05.03.2022
Отзыв сотрудника Иван о компании Комус

Тупые управленцы, полиграф-дибил вообще, по закону не является достоверным. Мозги делают для видимости набора

28.01.2022
Отзыв сотрудника Джонни о компании Комус

Зп минимал, трп Малахова говно. Обещают менеджерам одну мотивацию,а ты выполняешь планы и нихера не получаешь Не советую. Норм менеджеры в других компаниях преуспевают. Ну если решили идти только не к малаховой о.а.

30.08.2021
Отзыв сотрудника Мария о компании Комус

Древнейшее ПО, самостоятельно посмотреть показатели чего-либо нельзя, все приходится делать через спец. службы. Рутинная работа, 90% рабочего времени это разгребание недочетов по причине смежных отделов. Личного развития в компании нет. Сами покупаете себе канцтовары (но со скидкой, как для сотрудника), Совершенно ненужный формат руководства, вся деятельность руководящих структур по отделу связана с проведением всевозможных собраний (утренних и вечерних) и сбором ежедневных отчетов: в письменном виде, о сделанном за день/неделю + дублирование в мессенджерах в группах. Не рекомендую.

12.08.2021
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Комус

Просто уроды! Устроился водителем, они набирают ипэшников, прошло три месяца, в итоге пришёл налог за ип и снимают ещё 13 процентов себе с зарплаты, просто уроды, руководству насрать, кураторам насрать! Я думал у частников бардак, нифига, у такой фирмы и такой беспредел! Подробнее>>

06.10.2019
ООО Комус

-Помимо работы закассой иконсультирования, выбудете принимать товар, мыть полы, протирать полки, менять ценники, проверять сроки годности товара, выполнять роль охранника, курьера (когда вмагазине небыло нужного товара, меня могли послать надругой конец Москвы заним, чтобы поукупатель потом заним приехал), атакже промоутера (раздавать листовки, nocomments). -Директорша постоянно висит над душой изаставляет навязываться каждому покупателю всоответствии срегламентами компании -Каждый месяц ичаще дебильные мАркетинговые акции, которые тыобязан впаривать каждому покупателю -На кассу выставляется товар, который скоро просрочится, его тоже нужно впарить -Почти все недостачи вешают напродавцов -Штрафы завсё, затакую мелкую ерунду, что даже писать сюда небуду -Ежедневные 10-ти минутки, накоторых директрисса обсуждает кто накосячил больше всех (спасибо если неорёт), почему это произошло ичтобы недай бог кто такое повторил. Вовремя данного собрания каждый, кроме косепорщика счастлив, что это непро него. Затем идёт обучение-повторение акций итехник впаривания допрадаж, либо ещё какого-то брела, ...

02.06.2022
Отзыв сотрудника Сапог о компании Комус

Осталось пидораса- Маркова выгнать. И заодно Аркадьевна жополиза

14.02.2018
ООО "Комус"

с начала 2017 года работать в отделе доставки спб стало очень некомфортно. после смены руководства од на работу идешь как на каторгу.идет постоянная смена районов доставки что существенно влияет на количество выполненных заказов и естественно зарплаты возросло количество наемных машин .создается впечатление что новое руководство од некомпетентно и делает все чтобы окончательно развалить од спб к мнению водителей од не прислушиваются действуют по правилу может быть два мнения одно мое а второе неправильное гнать таких надо в три шеи
коллектив кроме руководства отдела доставки ...

14.06.2018
ООО "Комус"

Проработал в Комус-Кубань 4 месяца. Обещали повышение зарплаты после испытательного срока, но она так и осталась на прежнем уровне. Очень надеюсь на то сто кто-нибудь из высшего руководства прочитает мой отзвыв.. Обратите внимание на начальника службы доставки Право суда ИВ! Он обмыныает сотрудников, недоплачивает водителям (недосчитывает км и перегрузы) ссылаясь тем самым на Москву, строит из себя крутого начальника -относится к рабочему персоналу как к скоту, орет и необоснованно запугиаает 33 статьей! Погибает людей под себя! Многие ребята молчат, деваться некуда, у многих семьи ,и в городе не лучшая ситуация с работой. Один из работников уже написал заявление в прокуратуру на него, из за того что он отказывается оплачивать ему больничный! Парень уже два месяца не работоспособный с прооманой ногой! Повторюсь, обратите внимания на начальника отдела доставки Комус-Кубань -Правосуда ИВ! Моё мнение он наживается на подчинённых ...

