Европа, Торговая сеть

Я работала в Европе 24 г. Орел наугорка, алкогольный отдел.Мне сказали, что одной из заместительниц директора я не понравилась и она с начала работы следила за мной по камере и выставляла как плохого продавца (на первой неделе работы она увидела на камере как я ела своё купленное и проклеенное яблоко и заставила писать объяснительную, вместо того, чтобы просто сказать. В торговле и в принципе в этой сфере я тогда была впервые и во время стажировки мне никто ничего по этому поводу не говорил, что есть свою еду нельзя. Далее были мелкие придирки по типу почему почему хожу по складу туда сюда, а на деле я искала продукцию, потому что тогда ещё не ориентировалась и и.д. Я жаловалась своему менеджеру, на что мне говорили, что «это такой человек» или «ей надо быть подружкой, чтобы она нормально относилась». В рабочей обстановке она ко многим относилась как к людям, в сторону которых можно кинуть шутку с издевкой на уровне и словами здешних грузчиков матом, на что ей никто ничего не отвечал и просто молчали, потому что работа дороже.) Я ни разу не видела, чтобы так начальник обращался к подчинённым и я думаю, такое пренебрежительное отношение к людям и создаёт там текучки и молодых работников, так как зрелые, у которых дети и обязательства буду такие нападки терпеть.В конце моей работы там меня перевели в отдел воды в сезон (лето, в жару вода разбирают), когда надо было из одного конца склада возить тяжелые тележки с водой в другой конец магазина не переставая (я очень хотела график 3/3 и изначально на него и шла. Мне сказали, что пока мой сменщик на больничном и я временно 5/2 буду, пока он не вернётся. В итоге он умер в больнице, у него была грыжа и меня поставили перед фактом, что на мой отдел искать сменщика не будут, потому что отдел не окупает двух продавцов. Мне такой график не нужен был. А перевели меня на воду, потому что очередной продавец уволился на воде) я приняла решение уволиться и меня уволили одним днём.Получилось сумбурно, но я описала все как есть.У меня были идеи написать непосредственно начальству в Курск об этом и до сих пор я думаю, что это хорошая мысль (я не знаю как им написать) потому что, как гласит заголовок этого отзыва «я бы хотела улучшить отношение начальник/подчиненный хотябы, чтобы описанное выше отсеивалось. Это не то, что можно было бы назвать адекватным отношением это скорее карикатура на то, как быть не должно». p.s. Директриса классная, мне она понравилась, с ней можно было адекватно поговорить и спросить что то касаемо работы) Она все подобно объяснила и говорила как надо

Орел

04.12.2021 | положительный отзыв

Павел Иванов:
Делюсь, потому что компания этого действительно заслуживает. Я не хочу никого обидеть, особенно бывших работодателей, но Европа пока что переплюнула всех. Здесь и культура, и репутация и отношение к специалистам соответствующее. За что я ОСОБЕННО благодарен, так это то, что мне регулярно оплачивают курсы повышения квалификации. Очень много получил тут, пока работаю, а это 2 года. И знаний

30.11.2021 | положительный отзыв

Пишу отзыв:
Все-таки решился оставить отзыв, так как обнаружил, что все гладко и подводных камней нет. Фирма крупная, хорошая, на рынке зарекомендовала себя положительно (ознакомился, прежде чем устраиваться). Претензий нет, я работаю - мне платят. Все честно, и не подкопаться

24.11.2021 | положительный отзыв

В.В.:
Никогда бы не подумал, что можно кайфовать от работы и получать за это кэш.. Думал такое только в фильмах бывает. Все-таки хорошо, что я в крупную компанию устроился, тут работы конечно немало, но мотивируют очень сильно. И речь даже не о деньгах - обеды, одежда, бонусы всякие.. Думаю и дальше тут работать, а там как пойдет

18.11.2021 | положительный отзыв

Фрол.Вас.:
Скажу, как есть, работа достойная, но болванить тут не дадут. Бывало, наступал на такие грабли, теперь все осознал, обучаюсь в школе кадрового резерва, хочу повышение, если работаешь на совесть - начальство только навстречу идет.

