26.07.2021 | положительный отзыв
Skillbox

бесконечные переработки, хамское отношение руководства, большое количество тренингов как навязать курсы даже пенсионерам, прозвон номеров до тех пор пока тебя не начнут проклинать , а так сейчас нужно просить людей оставлять хорошие отзывы что бы перекрыть правду которую пишут остальные людиКупил курс по профессии Python разработчик и честно говоря очень пожалел. Во первых ничего полезного в нем не нашел, объясняют Подробнее>>

14.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина Борова.HR. о компании Skillbox

Беспроблемный перевод на удаленку. Я начинала с работы в офисе 5/2, но тогда это было нужно. Сейчас работаю полностью удаленно. Неплохая зарплата. Все зависит от человека, на самом деле. Чтобы отработать год и не получить повышения нужно быть просто феноменальным, ну это мое мнение) Интересно работать. Есть у кого поучиться.
Есть вопросы к автоматизации, которые вроде бы и решаются, но не так быстро, как хотелось бы. Причем о проблемах в ряде процессов все прекрасно осведомлены. Местами это тормозит работу.

15.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Варвара Андреева.Бухгалтер. о компании Skillbox

Классическая бухгалтерия со множеством преимуществ, свойственных IT. Достаточно свободная и комфортная работа. Не настолько, как у разработчиков и дизайнеров, наверное, но достаточно приятная атмосфера, лояльное отношение со стороны начальства, продуманная мотивация. В офисе удобно, уютно. Еще и находится совсем рядом от дома. Платят норм, как в среднем по рынку. Особенно если справляться со своими обязанностями. Меня все устраивает.
Проблемы все той же классической бухгалтерии компании не чужды. Сезон отчетности-сезон завалов=)

18.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Департамент разработки и аналитики, разработчик. о компании Skillbox

Знаете, какой критерий можно применить к курсам Скиллбокс? Эта компания принимает к себе на работу своих же студентов - то есть, курсы действительно хороши. Понятно, что студенты разные, кто-то быстро и легко усваивает программу, а кому-то все дается тяжело. Но я лично учился на курсах по программированию в Скиллбоксе, и могу сказать, что процесс обучения здесь выстроен очень логично и комфортно для пользователей. В Скиллбоксе я уже год работаю. Было много интересных проектов, и могу сказать, что за время работы я прокачал навыки больше, чем за время обучения (но оно ...
Большая нагрузка, бывают дни когда выжатый как лимон

21.07.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Наслушалась хвалебных отзывов о Скиллбокс, а по факту всё оказалось неправдой. Базовые навыки то дали и то совсем маленечко, а дальше? С одной этой базой никто на работу даже помощником брать не хочет. Пришлось доучиваться в другой компании очно и снова платить заэто не малые деньги. Развели меня как лошару в общем, думаю если бы даже ранее решила вернуть деньги Подробнее>>

12.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Пономарев Виктор.Разработчик. о компании Skillbox

Я кратко просто опишу как я себе искал нового работодателя. В прошлом году дело было, основной критерий был аккредитация официальная отсрочка от мобилизации, если вы понимаете о чем я. В Скиллбоксе меня уверили, что это есть- не наврали. Второй момент естественно оффер. По нему тоже честно, но не так радужно, ожидал по ЗП повыше, но в принципе норм, к тому же к данному моменту уже дважды повышали, как и всем кого знаю в компании, т.е. в плане перспектив здесь все отлично. Работа само собой официальная со всеми соц.благами и прочим.
Если бы изначально дали более выгодный оффер, то даже не думал бы, так еще выбирал. В общем сразу потолка не предложили, но реальные повышения ЗП есть.

13.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Skillbox

Лично мне продавать курсы легко - это выливается в хорошие продажи и большую премию по итогам каждого месяца. Наверное дело в том, что мне самому нравится наш продукт. Аудитория тоже в целом лояльная, образованная и вежливая, даже если изначально и скептически настроенная. Сейчас меня полностью устраивает доход, но понимаю, что и это не предел.

09.05.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Странный HR Анастасия. Назначила собес. За минуту до собеса уточнила зарплатных ожидания и отменила его. Не совсем понятно, что мешало сразу уточнить подобное. Видимо под низкоуровневых джуниоров заточена компания. Иначе бы более серьезно отнеслись к HR бренду. Подробнее>>

17.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Joseph Brown о компании Skillbox

Серьезный и амбициозный работодатель, который мне идеально подходит. Огромный штат, постоянно набираются новые сотрудники в команду, возникают интересные и нестандартные задачи, работа реально в удовольствие. Отличная атмосфера в офисе и гибкий подход, можно быстро расти, есть почва для развития. И главное рост происходит в любом случае, а в моем случае еще и быстро.
Есть проблемы с автоматизацией. Они решаются, но не так быстро, как хотелось бы. Но в целом это просто рабочие моменты, лично для меня демотиватором не является.

