25.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Государственный Русский музей

Так получилось ,что была в Санкт Петербурге несколько раз ,много посещала достопримечательностей,но никак не удавалось посетить " Русский музей ". Месторасположение очень удобное,близко от метро Невский проспект .В 2 шагах от Спаса на Крови . Там можно провести весь,такой он огромный .А какие известные картины там представлены : Брюллов ("Последний день Помпеи") и Бруни ("Медный змий"); Айвазовский ("Девятый вал") и Семирадский("Фрина на празднике Посейдона");Иванов ("Явление Христа Марии Магдалине"), портрет моего земляка Дениса Давыдова -художник Ораст Кипренский .Также в музее представлена древнерусская живопись,нумизматика ,скульптуры ,народное искусство .Считаю ,что посещение таких музеев ,как "Русский музей "и "Эрмитаж ", необходимо посещать обязательно Подробнее>>

24.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Государственный Дарвиновский музей

Мой отзыв о музее думаю будет очень полезен родителям. Обязательно сводите туда своих ребятишек (независимо от возраста). Очень большой, интересный музей. Мы с детьми провели там полдня, и время пролетело незаметно. Несколько этажей, просторные залы. Можно в стеклянных витринах рассмотреть всех животных, птиц, рептилий, коллекции бабочек, всего не перечислишь. Все экспонаты как живые, выполнены в натуральную величину. В одном из залов очень интересные весы: вес измеряется не в стандартных килограммах, а в животных (слонах, обезьянах и др.)На первом этаже в определенные часы транслируют на большом экране фильм-презентацию о флоре и фауне Земли. Мы попали на кино про динозавров и джунгли: Подробнее>>

22.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Государственный музей Эрмитаж

Я была в этом музее 3 раза. Когда приехала в Питер впервые обязательным мероприятием было-посетить Эрмитаж. Моя мама художник,и у нас дома множество книг про художников и их произведения. Было очень интересно увидеть их собственными глазами .Второй раз нас пригласил парень,с кем мы накануне познакомились в ночном клубе в Питере.Почему именно в Эрмитаж?Наверно хотел показать о серьезных намерениях после знакомства.В итоге,он стал законным мужем моей подруги и у них двое деток.В тот раз,мы не прониклись мезеем.Так как все внимание было друг на друге.А в третий раз,я повезла своего мужа.Мы из Москвы,он коренной москвич,но ни разу не был В Питере.Ему безумно Подробнее>>

16.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Государственный Музей Эрмитаж

Посещение Эрмитажа - обязательная часть программы посещения Питера. Мы решили не читать отзывы о музее, не брать экскурсоводов, а составить свое собственное впечатление о нем. И отправились в Эрмитаж вечером. По средам музей работает до девяти часов вечера. Кассы, правда закрываются раньше. Никакой очереди в кассу, никакого столпотворения в залах музея. Спокойно и размеренно можно наслаждаться произведениями искусств, никто не мешает. Смотрители музея - добродушные старушки подсказали, что в семь часов стоит оказаться в Павильонном зале. Раз в неделю сотрудники музея там заводят знаменитые часы "Павлин". В это время можно в живую, а не на мониторе можно увидеть, как павлин Подробнее>>

13.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Государственный Лермонтовский музей- заповедник Тарханы

Стараюсь выбраться в Тарханы хотя бы раз в год. Это лучшее место отдыха для меня. Могу бродить там несколько часов. Хочется сказать большое спасибо работникам музея! Везде чувствуется их заботливая рука,неистощимая фантазия и искренняя любовь к усадьбе! Каждая мелочь работает на то, чтобы мы окунулись в лермонтовскую эпоху. На въезде нас встречает ветряная мельница, которая мелет зерно, выращенное на здешних полях, дальше нас ждет пруд с лодками. Сам барский дом восстановлен,как при бабушке поэта. Домик управляющего, людская, домовая церковь, каскад прудов, аллеи, сад - все живое, все в действии. Какие мастер-классы проводят по народным ремеслам! Каждый может сам что-нибудь смастерить! Подробнее>>

