20.10.2017
SPAR отзыв сотрудника Иванка

Иванка:
Постоянные задержки зарплаты. Высчитывают за форму от 800 до 1500 рублей. График дневной смены с 9 до 22. Ввели систему стимуляции для сотрудников, будут высчитывать с зп до 25 процентов. Зарплата черная, договоров нет вообще, отпускные сначала платили 7200, с сентября 4300. Ничего добиться невозможно. Увольняется руководство магазина и большая часть коллектива. Название организации в которой числятся простые работники меняется каждые 3 месяца. Пока не начался откровенный грабеж, все работали спокойно. НЕ СОВЕТУЮ!!! Подробнее>>

18.04.2020
Spar

Деректора и администраторы, а особенно супервайзеры которые позволяют себя вести не адекватно, показывая свой не вполне агрессивный характер. Ведут себя как хотят с персоналом. Установили график курения для сотрудников 2 раза в день, а сами бегают каждый час. Все они приветствуют господ не русских так как те работают 24/7,а молодёжь даже не дают набраться опыта увольняют только за то что они им нне понравились внешне. Сотрудников с опытом гонобят, в коллективе процветают стука и и жополизы и спар

Россия, Нижний Новгород

11.07.2017
SPAR отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Никому не рекомендую устраиваться работать в Спар!основная масса сотрудников-узбеки и таджики,не умеющие отстаивать свои права.на это-весь рассчет руководства!отношение к людям скотское,орут матом заведующие повсеместно!обещается одна зарплата плюс премия,по факту-о премии не мечтайте,"план не выполнили".а сколько план,как его рассчитывают-не ваше дело,вам сказали нет,значит нет..переучеты проходят-у всех минус,недостачи..никаких документов,рассчетов никто не предоставит,просто снимут денег со всех! Регистрация приезжих-отдельная тема..в первом Спаре,на Лермонтовском пр. было озвучено-с вас за регистрацию на год в СПб-3000руб.при этом у нас была регистрация на 3 месяца,действующая.денег все равно сняли!через месяц,при переводе в другой Спар,на 1 Красноармейской,просим свою дорогущую регистрацию..ЕЁ НЕТ!! После скандала деньги отдают,но в другом Спаре все по-новой,только цена уже не 3000,а 1000руб. Четыре месяца в этом гадюшнике с графиком 6/1 по 12 часов,больше 28000 в месяц не получилось!при увольнении-регистрацию драгоценную они потеряли,и доказывали,что отдали мне..денег за последнюю неделю урезали вдвое,после скандала и обещания пойти в прокуратуру-отдали и то,и другое..вобщем,куда смотрят надзорные органы-непонятно,невозможно такой бардак не замечать!! Подробнее>>

07.07.2017
SPAR отзыв сотрудника Иван

Иван:
Неприемлемо хамское отношение к сотрудникам со стороны руководства. Низкая з/п и условия труда. Подробнее>>

01.06.2017
SPAR отзыв сотрудника Алина

Алина:
На работе по 13 часов 2/2 - с 8 до 21ч. 12 рабочих часов + обед. Штат сократили, а теперь в принудительном порядке заставляют выходить на дежурства, которые оплачиваются не как подработка (в двойном размере), а как обычная смена. Получается, что работаешь по графику 3/1. Отношение руководства к персоналу... как к расходному материалу.. Только и ищут - за что бы лишить бонусов и баллов, чтобы снизить зп. Ты работаешь 13 часов, у**раешься, а за то что не вышел на дежурство, выдирают из тех денег, что честно заработал за свои смены.. Обещают при трудоустройстве одно, а по факту получаешь за свою ТЯЖЁЛУЮ, и физически и морально, работу - копейки. Проработав полгода, из формы я получила только козырёк... ни фартука, ни жилетки у меня не было, ходила побиралась каждую смену на протяжении полугода, чтобы кто-нибудь одолжил!!! Уходить на больничный там не принято, нет, не запрещено, конечно, но если возьмёшь, автоматически снижается зп, невзирая на общий стаж работы, да ещё и выскажут, что специально взяла больничный, чтобы на дежурства не выходить. Ещё часть зп начисляют на подарочную карту, которой можно расплачиваться только в магазинах СПАР. Позвольте, я хочу сама распоряжаться деньгами, которые заработала! Не Подробнее>>

06.09.2021
SPAR отзыв Андрей

Андрей:
  Стабильность компании мне больше всего нравится. Я начальник производства и меня полностью устраивает моя должность. Условия труда у нас хорошие и зарплату всегда платят вовремя. Всё, что компания обещает, все есть.