13.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Меркушев Ярослав.Тестировщик. о компании Skillbox

Стандартные задачи, я бы даже не сказал, что очень сложные, продукт в целом простой и понятный, конкретный, работать лично мне легко и комфортно. Чувствуется общая идея, приятно быть частью команды, работающей в сфере образования, айтишного в том числе. Причем качественного. Как только появилась возможность бесплатно пройти курс - я воспользовался. Узнал каково это изнутри - неплохо на само деле.
Бюрократия повсюду и такое ощущение, что дальше ее будет только больше, такая динамика есть. Особо не проблема, но напрягает, прадва везде так.

14.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Skillbox

Платят полностью белую ЗП и вовремя (фикс премия, которая почти всегда выходит больше фиксы). Оформление соответственно официальное. Адекватное руководство, в целом здоровая атмосфера в компании, готовность руководства к диалогу. Возможность проходить курсы Skillbox бесплатно, например я на данный момент прохожу курс по маркетингу. Помогает, в т.ч. и в работе.

21.12.2020 | положительный отзыв
Skillbox

Для тех кто думает что можно на удаленной работе "приходить" на работу тогда когда вздумается и работать столько сколько захочется, ведь Вас никто не видит , то это заблуждение, работать нужно будет и не мало, также я как человек активный не привыкла к гиподинамии, целый день сидишь, а как следствие пару лишних кило.

Россия, Краснодар

25.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Коммерческий департамент, менеджер по продажам о компании Skillbox

Учился на инженера в свое время. И был совершенно уверен, что продажи, да даже и просто общение с людьми это вообще не мое. Но потом жизнь повернулась как-то так, что в свои 27 я работаю менеджером по продажам в компании Скилбокс. В основном работаю с теплыми лидами, это с теми, кто вроде и хочет купить курс Скилбокс, но ему что-то мешает. В мою задачу входит выяснить, в чем проблема, и устранить ее, чтобы клиент мог спокойно купить курс. Оформлен официально, зарплата адекватная загрузке, при выполнении планов премии. Подробнее>>

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Департамент разработки и аналитики, тестировщик. о компании Skillbox

Уже полгода работаю тестировщиком. В целом все хорошо, единственное, что изначально шел сюда в том числе и для того, чтобы изучать другие курсы по программированию от этого университета (для сотрудников обучение бесплатное), но в итоге выяснилось, совмещать активную работу и обучение очень нелегко, поэтому процесс обучения несколько затягивается, но все же вперед потихоньку продвигаюсь. Что по условиям работы — удаленка, я работаю из Казахстана, никаких проблем нет. Оформление официальное, зарплата вовремя, планы ставят выполнимые, так что в этом плане все хорошо.
Много работы, нет времени на спокойное прохождение бесплатных курсов)))

30.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сатир о компании Skillbox

Классный продукт, с которым приятно работать. Идет постоянно поток обратной связи, видно, как курсы реально меняют жизнь людей, разворачивают на 180 градусов. Как с нуля вырастают в классных специалистов в ИТ, в маркетинге и т.д. те, кто оканчивал университет ради корочки и потом работал продавцом-консультантом. Приятно быть частью команды, которая все это делает.
Как таковых нет, а вот вопросов по работе очень много. Положительный момент - они решаются до того, как перерастают в проблему.

15.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника коммерческий департамент, менеджер по продажам о компании Skillbox

Обучение проходит пять дней. Это достаточный срок, чтобы понять подходит ли тебе должность или нет. С другой стороны это не так много, чтобы можно было жалеть впустую потраченное время. У меня был в прошлом опыт продаж, но оказалось, что продажи в Скиллбоксе это немного другое. Здесь более серьезный и основательный подход, здесь постоянное обучение и развитие. и достаточно большая нагрузка. При этом оплачивается работа достойно, при выполнении плана дают премию - а я у меня пока не разу не было такого, чтобы не выполнил план, потому как цифры ставят адекватные, ...
Много бюрократии. Вообще бюрократия - бич крупных корпораций, и Скиллбокс, к сожалению, этого не избежал. Хотя, и не сказать, что он очень крупный)

12.10.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Т.к. компания находится в стадии роста и развития, отдел не был укомплектован так, как хотелось бы, отчего нагрузка была достаточно высокая. Чтобы всё успевать, приходилось работать сверхурочно. Никто этого насильно не требовал, но чтобы держать темп приходилось.В моём отделе была небольшая проблема с микро менеджментом. Не скажу, что она сильно влияла лично на меня, но общий настрой команды портился, и Подробнее>>

29.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Бэк-офис, бухгалтерия. о компании Skillbox

У меня бухгалтерское образование и достаточно большой опыт работы по специальности, поэтому у меня не было сомнений в том, что я легко и быстро пройду собеседование. Так оно и получилось. Работы много, но оплачивается достойно.
Повышенная нагрузка, часто авралы, но пока держимся

26.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр С. о компании Skillbox

Реально устроиться, находясь за рубежом. Причем без танцев с бубном: с документами все понятно, процесс максимально простой. Как я понял, для компании обычная практика устраивать сотрудников, находящихся не в РФ. При этом аккредитация, отсрочка официально есть, это один из ключевых моментов которые интересовали.
График я бы не сказал, что гибкий. Обычная пятидневка. Скорее не критично опоздание на 10 мин и если реально надо куда-то на пару дней отъехать, то легко отпроситься, не нужно 100500 согласований официальных.

