25.09.2008 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Работаю в этой компании по второму заходу. Первый раз работал техником отдела продаж. З/п $400, 2004 год. Маловато было. А ждать несколько месяцев или лет не было абсолютно никакой возможности. Деньги нужны каждый день, а хватало только добраться до работы и покушать. Был такой руководитель отдела продаж Ниссан н Волоколамке, Глушенков Алексей. Дуб дубом. Я без опыта работы мог сделать то что делал он и выходило бы во много раз лучше. Работа для начинающих молодых людей без опыта работы и приезжих из соседних областей как нельзя кстати. При желании чего то добиться можно достичь много. Естественно на третий день работы никто не станет спецом ни в какой области и для этого требуется время. Через 2-2.5 года гарантирован карьерный рост, но при определённых обстоятельствах. Соответственно нужно иметь хорошие показатели своей работы, положительные отзывы своих руководителей. Работать в компании можно. Кто плачет что всё не так и не эдак - сынки малолетние, которые в своей жизни и не работали вовсе. А тут посмотрели как как деньги зарабатываются и заплакали, побежали в инет жаловаться. Я не спорю, по 14 часов не легко работать, но кто говорил что

06.11.2008 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя бывший МАЖОР о работе в компании

бывший МАЖОР:
сплошные штрафы, отсутсвие специнструмента, при приёме на работу обещают золотые горы, а на деле ни работы ни зарплаты

20.11.2008 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Привет!!)) Сначала сходил на собеседование, потом увидел отзывы.Все что здесь пишут мне сполна пообещали в ходе интервью. Особенно понравилась анкета с тестами типа: "фсе рагно йа турак", и еще третий листик с забавными вопросами, на которые ответить кроме "нет" нечего.Увидев анкету начал сомневаться в своем трудоустройстве (чесслово). Очень настойчиво расспрашивали: о наличии у меня в собственности(!) автомобиля(!); готов ли я поменять брэнд ( вероисповедание?), и всё такое. Про штрафы тишина, зато план обучения продвинутый, с экзаменами, сразу на три года. Когда разговор зашел о компании- вот тут-то и началось, "мама сказала купить сметану". Короче говорят: "пререкаюсь много, но позвони нам узнать результат"( деньги экономят)) Прикольно подискутировал на тему: "мои цели и их миссия"

20.11.2008 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Коля о работе в компании

Коля:
Отличная компания со своими тараканами, но в целом очень даже не плохо. Уходил со слезами на глазах. Было очень обидно покидать столь прекрассный коллектив. Многие пишут о штрафах, несомненно они есть, но как же Вы представляете такую компанию и без рычагов воздействия, пусть даже и не совсем популярных! За время моей работы не было ни одного штрафа, а те кто их получал, получали вполне заслуженно! Как и везде просто не нужно быть "какашкой" и всё нормально!

06.04.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Компания очень хорошая, но странно одно: все сотрудники говорят, что он не руководитель, что он портит моральный климат в коллективе, но никто как будто не слышит. Сурмач - исполнительный директор на 47 км. Сволочь, которая не считает людей за людей. Дорвался до власти и гнобит всех почем зря!!!! уберите людоеда и территория зацветет.

08.04.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Алексей о работе в компании

Алексей:
Сотрудники компании-расходный материал, и никто из руководства этого не скрывает, пока не положишь заявление об увольнении на стол. Начал работу в 2008 году ( до кризиса). Сплошные шьоафы (на обед по 2-е, в курилку по 1-му, и проч.). Больше всего добивает "СТРУКТУРА ОБЩЕНИЯ", придуманная штатными психологами. для повышения продаж. Частично в ней есть плюсы, но в большей степени-МАРАЗМ. СТРУКТУРА-перечень пунктов которые продавец обязан перечислить покупателю. Невыполнение хотябы одного из 12 пунктов= завал структуры, на выходе штраф (на моем веку от 200 до 1000 долларов). Пример: приезжает человек с региона на Крузаком (ТЛК 200) с наличными. Хочет оплатить и уехать на нем. А ты обязян предложить ему :кредит, рассрочку, trade in. -Вы что , блядь, здесь с ума посходили? Я же с налом приехал!!!, Какой кредит?, Какая рассрочка?!. Не упомянешь пункты - штраф, по 50 долларов за каждый. Отношение к клиентам (руководства салона)-БЛЯДСКОЕ. Постоянно в чем-то кидают, разводят. Цены по сравнению с другими диллерами высокие, а качество обслуживания хуже. Если вы думаете что покупая автомобиль у официального диллера у Вас не может возникнуть никаких проблем. Вы сильно ошибаетесь. Из 100 выданных машин в лучшем случае

