Отзыв сотрудника Коммерческий департамент, менеджер по продажам о компании Skillbox

Коммерческий департамент, менеджер по продажам:

Учился на инженера в свое время. И был совершенно уверен, что продажи, да даже и просто общение с людьми это вообще не мое. Но потом жизнь повернулась как-то так, что в свои 27 я работаю менеджером по продажам в компании Скилбокс. В основном работаю с теплыми лидами, это с теми, кто вроде и хочет купить курс Скилбокс, но ему что-то мешает. В мою задачу входит выяснить, в чем проблема, и устранить ее, чтобы клиент мог спокойно купить курс. Оформлен официально, зарплата адекватная загрузке, при выполнении планов премии.

Много бюрократии, считаю, что многие процессы можно упростить

08.04.2024 | отрицательный отзыв
Skillbox

Отсутствие роста зп, которая не соответствует объему работ Неадекватный руководитель Работала бухгалтером по расходам. Сказать, что это ужас ничего не сказать. Главный бухгалтер л.а. абсолютно не соответствует компании и ее ценностям, разговаривать с подчиненными и коллегами не умеет. Постоянная ругань, унижения, срывается на крик по любым вопросам. Работать с этим человеком просто невыносимо. В отделе постоянная текучка, бухгалтера завалены работой, постоянные неоплачиваемые переработки и работа по ночам. Работа внутри отдела не выстроена, персонал постоянно обновляется, никто ничего не знает, ввод в должность никакой. Пришел и разгребайся как хочешь. Атмосфера внутри ...
Белая зп ДМС Возможность проходить курсы

29.12.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Hr вообще больные на голову. Когда речь заходит о том, что тебя что то не устраивает, сразу говорят грубо. Информацию вообще не знают! Спросила о мотивации, а она мне: ой, а я даже не знаю. Вы что, издеваетесь там? Очень глупые hr, решила все таки пойти на обучение но мне нужно было его потом перенести. И что вы думаете, я пишу на почту hr, ответа 0 несколько дней. А она мне: я вам писала в вотсап! Тоесть, ответить мне по почте нельзя, а то что у меня нет вообще вотсапа, ...
Думаю, только название. И то, оказывается, мало кто вообще знает то эту компанию.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Ходила на собеседование на позицию аналитика в it отдел. Выдали тестовое задание с размытыми формулировками. Я его сделала в нескольких вариантах, чтобы охватить все кейсы, которые там были не ясны. Потратила личное время. Выслала его hr, которая не дала обратную связь, а просто пропала. Неуважение и непрофессионализм.
Не успела заметить

26.09.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бэк-офис, бухгалтер. о компании Skillbox

Мне очень повезло с коллективом и руководителем, работать действительно комфортно. Зарплата достойная, платят без задержек, в этом плане придраться ни к чему не могу. Подробнее>>

15.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника коммерческий департамент, менеджер по продажам о компании Skillbox

Обучение проходит пять дней. Это достаточный срок, чтобы понять подходит ли тебе должность или нет. С другой стороны это не так много, чтобы можно было жалеть впустую потраченное время. У меня был в прошлом опыт продаж, но оказалось, что продажи в Скиллбоксе это немного другое. Здесь более серьезный и основательный подход, здесь постоянное обучение и развитие. и достаточно большая нагрузка. При этом оплачивается работа достойно, при выполнении плана дают премию - а я у меня пока не разу не было такого, чтобы не выполнил план, потому как цифры ставят адекватные, ...
Много бюрократии. Вообще бюрократия - бич крупных корпораций, и Скиллбокс, к сожалению, этого не избежал. Хотя, и не сказать, что он очень крупный)

31.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Бэк-офис, юрист о компании Skillbox

Могу сказать, что это работа для тех, кто готов выкладываться по полной. Люди, которые устраиваются на работу для галочки, здесь долго не выдерживают. Поэтому и коллектив в Скиллбоксе подобрался соответствующий - люди замотивированные, которые не боятся работать и хотят развиваться.
Нет регулярных бонусов, только разовые за отдельные заслуги

29.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Бэк-офис, бухгалтерия. о компании Skillbox

У меня бухгалтерское образование и достаточно большой опыт работы по специальности, поэтому у меня не было сомнений в том, что я легко и быстро пройду собеседование. Так оно и получилось. Работы много, но оплачивается достойно.
Повышенная нагрузка, часто авралы, но пока держимся

27.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Фронт-офис, сопровождение слушателей. о компании Skillbox

Работаю со студентами, отвечаю на вопросы, организовываю учебный процесс, решаю какие-то технические моменты. Параллельно изучаю один из наших же курсов по программированию - программисты могут очень хорошо зарабатывать, возможно, если все получится, буду развиваться в этом направлении (даже не придется из Скиллбокса уходить, им программисты тоже нужны).
Нет.