08.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Саратовский Государственный музей боевой славы

Есть в городе Саратове замечательное место – Саратовский Государственный музей боевой славы! Хотела бы оставить отзыв о музее. Это большой комплекс под открытым небом, в котором широко представлена боевая техника в огромном количестве! Музей находится на Соколовой горе, уникальном месте, откуда открывается наикрасивейшая панорама Саратова и Волги-матушки! Ежегодно на 9 мая в Парке Победы организуется праздник, где все желающие: школьники, дети, туристы и просто жители города активно проводят время, осматривают экспонаты, являющиеся довольно интересными. Имеется на территории музея медицинский поезд, экскурсия по которому запомнится навсегда! Кроме этого, есть национальная деревня, где можно ознакомиться с типами построек, обустройством быта разных Подробнее>>

05.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Государственный Музей Эрмитаж

Посещала этот удивительный музей летом 2013 года. Мой отзыв о музее Эрмитаж носит исключительно положительный характер. Конечно, статус одного из лучших музеев мира подтверждается буквально во всём. Очень вежливое отношение персонала. На кассе всё подробно объясняют и подсказывают. Я покупала билет по студенческому билету и мне досконально объяснили про все скидки и льготы. Экспозиции в залах представлены в полном объёме. В отличие от некоторых мировых музеев, где я так же побывала, в Эрмитаже нет ощущения пустоты. Все экспонаты занимают свои места, а не отданы в аренду другим музеям. По крайней мере, мне так показалось Экскурсоводы очень профессионально и тактично ведут Подробнее>>

07.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник

В 100 км от Москвы по Минскому шоссе находится музей-заповедник Бородино история которого началась в 1839г. при императоре Николае 1. Территория музея очень обширна 110 кв. км. площадь охранной зоны 645 кв. км. На этой территории находятся около 300 памятных объектов связанных с историей двух Отечественных войн. Ежегодно на территории заповедника проводятся военно-исторические праздники с реконструкцией боев ,,День Бородина,, 5 сентября ,,Москва за нами.1941г.,, 9-10 октября. На эти праздники пребывает много гостей из-за рубежа Франции, Германии в эти дни можно посмотреть много интересного из истории двух войн образцы оружия, формы в которую были одеты солдаты и офицеры. На территории работает Подробнее>>

03.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Государственный Дарвиновский музей»

Директор Государственного Дарвиновского музея Клюкина Анна иосифовна разместила вакансию заведующего отделом маркетинга. После прочтения возникли сомнения, а есть ли у нее высшее образование? Обсуждать вакансию по телефону Анна Иосифовна, кажется, считает выше своего достоинства. Грубит. Итак, давайте пройдемся по тексту. Мои комментарии - капслоком. 1. Осуществляет разработку маркетинговой политики ГДМ. 2. Организует изучение мнения потребителей о выпускаемой ГДМ продукции, его влияния на сбыт продукции и подготовку предложений по повышению ее конкурентоспособности и качества. О ЧЕМ РЕЧЬ? О ПОДПОЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ? 3. Координирует деятельность всех функциональных подразделений по сбору и анализу коммерческо-экономической информации 4. Обеспечивает участие отдела в составлении перспективных и текущих планов ГДМ, определении новых рынков сбыта и новых потребителей продукции. РЫНКИ СБЫТА? ЧТО МУЗЕЙ ПРОИЗВОДИТ? 5. Осуществляет контроль за своевременным устранением недостатков, указанных в поступающих от потребителей претензиях, мотивацией определенного отношения потребителей к продукции предприятия. МОЖЕТ БЫТЬ, РЕЧЬ ИДЕТ О ПРОДУКТАХ ПИТАНИЯ? ИЛИ ТОВАРАХ НОРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ? ... Подробнее>>

10.05.2015 | положительный отзыв
Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая

Директор музея и руководитель отдела научно-образовательной работы - любовники. В связи с этим рук-ль отдела получает огромные премии и постоянно тиранит сотрудников. Рядовые сотрудники получают ниже минимального прожиточного уровня. Она регулярно оскорбляет их. Подробнее>>