09.04.2009 | отрицательный отзыв

проработал в допе почти 3 года, пока не пришел "ГЕСТАПО" Гуреев и уволил меня бес причины .и вообще там холодно и течет крыша, условия плохое

20.04.2009 | положительный отзыв

Дмитрий:
Почитал я тут, и сделал вывод, большинство кто здесь оставил свои отзывы привыкли работать на ГОС предприятиях, где отпуск положен по ГЗОТу, где рабочее время четко нормировано, вот и назрел у меня вопрос, а кто Вас тянет в данное предприятие? – большая монета, а точней возможность заработать ее, повторюсь ЗАРАБОТАТЬ, так вот – расскажу свою историю работы в компании: пришел в нее в 2003 году, зеленым (так сказать) специалистом, с большими амбициями, прошел путь с механика, бригадира, приемщика, и все мне нравилось, и кряхтел конечно от штрафов, да высказываний, да только рассмотрев их после понимал что за дело, пускай это зарубежный метод, но он правилен в большинстве случаях, у руководителей не бывает другого выхода, и воздействия на подчиненного кроме как штрафа. В продолжении моей истории: уволился, а потом вернулся уже руководителем, плохим, или хорошим был – судить не мне. К штрафам, если раз за разом подчиненный нарушает дисциплину, и правила компании, с которыми он ранее согласился (цитирую многих при приеме на работу: да за такую зп жить здесь готов, да я кремень, да я ни разу в жизни не опаздывал, а про воровство с

23.04.2009 | отрицательный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
На собеседовании все рассказали и мне показалось все достаточно не плохо и в целом меня устроило, я конечно подозревала что есть недостатки, но что бы обманывать соискателей глядя им в глаза не ожидала!!!! Скажу сразу тем кто хочет туда устроиться работать, подумайте сначала! Про бесплатные обеды - можете забыть сразу, это вранье чистой воды, замануха проще сказать. Он у вас будет, но только пока вы стажер, а как станете полноценным работником будете в столовой от 100 до 300 рублей в день выкладывать! Теперь то, что касается корпоративного транспорта для сотрудников (автосалоны находящиеся далеко от метро, МКАДе).Рабочий день начинается с 8 утра, в 8-45 от метро юго-западная отходит маршрутка (для автосалона на МКАДе 47 км) в котрой.....сейчас только подумайте!!!!!!!!!! всего 20 сидячих мест!!!! А сотрудников которые добираются до салона куда гораздо больше. Вы спросите а как же добраться или а что стоя нельзя или подождать следующую? Я вам отвечу: поедете стоя заплатите штраф из своей небольшой з/п 50 уе.! А поедете на следующей - опоздаете на работу минут так на 15-20 и еще заплатите 50 уе., а так же опоздаете на собрание

29.06.2009 | положительный отзыв
Major Auto, ООО, автомобильный холдинг - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Почитал отзывы и решил оставить свой. Могу сказать, что когда уходил из мажора, ругал его, что есть свет. Прошел год и остались в основном положительные воспоминания. Да, мажор это мега жесткач, компания со строгим режимом. Я ушел потому что жести стало больше, чем денег. Но возможно это была проблема отдельного брэнда. И тем не менее. 1. Работа в этой компании для меня - ценный жизненный опыт и опыт работы, в принципе. Меня реально научили продавать автомобили. Потом трудоустройство и прохождение любого собеседования на аналогичную должность не представляет труда. Да, неприятно, что из тебя делают робота, что все процессы общения с клиентами строго регламентированы и порой приходится нести ненужную околесицу. Зато это реально работает и приносит прибыль, тем людям, которые компанию создали, да и тем, кто непосредственно продает и умеет работать. 2. Зарплата. Иногда продавцы получали настолько неприличные зарплаты, что в любой другой компании их 10 раз бы срезали (кстати, работая после в другой автопродающей компании, с ощутимо более мягкими условиями и лояльным, добрым отношением к сотрудникам, я не раз наблюдал и участвовал в такой картине: ты месяц рвешь зад, бегаешь