ООО АртПаркет

Обманывают с зарплатой, вы останетесь ни с чем.Моя история началась в конце декабря 2020 года с общения с директором или его замом она же Ирина Анатольевна. Я устроился на должность маляра по дереву на завод Янтарная Прядь, он же АртПаркет, он же Кочанели (Kochanelli) в с.Бельково Тульской области, т.имел опыт работы с краскопультом и буком. В объявлении указано шлифовка, тонировка, покрытие лаком и почему то добавлен пункт покраска. Пообщавшись примерно минуту, мы успели невнятно обсудить что требуется от маляра и зп которую готовы платить. Пообещала, что в начале будешь получать меньше чем заявленные 40 тысяч. Намекают что можно оставаться на подработку если хочешь заработать и есть общежитие со всем набором живых существ. При общении с директором я сразу попросил, если планируете обмануть с Зар.платой, то лучше сразу сказать ибо при таком исходе я ни стану работать. Сказал что может и не оправдаю ваших надежд, посмотри друг на друга так сказать и посмотрели... Меня проводили в цех для знакомства с мастерами и к основной работе я приступил в начале января. Покрасочная камера засорена насколько это возможно, нет щеток для чистки пистолета, помещение не приспособлено для работы, нет нормального освещения, приходится добывать сопутствующие инструменты, повсюду емкости с загустевшей краской огромное количество пыли и использованной тары, суета создаёт впечатлением постоянной спешки. Как выяснилось недостаточно иметь опыт работы с краскопультом как указано в объявлении, маляр должен быть колористом со стажем уровня "Бог" и буквально подбирать цвет один в один из образцов которые они когда то методом тыка получили, причем цвета далеки от стандарта, а больше похожи на шалость ребёнка, играющегося с красками на дереве. Мазня одним словом, никаких технологий, пропорций смешивания и настроек краскопульта вам внятно не расскажут. Вам нужно угадать как до вас, все эти цвета наносились и повторить точь в точь, в плоть до того что будете масло наносить на лак. Ощущение что работают люди, которые не желают вам рассказывать что от вас собственно требуется. Но это тоже под вопросом т.к основной рабочий процесс просто не имеет структуры, как говорится каждый день кто куда. Одновременно будут "просить" помочь заниматься не своей работой на шлифовальных станках, погрузке готового товара, ну и конечно задержаться до 8 вечера или выйти на весь выходной день в субботу. За два месяца я успел заметить как меняется состав сотрудников. Работают изрядно пьющие женщины с синяками, мужчины позволяют пропустить пару рабочих дней просто так (не от хорошей жизни сами понимаете. При этом их не увольняют, а ждут выхода и они дальше работают как ни в чем не бывало) при мне уволилось три человека. Двое из них в почётном возрасте мужчины которым вместо 25 обещанных выплатили 15 тысяч, а третьему ещё меньше. Зарплату вы получите только на третий месяц работы. То есть за январь в марте, за февраль в апреле, заранее это не оговаривается директором. Я узнал об этом в конце первого месяца работы, не дадут ни договор на это время ни должностной инструкции ни авансов, т.е два месяца крутись как хочешь. Вас отправят в свободное плавание, и всё же если вы решитесь подарить время этому заводу постарайтесь чтобы вашу покраску проверяли даже после одобрения технологии и преступления к покраске, именно постарайтесь потому как сразу выявить недочет и устранить его на этапе начала работы что бы сэкономить материалы контролеры качества продукции не обучены, проверяют в конце когда уже поздно как говорится. Меня вызывали несколько раз, чтобы посмотреть на свою работу с подтекстом, что что то тут не то, хотя так и не нашли к чему придраться. Но даже самое незначительное отличие зачастую повод потрепать нервы. Будут обвинять в том что вы физически не успеваете покрасить 300 кв.метров за два дня при графике которые сами установили и просить задержаться. Постоянно отвлекать от основной работы и занимать малярную камеру на пол дня. Я работал без перерывов на перекур и уходил раньше всех с обеда, как итог за январь мне заплатили 15т. из начисленных 18ти. Когда я получу оставшиеся 3 тысячи на этом заводе тоже никто не знает. Выдавала в нетрезвом виде мастер как я понял главный Любовь, на вопрос почему вместо 40, даже не 30 тысяч, а 15 она ответила "я не знаю" и предложила уволиться. За февраль вообще сказала что я заработал 0 рублей, потому что мы потратили больше материала. Мне очень досадно что я оказался среди лживых людей плюющих на тяжелый физический труд подчиненного. При этом я вычистил их покрасочную (что уже стоит денег), ездил в командировки в другую область дважды в месяц и регулярно выполнял стороннюю работу которую маляр по идеи делать не должен. Постоянно лезут с глупыми заданиями вроде отнеси то, принеси это, или смешай раствор, будто рук у самих нет. Формой не обеспечивают, даже резиновых перчаток нет, растворитель для промывки оборудования ждешь неделями, в столовой тараканы и мыши, где едят там и курят, уборная уступает сельскому туалету. Завод Янтарная прядь буквально худшее место где я работал последние 10 лет. В 2011 году я зарабатывал больше чем они мне заплатили, это просто смешно. Не тратьте свое время и нервы на этот беспредел, как говорили уволившиеся мужчины "оно того не стоит". Я никогда не писал подобных отзывов, но здесь он заслуженно оставлен. Пусть я не получу благодаря этому никаких денег, но хотя бы смогу уберечь вас от этого ужаса.

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО АртПаркет »

Условия – караул, отпуск оплачиваемый – всего 2 недели, больничный не оплачивается вообще. Испытательный срок – три месяца, если увольняешься или увольняют во время него – не оплачивается вообще ничего. Постоянная слежка, камеры чуть ли не в туалете, постоянный вынос мозгов и корпоративное зомбирование. Есть несколько сотрудников «блатных», остальные меняются как перчатки. И дикий план – по три миллиона рублей на человека, при выполнении которого выплачивают копеечные проценты.
Компания позиционируется как лидер по производству художественного паркета, имеет собственную производственною базу, на рынке с 1999 года ... Подробнее>>