Big Data Solutions отзывы сотрудников

Борис Каменецкий, Санкт-Петербург, руководитель:

Всем доброго дня.Ранее я преподавал в университете, проектировал каналы связи для беспилотников в отечественной компании, занимался R&D исследованиями в Huawei, руководил web-проектами в датской компании. Всё это время я искал ту работу, которая мне бы максимально нравилась. С моей точки зрения, BigDataSolutions - именно такое место. Изначально я пришёл в компанию BigDataSolutions на позицию руководителя проектов (где-то 2,5 года назад). Сейчас руковожу направлением облачных систем и сервисов. Итак, что кокретно мне нравится:- Коллектив просто замечательный. Любая компания, в первую очередь, это люди.- Руководство, у которого можно многому научиться.- Challenging задачи, возможность раскрыться и нести ответственность за результат.- Приложенные усилия всегда оцениваются и точно понимаешь, что работу с отдачей замечают. Это крайне важно.- Финансовая сфера была, есть и будет в ближайшее обозримое время - и это островок стабильности в условиях кризиса. Помимо всего прочего, я неожиданно для себя финансовой сферой заинтересовался.- Приятно сотрудничать с коллегами, которые долгие годы работали с Wall Street.- Офис на Сенной в центре города (да, он сейчас закрыт, но, очень надеюсь, пандемия наконец закончится, и мы туда вернёмся).У нас прекрасные HR, технические специалисты, менеджмент, административно-финансовый персонал. Классная гамма профессионализма и дружелюбия. Все возможности для роста и развития. Я бы определённо порекомендовал BigDataSolutions для трудоустройства. Сразу скажу, работать нужно будет много. :)Привет моим коллегам. Вы лучшие!С уважением,Борис

24.03.2021 | положительный отзыв
Big Data Solutions отзывы

Игорь:
Расскажу сначала немного про опыт собеседования.- отбор достаточно тщательный- важны фундаментальные знания computer science и умение решать нетривиальные задачи- английский на хорошем уровне очень нужен- в зависимости от уровня вакансии, на которую проходит собеседование, также важен уровень знаний в релевантных технологиях, как и вездеНепосредственно про опыт работы в компании:- работать комфортно, чувствуется что компания прикладывает для этого серьёзные усилия- коллектив отличный и с точки зрения профессиональных навыков, и с точки зрения общения- компания не самая большая, есть возможность предлагать идеи и быть услышанным- сфера достаточно узкая - финансовые рынки (биржи, ценные бумаги и тд). ПО для торговли опционами тут не пишут =)В общем, кому интересна финансовая сфера, работа в средней по размерам компании и не пугает отбор, компания очень приятная.

27.11.2020 | отрицательный отзыв
Big Data Solutions отзывы сотрудников

noname rome freelancer:
Я лишь пытался устроиться работать в эту компанию, поэтому вместо оценки интерьера, расположения и прочего напишу свою историю в четырех частях. Вакансию я нашел на всем известном сайте (который не заплатил мне за рекламу поэтому сами догадайтесь на каком), зашел на сайт компании, самостоятельно нашел тестовое задание, выполнил его и отправил представителю HR-отдела (чтобы никого лично не оскорбить дальше буду называть ее Галя) О несовместимости HR и IT я слышал, наверное, миллион раз, но сам до этого никогда с этим не сталкивался. описание вакансии было на английском и знание английского было указано в требованиях, но Галя почему-то сразу попросила меня перейти на русский. Далее в переписке она сообщила мне что двух сотрудников уже набрали, но есть другая вакансия и нужно выполнить еще одно тестовое (причем абсолютно все вакансии до сих пор активны на момент написания этого отзывы 27.11.2020 и на сайте компании, и на том самом сайте, но как мне любезно объяснил Галя тот самый сайт обновляет их автоматически каждые три дня - очень ценные данные, спасибо, Галя) Отлично, подумал я, обожаю делать тестовые, и действительно сделал его причем даже раньше срока, обговоренного по телефону. На следующее утро получил ответ,

18.02.2021 | положительный отзыв
Big Data Solutions отзывы

Маша (Санкт-Петербург, менеджер):
Хорошая компания, коллектив приятный. Делают свои продукты - анализируют финансовый рынок. Интервью объемные (несколько этапов - поговорить со всем иностранным руководством). Доход и соцпакет на уровне: все в белую, все вовремя, ДМС для себя и семьи, всякие плюшки.Офис в центре, удобно добираться.