16.12.2022
Отзыв сотрудника Штурмовик о компании Комус

компания анус полное говно,ларюшкин старый урод из сэба держит старого трупа нестерова,мусора павлова лоха и ещё свору дураков,компания дно полное не ходите туда работать.

14.03.2020
ООО "Комус"

Работал в отделе сладской логистики седов дмитрий валерьевич, еще тот прощалыга. Уволили его из-за конкретного воровства. А теперь он работает в комусе на складе, в краснодаре . Покрывает его СЭБ, воровоство также продолжается. Наведите порядок
Их нет ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Дагестан, Екатеринбург, Йошкар-Ола, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Уфа, Челябинск, Сочи, Волгоград

28.02.2018
ООО "Комус"

Что творится в компании комус с приходом нового директора? Своим водителям не дают спокойно зарабатывать, все маршруты перевернулись с ног до головы, нанимают наемные машины которые приезжают все убитые и еле живые 90-х годов, месяц назад кричали МЕНЯЙТЕ МАШИНЫ ОНИ СТАРЫЕ К ПАРТНЕРАМ ПРИЕЗЖАЕТЕ ВСЕ В ГРЯЗИ НАМ НУЖНЫ ИНОМАРКИ 2014 ГОДА, где логика? Водители компании Комус стали ездить с узбеками, экспедиторы компании Комус стали ездить с узбеками, и неважно какая категория у экспедитора ОД знай таскай по 3Т в одного человека. В компании творится беспредел сидящее на третьем этаже руководство стало отмывать деньги за наемные машины. МОСКВА АУ. Кричали Решим вопрос со складом с долгими погрузками, ГДЕ ЭТО РЕШЕНИЕ? КАК БЫЛО 3 УБИТЫЕ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕЖКИ ТАК ОНИ И ЕСТЬ НА ВЕСЬ АВТОПАРК, КАК ИСКАЛ НАРОД СВОИ КОРОБКИ ПО ПОЛ ДНЯ, ТАК И ИЩУТ КАК СОБАКИ. Зато решили ...

10.07.2022
Комус

Когда закончатся ужасные маршруты? Когда прекратиться издевательство над водителями? Сколько можно во всем делать виноватым водителя? Как долго будет подобного рода общение? Мы пришли сюда работать, а не в рабство к сотрудникам отдела доставки. услышите нас уже наконец. Почему кто то, работает каждый день, а кто то выходной по 8 дней в месяц? На что нам кормить семьи? При Маркове Подробнее>>

24.12.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Комус

Работала около года в Комусе. Мне очень нравилось. Отличный руководитель и отличный коллектив, особенно наставники, которые обучили, помогали и никогда не бросали. Благожелательность. Зарплата вовремя и нормальная.Даже ДМС сделали за счет компании. Очень хорошо. Когда ушли на удаленку, было, вообще, шикарно.

20.12.2022
комус

Говно компания и [censored] руководители. Администраторы которые никогда не являются на работу вовремя, уходят раньше на пару часов и это считается нормальным, в течение дня тупой просер в телефоне или свалить на обед вместо положенного часа например на два часа, из положенных 9 часов рабочей смены , дай бог админ поработайте часок. Кассиры для них не люди, тупо рабы, ты Подробнее>>

20.07.2020
Комус

Дорогие коллеги.Татьяна Сергеевна Бройн, обращаюсь в первую очередь к Вам. Предлагаю организовать обучение по теме: «деловое общение», «служебный этикет и такт», «поведение леди в современном мире» для Шаховой Натальи. Наталья своим стилем и манерой общения позорит имя компании «Комус» и честь Татьяны Сергеевны.Мы делаем поправки на то, что человек приехал из глубокой провинции под городом Омском, но некоторые вещи просто Подробнее>>

