playrix: Спасибо, что потратили моё время.

Потратила время на тз, обежали ответить в течении 3 дней.в итоге прошло 2 недели и после написали шаблонный отказ.Устраивалась на вакансию "2d Artist" Потратила на тз 2 дня и пошла дальше радоваться жизни.Менеджер со мной общался вообще на уровне "школьника" словно у нас переписка в соц сети.ПрофессиАнально ничего не скажешь.Очень становиться печально, что так плохо с геймдевом в России.Никто ничего не хочет, а если и хочет, то давай бесплатно делай и гуляй.Так никогда на мировой уровень не выйдем.

12.10.2023 | отрицательный отзыв
playrix: Наплевательское отношение к сотрудникам

1. Игры. Не хочу сказать что они плохие, но рассчитаные на конкретную целевую аудиторию и извлечение прибыли малоинтересны среднестатистическому программисту разработчику. Сами владельцы компании в них не играют, только бизнес. 2. Нет мотивации. Как бы вы ни старались по работе никаких премий не будет, да и просто доброе слово не услышите. Не будет премий и по итогам квартала/года, такого понятия просто нет в компании от слова совсем, всегда только фиксированный оклад. 3. Наплевательское отношение к сотрудникам. Прямо заявляется что сотрудники это только "ресурс", который надо максимально использовать для извлечения прибыли ...
Можно работать удаленно, что стало прорывной возможностью в свое время, но этим уже мало кого можно удивить в сфере it

24.08.2023 | отрицательный отзыв
playrix: Отзыв о работе

Разрушенный менеджмент Отсутствие понимания работников о их развитии внутри компании или студии Постоянные перестановки в руководстве что в следствии приводит к разрушению как командного духа так и понимания целей команд и продуктов Недоверие высшего руководства линейным сотрудникам Обесценивание профессионализма конкретных работников в связи с недооценкой и отсутствием передачи информации о развитии Оценка людей сотрудниками которые на прямую не контактируют с людьми Низкая оценка стоимости работников Не возможность обеспечить понятное и конкретное видение по направлениям в связи с низким уровнем продюсерского состава и постоянной сменой видений и целей. Подстраивание под запросы ...
Кроме удобности рабочего места и условий в качестве питания нет.

23.08.2023 | отрицательный отзыв
playrix: Отклики в компанию

Хочу поделиться отзывов о коммуникации с компанией. Может быть команда рекрутмента увидит, скорее всего мониторят отзывы. Нужно давать ответ кандидатам, даже шаблонный, даже отказ. Откликался несколько раз, писал рекрутерам в линке, на мессенджеры игнор. Просто игнор. Но мои профили просматривали и просто игнорили. Не важно сколько у вас кандидатов копи паст супер хорошо работает. Особенно если вам пишут в личку, ребята.

05.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Playrix

В компании сформирован топ менеджмент, который очень токсичен. Все управление, аргументация сводится к решению что скажут сверху. На общих встречах менеджмент что-то обсуждает, смеется, задает вопросы, но сотрудники часто молчат. Можно получить комментарий после которого будет очень неприятный осадок. Например менеджмент предлагает сесть на бутылку. Видимо практикуют сами регулярно.
Нормальная экспертиза, обычный соц пакет вне рынка гейминга. Сами сотрудники шутят, что свободного времени не существует, ты продал душу Бухманам

20.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Playrix

Откликнулся в Playrix на довольно редкую вакансию. И поначалу, как обычно, все мило и стандартно: любезная девушка-рекрутер, обходительное общение, предложение выполнить тестовое задание (от чего теперь я принял решение отказываться – до интервью с командой или лидом). На этом все хорошее заканчивается.

31.01.2023
Playrix

А у меня было 3 тестовых в этой компании...На разные вакансии. Мои тексты на английском проверяла подруга, сертифицированный переводчик. Отказали, сославшись на слабый английский, о как) А потом и вовсе заявили мы закрыли набор сотрудников из вашего региона.