23.09.2009 | отрицательный отзыв
Европа, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Компания постоянно меняет юрлица, всех кто работает соответственно постоянно переводят из одного в следущееБ потом ещё в одно. Никого не предупреждают и не спрашивают согласен ты или нет! Владельцы гостиниц сидят в здании Зари, какие-то люди криминального вида, по ночам бухают здесь же и ночуют в номерах бесплатно. Директор ничего не решает, он просто ширма и его никтоне принимает всерьез, а его зам смотрит в вырез всем молодым сотрудницам масляными глазами. Гнилая контора, текучка огромная, люди надолго не задерживаются

04.11.2010 | положительный отзыв
Европа, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Совершенно нормальная фирма. Работают как все. В соседнем отзыве какой то бред про криминал, пьянство и т.д. Даже не понимаю где он (она) могли увидеть хоть отдаленно это напоминающее. Для сотрудников уж год как ввели бесплатные обеды, между прочим совершенно нормальные. Зарплаты мож и не самые высокие по Москве, но точно, вовремя и без задержек.

05.07.2012 | отрицательный отзыв
Европа, ресторан - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начальство - откровенное быдло.Могут и девушку послать куда подальше. Бесплатные обеды,которыми они так хвалятся - гарантия изжоги,а то чего и похуже. В последнее время делают всё,чтобы сделать жизнь сотрудников и их зарплату невыносимой. Перспектив никаких - все места насижены. Сразу же после отпуска - уволюсь.

29.08.2013 | положительный отзыв
Европа, ресторан - отзыв пользователя Алина Раевская о работе в компании

Алина Раевская:
Всем приветы! ) Люди ну что Вы такое пишите!!! Я даже не знаю с чего начать) Начнем с еды пожалуй) мой желудок очень чувствителен и в максима никогда не было проблем с ним и никаких изжог, я помню там давали рыбку запеченную с сыром ,вкусную картошечку и невероятные салатики ,небольшие салатики, но все же..) Про быдло начальство НЕ НАДО!!! Я конечно не знаю в каком конкретно из 4 отелей Вы работали ,но в Заре-Ирбисе с этим никогда у меня лично не было проблем! Может от человека зависит? До сих пор с теплотой в душе вспоминаю Босса ресепшн Сергея)) просто душка) Когда мне второй раз захотелось кушать , он сказал мне - Алиночка а почему ты второй раз не кушаешь? сходи поешь еще раз! Когда я болела,я позвонила все объяснила и на что я получила заботливый ответ, чтобы я вызывала врача и позже позвонила и сказала как я)) Потом через пару дней я решила пойти немного разобраться в накоповшихся бумагах не работая целый рабочий день из-за плохого самочувствия ,только на пару часиков разобраться, кушать мне не хотелось, но Сергей сказал мне что там дают легкий бульон,

19.05.2015 | положительный отзыв
Европа, ресторан - отзыв пользователя Кристина о работе в компании

Кристина:
Очень скучаю по самому лучшему начальнику Гайдару. Самый справедливый, честный и добрый. Если бы не он компания казалась бы серой и унылой. Всегда настраивал нас на работу, на уважение к директорам и на положительные эмоции. От души желаю ему здоровья и успехов в компании.

16.11.2015 | положительный отзыв
Европа, ресторан - отзыв пользователя администратор о работе в компании

администратор:
Позитивный и молодой коллектив, отсутствие "совка", который можно встретить во многих компаниях. Работаем на позитиве, корпоративное питание, постоянный рост в компании. Лично для меня очень хороший коллектив. Приятно работать с людьми, которые делятся опытом и новыми знаниями.