24.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Коммерческий департамент, менеджер по продажам. о компании Skillbox

Устроился менеджером по продажам в Скиллбокс, так как предложили очень неплохие условия. Вообще не собирался здесь надолго оставаться. В итоге работаю здесь уже полтора года и уходить больше не собираюсь. Несомненная ценность Скиллбокса как работодателя - это возможность расти и развиваться, прокачивать свои скиллы. Я знаю, что многие руководители в Скиллбоксе начинали с самых низов, и мне очень импонирует такая политика компании: руководители знают о проблемах внизу, а работники имеют отличную мотивацию хорошо выполнять свои обязанности, чтобы их заметили и повысили.
Высокие требования к сотрудникам. Хоть и есть возможность расти по карьерной лестнице, но выделиться среди других работников сложно.

23.08.2023 | положительный отзыв

Работаю менеджером по продажам в крупнейшем онлайн-университете. Собеседование прошел достаточно быстро и легко, что в принципе неудивительно, так как в продажах у меня довольно большой опыт. Но конечно гораздо приятнее продавать продукт, который людям действительно нужен, и в этом плане SkillBox мне очень импонирует - у них действительно крутые курсы, которые многим людям дают шанс изменить свою жизнь на 180 градусов. Зарплата устраивает с учетом премий
Хочется поменьше бюрократии и занудных, неоптимальных процессов

21.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Департамент разработки и аналитики, тестировщик. о компании Skillbox

Уже полгода работаю тестировщиком. В целом все хорошо, единственное, что изначально шел сюда в том числе и для того, чтобы изучать другие курсы по программированию от этого университета (для сотрудников обучение бесплатное), но в итоге выяснилось, совмещать активную работу и обучение очень нелегко, поэтому процесс обучения несколько затягивается, но все же вперед потихоньку продвигаюсь. Что по условиям работы — удаленка, я работаю из Казахстана, никаких проблем нет. Оформление официальное, зарплата вовремя, планы ставят выполнимые, так что в этом плане все хорошо.
Много работы, нет времени на спокойное прохождение бесплатных курсов)))

18.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Департамент разработки и аналитики, разработчик. о компании Skillbox

Знаете, какой критерий можно применить к курсам Скиллбокс? Эта компания принимает к себе на работу своих же студентов - то есть, курсы действительно хороши. Понятно, что студенты разные, кто-то быстро и легко усваивает программу, а кому-то все дается тяжело. Но я лично учился на курсах по программированию в Скиллбоксе, и могу сказать, что процесс обучения здесь выстроен очень логично и комфортно для пользователей. В Скиллбоксе я уже год работаю. Было много интересных проектов, и могу сказать, что за время работы я прокачал навыки больше, чем за время обучения (но оно ...
Большая нагрузка, бывают дни когда выжатый как лимон

17.08.2023

Высокие требования к сотрудникам, сложные задачи. Нагрузка достаточно большая, но не могу сказать, что это прям минус - я считаю, что работа должна приносить не только деньги, но и возможность развиваться, прокачивать свои навыки, совершенствоваться.
Прикольно получилось. Осваивал профессию тестировщика в Скиллбоксе. Теперь работаю тестировщиком - в Скиллбоксе. Что называется, где учился там и пригодился)) Из плюсов: официальное оформление, хорошая заработная плата, удаленная работа.

05.08.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Хорошо платят, если ты вкладываешься. Планы понятные, выполнимые, хоть иногда и с трудом. В коллективе взаимоотношения теплые. Никакой ругани, никаких интриг и прочего. Все делаем одно дело, все друг другу могут помочь. Проблем с оплатой нет никаких.
Работа не для всех, как мне кажется. Мне подходит, потому что я умею продавать и в принципе есть к этому расположенность. Отъявленным интровертам не думаю что подойдет, так как общение с людьми нон стопом, все они разные, ко всем надо находить подход.