21.11.2022
Playrix

хотелось давно в эту компанию, но оказалось, что отзывы о них на подобных сайтах полная правда. Дичь еще та. Между этапами отбора проходит миллион лет, цены себе не сложат. На собесе только и говорят про то, что нужно будет постоянно увольнять всех за каждый чих (руководящая должность). Неискренняя доброжелательность. Никакой реальной корп.культуры. Испыталка 6 месяцев со срочным договором, причем выдавать Подробнее>>

19.08.2022 | положительный отзыв
Playrix

Сокращают не по тк РФ!С каждым годом все больше экономят на сотрудниках. Раньше был мерч, конференции, подарки на др и нг, компенсация спорта.Сейчас ничего. премий не было никогда И не БУДЕТ Хотя по словам Бухманов, дела у компании супер. Нестыковочка) Подробнее>>

25.07.2022
Playrix

HR вышел на меня по почте и предлагал мне должность 2d аниматор. Портфолио в счет вообще не берут, никакой роли не играет мой 8 летний опыт в анимации. Дали тестовое задание, это не оплачивается. После успешной сдачи был продолжительный интервью с hr о компаний, хвала какая крутая компания и т.п. Далее со мной связался Лид аниматор, который был даже огорчен Подробнее>>

04.07.2022 | отрицательный отзыв
Playrix отзыв

Там вообще кто-нибудь работает? Банят честных игроков и не проверяют акки

20.07.2022 | положительный отзыв
PLAYRIX

подробный отзыв о текущей ситуации в playrix http://bitly.ws/sSrf
-- ...

Москва, Вологда, Воронеж, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Курган, Магадан, Ставрополь, Мурманск, Краснодар, Липецк, Калининград, в Московской области, Екатеринбург, Владимир

20.07.2022 | положительный отзыв

подробный отзыв о playrix - https://ebanoe.it/2022/07/13/p
---- ...

06.07.2022 | положительный отзыв
PLAYRIX

Поддержу предыущие отзывы, после перехода на другую работу заплата выросла в разы. Не на N процентов, а именно в разы.
Неплохая компания, за исключением одного нюанса. ...

03.07.2022
PLAYRIX

Бухманы всегда были такими, ничего личного, только бизнес. 1. В плейрикс одни из самых низких зарплат в индустрии(до известных событий) были 2. В плейрикс потогнка 3. В плейрикс нет премий 4. В плейрикс атмосфера крысячничества Забавная история, однажды к одному из работников плейрикса пристали налоговики с вопросом, а почему у тебя такая низкая зарплата, они платят в серую? Никогда никогда никогда не работайте в бизнесе хоть как то аффелированном с Бухманами, это путь в никуда. Вас выжмут и выкинут. Прямо сейчас увольняют людей, которые работали в компании по 8 лет, на высоких должностях. Думаете они вас релоцируют? Ага, как же. К слову, эйчарам привет, вас точно никто не релоцирует, можете сколько угодно облизывать углы, начинайте искать работу быстрее, в mail.ru на всех места не хватит ;)
нет таких ...

19.06.2022 | положительный отзыв
Playrix

Работала тут недолго, попала под недавние массовые сокращения ( Playrix мало чем отличается от кучи таких же мелких компаний низкие зарплаты и посредственный соц пакет. Мне больше всего запомнилась очумевшая менеджер [П.] которая была на всех звонках наштыренная и дерганная, много и очень быстро говорила, как будто она все время под феном xD выглядело смешно) Подробнее>>

Playrix отзыв Продюсер

Продюсер:
  Ситуация внутри непонятная. Коллеги все в ожидании организационных решений. На Бухманах лица нет. Мне кажется, они думают только о том, как спасти нажитое. Кто-то даже говорит, что пост о спецоперации они написали не сами. Хз, что это значит. Нам кинули немного денег на поддержание штанов, недовольным заткнули рот, особо крикливых отменили/уволили, а руководство залегло на дно. Особенно боятся те, кто только недавно релоцировался, боятся русофобии и лишения виз. Пиару и рекрутингу срезали бюджет, многие ушли/пропали. Найм остался по критичным заявкам на замену выбывшим. Наши попытки сделать новый хит своими силами лично для меня выглядят все более жалкими. Сотрудников фокуссируют больше на саппорте текущих продуктов, производстве контента и закупке трафика. Внутренний ресурс себя исчерпал, идет борьба за стабильность. Братья и их окружение всё внимание переключили на M&A, венчур и почкование дочерними конторами. Мы по факту перестали быть геймдевом, производственной компанией, а стали скорее паблишером, который дает свой финансовый ресурс и платформу в маркетинге тем студиям, которые ещё не разучились делать игры. Плейрикс уже давно не про игры, и тем более не про технологии. Сам работаю в производстве. Но идти сюда в производство не советую.

