30.10.2021
Отзыв сотрудника Светлана о компании Veeam Software

Их нет. Создалось впечатление, что нужны посредственные работники, жаждущие продавать!!образование абсолютно никому неинтересно даже про это слушать. Зато важно знать как ты понимаешь слово ответственность и в таком духе дальше, беседа ни о чем - 1,5 часа)) о вакансии и компании ни слова… потом отказ. Жалко потраченное время.

02.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании First Line Software

Заказчики бывают разные, у ребят на других проектах бывают какие-то задержки с задачами, но не критичные. Вообще по отзывам людей внутри компании, тянет на твердую 5ку.

18.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании First Line Software

Могут подставить. Процесс взаимодействия с соискателями там очень мутный. Как-то раз подал через hh.ru туда резюме. Связались они со мной через несколько месяцев. тогда я уже прошёл второе собеседование в другую фирму, но так как оффера не было, пришёл на интервью. Само собой, я сообщил FLS, что в другой фирме у меня было второе собеседование и я ожидаю оттуда оффер, потому если хотят, чтобы я рассмотрел и их предложение - надо решать сегодня-завтра. Вы можете представить, чтобы в фирму, которая была готовилась мне сделать оффер, последовал звонок в стиле: - "Вы что,

Нижний Новгород

25.12.2021
Finflow Software Solutions

Ниже я расскажу, чем занимается компания: Finflow Software Solutions разрабатывает программное обеспечение в области денежных переводов, в частности для Unistream (?), а также электронных платежей. Впрочем, весьма сомнительно, что эта шарага может предложить какое то востребованное на рынке решение. Вакансии то появляются, то исчезают, постоянно обновляются и по этой причине я хочу предостеречь вас от сотрудничества с таким hr менеджером Подробнее>>

24.12.2021
Veeam Software

Очень странный процесс интервью, ощущение что тебя не уважают как человека, а ты должен благодарить компанию, что она уделила время тебе.Не секрет, что это одна из редких компаний, которая до сих пор даёт тестовое задание. Окей, задания бывает дают, но важнее как к этому относятся. Тут задание достаточно вычурное, совершенно точно код из него не будет связан с вашими обязанностями Подробнее>>

18.12.2021
ORANGE SPUTNIK SOFTWARE

Изначально, этот отзыв я добавил на ДОУ. Но решил, что надо максимально постараться и предупредить людей. Так вот - крайне не советую связываться. Компания - это директор, HR и бухгалтер. И компания работает на выгоду для себя и клиента. На данный момент Спутник должен мне 975 евро, потому что мол на момент увольнения текущая задача (интеграция Амазон) осталась не закрытой. С момента увольнения прошло уже больше месяца. Но просто клиент хочет, чтобы задача была закрытой, поэтому мы Вам что положено не выплатим (нарушая собственный кривой договор), пока не сделаете. Жаль, что договор с чешской версией Спутника (да, в Украине тоже он же зарегистрирован, на того же директора). То есть, схема простая - предприимчивый (но не очень) гражданин открывает компанию в Чехии, чтобы европейцы не боялись подписывать договора на услуги аутстаффа. В Украине параллельно открыт клон ...

Киев, Черновцы

03.12.2021
Murano Software

Отправляещь резюме с релевантным опытом и подходящими навыками, указанными на позицию junior frontend разработчика, а тебе кидают отказ. У меня, например, даже было преимущество уже есть опыт работы над коммерческими проектами. Но эйчарка (извините, но терпения называть вас по другому уже нет) резюме всё равно отклоняет. Это частая проблема, к сожалению, что девочки эйчары абсолютно не компетентны (они, например, даже Подробнее>>

13.11.2021 | положительный отзыв
Veeam Software

Очень странная компания. Эти отзывы все прояснили, хорошо, что мне посчастливилось отвалиться на этапе звонка)) Подала резюме на hh. Пригласили на собеседование, сказали написать удобное время. Написала в hh молчание. Написала рекрутеру на почту, снова сказала выбирай удобное время. Договорились на 12.30. В 12.18 был звонок, но видимо быстро сбросили, т.к. даже не услышала. До 12.40 ждала, никто не Подробнее>>

12.10.2021
veeam software: QA Junior собеседование

Участвовал в собеседовании, не прошел этап тестирования. Полностью не согласен со многими негативными отзывами. Претензия только к стратегии hr широченный вход (видимо оправдано, так как при таких низких входных параметрах пришло только 5 человек) и дальнейшие высокие (совершенно не соизмеримые с первоначальными) требования. Но это тенденция не только данной компании, к сожалению.Если вы с нуля, и ожидаете офер., то Подробнее>>

18.08.2021 | положительный отзыв
PARAGON SOFTWARE

Проходила собеседование. Сначала мини собеседование с HR, потом часовое собеседование с HR. Далее выдают очень объемное тестовое задание, на которое нужно потратить ни один день, требуют сообщить сроки готовности. По итогу выполнения исчезают и не дают никакого фидбека. После двух недель, запросила фидбек самостоятельно, а в ответ "Ой, а еще не проверили" и снова тишина. Нет никакого уважения к чужому времени и усилиям.
Предлагают конкурентную зарплату ...

Москва, в Московской области