Страховая компания Allianz (Россия, Санкт-Петербург) - ДМС для ребенка в страховой компании Allianz (Альянс) - пока выгодно

Ольга ТАО:

Удобно, комфортно, в нашем случае очень дешево

Оформил папа ребенку (дочке 4 годика) страховку Добровольно Медицинского Страхования (ДМС) в страховой компании Allianz (Альянс), около 230 рублей в месяц. Оплачивает на работе. С горьким сожалением и грустью отмечу, что страховка по ОМС СИЛЬНО отличается от ДМС, и, к сожалению, не в лучшую сторону. Отличия: Вызов врача по ОМС - только до 12 дня, потом либо врач приходя на вызов - сердится, если все-таки приняли заявку, либо врача можно ожидать только на следующий день. Вызов врача по ДМС - до 14 дня, не многим больше, но пару раз я вызвала именно ДМС именно по причине времени. Врач- педиатр по ОМС прибегает на 5-10 минут, по ДМС полчаса минимум. и при этом где-то за полчаса отзваниваются, что приедут. При этом у врача по ДМС всегда есть электронный градусник, фонарик, чтобы горлышко посмотреть и трубочка для просмотра носика и ушек, как у ЛОРа. Т. е. проверить не отит это или что-то в носу - элементарно. И я искренне не понимаю почему бы врачам по ОМС выдать этот не особо хитрый набор инструментов, чтобы не гадать и ставить диагнозы на предположениях. Однажды, при высокой температуре нам предложили сдать кровь на дому, правда за это пришлось доплатить около 500 рублей за выезд. Правда я отказалась. Но тем не менее приятно, поскольку, чтобы сдать кровь по ОМС в нашей поликлинике нужно только в пятницу, в 8 часов утра прийти и записаться на кровь на следующую неделю, что делает результат анализа вообще не актуальным. Дальше я решила записаться к специалистам: Была у невролога, гастроэнтеролога, и записалась к кардиологу. Все очень удобно, клиники работают каждый день - без выходных. Записаться тоже удобно, звонок в страховую, а дальше клиника сама отзванивается и предлагает удобное время. Врач принимает минимум 30 минут, при этом полнейший осмотр и расспросы. К сожалению, так подробно нас еще никто не осматривал за все 4 года. Правда, невролог нам назначила массаж на шейный отдел, но страховая отказала. Я понимаю, что сумма взносов в страховую минимальная. А что касается гастроэнтеролога, так она вообще час принимала, правда у дочки здесь проблемы. Врач назначила подробнейшее обследование со сдачей всех анализов, которые Страховая компания, нам к счастью, согласовала. А в ОМС эти анализы вообще не входят и я делала их за собственные деньги. Пойдем повторно к гастроэнтерологу уже с результатами анализов и тогда нам назначат лечение. В общем я очень довольна детскими клиниками, которые работают со страховой компанией Allianz (Альянс). Веде чистота, чистые туалеты, детские комнаты и облизывание малышей. Дети это чувствуют. Еще раз повторюсь, что лично мне обидно за врачей ОМС, которые поставлены в такие условия, что у них нет возможности тщательно принимать своих пациентов.

Не обнаружила

22.09.2020 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Компания не оказывает никакой помощи

Уже много лет имеем страховку на всю семью в компании "Альянс жизнь". В последнее время стало очень трудно и неприятно работать. Компания просто бросает своих клиентов посередине обследования. Если в прикреплённой к вам клинике на данный момент не работает какой либо из видов диагностики, то согласовывать в другой клинике они отказываются. Предлагают клиники для прикрепления далеко от дома и работы. Ощущение, что деньги получили и все, дальше как хотите. Качество обслуживания за последние 5 лет сильно снизилось. Будем искать куда уходить. Подробнее>>

