07.07.2020
First Group

На мой вопрос ‘что такое работа на площадке’, я не получила никакого вразумительного ответа, только ‘да вы увидите на обзорном дне’. Ладно, я пришла на этот обзорный день. Там таких как я было ещё человек 10. Нас провели лекцию на тему ‘как нужно привлекать людей давать деньги на благотворительность, ведь благотворительность это так важно!’. Каждому дали ментора, который будет показывать Подробнее>>

12.06.2019
First Group отзывы о работодателе

Карина (Москва, соискатель):
Это секта, которую организовал некогда нищий мошенник, который ходил по квартирам и впаривал в 90-х вашим доверчивым бабушкам и мамам китайские пылесосы, вафельницы и прочую хрень втридорога. Не буду поливать грязью компанию, тупо факты, как будет выглядеть ваш рабочий день: 11:00. Офис. Вас заводят в маленький кабинет, вас формуют на кучки. И вы должны применяю всю свою харизму, вспомнив все хитрые фразы впарить друг другу услугу. Это некий тренинг.Приходит директор и как глава этой секты устраивает конкурс. Например, пиццу и кофе лидерам сегодняшнего дня. Так как вас окружают только мелкие по возрасту, еще безмозглые подростки, они ради этой пиццы там в лепешку расшибутся, но сделают план. Шум стоит невыносимый+ громкая музыка+ куча странных людей, просто цирк уродов. Голова начинает болеть уже через 5 минут пребывания в этой психбольнице.Затем вы едете в ТЦ в МО,естественно своим ходом на общественном транспорте часа 2. По дороге заходите поесть/поржать, никто вас не контролирует. Заходите, разбиваете ТЦ на зоны, надеваете на себя дебильнейшую форму и транспорант и вымаливаете. С щенячьими глазами ВЫМАЛИВАЕТЕ привязать свою банковскую карту к фонду "детские деревни". Действительно ли перечисляют деньги туда- неизвестно. Где эти детские деревни, кто этими деньгами распоряжается- большой

Москва.

12.05.2014
Компания Компания The First Group, представительство в Москве

Анна:
Будьте бдительны, прочитайте побольше об этой организации в интернете!!!! Например на русском форуме в Дубаях очень толково описывают, как кидают наших соотечественников! Подписывают сначала договор с риэлторами, договор с застройщиком даже не читая, потом риэлторы представляют кабальный договор с застройщиком, где не прописаны сроки, метраж, качество и количество мебели итд, итп. Когда наши обманутые вкладчики в недвижимость обращаются к адвокатам, те охотно берутся за дело, заранее зная, что истец проиграет, но их это естественно не смущает. За ведение дела берут порядка 10% от суммы договора. Как только возникают вопросы по договорам, они находят массу причин, чтобы их не показывать. Предлагают СВОИХ юристов для оценки договора :))))) Как только у вас появится желание обратиться к своему юристу, разговоры сворачиваются. Грамотных людей они избегают.

115184, г. Москва, Руновский пер. дом 10, строение 1

26.06.2020
First Group

Оформляют по гпд. Никаких гарантий и соц.пакета. сейчас кризис, мне кажется все поувольняли и набирают постоянно новых помощников. Гарантий же нет. Если уж в серьезных фирмах избавляются от людей, то тут с вами никто церемониться не будет. На все мои вопросы отвечали не четко. Вокруг да около. Если вы опытный человек и не глупый, то сразу все поймёте. Ищут студентов Подробнее>>

26.08.2018
Отзыв пользователя I о компании First Group

Всё подаётся на серьёзных щщах. Сыплют бессмысленными в рамках вакансии терминами. На конкретные вопросы повторяют уже сказанное, с улыбкой словно ты какой-то дурак раз не понимаешь и предлагают изучить их сайт, на котором вообще ничего не написано.. Явный расчёт идёт на неуверенных в себе молодых людей желающих быстро заработать. При посещение офиса вспомнилось собеседование на "представителя НПФ". В общем шаражкина контора каких много. Остерегайтесь и не тратьте своё время на них.

25.05.2018
Отзыв пользователя Виктория о компании First Group

Очень светлый, комфортный офис в центре , встретили приятные девушки. Я переживала на собеседовании, в итоге прошло все хорошо, пригласили на ознакомительный день. На следующий день я пришла смотреть принцип работы, осталась довольна, очень дружный коллектив, крутая атмосфера. Вкусный кофе)

04.05.2018
Отзыв пользователя Ivan о компании First Group

Сетевой маркетинг, замешанный на "перспективах". При полном отсутствии оклада, а так же гарантий заработка (абсолютно непрозрачная система оплаты "за сделки"), выкладываться нужно по полной - 11-12 часов рабочего дня. Огромное количество негатива (работа на "холодный входящий поток"). Черная зар.плата, хотя преподносится она как белая. Приглашение на несоответствующие вакансии (ни обязанности, ни график, ни з/п) и никаких реальных договоров.

17.12.2017
Отзыв пользователя Никита о компании First Group

Ух, во-первых, все их вакансии на hh.ru: помощник пиарщика, маркетолога и тд - обман. Суть работы - ходить на улице и приставать к людям, прося их оформить подписку на помощь детским деревням (благотворительность), то есть связи с тем, что указано на hh.ru нету. Пахать должен без выходных. То, что у них высокие ЗП - бред, 40-50 тысяч в среднем за график с 9 до 9, то есть 12 часов ты ходишь на улице, и не факт еще, что кто то оформит подписку, ведь зп у тебя по договору. Не

07.12.2017
Отзыв пользователя Полина о компании First Group

Компания занимается сбором средств в Гринпис, детскую деревню, подари жизнь и тд. Не известно на сколько это правдивая информация. Нашла компанию через сайт Hh.ru, называется "ожидание-реальность", полное не соответствие. Откликалась на вакансию помощник ивент-менеджера в итоге сказали, что нужно поработать сперва в продажах, для того чтобы "понять специфику". Видимо люди вообще не понимают, что такое организация мероприятий. Офис странный, много наглухо закрытых дверей, от которых ни звука. Видимо на позиции менеджера по продажам никто не откликается, вот сотрудники решили пойти обманным путем. Про з/п не стали мне рассказывать.

30.11.2017
Отзыв пользователя Юлия о компании First Group

На собеседовании до последнего не говорили в чем суть работы, маскируя словами «аутсорсинговая компания», «презентация», «обучение сотрудников», маркетинг b2b и пр. На деле: работа по точкам (на улице и в тгц), предлагать людям вносить деньги в фонды (Гринпис, детские деревни). На hh вакансия называется «ассистент менеджера по маркетингу», о как! На деле обычный промо-впариватель. Минус за несоответствие названия и сути и за скрытие этой сути до последнего (пока не приезжаешь на точку). Девушка Альбина на повторном собеседовании утверждала, что никаких холодных контактов нет, но на деле это только холодные

Зеленокумск