11.09.2015 | отрицательный отзыв
ФИЛИП МОРРИС ИЖОРА отзыв сотрудника kesha35

Проработал в этой г*вноконторе 3 года, поэтому есть что сказать - компания гнилая с ног до головы. Внешняя оболочка конечно красивая, как фантик от конфетки. Красивые слова, милые улыбки, красивые сказки о перспективе вашего развития будут окружать вас с первых минут вашего прихода. все это сделано для того, чтобы показать какая компания хорошая, как она заботится о своих работниках и сотрудниках. Это все иллюзия. После того как вы поймете это, время ваше уже будет потрачено. А ведь именно это компании и нужно. Ни один работник (!!!) не дорабатывает там до пенсии. Ни ОДИН !!! Будь он хоть мега-специалист своего дела. Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Филип Моррис Ижора»

Стоит заметить, что все негативные отзывы оставляют люди, которых нанимали, как вспомогательный персонал. Никто не обещал вам какой-либо карьеры. Что же касается , то я, как и многие начинал подсобником в табачном цехе в далеком 2002. После этого работал оператором в сигаретном цехе, а после участия во внутреннем конкурсе работаю инженером. Теперь о компании. Самоя обычная капиталистическая контора.Пока ты выполняешь свои обязанности-ты игрок команды. Как только прекращаешь - с тобой расстаются. И я считаю, что это нормально. Играй по правилам и не ищи виноватых. А то уволеные подсобники почему-то возомнили, что их будут здесь в жопы целовать! Вас и наняли, чтобы вы пол подметали и брак перебирали. И зарплата сейчас у подсобника - 32 килорубля! Не нравится? Марш в Ленту грузчиком! По моим личным наблюдениям с 2002 года фабрика на 80% сохранила свой костяк. И только один этот факт указывает на ... Подробнее>>

09.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Филип Моррис Ижора»

По моим наблюдениям, к сожалению, настоящих специалистов здесь очень-очень мало - все строится на родственных отношениях - брат-сват-тесть-жена... проталкивают родственничков, а начиная с 2010 года - "специалистов" со смежной фабрики на Кубани. Коллектива как такового нет - каждый считает своим долгом подставить своего коллегу, при этом мило улыбаясь ему или её в глаза. Лицемерие и ложь - этим фабрика просто пропитана. Молодых специалистов фабрика использует как биологический мусор - выжали что можно из человека и на помойку без угрызения совести. Единственное что удерживает меня здесь - долг перед банком за купленную квартиру. Положительные отзывы о компании пишут наверняка сами работники Human Resource, дабы хоть как то замаскировать реальное положение вещей, происходящие здесь.
Поскольку компания западная, то она старается соблюдать нормы по охране труда и ТБ, хотя в большенсве случаев - для отвода глаз и для создания иллюзии видимости работы. Полный соцпакет, ДМС. ... Подробнее>>

12.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Филип Моррис Интернэшнл

Неорганизованность, низкая зарплата, высокие требования , неуважительное отношение, без официального оформления люди все равно платят налог,неизвестно куда!!! Желание идти в суд возрастает

Владикавказ

01.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Филип Моррис Интернэшнл

Огромные требования к отчетам. Задержки зп. Сократили одним днем ,не предложив взамен другую работу. Суть компании набирать людей ,потом одним днем увольнять. Не советую .нет уаеренности в завтрашнем дне .

Кострома

16.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Эльдар о компании Филип Моррис Интернэшнл

1. Позиционирование отдела Работаю в компании третий год, в составе Общего Центра Обслуживания, который позиционирует себя как какая-то суперкрутая служба, оказывающая необходимые "бумажные" и "волокитные" услуги для продажников компании ("внутренних клиентов") - оформление доков, деньги в бюджете забить, отчёты нарисовать и т.п. На словах мы этакий отдел-Чип и Дейл: горой за любимого клиента, в любое время дня и ночи рады помочь, гибкие, классные, позитивные и всеми любимые, но при этом жизнью и головой обязанные клиенту за то, что у нас есть работа. На деле - куча хороших молодых специалистов, батрачащих

15.03.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Филип Моррис Интернэшнл

Не ходите сейчас в этот дурдом. Вас замучают системой OPEN+. У данной компании все поставлено на карту, связанную с этой системой. На рабочий персонал столько всего навешивают - инженерную работу, работу отдела ОТ. От вас постоянно будут требовать бумажки. Встало оборудование - бумажка, короткая остановка - бумажка. Будут заставлять проводить расследования, искать корневые причины остановки оборудования. Это просто лютый трэш! Ваша работа простого работяги превращается в АД. Ищите другое место, не рекомендую данную компанию, потому что при такой системе мотивации все нововведения работниками игнорируются, поэтому данная система обречена на

13.09.2023 | отрицательный отзыв
Филип Моррис Интернэшнл

Руководство прогнившее. Сёмина Света неадекватная и некомпетентная, требования у неё высокие, но про свои обязанности забывает, когда обращаешься к ней. Диалог вести конструктивно не в её компетенции. С некоторыми [censored] из коллектива она очень хорошо дружится, с новичками общается надменно и отстранённо. Сначала устроила на работу, в период отпусков основных сотрудников, а после этого просто уволила одним днём не предъявив внятных замечаний со словами «Потому что я так решила». При этом мною работы выполнялась исправно. Тем, кто планирует устраиваться рекомендую всё хорошо взвесить. Руководство неадекватное. Коллектив сплочёный, но есть крысы, ...
Сам продукт, система обучения, сервис для клиентов.

10.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марат о компании Филип Моррис Интернэшнл

Добрый день.Я разочарован работой сотрудников вашей компании по подбору персонала.(RCG ,группа компаний).Сначала мне позвонила девушка,вашей компании с номера +79851556220,предложила пройти общение на должность Представитель бренда IQOS,это было 7 июня в 16:29.Мы мило пообщались после ,чего мне предложили пройти второе собеседование,уже через видеообщение ,в понедельник в 11:00.В понедельник в 11:00,я не увидел никакого звонка,более того в 11:07,я сам написал по вышеуказанному номеру и спросил о втором намеченном собеседовании.Мне сказали,сотрудница не может,занята ,давайте через полчаса.Далее через полчаса ничего не произошло.В 11:57,я опять напомнил о себе.(Это уже начало как то производить плохое

Московская Область

20.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Лояльный Сотрудник о компании Филип Моррис Интернэшнл

По поводу кумовства. Как-то на фабрике Ижора, на доске почёта видел, что вывешен некий сергей стригунов. Что-то типа того, что это очень хороший сотрудник, поэтому у него столь стремительный карьерный рост, и т.д. Вобщем каждый так сможет, если постарается… :) Но на фабрике для многих не секрет, что его продвигают по блату, поскольку он родственник (возможно сын) высокопоставленного сотрудника – виктора стригунова. Для Ижоры это уже давно обычное явление, когда по блату делают карьеру. В этом конкретном случае удивляет то, что его ещё и на доску почёта поместили. Т.е. вообще