20.02.2020 | отрицательный отзыв
Allianz - Компания Allianz (allianz ru) бросает людей на этапе лечения

Компания Allianz ( allianz. ru) бросает людей на этапе лечения! Столкнулся со страховым случаем в Таиланде. У меня произошел страховой случай 14. 02. 2020, был направлен в госпиталь Dibuck (в котором отсутствует оборудование для диагностики моей проблемы). Там не смогли дать 100% диагноз, назначили лечение и сказали что требуется более глубокая диагностика моего страхового случая, после того как связался повторно со страховой компанией (так как лечение по данному страховому случаю продолжилось), был направлен на повторный визит в другую клинику где присутствует спец. оборудование для глубокой диагностики проблемы. При Подробнее>>

29.04.2014 | положительный отзыв
22.09.2020 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Компания не оказывает никакой помощи

Уже много лет имеем страховку на всю семью в компании "Альянс жизнь". В последнее время стало очень трудно и неприятно работать. Компания просто бросает своих клиентов посередине обследования. Если в прикреплённой к вам клинике на данный момент не работает какой либо из видов диагностики, то согласовывать в другой клинике они отказываются. Предлагают клиники для прикрепления далеко от дома и работы. Ощущение, что деньги получили и все, дальше как хотите. Качество обслуживания за последние 5 лет сильно снизилось. Будем искать куда уходить. Подробнее>>

06.11.2020 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Обман

Застрахована в Альянсе по ДМС и медицинской помощи за рубежом. В европейской стране получила травму, катаясь на лыжах. Позвонила в страховую, выполнила все инструкции. Мне сообщили, что мой случай страховой, нужно собрать счета, лучше самой не оплачивать, а направить их в страховую. Так и сделала. Мне в ответ выкатили список оригиналов, которые нужно направить в офис, пришлось запрашивать бумажные версии в больнице, мне все прислали, опять пишу в Альянс, они сказали, куда отправить на оплату. Я отправила. На каждую коммуникацию с Альянсом требуемся минимум неделя, чаще месяц. В Подробнее>>

12.09.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Инвестировала в Альянс жизнь

Прошло три года, не хотят возвращать деньги. Тянут резину, то исправляли ошибку в договоре, то ещё что то. Два месяца назад должны были вернуть деньги, это по срокам. Договор от 05. 07. 2018. Номер договора PR3R1-0002596. Что делать? Подробнее>>

24.10.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

Договор закончился 03/10/2021. Договор длился 11 лет с 2010 г с расчетом на прибавку к пенсии. Сегодня 24/10/2021. Никак не могу добиться информацию, когда я получу свою страховую выплату. Такое впечатление, что не получу никогда. Ни денег, ни прибавки. Придется обращаться в суд. Никому не советую эту компанию. Подробнее>>

27.11.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

В 2010 г заключил договор пенсионного страхования GLCP600262 сроком на 10 лет. По окончании договора с горем пополам получил выплату. И каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что компания обложила 13% налогом всю сумму выплат, даже те деньги, которые я вложил лично из моей зарплаты. Хотя в статье 213 Налогового Кодекса четко прописано, что налогом облагается разница между страховой выплатой и суммой внесенных взносов (мною внесенных денег из моей зарплаты). Получается, что вложив в страхование 1000000 руб вы обратно получите 870000 руб. Считаю это не законным. Подробнее>>

01.12.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

В ответ на отзыв от 27. 11. 2021 о неправомерности взымания налога 13% со всей суммы страховой выплаты (незаконно высчитали налогов на на 28000 руб), компания мне ответила о необходимости проверки документации сроком до 11. 12 2021, как обещали ранее Теперь компания мне ответила, что ей нужен еще месяц для проверки той же документации Это что? Месть за отзыв? То есть необходимо 2 месяца, чтобы разобраться в простом вопросе Такое впечатление, что тянут резину Вопрос зачем? И это тянется уже с 3-го октября И конца не видно Никогда Подробнее>>

14.12.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

В ответ на отзыв от 27. 11. 2021 о неправомерности взымания налога 13% со всей суммы страховой выплаты (незаконно высчитали налогов на на 28000 руб), компания мне ответила о необходимости проверки документации сроком до 11. 12 2021, как обещали ранее Сегодня 14. 12. 2021 ответа так и нет И как с ними бороться? Неужели только через суд? Будь проклят тот день, когда я связался с этой компанией. Подробнее>>

16.01.2022 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

15 декабря 2021 г получил такой ответ от Allianz*Добрый день, Сергей Николаевич!Направленное Вами обращение рассмотрено и принято решение о доплате. По техническим причинам произвести сейчас доплату мы не можем, но как только будет решена техническая проблема, доплата будет произведена. О дате доплаты Вы будете проинформированы дополнительно. *Прошел месяц (сегодня 16. 01. 2022) Никакой информации нет С начала всей этой эпопеи прошло 3, 5 месяца И такое впечатление, что без вмешательства суда это никогда не закончится Ведь какая удобная формулировка *по техническим причинам* Можно тянуть время до бесконечности А Подробнее>>