06.11.2020 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Обман

Застрахована в Альянсе по ДМС и медицинской помощи за рубежом. В европейской стране получила травму, катаясь на лыжах. Позвонила в страховую, выполнила все инструкции. Мне сообщили, что мой случай страховой, нужно собрать счета, лучше самой не оплачивать, а направить их в страховую. Так и сделала. Мне в ответ выкатили список оригиналов, которые нужно направить в офис, пришлось запрашивать бумажные версии в больнице, мне все прислали, опять пишу в Альянс, они сказали, куда отправить на оплату. Я отправила. На каждую коммуникацию с Альянсом требуемся минимум неделя, чаще месяц. В Подробнее>>

12.09.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Инвестировала в Альянс жизнь

Прошло три года, не хотят возвращать деньги. Тянут резину, то исправляли ошибку в договоре, то ещё что то. Два месяца назад должны были вернуть деньги, это по срокам. Договор от 05. 07. 2018. Номер договора PR3R1-0002596. Что делать? Подробнее>>

24.10.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

Договор закончился 03/10/2021. Договор длился 11 лет с 2010 г с расчетом на прибавку к пенсии. Сегодня 24/10/2021. Никак не могу добиться информацию, когда я получу свою страховую выплату. Такое впечатление, что не получу никогда. Ни денег, ни прибавки. Придется обращаться в суд. Никому не советую эту компанию. Подробнее>>

27.11.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

В 2010 г заключил договор пенсионного страхования GLCP600262 сроком на 10 лет. По окончании договора с горем пополам получил выплату. И каково же было мое удивление, когда я обнаружил, что компания обложила 13% налогом всю сумму выплат, даже те деньги, которые я вложил лично из моей зарплаты. Хотя в статье 213 Налогового Кодекса четко прописано, что налогом облагается разница между страховой выплатой и суммой внесенных взносов (мною внесенных денег из моей зарплаты). Получается, что вложив в страхование 1000000 руб вы обратно получите 870000 руб. Считаю это не законным. Подробнее>>

01.12.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

В ответ на отзыв от 27. 11. 2021 о неправомерности взымания налога 13% со всей суммы страховой выплаты (незаконно высчитали налогов на на 28000 руб), компания мне ответила о необходимости проверки документации сроком до 11. 12 2021, как обещали ранее Теперь компания мне ответила, что ей нужен еще месяц для проверки той же документации Это что? Месть за отзыв? То есть необходимо 2 месяца, чтобы разобраться в простом вопросе Такое впечатление, что тянут резину Вопрос зачем? И это тянется уже с 3-го октября И конца не видно Никогда Подробнее>>

14.12.2021 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

В ответ на отзыв от 27. 11. 2021 о неправомерности взымания налога 13% со всей суммы страховой выплаты (незаконно высчитали налогов на на 28000 руб), компания мне ответила о необходимости проверки документации сроком до 11. 12 2021, как обещали ранее Сегодня 14. 12. 2021 ответа так и нет И как с ними бороться? Неужели только через суд? Будь проклят тот день, когда я связался с этой компанией. Подробнее>>

16.01.2022 | отрицательный отзыв
Allianz отзывы - Договор страхования GLCP600262

15 декабря 2021 г получил такой ответ от Allianz*Добрый день, Сергей Николаевич!Направленное Вами обращение рассмотрено и принято решение о доплате. По техническим причинам произвести сейчас доплату мы не можем, но как только будет решена техническая проблема, доплата будет произведена. О дате доплаты Вы будете проинформированы дополнительно. *Прошел месяц (сегодня 16. 01. 2022) Никакой информации нет С начала всей этой эпопеи прошло 3, 5 месяца И такое впечатление, что без вмешательства суда это никогда не закончится Ведь какая удобная формулировка *по техническим причинам* Можно тянуть время до бесконечности А Подробнее>>

17.10.2017 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Правды не добьешься

Allianz Жизнь - когда страхуют, ласковые и пушистые. Но когда приходит время возмещать ущерб - правды не добьешься, кидают. Подробнее>>

04.11.2018 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Вводят в заблуждение

