Вим Тек

Отсутствие баланса между работой и отдыха, ненормированность работы Незащищенность работника в вопросах с зарплатой Очень большое количество начинающих разработчиков Работа в постоянном режиме аврала Текучка кадров Импульсивный начальникБолее подробный комментарий по минусам работы в компании:Формально работа с 8 часовым рабочим днем и началом в 10 утра. Фактически же часто работа затягивается до 8 9 часов вечера, в это время могут быть общие митинги и созвоны Не раз приходилось работать до позднего вечера и в выходные, чтобы успеть все в срок. При этом даже элементарной благодарности от начальства за это не следует (не говоря о доплатах за переработки). Начальник любит повторять, что это хайтек и тут нет работы от звонка до звонка.Работники оформляются не по тк рф, а по договору с израильской компанией в качестве ип или самозанятого. Причём через полгода работы мне так никто и не прислал экземпляр договора, подписанный со стороны работодателя, так что даже формального подтверждения работы у меня не было. В случае разногласий или потенциальной невыплаты зп единственный вариант борьбы за свои права судиться в Израиле.При приёме на работу компания позиционирует трудоустройство у себя официальным, включая оплачиваемые отпуска.На деле взять отпуск или отгул довольно сложно, начальство отпускает очень нехотя, т.к. постоянный аврал. Когда я при увольнении попытался получить деньги за неотгулянный отпуск за период моей работы, мне жёстко отказали. Причём в качестве аргумента мне привели то, что контракт у меня заключён с израильской компанией, и вообще я подвел компанию своим уходом. А напоследок пригрозили, чтобы выставил счёт без отпускных "если вообще хочу получить деньги".Таким образом, формально компания позиционирует устройство у себя официальным, а на деле это так только до тех пор, пока ты им нужен, а при уходе тебя объявят предателем и заплатят в лучшем случае базовую зп.С целью экономии средств компания нанимает довольно много разработчиков без опыта или с минимальным опытом. Из за этого работа часто затягивается, т.к. по несколько раз приходится проверять их код, на что иногда может уйти целый день. Отчасти поэтому работа постоянно происходит в режиме аврала (другая причина большие планы руководства в сочетании со слишком малым количеством разработчиков не начального уровня).Руководитель компании очень импульсный человек, и, если недоволен, нередко повышает голос на подчинённых. Была ситуация когда он сам предварительно отпустил разработчика в отгул на 1(!) день, а в день, когда тот был в отгуле, на митинге (без его присутствия) обругал его за то, что он в отгуле, когда столько срочных дел (что, как я уже писал, перманентная ситуация в компании).Мне видится так, что основная цель компании выжать максимум из работников в краткосрочной перспективе, при этом заплатив по минимуму. Компания может подойти начинающим разработчикам, у которых мало потенциальных мест для трудоустройства для наработки опыта на реальных проектах. В остальных случаях, по моему мнению, лучше выбрать альтернативное место работы.

12.10.2022
Тек-А -Тек - негативный отзыв

Зарплата на этом предприятии должна начинаться от 50000 минимум, начиная с работников склада, женщины делают всю мужскую работу, производство это каторга, работодатель вообще не интересуется своим производством, спустил на самотёк, пока не поменяется всё руководство, рыба гниёт с головы, есть пословица, не будет прибыли в компании и не будут люди здесь работать! Не рекомендую здесь работать, даже временно! Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Центр интерьера Хай тек или Дальневосточный центр интерьера Хай-тек

Нет отпусков, больничных, праздничных. официально устроиться очень тяжело, но если все же удается, то вас ( в тайне от вас) оформят как на неполный день с окладом от 700 до 3500 рублей. Находят тысячу поводов чтобы оштрафовать, вплоть до того что ты( извините) сходил в туалет по большому. если надумаете уволиться- то по-хорошему это у вас наверняка не получится. вас обвинят Подробнее>>