27.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Фронт-офис, сопровождение слушателей. о компании Skillbox

Работаю со студентами, отвечаю на вопросы, организовываю учебный процесс, решаю какие-то технические моменты. Параллельно изучаю один из наших же курсов по программированию - программисты могут очень хорошо зарабатывать, возможно, если все получится, буду развиваться в этом направлении (даже не придется из Скиллбокса уходить, им программисты тоже нужны).
Нет.

15.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Берта о компании Skillbox

Удаленно, с возможностью влиять на доход, потому что он во многом зависит от результатов. У начальников нет любимчиков, ко всем относятся одинаково. В целом взаимоуважение в компании, приятно общаться с коллегами и с начальством. Оформили ДМС, есть много всевозможных бонусов.

07.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ефимов Роман .Разработчик. о компании Skillbox

Не тянут с оффером и в моем случае это было важно. Устраивался в состоянии легкой паники: переезжал в Грузию продолжая работать на удаленке в прошлой компании как вдруг нам сказали, что больше сотрудников за пределами РФ не держат, собственно поэтому и искал экстренно новую работу. В Скиллбоксе сразу сказали, что можно работать из-за границы, что это не проблема. Оффер дали через 2 дня после первого интервью. Отлично приняли, предложили в целом хорошие условия. Думал, что на время тут изначально. Сейчас не вижу причин не оставаться.
Есть некоторая бюрократизированность, но для меня это не проблема в принципе.

19.11.2022 | положительный отзыв
Skillbox

Сегодня проходила собеседование на должность преподавателя в этой компании.такого я еще не встречала никогда в моей жизни.Рекрутер [В.] вела себя очень непрофессионально.Я стала задавать вопросы о школе , тк необходимо знать что из себя представляет место где ты будешь работать(тем более что у них какая то своя методика и обучаться нужно долго)На часть моих вопросов она не смогла ответить , Подробнее>>

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Бэк-офис, юрист о компании Skillbox

Могу сказать, что это работа для тех, кто готов выкладываться по полной. Люди, которые устраиваются на работу для галочки, здесь долго не выдерживают. Поэтому и коллектив в Скиллбоксе подобрался соответствующий - люди замотивированные, которые не боятся работать и хотят развиваться.
Нет регулярных бонусов, только разовые за отдельные заслуги

14.05.2021 | положительный отзыв
Skillbox

Впервые я решилась на работу в данной компании на должности специалиста call центра. Что могу сказать, очень быстро связались по этой вакансии со мной, теперь я понимаю почему) вначале было 1 дневное обучение, затем нам выдали разные ссылки, типа заходите и сам все читайте, изучайте, затем у тебя есть пробных, полных 2 рабочих дня работы, за которые мне не заплатили, так как я не захотела 567789 раз в день повторять одну и туже информацию по скрипту, Подробнее>>

08.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Никулина Ирина о компании Skillbox

Понятная и приятная работа. Раньше работала менеджером по продажам в МФО, честно, были сомнения тем ли я занимаюсь. Сейчас реально нравится то, что продаю. Параллельно прохожу курс в Скиллбокс, знаю, насколько круто учат и что это реально шанс изменить жизнь за счет реальных знаний и навыков. Из-за того что работа нравится и работать легко, и получается выйти на хорошую зп.
При трудоустройстве говорили, что в компании не вырастает только ленивый, что стать ведущим менеджером можно быстро, тем не менее на практике все оказывается не так просто и прилагать для этого усилий нужно реально много.

16.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Артур о компании Skillbox

Я занимаюсь сопровождением пользователей, пока это самая интересная работа, которая у меня была. Много общения с интересными людьми погружение в сферу, в моем случае это программирование, которое всегда было интересно. Приятно, что помогаю людям по сути и получаю за это хорошие деньги. Зарплату выплачивают официальную, с самого начала подписывался договор, в котором все условия и пр.

12.07.2021 | положительный отзыв
Skillbox

мой ужасный опыт с организацией SkillBox. Оставила я заявку на курс по графическому дизайну. После моего долгого ожидания внимания менеджеров по продажам я узнаю цену и... это шок!Цены высоченные, но чтобы решить проблему мне предложили рассрочку.Менеджер предоставила список банков партнеров, которые могут одобритьмне рассрочку. И конечно же все одобрили И сразу же оформили рассрочку! было бы все так прекрасно если Подробнее>>

04.08.2021
Skillbox

Отвратительно. Ты не можешь купить курс нормальным честным образом. На сайте про оплату нет ничего. По телефону они предлагают оформит рассрочку (то есть кредит) на весь курс. Такого действительно нет ни в одном учебном заведении в России. Ты платишь только за тот период, который учишься (вначале оплачиваешь период, и получаешь доступ). А теперь даже если тебе больше не нравится обучение Подробнее>>

27.03.2023
Отзыв сотрудника Ангелина о компании Skillbox

Рекрутер Анастасия Цветкова показала себя как максимально некомпетентный сотрудник. Общалась грубо и незаинтересованно, не соблюдала договоренности.

Посмотреть комментарии