04.08.2023 | положительный отзыв
Юрист

Пока полгода только работаю, пока все нравится. Отлично встретили, ввели в должность, все показали. Очень дружелюбная атмосфера, преимущественно молодой коллектив, но много и опытных специалистов. Все профессионалы, можно набраться опыта, реально вижу хорошие перспективы для проф. развития здесь.
Бывают большие объемы работы с жесткими дедлайнами

02.08.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox

Убрать лишние созвоны, ставить их только для тех, кто там реально нужен. В описании вакансии черным по белому было написано ""без нудных собраний"". Меня не сильно напрягают эти полчаса, но лучше бы я задачами занимался в это время, все мое присутствие там свелось к ""привет пока"".
На 100% адекватный hr, техдир и т.д., к собеседованию не придраться умеют хантить, не тянут с оффером (дали за 2 дня). Грамотный ввод в курс дела, классная дружелюбная команда, первый раз в такой работаю это точно, абсолютно все открытые, хорошие ребята. Атмосфера соответствующая.

30.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сатир о компании Skillbox

Классный продукт, с которым приятно работать. Идет постоянно поток обратной связи, видно, как курсы реально меняют жизнь людей, разворачивают на 180 градусов. Как с нуля вырастают в классных специалистов в ИТ, в маркетинге и т.д. те, кто оканчивал университет ради корочки и потом работал продавцом-консультантом. Приятно быть частью команды, которая все это делает.
Как таковых нет, а вот вопросов по работе очень много. Положительный момент - они решаются до того, как перерастают в проблему.

29.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Skillbox

Официальное оформление, возможность совмещать работу в офисе и удаленку - не отрываться от коллектива и одновременно работать из дома, когда это удобно. Есть свобода действий в рамках разумного. Есть опытные коллеги- эксперты, у них многому научилась на самом деле. Это плюс к хорошей зарплате, полному соцпакету, ДМС и прочему. Работа сама по себе интересная, со своими фишками. Нравится подход компании к HR в целом.
Стабильно много работы. Иногда очень много. В течение рабочего дня свободного времени практически не бывает.

31.07.2023 | положительный отзыв
Бухгалтер

На мой взгляд, главные преимущества - в стабильной и спокойной работе, а также в соблюдении всех прав сотрудника. Естественно с требованием соблюдать свои обязанности. Человеческое отношение, адекватное начальство.
Проблемы с автоматизацией, которые пытаются решать, но которые все еще сохраняются..

26.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр С. о компании Skillbox

Реально устроиться, находясь за рубежом. Причем без танцев с бубном: с документами все понятно, процесс максимально простой. Как я понял, для компании обычная практика устраивать сотрудников, находящихся не в РФ. При этом аккредитация, отсрочка официально есть, это один из ключевых моментов которые интересовали.
График я бы не сказал, что гибкий. Обычная пятидневка. Скорее не критично опоздание на 10 мин и если реально надо куда-то на пару дней отъехать, то легко отпроситься, не нужно 100500 согласований официальных.

25.07.2023 | положительный отзыв
Методист

Зарплата, ее рост, ДМС, официальное трудоустройство. Помощь и поддержка от коллег. Удаленная работа в комфортном графике. Доступ к курсам бесплатный, открыли после прохождения испытательного срока. Есть мотивация их проходить, потому что можно перейти на другую должность в другой департамент, учу...
Временами тяжеловато из-за нагрузки, но держимся.

23.06.2023 | отрицательный отзыв
Skillbox: Все болючие проблемы компании в hrd

Главная проблема hrd, глава серпентария из сплетен, которой на самом деле все равно на людей. Когда человек во главе союзов и командной работы выступает не поддержкой и примером, а надзирателем и судьей, и вместо личного принятия решений, все время разделяет ответственность с С уровнем и сливает свои слабые менеджерские скиллы на состав компании это все равно, что плыть на корабле с гнилым дном: сейчас плывем, но как начнет тонуть, то будет неприятный сюрприз. Как это выглядет по фактам? 1. Насильственные кросс командные отношения В составе компании много командных, кросс командных, ...
Много самоотверженных ребят, которые обожают свое дело, и преодолевая разную производственную дичь, создают красоту. Умеют видеть крутых людей в рынке и приглашать к себе — это правда, честь и хвала. Крутой продукт и сильные идеи.

