5-6 три за инвентарки. Ну и самое интересное, ежегодная диспансеризация платная за счёт сотрудников. Никому не советую.
Нет ... Подробнее>>