Playrix отзыв Денис

Денис:
  Проходил стажировку среди тестеров интерфейса, дают бонусы HR за набор 25 кандидатов, сами задания не сложные, но не корректные и устаревшие. Технические дизайнеры их не читают, написано в задании одно, проверяют другое. Дают битые ссылки, вот там всё написано. Может один адекватный кто-то есть, кто поможет тебе разобраться. Сложилось мнение что, набирают для количества всех подряд, а тот кому достанется должность уже есть.

Чебоксары

Playrix отзыв Толик

Толик:
  Большой многолетний навес технического долга и просроченных задач в непонятном статусе. Полное непонимание стратегических приоритетов на стороне бизнеса, нежелание руководства в это вникать и разбираться в корневых проблемах. Вместо этого идет нескончаемый поток тасков, постоянная перетасовка команд, туча ненужных митингов, подковёрные интриги коллег и попытки найти крайнего. Раздражает часто меняющийся и возникающий наскоками менеджмент, которому приходится все объяснять от Адама и оправдываться за косяки людей, которые давно покинули компанию. Короче, стрессово и довольно бестолково всё, на мой взгляд. Не стоит тех денег, что предлагает компания.

Вологда

22.04.2022 | отрицательный отзыв
Playrix отзыв Владимир

Владимир:
  С началом операции всем сотрудникам таки-выдали по "военному окладу". И всем нам стало понятно, какого уровня событие должно было произойти, чтобы братья раскошелились на 13-ю зарплату, про которую было столько вопросов на q&a, и которая вообще-то является нормой во многих других компаниях. У нас 13-ю зарплату давным-давно отменили (ибо нех) и вместо годового бонуса деньгами в последний раз были умные часы (для дураков), а также наказание строго-настрого следить за рабочим временем (так мило, и так по-еврейски). Кстати, "военный оклад" выдали почти всем, в этот раз почти никакой дискриминации (как обычно бывало). Дополнительно украинцам выдали символическую сумму поддержки. Но на выданную сумму даже до западной границы не доехать с семьей, не говоря уж про взятки погранцам. По слухам, вывоз персонала ни с Украины, ни уж тем более из России компания проводить не собирается. Вопросы решаются в индивидуальном порядке для особо ценных сотрудников. Если вас динамят с этим вопросом, то вы не особо ценный, и можете готовиться к "скороченням". Для братьев-миллиардеров перевозить нас, гребцов галерных, - это дорого, и слишком сложно организационно. Менеджмент по результатам многолетнего отрицательного отбора у нас ватный, и такого рода форс-мажоры разруливать просто не в состоянии. Кроме того,

Краснодар

05.06.2022
Playrix

Что можно было бы улучшить в этой богадельне? На мой скромный взгляд, все и так замечательно, надо только расширить и углубить. Например, можно начать писать еще более эмоциональные и более частые ревью друг другу и больше делиться яркими впечатлениями от своих коллег, нежели пытаться что то измерять и как то объективно судить об их результатах. Можно ещё чаще составлять Подробнее>>

14.04.2022 | отрицательный отзыв
Playrix отзыв Даша

Даша:
  В это тревожное время команда стала для меня чуть ли не единственным островком стабильности и адеквата. Придумывать сюжеты про добро мне сейчас сложновато, но ребята очень поддерживают друг друга и в чатах, и на звонках, менеджер не дежурно спрашивает “как дела”, а реально заботится, это очень помогает вернуть вдохновение и не опускать руки. Недавно была индексация ЗП, в марте всем выдали дополнительную зарплату, стабильно пользуюсь бонусом и хожу к онлайн-психологу. Если бы не это все, я не знаю, не сошла ли бы я уже с ума <3 Очень хочу увидеть всю свою команду лично, а не только на звонках. Но пока вообще не понятно, когда это случится(

27.04.2022
Playrix

Большой многолетний навес технического долга и просроченных задач в непонятном статусе. Полное непонимание стратегических приоритетов на стороне бизнеса, нежелание руководства в это вникать и разбираться в корневых проблемах. Вместо этого идет нескончаемый поток тасков, постоянная перетасовка команд, туча ненужных митингов, подковёрные интриги коллег и попытки найти крайнего. Раздражает часто меняющийся и возникающий наскоками менеджмент, которому приходится все объяснять от Адама Подробнее>>