Дороже, чем в других компаниях, на 1000 - 1500 рублей. Вводят в заблуждение. Обходите эту так называемую компанию! Подробнее>>

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Проблемы с дозвоном

У ребенка оформлен ДМС в "Альянсе". К выбору клиник - претензий нет. НО им не дозвониться! Я бывает по 2 дня пытаюсь до пульта дозвониться, чтобы записаться к специалистам. Висишь на телефоне по 10 минут, потом сбрасывают. Когда скорую вызывали в 5 утра - было такое недовольство со стороны диспетчера, будто я по пустяку её разбудила. Ну не буду же я по мелочи в 5 утра звонить, понятно, что я взволнована и надо более терпеливо разговаривать. Причем звонишь, и если нам нужна скорая, то просят перезвонить по другому Подробнее>>

13.04.2015 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Полис ДМС

Компания приобрела ДМС у Альянса, в итоге:1) для того, что бы вызвать врача необходимо звонить по 20-30 минут диспетчеру, 2) очень не понравился детский врач, но сменить они её не могут поскольку соседнему врачу ехать далеко не хочется (огромная проблема с детскими врачами - хорошие уже покинули данное местечко)3) максимально пытаются срезать все возможные анализы и назначения.Вывод - жлобская шарашка, которая берёт за страховку огромные деньги и пытается на вас экономить! Подробнее>>

16.04.2015 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Отказывают во всем

Страховка ДМС. Муж застраховал через работу всю семью. Раньше, когда была Росно, было отлично. Как произошло слияние кампаний и стала Альянс ужас. Ни за, что не хотят платить.Врач назначает ребенку узи сердца – нет. Врач назначает ребенку пластиковый гипс, потому, что обычный не очень подходит не обеспечивает неподвижность – нет. Сейчас ребенку гематолог назначает госпитализацию для обследования, потому, что низкий гемоглобин и парень сознание теряет опять НЕТ. Обследуйтесь амбулаторно, хотя в договоре есть плановая госпитализация. И направляют обследоваться в стационар, но амбулаторно. И много еще чего можно написать Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Не возможно дозвонится

Здравствуйте, меня зовут Игорь, проживаю в городе Санкт–Петербург. Оформил через работу жену по полису ДМС в компании Альянс. уже не раз пытался дозваниваться в ваш медицинский колл центр офис по поводу срочного посещения клиники по полису ДМС и никто в течении 10 и более минут не берет трубку, притом происходило это не один раз а в течении дня. Разберитесь пожалуйста почему ваши операторы или кто либо иной просто не подходит к телефону? Это очень неприятный факт. Звонили по номеру 7184118. Жду ответа, спасибо. Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Умрешь быстрей, чем дозвонишься!

От работы второй год подряд полис ДМС оформляем в страховой компании Allianz. Поликлиники и больницы, выбранные компанией, вполне устраивают. Какие-то получше, какие-то застряли еще в советских временах, в прошлом веке, но помощь получить можно. Но вот чтобы записаться на прием к врачу надо обладать экстрасенсорными способностями. Дозваниваться можно часами. А если острая боль? Или неотложное состояние? Причем такая же история, когда уже в поликлинике согласовываешь повторный прием или процедуры. Сначала стоишь в очереди в регистратуру, потом задерживается на полчасика время приема, а потом еще раз в регистратуре пытаешься Подробнее>>

15.10.2016 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Не тут то было

Всем добрый день! Случилось в моей жизни первое ДТП.К счастью, автомобиль пострадал незначительно, но, с учетом того, что он был приобретен за месяц до происшествия, было довольно обидно. По своей неопытности я обратился в страховую компанию виновника - компания "АЛЬЯНС". На первом этапе все было довольно порядочно, объяснили, помогли с заполнением необходимых бумаг, провели экспертизу, пообещали, что денежные средства придут на карточку через 1-2 недели. Вроде как все прошло гладко. Но не тут то было! К моему разочарованию, сумма компенсации за повреждение моего авто была занижена в 2,5 Подробнее>>