10.08.2020
Комус

Комус отстой. Сотрудники непрофессионалы, приглашают на собеседование, и не сообщают о результате(нет звонка, как будто ты пустое место, пришел, с тобой поговорили, и все.... пустота), может быть они просто хамы, или занимают не свое место??? Никому! не советую там работать! Подробнее>>

23.02.2021
Комус

Не идите работать в комус лучши на любые другие склады. Нормы завышены зп низкая вечная текучка что бы получить 40к там жить надо работа тяжёлая. Увольняюсь оттуда нах. Зп не соответствует таким нагрузкам минималка там должна быть 50тр а платят 35 32 питание условно бесплатное. Короче не советую! Подробнее>>

20.09.2022
Комус

Начинала свою работу в Комусе на ск [К.] (комплектовщик грузчик) еще в 2010г. По началу работала в день, потом сделали ночные смены ушла в ночь 2х2. Суббота и воскресение всегда были выходные дни, т.е. в одну неделю мы работали 3 ночи, в другую 2 ночи. По возможности старались брать подработки. Я работала на зоне дорогого товара на 5 этаже. Была Подробнее>>

17.11.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Комус

нет работы и не предвидеться с такой логистикой
веселый нач. склада

15.06.2022
Комус

Размещают массу вакансий. Регулярно отправляю резюме. Никогда не приглашают. Хотя, полностью соответствую всем требованиям. Вывод? Или, никто не требуется, а, просто изображение деятельности. Или, ищут дураков, на которых можно кататься. Или, мифических супергероев, "в возрасте до 30 лет, но, со стажем 25,и опытом в силовых ведомствах". Непонятная контора. Не советую. Потеряете время. Подробнее>>

11.11.2022
Отзыв сотрудника Ден о компании Комус

На позицию специалиста системы вознаграждения и мотивации собеседует истеричная подборщица с седыми волосами Светлана Николаевна. Задает вопросы, читая по бумажке. Выслушав ответ на вопрос про этапы разработки KPI, начинает кричать, что ей ничего не понятно. Ей пытаешься объяснить, что она всего лишь подборщик, возомнивший себя невесть кем и мастер-классы по KPI с ней проводит не будут.. А она распаляется ещё больше))) Не ожидал от Комуса такой подставы) Совсем не дорожат репутацией

09.02.2018
Комус

Приходила в данную компанию устраиваться на работу бухгалтера. На собеседовании с гл.бух. поняла, что совсем не хочу здесь работать. В плане должностных обязанностей всё понравилось, но! сама гл.бухгалтер очень неприятная женщина, допрашивала с унижением (хотя опыта у меня достаточно). Такое чувство сложилось, что она очень недовольна жизнью и вымещает свое недовольство на всех окружающих. Незнаю, кого они найдут конечно, на эту, весьма обычную должность, но не завидую тому, кто будет с ней работать. Ранее сама пользовалась продукцией этой компании, нареканий не было. Но после "беседы" с этой женщиной остался очень неприятный осадок и от всей компании.

Омск

25.02.2023
Отзыв сотрудника Хемингуэй о компании Комус

Спец. сбыт Мебель, что за структура? Две виртуальные, начальничие должности, Быков А.А. и Панферова Е.А. приближенные к ТРП. Но с фактическим функционалом, удаленного офис менеджера. Вся работа заключается, в сборе отчетов от менеджеров, пересылке корреспонденции. Пенсионер Быков А.А стар и часто болен под 70 лет и не компетентная Панферова Е.А. получающие ЗП 200 и премии, за чужую работу. Не один не вторая, ничего не решают, не производят, не за что не отвечают. Все поступающие задачи перекладываются на менеджеров, либо на вышестоящее руководство. В офисе бывают по праздникам, почти всегда,