04.10.2014 | положительный отзыв
Компания Европа, агентство недвижимости

Станислав:
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ АН "ЕВРОПА" И ПРЕКРАСНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СВОЕГО ДЕЛА ТАМ ТРУДЯТСЯ - ЗНАЮЩИЕ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАДРОВЫЕ РИЭЛТОРЫ. МНОГО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАТЬ НЕ БУДУ, СКАЖУ ЛИШЬ ОДНО - ЧТО САМА НЕ ОЖИДАЛА, В ДОВОЛЬНО КОРОТКИЕ СРОКИ ПОМЕНЯЛА СВОЮ КВАРТИРУ НА 2-Х, А БЫЛА ОДНА КОМНАТА. С ДОПЛАТОЙ КОНЕЧНО, НО В ДРУГИХ АГЕНТСТВАХ НУЖНО БЫЛО ДОПЛАЧИВАТЬ ПОБОЛЬШЕ. СПАСИБО И УСПЕХОВ В ТРУДЕ И В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ. ВЕРОНИКА МИХАЙЛОВНА.

Нижний Новгород, Большая Покровская, 48 - 2 этаж

15.09.2016
Компания Европа, агентство недвижимости

Надежда:
Агентство недвижимости ViktoriaandBauer по продаже недвижимости в Испании клиентам из России занимается мошенничеством и обманом своих клиентов. Обычно они берут предоплату с обещанием приготовить документы и квартиру для просмотра и больше не выходят на связь. В компании фигурируют в основном 3 лица: директор Дмитрий Бауер, его менеджер Алексей Чернявский и риелтор Елена Олейник. Остерегайтесь иметь с этими людьми какие либо дела.Прикреплены файлы: wUgqECUxKkY.jpg

Нижний Новгород, Большая Покровская, 48 - 2 этаж

29.06.2019 | положительный отзыв

Ника:
На сайт Европа-мебель мне дала наводку подруга, она там шикарную спаленку приобрела. А мы искали прихожку, тут оказался довольно разнообразный ассортимент, выбрали в итоге Виктория, шкафчик уж больно приглянулся) Мебель функциональная, не просто украшением коридора стоит, хотя и внешние характеристики великолепные. В общем, как ни поверни - одни плюсы, мебель на пятерочку.

25.06.2019 | положительный отзыв

Пановы:
На покупке мебели я обжигалась не один раз, теперь беру только в приличных магазинах. Недавно удачно закупились в Европа мебель, когда обставляли квартиру сыну. Вот это реальный пример качественной мебели, взяли спальню, гостиную и прихожку Ницца, получилось все в одном стиле, квартира светлая, просторная. К изготовителям вопросов нет, все в срок доставили, по самой мебели ни одного нарекания, бесподобная.

Можайск

18.06.2019 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Обновила себе немного мебель в спальне, купила в мебельной фабрике Европа прикроватную тумбу и столик туалетный. Столик вышел по скидке, так что доставка в итоге получилась как бы бесплатная) Но мне куда важнее качество мебели, а здесь его сразу видно, я довольна

05.06.2019 | положительный отзыв

Лина:
С моей работой совсем нет времени разруливать по магазинам, поэтому интернет магазин- это моя тема. Я заказываю там всё, продукты, одежду и даже мебель. Покупала новую мебель в спальню в Европа мебель, ассортимент у них шикарный, я разрывалась между двумя гарнитурами тёмной Верона и светлой Марсель, остановилась в итоге на Марсель. Теперь я просто обожаю свою спальню, отменное качество и очень красиво.

29.05.2019 | положительный отзыв

Юлия:
Мы в мебельной фабрике Европа уже второй раз покупаем мебель. Очень качественная и функциональная мебель, я рада, что в этот раз удалось еще и с хорошей скидкой шкаф купить. У них итак-то цены вполне приемлемые, а тут совсем хорошо получилось - и мебель хорошую купили, и сэкономить удалось

19.10.2020
Европа

Не представляется возможным что либо улучшить, все очень сложно и ужасно, ООО Европа пора вешать баннеры о своих вакансиях на магазинах вместо акционных товаров.

