Отзыв на : Государственный музей Эрмитаж

Тема отзыва: Государственный музей Эрмитаж
Я была в этом музее 3 раза. Когда приехала в Питер впервые обязательным мероприятием было-посетить Эрмитаж. Моя мама художник,и у нас дома множество книг про художников и их произведения. Было очень интересно увидеть их собственными глазами .
Второй раз нас пригласил парень,с кем мы накануне познакомились в ночном клубе в Питере.Почему именно в Эрмитаж?Наверно хотел показать о серьезных намерениях после знакомства.В итоге,он стал законным мужем моей подруги и у них двое деток.В тот раз,мы не прониклись мезеем.Так как все внимание было друг на друге.
А в третий раз,я повезла своего мужа.Мы из Москвы,он коренной москвич,но ни разу не был В Питере.Ему безумно понравилось экспозиции.В этот приход мы все досконально просмотрели.А как может быть иначе ? Сам музей очень большой. Находится в историческом месте. Правда центр Питера,в отличие от Москвы весь исторический.Считаю,что посещение Питера без Эрмитажа,это все не то....
raminar

16.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Государственный Музей Эрмитаж

Посещение Эрмитажа - обязательная часть программы посещения Питера. Мы решили не читать отзывы о музее, не брать экскурсоводов, а составить свое собственное впечатление о нем. И отправились в Эрмитаж вечером. По средам музей работает до девяти часов вечера. Кассы, правда закрываются раньше. Никакой очереди в кассу, никакого столпотворения в залах музея. Спокойно и размеренно можно наслаждаться произведениями искусств, никто не мешает. Смотрители музея - добродушные старушки подсказали, что в семь часов стоит оказаться в Павильонном зале. Раз в неделю сотрудники музея там заводят знаменитые часы "Павлин". В это время можно в живую, а не на мониторе можно увидеть, как павлин Подробнее>>

05.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Государственный Музей Эрмитаж

Посещала этот удивительный музей летом 2013 года. Мой отзыв о музее Эрмитаж носит исключительно положительный характер. Конечно, статус одного из лучших музеев мира подтверждается буквально во всём. Очень вежливое отношение персонала. На кассе всё подробно объясняют и подсказывают. Я покупала билет по студенческому билету и мне досконально объяснили про все скидки и льготы. Экспозиции в залах представлены в полном объёме. В отличие от некоторых мировых музеев, где я так же побывала, в Эрмитаже нет ощущения пустоты. Все экспонаты занимают свои места, а не отданы в аренду другим музеям. По крайней мере, мне так показалось Экскурсоводы очень профессионально и тактично ведут Подробнее>>