17.01.2017 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Личное страхование

В СК Альянсе работаю некомпетентные сотрудники, которые не могут дать вразумительный ответ. Чтобы я еще раз сотрудничала с такой компанией. Ни за что. У меня произошло 2 страховых случая, Документы подтверждающие это в компанию предоставлены 6 декабря, но решения никакого. Даже меня не уведомили не о чем. Пока я 10 попытки не позвонила по номеру 8-800-100-8800 Подробнее>>

15.05.2017 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Отвратительная компания

Застрахованы вся семья. Пришло время делать прививку ревакцинацию малой. В мед учреждении сказали, что отечественных нет есть импортные. На, что в страховой сказали. Платить самим стоимость 4000 рублей. По условию страховки при отсутствии одного лекарства-прививки страховая оплачивает другое. На, что мне в страховой ответили, что ничего оплачивать не будут. Вопрос. за, что я плачу в год за каждого по З0 000 тысяч рублей. Вывод хватит кормить компанию за отсутствие помощи когда она нужна. Вся семья подальше от Альянса. Никому не посоветую эту Забегаловке. Подробнее>>

27.10.2018 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Свои обязательства не выполняют

Страховал автомобиль и здоровье. По здоровью произошел страховой случай, выплачивать отказались, отправили прямиком в суд. Выиграл судебное, они даже туда не удосужились ходить. Выплату пришлось получать через судебных приставов. В общем шарашкина контора. Просто собирают деньги. Свои обязательства не выполняют. Подробнее>>

02.08.2021 | положительный отзыв
Allianz

Не здоровое, предвзято отношение старших сотрудников колцентра к тем, кто занимает более меньший пос. Постоянные придирки и унижения. Стараются выжить с работы. Неадекватно реагируют на критику. Подтасовывают факты для проверяющих из Москвы. Подробнее>>

13.01.2017 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Нет связи с сайтом

При открытии вкладки "продлить действующий договор" на сайте компании появляется сообщение: "Не удалось рассчитать премию, пожалуйста, отправьте заявку и мы свяжемся с Вами в ближайшее время". После отправки заявки никто естественно вам не звонит Подробнее>>

07.05.2019 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Возмущена

Возмущена вашей компанией и отношению к клиентам! 5 лет назад по уговору менеджера Сбербанка разместила, отдала деньги в вашу компанию, обещали хорошую прибыль! По окончании срока договора получила плевок от вашей компании в размере 30 рублей! Нахожусь в шоковом состоянии от такого хамства! За использование моих денежных средств в течении 5 лет - 30 рублей! Совсем потеряли совесть в погоне за своим обогащением! Дорогие люди! Не размещайте свои средства в эту грабительскую компанию! Подробнее>>

18.05.2019 | отрицательный отзыв
Allianz жизнь отзывы - Больше никогда не будет моим выбором

Альянс - больше никогда не будет моим выбором. У меня комплексная программа ДМС, в которой есть в т. ч. скорая мед помощь.Понадобилась она в 5 утра. А у ребят 3 дежурных оператора, ни 1 из которых мне не согласился вызвать скорую. Первый - сказал что у меня этого в полисе нет и говорил это 30 минут. Вторая сказала что это только про платные бригады скорой, а они только в Москве, а вы где там? В Сибири сейчас? (Интонацию противную сделайте читая эту крайнюю фразу) Да, милая, я в Подробнее>>

16.11.2016 | отрицательный отзыв
Allianz - Недоступная для клиентов компания

Хотела приобрести в Альянсе полис ДМС. На сайте не указано, ни с какими клиниками они сотрудничают, ни стоимость полиса, никаких существенных условий. Есть только описание программы общего характера, по которому выходит, что пользование всему видами услуг врачей, в том числе визитов на дому, инструментальной диагностики и тд - неограниченная. Целый день звонила им на телефоны, указанные на сайте за дополнительной информацией - ни разу не дозвонилась. Причем это не на общий пульт я звонила, а по добавочному "если вы хотите оформить полис дмс". То есть, компания не потрудилась Подробнее>>