30.04.2015 | отрицательный отзыв
Дальневосточный центр интерьера Хай-тек,ИП Жариков,ИП Колесников, ООО Хай-тек

Трудоустроиться официально очень тяжело. Если это получается, то оформляют вас как на частичную занятость с окладом от 700 до 3500 рублей, в зависимости от должности. повышение там не светит. у Госпожи паранойя. ей кажется что все вокруг воруют и обманывают. поэтому везде стоят камеры и прослушка. Доходит до того, что Госпожа будет проверять ваш компьютер(если такой на вашем месте есть)К работникам Подробнее>>

04.05.2015 | отрицательный отзыв
Центр интерьера Хай тек или Дальневосточный центр интерьера Хай-тек

Еще один интнресный факт о хозяйке этого предприятия. Мне стало известно, что Госпожа прочила мой отзыв на этом сайте и стала угрожать экс- сотруднице подать на неё в суд за клевету, потому что подумала что этот отзыв написала она, хотя та сотрудница уже больше года там не работает. (конечно, угрозы не были прямыми, а так, озвучивала свои желания через третьих Подробнее>>

11.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа"

александр Александр: я дядя Миши. Миша мой племянник и я несу за него ответственность. Миша это ответственный парень и надежный. Миша когда работал нормально, работал нормально. Против него выступила женщина пожилая, имя ее Мария. уволили Мишу.Она говорила какую-то клевету. ложь. Был один случай- когда начальник случайно увидел Мишу в магазине, но Миша шел тогда совсем не из магазина а из офиса
--- ... Подробнее>>

27.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа"

Уважаемый Бузуков Александр Александрович. В 2017 ГОДУ ФЕВРАЛЬ У МЕНЯ(У МИШИ Ф.) СЕРЕГА ЗАЛЮБОВСКИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ(телефон-89164511045; телефон-8967-141-25-54 звоните)И СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВА 1986г.примерно(1986г рождения) совершили подлог не доплачивали Миши Ф. зарплату ГДЕ ТО В СУММЕ 70000 РУБЛЕЙ.Также они заставляли платить налог повышенный Ф. Мише. СЕРЕГА ЗАЛЮБОВСКИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ И СВЕТЛАНА ГРИГОРЬЕВА присвоили деньги Ф. Мише в размере 20000.рублей. воспользовались чужими СРЕДСТВАМИ.НАЛОГОВОЕ БРЕМЯ-10000 РУБЛЕЙ.Еще Серега
--- ... Подробнее>>

30.11.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Юрий о компании СК ВИМ

Работал монтажником, деньги платили во время. Дружный коллектив. Крутые корпоративы.

18.06.2021 | положительный отзыв
ФГБНУ ФНАЦ ВИМ

Рассадник человеческой алчности на земле. Это то место, где руководство будет врать вам в лицо при этом откровенно улыбаясь и с притворством свотря в ваши глаза, ради собственной выгоды, наживы и безответственности. Круговая порука во всем, во всех кастах работников, наверно даже у дворников и уборщиц. Итак, научный центр – результат слияния нескольких научных организаций, призванный вершить новые “подвиги”. По Подробнее>>

01.06.2021 | положительный отзыв
ООО Вим Натурэ

Руководство компании муж с женой, между собой постаянно ругаются в присутствии сотрудников. Большие проблемы с управлением. Никакой структуры, логики и согласованности в принятии решнний. Штат человек 5 и у каждого сотрудника масса задач, которые надо было выполнить ещё вчера. Заработные платы ниже среднего, учитывая, что один сотрудник выполняет функции трех должностей. Бухгалтер приходящий, на постоянной основе компания не может себе

06.09.2018
Отзыв о компании ВИМ-Проф

Ирина Итеркина:
Каким образом отзывы о компании Финн Флер прилепили к компании Вим-Проф? Исправьте свою ошибку. Спасибо! Подробнее>>