07.02.2018
SPAR - Обман покупателей

Совсем недавно открылся новый магазин, но негатив от него уже переполняет. Во-первых столкнулась с тем, что ценники не соответствуют ценам, пробитым в чеках. Пару недель покупая хлеб, указывала на это сотрудникам магазина, но реакции никакой, ничего не изменялось. Далее -несколько дней в продаже была колбаса с наклейкой "Не для продажи!" Я неоднократно обращалась к работникам магазина по этому вопросу, ответ Подробнее>>

10.04.2017
Отзыв о работодателе «SPAR»

На сайте авито указана зарплата 20200 это продавец ночные смены. Кассир з/п указана 20800.Таких з/ п на самом деле нет вообще.Продавцы не кассиры за март получили 14800. Продавцы-кассиры 16с копейками.Мед.комиссия не оплачивается за свой счёт.Повара получают 20000 стабильно , но продавец заявленных 20000 никогда не получит.Текучка кадров просто огромная.Не ведитесь на указанную в объявлении зарплату. Отработала месяц с первого по 25 число , в трудовой книжке это даже не указано.Пока работала подискивала более оплачиваемое место а то тут только трата и сил и времени.Не советую короче идти туда в продавцы.
Хороший коллектив ... Подробнее>>

21.01.2018
SPAR

Честно? Врагу не пожелаешь такую работу. Пыль в глаза, фарс о том, что это магазин европейского формата. А на деле то. Подноготную знает только тот, кто прошел все эти круги ада. Заведущая быдло и хамло, человек настроения, с сотрудниками как со скотом, с утра придет на работу не в духе или от пмс, или недоеба, так даже не здоровается с сотрудниками. Абсурдные требования. На втором месяце испытательного срока начинается откровенная травля и поиск стукачей которые могли бы писать жалобы друг на друга, в компании с администраторами. Всевозможные поиски провинностей, чтобы лишить премии, что незаконно, а на каждом собрании отчитывание как школьников, какие мы никчемные, ущербные и отвратительно работающие люди, не даем магазину тот стандарт, на который претендуем. На каждого продавца повешен колоссальный объем и похер всем, что ты девушка или женщина, никто тебе на складе не поможет, херачь ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Архангельск, Владимир, Калининград, Нижний Новгород, Саранск, Тула, Челябинск

24.10.2018
Отзыв о работодателе «SPAR»

Хамское отношение к рабочим со стороны начальства, рабочих кормят готовкой из просрочки,обман в зарплате(премию не выплачивают), не нужного начальства развели больше чем рабочих экономят даже на уборщицах !,
Выдают спецодежду, зарплата вовремя,рядом с домом! ... Подробнее>>

17.05.2018
ООО ТД Интерторг -сеть универсамов Народная 7Я Семья и супермаркетов ИдеЯ и SPAR

Что можно улучшить: Руководство компании делает всё, что бы развалить сеть. В связи с этим выросло число краж товара почти в два раза. Всю недостачу вешают на работников, а сами "пилят" бонусы за "экономию" в сотрудниках. Текучка кадров огромная. Из всего что написано на официальном сайте - ложь. стабильность - при таком отношении и "закручивании.Увольняют сотрудников просто из прихоти (Смирнова Елена Александровна -рег.директор-дай бог ей здоровья и счастья)
их нет ...

Москва, Санкт-Петербург, Череповец

23.02.2021
Spar

о каких то надбавках и премиях можете забыть, работать будете за копейки+постоянно обманывают. Кормят тухлятиной что покупателей, что персонал. Жалобы будут лететь отовсюду. Подробнее>>

06.09.2021
SPAR отзыв Галина

Галина:
  Стабильность компании Спар позволяет чувствовать мне уверенность в завтрашнем дне. Все обязательства, которые касаются меня компания всегда выполняет. Для себя я пока не планирую карьерный рост, меня всё устраивает и нет никаких претензий.

19.01.2018
SPAR - жадность

сегодня с сыном 4-х лет зашли в спар за покупками. время было примерно 17,30. была дегустация колбасы. малыш остановился у стойки попробовать, я же прошла чуть дальше за хлебом. сделав несколько шагов меня догнал ребенок, плачет , говорит его продавец прогнала. я вернулась выяснить что случилось, и услышала в свой адрес что я бессовестная, вожу детей сюда как в столовую, Подробнее>>

23.11.2023
SPAR

Очень хотела отучиться на бровиста. Обучении и закуп материалов для работы немало вложений. А я сижу в декрете и лишних денег у меня нет. Вот я и нашла выход из положения, начала работать у дома в Спаре. Бонусов немало, продукция со скидкой, есть различные поощрительные программы. Работаю второй месяц, иду к своей цели.
Форма страшная.

24.05.2022

НЕТ!
Все в порядке, работаю. В организации я пекарем работаю, люблю это дело. Преимущества, в том, что вовремя выдаю заработную плату, все нормально. Коллектив хороший, все доброжелательные. Обеспечили всеми условиями труда. Меня все устраивает, работаю уже 1,5 года. Жалоб ни каких у меня нет. Для молодежи очень удобный график. ...

26.01.2022
SPAR

Мне нравится, что я знаю много всего в этом отделе, чувствую себя как рыба в воде. Устраивает график 2 через 2, но очень много работы. Мне дает уверенность, что есть работа, стабильность, зарплата, компания работает, развивается. Я уверена в том, что с моей стороны все выполняется, нет нарушений в работе. Компания четко выполняет по выплатам заработной ...