15.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Варвара Андреева.Бухгалтер. о компании Skillbox

Классическая бухгалтерия со множеством преимуществ, свойственных IT. Достаточно свободная и комфортная работа. Не настолько, как у разработчиков и дизайнеров, наверное, но достаточно приятная атмосфера, лояльное отношение со стороны начальства, продуманная мотивация. В офисе удобно, уютно. Еще и находится совсем рядом от дома. Платят норм, как в среднем по рынку. Особенно если справляться со своими обязанностями. Меня все устраивает.
Проблемы все той же классической бухгалтерии компании не чужды. Сезон отчетности-сезон завалов=)

14.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина Борова.HR. о компании Skillbox

Беспроблемный перевод на удаленку. Я начинала с работы в офисе 5/2, но тогда это было нужно. Сейчас работаю полностью удаленно. Неплохая зарплата. Все зависит от человека, на самом деле. Чтобы отработать год и не получить повышения нужно быть просто феноменальным, ну это мое мнение) Интересно работать. Есть у кого поучиться.
Есть вопросы к автоматизации, которые вроде бы и решаются, но не так быстро, как хотелось бы. Причем о проблемах в ряде процессов все прекрасно осведомлены. Местами это тормозит работу.

13.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Меркушев Ярослав.Тестировщик. о компании Skillbox

Стандартные задачи, я бы даже не сказал, что очень сложные, продукт в целом простой и понятный, конкретный, работать лично мне легко и комфортно. Чувствуется общая идея, приятно быть частью команды, работающей в сфере образования, айтишного в том числе. Причем качественного. Как только появилась возможность бесплатно пройти курс - я воспользовался. Узнал каково это изнутри - неплохо на само деле.
Бюрократия повсюду и такое ощущение, что дальше ее будет только больше, такая динамика есть. Особо не проблема, но напрягает, прадва везде так.

12.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Пономарев Виктор.Разработчик. о компании Skillbox

Я кратко просто опишу как я себе искал нового работодателя. В прошлом году дело было, основной критерий был аккредитация официальная отсрочка от мобилизации, если вы понимаете о чем я. В Скиллбоксе меня уверили, что это есть- не наврали. Второй момент естественно оффер. По нему тоже честно, но не так радужно, ожидал по ЗП повыше, но в принципе норм, к тому же к данному моменту уже дважды повышали, как и всем кого знаю в компании, т.е. в плане перспектив здесь все отлично. Работа само собой официальная со всеми соц.благами и прочим.
Если бы изначально дали более выгодный оффер, то даже не думал бы, так еще выбирал. В общем сразу потолка не предложили, но реальные повышения ЗП есть.

08.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Никулина Ирина о компании Skillbox

Понятная и приятная работа. Раньше работала менеджером по продажам в МФО, честно, были сомнения тем ли я занимаюсь. Сейчас реально нравится то, что продаю. Параллельно прохожу курс в Скиллбокс, знаю, насколько круто учат и что это реально шанс изменить жизнь за счет реальных знаний и навыков. Из-за того что работа нравится и работать легко, и получается выйти на хорошую зп.
При трудоустройстве говорили, что в компании не вырастает только ленивый, что стать ведущим менеджером можно быстро, тем не менее на практике все оказывается не так просто и прилагать для этого усилий нужно реально много.

07.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ефимов Роман .Разработчик. о компании Skillbox

Не тянут с оффером и в моем случае это было важно. Устраивался в состоянии легкой паники: переезжал в Грузию продолжая работать на удаленке в прошлой компании как вдруг нам сказали, что больше сотрудников за пределами РФ не держат, собственно поэтому и искал экстренно новую работу. В Скиллбоксе сразу сказали, что можно работать из-за границы, что это не проблема. Оффер дали через 2 дня после первого интервью. Отлично приняли, предложили в целом хорошие условия. Думал, что на время тут изначально. Сейчас не вижу причин не оставаться.
Есть некоторая бюрократизированность, но для меня это не проблема в принципе.

06.06.2023
Отзыв сотрудника Щербаков Иван Преподаватель о компании Skillbox

Преподаю в Skillbox. Респект методистам за реально классную программу, руководству соответственно респект за ее одобрение. Из плюсов преподавания именно здесь могу отметить также гибкость по отношению к преподавателям, комфортный график, достойный уровень оплаты.
Все слушатели разные. Я в принципе был готов и к очень идиотским вопросам, и к неадекватности со стороны некоторых из них. Но в одной группе результаты превзошли все ожидания. Все же есть необучаемые люди, хотя я, конечно, буду стараться.