26.04.2022
playrix

Ситуация внутри непонятная. Коллеги все в ожидании организационных решений. На Бухманах лица нет. Мне кажется, они думают только о том, как спасти нажитое. Кто то даже говорит, что пост о спецоперации они написали не сами. Хз, что это значит. Нам кинули немного денег на поддержание штанов, недовольным заткнули рот, особо крикливых отменили/уволили, а руководство залегло на дно. Особенно боятся те, Подробнее>>

24.04.2022

24.04.2022 | положительный отзыв
PLAYRIX

Минус за отмененные мероприятия. Из последнего только йога для успокоения души. Но я не в обиде - потом повеселимся, не до вечеринок.
Четверка за свободу, пятерка за крутых ребят, с которыми работаю. ...

23.04.2022
playrix

Нет объективности и прозрачности в оценке работы сотрудников.Труд людей оплачивается недостаточно и зачастую несправедливо.Компания очень иерархична, несмотря на все заявления руководства.Ключевые решения принимаются наверху и спускаются директивно.в целом, обстановка не очень здоровая, поэтому не рекомендую. Подробнее>>

20.04.2022 | положительный отзыв
PLAYRIX

пока в стране есть офис только студии.
Релоцировалась в Армению, а компания поддержала. Кто еще из компаний в России еще сейчас лицом к сотрудникам повернулся? Вот и ответ. ...

19.04.2022 | положительный отзыв
Рекомендасьон

Легко и непринужденно делаю игры, копиями которых потом завален весь стор. Гордость временами за свою крутость прям распирает. Команда ребят, с которыми работаю, очень сильная. Нет даже намека на чайка-менеджмент, бюрократия... Подробнее>>

21.02.2022 | отрицательный отзыв
Playrix отзыв Артемий

Артемий:
  С первого дня не покидает ощущение: эти малолетки не ведают, что творят. Про процессы - громко сказано. В Плэйриксе всё устроено по принципу бросаем нечто в стену и смотрим, что прилипло. Большая часть работы либо в стол, либо сразу в утиль. Это гордо называется _мы экспериментируем_. Критерий оценки экспериментов - наитие продюсера. Но наверх донесут, что команда так решила. И никто никогда не узнает, что вы там накреативили. Сам контент - с душком, горячий _пирожок с... ничего_. Пора бы уже перестать лгать коллегам и признать, что мы штампуем ширпотреб, но зато на хлеб с икоркой хватает. Нюанс в том, что на икорку хватает только избранным, остальных кормят в столовках, чтобы не сдохли. Регионы прозябают на минималках. Могут еще часики подарить, чтобы пуши не пропускали и следили за временем, меньше 10 часов не вздумали батрачить. Топы продолжают вешать лапшу про личностный рост и интересные проекты. Но уже утомили эти акробатья.

Лондон

19.02.2022 | отрицательный отзыв
Playrix отзыв Антон

Антон:
  Хотел попасть в компанию, возлагал надежды. Но вскоре стало очевидно, что не срослось. Почти не у кого учиться. Наблюдал высокую текучку кадров. Испытательный срок официально от 3 до 6 месяцев. Но нередко испыталку продляют под надуманными предлогами. На испыталке нет ДМС и отпуска. Задачи довольно одинаковые и унылые. Проекты все уже старые. Внутри все какое-то доморощенное и недоделанное. Процессов нет. Менеджмент слабый. Недостатки прикрывают фиговым листком культуры. Культура - предмет постоянного глумления среди сотрудников. Произвол руководства и расправы с неугодными прикрываются именно словом культура. Митинги безнадежно скучны на всех уровнях. Драйв и мотивированность почти не встретишь. Любят балаболить и переливать из пустого в порожнее. Любят имитировать бурную деятельность и пускать пыль в глаза. Нетребовательность к коллегам и необязательность в исполнении своих задач. Вроде главное - никого не обижать, но с другой стороны - уважение к труду сотрудников стремится к нулю. В результате у людей полное равнодушие к конечному результату и срокам его достижения. Для меня - это типичная русская компания с русским же менталитетом. Компания, которая уже прошла свой пик и движется по наклонной. Подробнее>>