12.07.2019
КОМУС

Работала в данной компании оператором. Начну с главного - оплата труда. Окладная часть составляет только половину зарплаты, остальное - премия за выполненные показатели, которые каждый год растут несоизмеримо с уровнем повышения зарплаты. Рост запрашиваемых работодателем показателей объяснить никто не может. Видимо, с каждым годом у операторов должны отрастать по ещё паре рук, ушей, глаз и языков. Непосредственные руководители- старшие операторы Подробнее>>

03.07.2018
ООО "Комус"

Уважаемое руководство компании Комус в Москве, убедительно просим навести порядок в работе отдела доставки Санкт-Петербурга, конкретно в работе начальника Новикова Алексей Николаевича. Политика господина Новикова А.Н. к работе водителей: 1.В машину грузоподъемностью 1500 кг загружать товара на 1800 кг, вопреки всем правилам дорожного движения. Штраф за данное нарушение оплачивает водитель; 2. Километраж: реальный пробег по Ленинградской области необосновано необоснованно пополам; 3. Последние два месяца зарплата водителям задерживается на неделю. Разумных и объективных аргументов г.Новиков А.Н. слышать не желает. Приходится жаловаться анонимно, потому что Новиков А.Н. расторгает договор с недовольным водителем, не прощая, критики. Водители отдела доставки являются визитной карточкой компании и своей работой поднимают рейтинг Комуса, а накопившееся недовольство и уменьшение материального вознаграждения не улучшает их отношения к труду. Как вы думаете долго это люди будут терпеть?
нет ...

11.03.2023
Отзыв сотрудника Ник о компании Комус

Руководители обратите свое внимание на ДЭИА!!!!!!Поменялось наше руководство стало только хуже. прежний руководитель кресло почти 30 лет занимал начальство боялся пресмыкался, деньги если давались на департамент или в карман тащил или своякам раздавал. нам обещали нормальные изменения и честную работу. А теперь пришел этот сверху без знаний и какого то опыта и пыль в глаза всем пускает и своим и чужим и начальству. работает на 2 стороны!!!! думает не знает никто. Рядом с собой держит только тех кто в рот смотрит всех запугивает, нормальные мужики работу ищут которые компании

06.04.2022
Комус

Ну что, ситуация становиться только хуже. Уважаемые руководители, объясните пожалуйста для чего вы прислали сюда сказочного дебила и его [censored] Для чего они тут сидят просиживают штаны и кошмарят народ? Приезжали, говорили что будет автоматизация, будут дополнительные люди! опять получаеться красивых слов нарассказывали?! А по факту ничего не делается. Разве мы похожи все тут на дебилов, [М.] [А.] что бы Подробнее>>

31.03.2022
Отзыв сотрудника Андрей о компании Комус

Ну что, ситуация становиться только хуже. Уважаемые руководители, объясните пожалуйста для чего вы прислали сюда сказочного дебила и его жополизов?! Для чего они тут сидят просиживают штаны и кошмарят народ? Приезжали, говорили что будет автоматизация, будут дополнительные люди! опять получаеться красивых слов нарассказывали?! А по факту ничего не делается. Разве мы похожи все тут на дебилов, Максим Анатольевич, что бы поверить вам?! Для чего тут эти три поросенка них-них, нах-нах и нюх-нюх находятся?! Уберите их от сюда, и прошу нас услышать - сотрудников ОД. Нас полностью устраивает наш коллектив,

26.03.2020
Комус

на этапе собеседования уже начинают хамить и задавать вопросы личного характера и те вопросы которые имеет право задавать только родной человек или друг. так же штрафы и запугивание ими. даже сами работники показывая склад подвал, говорят об бабском коллективе что те воняют (недовольство вырожают).

Россия, Москва

09.11.2021
Отзыв сотрудника Алия о компании Комус

Речь шла о том, что вакцинация носит исключительно рекомендательный характер, на самом деле принуждают вакцинироваться. Не идите туда, не тратьте время зря

Рязань