26.11.2016 | отрицательный отзыв
Allianz - Опыт страхования

В 2011 году я обратился в отделение Альфа банка с намерением открыть вклад, сотрудники банка принялись расхваливать очень выгодный долгосрочный вклад на 5 лет в инвестиционной компании Альянс Стратегия Росно по программе "Страхование жизни". Работают "профессионалы", очень выгодное вложение. Я допустил ошибку и поверил этим доводам, заключил договор на сумму 1 млн 100 тысяч рублей, причем в случае досрочного расторжения договора, я теряю до 30 процентов от вложенной суммы. Прошло 5 лет и вот наконец наступило время закрытия договора. В результате этого "выгодного" вложения за 5 лет я Подробнее>>

09.02.2017 | отрицательный отзыв
Allianz - Отсутствие обновленной инфорамации в базе

Один из автомобилей был застрахован в данной компании по программе ОСАГО в 2013 г, после подорожания программы в 2015 обратил внимание, что скидка для меня всего 10%, вместо 40%. Обратился в компанию: "На каком основании не были внесены изменения в базу данных?". Ответ: "Соберите кипу документов или оформите полис у нас". Считаю, всё эти уловки полным невежеством. Готов подавать иск в судебные инстанции. Обидно. Подробнее>>

13.02.2017 | отрицательный отзыв
Allianz - Отвратительная компания

Открещиваются от любой помощи людям. Хотя созданы именно для этого. Это сооооооовсем вкратце по ситуации. Подробнее>>

04.04.2018 | отрицательный отзыв
Allianz - Имел слабость поддаться на посулы агента

Хочу рассказать только о накопительном страховании жизни. Имел слабость поддаться на посулы агента, красиво рассказывавшей о страховании, накоплении, счастливой старости. Что выплачивая, ежегодно более тридцати трех тысяч рублей, я через тридцать лет стану счастливым обладателем 700 тыс. руб и еще примерно такой же суммы инвестиционного дохода. Даже в тот момент не хватило головы посчитать, что заплачу я больше 990 тыс. Чтобы забрать 700. Ну да ладно. В этом году решил расторгнуть договор. За это время было выплачено почти 250 тыс. Выкупная же сумма составила 134 тыс. плюс. ПА-БАМ!. Подробнее>>

11.06.2018 | отрицательный отзыв
Allianz - Бессовестный обман стариков

Дорогие наши мамы и бабушки, не позволяйте бессовестным людям обманывать вас! 5 лет назад моей маме после окончания вклада в банке "впарили" Страхование жизни от Альянс. Жизнь, посулив хороший финансовый доход по сравнению с депозитом банка. Пожилому человеку сложно разобраться во всех хитростях предложенного договора, но она поверила милым и вежливым сотрудникам, и подписала договор. В итоге 5 лет деньги пришлось продержать в страховой компании, так как при досрочном расторжении, она потеряла бы и часть своих денег. А через 5 лет она с трудом вернула собственные накопления (пришлось Подробнее>>

30.07.2019 | отрицательный отзыв
Allianz - Бессовестные

Самая ужасная страховая компания, которой я пользовалась. Работают бессовестные сотрудники, которые не оказывают НИКАКОЙ помощи. Даже не могу организовать возвращение на родину! Приходится самим договариваться с авикомпаниями о предоставлении помощи на борту.Не отвечают ни на одно письмо. Звонишь, говорят, что письма нет, или нечеткое фото/скан. Хотя все разборчиво видно.Только после 20 звонков оператору и вопросов, есть ли у вас совесть, получаешь ответ на письмо на отвали (шаблонный ответ).Не говоря уже о компенсации, чего они делать категорически не хотят!Надо судиться обязательно, требуйте свою компенсацию, особенно, если по заключению врача Подробнее>>