12.05.2020
Spar

Что улучшить? Да этих Козлов, что правят этой сетью, поставить на неделю за прилавок или приготовительные и узнать их мнение. Мрази сдохните. Подробнее>>

13.04.2022
SPAR

Я считаю, что компания работает успешно, судя по выполнению плана и поставленных задач. Я работаю администратором, у меня нормальные отношения с коллективом и руководством. ...

19.03.2018
Отзыв о работодателе «SPAR»

Не ходите туда работать! Мой муж уже два года не может найти нормальную работу, везде кидают на деньги либо платят копейки. В июле наткнулись на объявление, что открывается новый магазин в г.Зеленоград (мы здесь проживаем), идет набор сотрудников. Муж позвонил, сказали, чтобы выходил на следующий день на работу. Магазин еще не был открыт. 2 недели муж разгружал машины, таскал тяжести, подготавливал магазин к открытию. Работал по 10-11 часов в день (обещали платить по 125 рублей за час). Магазин открылся, мужа определили продавцом в отдел напитков, чипсов и подобной ерунды. Отработал еще неделю (обещали платить за 12-часовую смену 1250 рублей), выходных не хотели давать, никак совершенно не трудоустроили, обеденного перерыва нет, в туалет спокойно отойти нельзя, сразу начинают орать. Директор - Ирина Викторовна - истеричка и хамло, каких поискать. Каждый день обещала дать аванс (мне и сыну есть нечего ... Подробнее>>

14.05.2022

Таковых нет!
Спар - стабильная, крупная компания, это повлияло на мой выбор работы. Мне видится светлое будущее, небольшой карьерный рост и материальное благополучие. В нашем коллективе нормальная, обычная атмосфера. ...

21.01.2019

Очень низкая зарплата.
Близость к дому ... Подробнее>>

06.03.2022
SPAR

Для меня главная причина этой работы то, что она рядом с домом. Мне очень нравится жуликов ловить. Все обязательства выполняются, я на это обращаю особенное внимание. ...

01.06.2020
Spar

— отсутствие раздевалки! Все сумки в общей кучи лежат, обувь не в ящиках под вешалкой с вещами. Сотрудников более 50 в день! Их вещи в одной куче лежат. Ни одного ящика для личных вещей. А если что то пропадёт, то не найдёте и никто даже искать не будет. Да и обувь рабочая должна находиться не вместе с уличной! Это же нарушение норм! — склады ужасно грязные! Полы залитые вековыми сиропами или чем то сладким (прилипаешь жутко). Никто их не отмывает и даже не трогает. Подробнее>>

30.01.2018
Отзыв о работодателе «SPAR»

эта самая ужасная компания от старшего кассира заканчивая директора.. Работают одни суки. по другому язык не поворачивается сказать.
нет ... Подробнее>>

12.04.2020
Spar

В Спаре на ул Рокотова открыта вакансия комплектовщик. Позвонила по телефону, Ольга сказала, что не знает есть ли еще вакансия, т.к. соискатели жалуются, что приходят, а вакансия закрыта. Порекомендовала подойти и обратиться к старшим менеджерам Наине или Саиде. Так и сделала, подошла к Наине, та ответила, что вакансия есть, но нужно бесплатно постажироваться. Работа не представляла для меня сложности, я подошла и спросила сколько еще мне стажироваться, Наина ответила ну соберите еще одну накладную… По завершении Наина ответила,

Россия, Москва

12.01.2019
SPAR отзывы

Алексей:
Никогда не устраивайтесь в данную сеть. Особенно через Орион. Компания не выполняет своих обязательств. Могут уволить в любой момент постоянно обманывают. Подробнее>>

24.08.2018
SPAR - Сотрудники

Здравствуйте. Уже писала жалобу на сотрудников данного магазина, которые курят на газоне во дворе жилого дома и там же бросают окурки. Видимо, реакции на жалобу хватило только для того, чтобы показушно поставить урну у служебного входа и повесить бумажку "место для курения"? Сотрудники, во главе с так называемой завудующей, продолжают курить на газоне и бросать там же окурки. Эти сотрудрики Подробнее>>

28.12.2018
SPAR отзывы сотрудников

Галина:
Директор хамка, хабалка и просто ужасная баба. Видимо очень обиженная жизнью. Ей с такой ненавистью к людям, только с зеками работать. Персонал половину вообще не понимают русский язык!!! Охраники (не все) *xxxxx* редкостное. Подробнее>>

18.01.2021
Spar

Меняют графики работы, неделю ты 2–2 работаешь, другая неделя 5 на 1, все зависит от того кто на больничном, в отпуске или вообще работать некому и это даже месяца не прошло! по тому графику что устроился, например, 22, ты работать никогда не будешь… зарплата вовремя, но эта электронная система тайм бук зависит от менеджера, которая проставляет рабочие часы сотрудника, короче записываете свои рабочие часы и проверяйте, могут не доплатить… один человек работает за пятерых, конечно же

Россия, Нижний Новгород