Россия, Курск

04.09.2020 | отрицательный отзыв
ООО ЕВРОПА

Никому они никакие кредиты не дают! Мошенники на доверии! Ищут наивных людей которые платят деньги думая что им дадут помогут взять кредит! В итоге деньги с людей берут и кидают! Подробнее>>

25.05.2019
Отзыв сотрудника 007 о компании Европа, Торговая сеть

Если сотрудники не имеют работать по регламенту пожалуйста уберите вообще на хрен

02.07.2018
Отзыв сотрудника Ирина о компании Европа, Торговая сеть

Началу работы предшествует трехдневная стажировка, по 5 часов в день, разумеется неоплачиваемая. На этой стажировке вас вряд ли предупредят о том, что вас ждет впоследствии. Рассказываю всю правду о работе кассира: 1. Зарплата серая. Белые - только 11000 рублей. В объявлении о вакансии указана зарплата 21000 рублей, по факту - это 18000. 2. За 12-часовой рабочий день у вас будет только один перерыв - 30 минут. Это при том, что все остальное время вы будете обслуживать огромный поток покупателей, практически без перерыва, ворочая на весы и обратно тяжелые пакеты

Воронеж

14.12.2018
Отзыв сотрудника Фиалка о компании Европа, Торговая сеть

Однажды мне довелось пройти стажировку в Европе-14. В службе управления персоналом мне дали туда направление. Мне хватило двух дней пройти стажировку и дальше было невозможно пришлось отказаться. На кассе покупатели бывают разные - изредка с хорошим настроением, частенько с нормальным, но очень часто с плохим и очень плохим настроением особенно если это вечер. Но об этом подробно не будем, покупатели какие бы ни были с ними нужно всегда искать компромиссы. А вот один из сотрудников который вечно суёт свой нос куда его не просят вместо того чтобы воров и

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Аппрр о компании СК ЕВРОПА

Ни о чем. Набирают, работают, а если что-то не устраивает, увольняешься и остаешься должен как страна колхозу. Девиз, найти крайнего за ошибки свои и навешать побольше, чтоб не повадно было уходить просто так. Подробнее>>

13.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Аноним о компании СК ЕВРОПА

Сроки исполнения работ для них не существуют, качество среднее, отношение очень плохое. Больше к ним не обращусь. Подробнее>>

16.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Европа

Здравствуйте, люди! Ставил в данной компании четыре двери. (Заказ № 995 от 15.05.2015(две двери) и № 231 от 2.02.2015(две двери)). И так обо всём по порядку. В салоне не ждите что вас особо будут консультировать и отвечать на ваши вопросы. В общем и целом консультацию по дверям получить можно. Но как правильно сказано ниже, после оплаты к вам пропадает всякий интерес. Поэтому консультантам 3 звезды. Далее монтаж... Самое весёлое во всей этой истории. Ставят очень долго (согласно информации из интернета и опроса других установщиков дверей). Грязи очень и очень много. Две двери из четырёх с браком (Пузыри воздуха под плёнкой, отклеивается низ плёнки у дверей). Менять не стали, так как не сильно заметно, а вот добиваться замены и время ожидания как то не радует совсем. У половины болтов сорваны шляпки (двери при необходимости уже не снять с петель). Ужасно вырезаны ... Подробнее>>

20.11.2016
Европа

Отработала месяц и ушла от них. Только трудовую книжку испортила. На кассах невыносимо. Магазин обманывает людей, а кассир "получает" в лицо оскарбления, маты, мелочь в лицо кидали (это не шутка) и товары швыряют в лицо. Санкижку не оплатили. Над кассирами издеваются собственное начальство. Если будете работать в Белгороде в тс "Европа"-обходите стороной Бондарь Алёну (та ещё тварь) -"Порода порядочных сволочей", Подробнее>>

13.01.2016 | положительный отзыв
Европа, центр отдыха

Гость:

заведение — кошмар. руководство относится к своим подчиненным по-хамски! ... Подробнее>>

01.01.2016 | положительный отзыв
Европа, мебельная фабрика

Евгения Александровна:

Хорошая компания. мебель действительно качественная — на производстве тотальный контроль. Всегда новые, стильные коллекции… Сами условия работы прозрачные — белая зп, официальное оформление и стабильный процент с продаж. ... Подробнее>>