Межрегиональное бухгалтерское управление Федерального казначейства

Откликнулся я на вакансию Оператор уц, мне на следующий день позвонил руководитель по имени [Е.] При разговоре сразу слегка насторожило, что по условиям по телефону говорить отказался, сказал приезжайте на собеседование. Но учитывая, что работа находилась в 10 минутах от дома, решил все сходить на собеседование. Пришел я на собеседование, поднялся на нужный этаж и позвонил ему, как договаривались. Он взял трубку и говорит, мол такой то кабинет, садись рядом жди. Я у него спросил(все же первый раз там, чтоб не плутать) "не подскажете, это в какой стороне, примерно?". Он ответил: "сам найдешь, ты взрослый" и положил трубку. Странная конечно манера общения, на мой взгляд, но ничего, думаю, мало ли может человек не в настроении, бывает. Нашел, подождал минут пять, начали собеседование. Про мой опыт практически не спрашивал, зато личных вопросов было через край, с кем живу, есть ли девушка и т.д. На все вопросы я ему ответил. Выяснилось также, что помимо основной работы придется заниматься тем, чем он скажет, короче будет совмещение должностей. Я у него спросил есть ли переработки. Он говорит: "не знаю", отдел новый. Спросил про зарплату, он тоже не ответил точно. Сначала говорил 45, потом уже 42 вроде бы, вообщем сказал точно не знает, но около этого. (не забываем, что еще 1% от зарплаты будет снимать профсоюз это потом узнал, на собеседовании об этом не скажут) Ну поговорили, он мне говорит, что у него еще куча кандидатов)) и нужно собирать документы тогда, если меня пригласят. Вакансия кстати уже давно висит. И на этом расстались. На следующий день звонит мне и говорит, что готов меня взять, мол начинай собирать документы. Причем говорит, ты пока не увольняйся с предыдущей работы, а начинай собирать работая, это если постараться неделю займет и выслал мне пакет документов огромный из 30шт, что надо предоставить. Я удивился и спрашиваю у него, как же я буду работая, собирать эти документы, ходить по врачам, по банкам в рабочее время, ведь меня никто не отпустит с работы на столько дней, это я увольняться должен и собирать. На что он мне недовольно отвечает : "ну это твое дело, ты взрослый сам разберешься, я тебе рекомендацию дал, а ты делай как хочешь" Я удивился про себя, т к дураку понятно, что ни один работодатель никого не отпустит на столько дней, тем более я на собеседование уже отпросился. Так как я итак увольнялся через три дня по своим причинам, я согласился, думаю попробую, все равно делать пока нечего.После того как он выслал список документов, у меня возникли вопросы по некоторым пунктам, которые я написал руководителю. Он отвечал очень неохотно и неоднозначно и намекал, чтобы я сам разбирался как угодно. На вопрос про справку так и не ответил однозначно, нужно ли заключение психиатра и нарколога из городских диспансеров для нее или можно в частной клинике получить справку. А ведь это не бумажку переписать, если что не так оформление справок стоит немалых денег! В городском пнд мне отказались писать заключение, т к требуется обязательное направление из отдела кадров, которое по словам руководителя они якобы не дают никому! Вот такой замкнутый круг. В частном медцентре доктора тоже не поняли из их списка какую все же нужно справку делать и сказали уточнять у работодателя. При этом с самим отделом кадров пообщаться руководитель не позволил, все как испорченный телефон через себя пропускал. Я кое как потратив неделю собрал документы, заполнив по образцам в интернете, принес в отдел кадров на проверку. Работают там обычные местечковые хабалки, приезжие из стран снг с соответствующим разрезом глаз, что обычно метут дворы в городе. Нет никаких сомнений, что попали туда по блату и из рода тех, кто упивается своей маленькой властью, что соискатели бегают к ним, чтобы у них приняли документы. По заполнению ничего не подсказывают, только постоянно перечеркивают документы, в которых по их мнению ошибки, придираются нарочно к каждой букве и к окончанию слов. Есть конечно и хорошие сотрудники, как например, [А.] [Н.] что помогал заполнить справку бк все с первого раза доходчиво объяснил и все понятно.(Если бы руководитель также отвечал на вопросы, то документы были бы готовы за три дня максимум). Коллектив что в данном отделе тоже вроде неплохие ребята, но как я заметил на них навешивают кучу задач, что не входят в их обязанности из за этого работа довольно напряженная, как мне показалось. Я после того как потратил неделю на сбор документов и походы в госучреждения и еще три раза ходил к ним в офис где мне постоянно выискивали недочеты на ровном месте и говорили переделывать плюнул и свалил оттуда навсегда. Т к бегать взад вперед как мальчик, это себя не уважать. Сообщил для порядка руководителю, что мне надоело и я решил прекратить, а он даже ухом не повел, ему был абсолютно пох.Вообщем, резюмируя очень странный и несерьезный подход у руководителя. Помощи никакой, на вопросы не отвечал, в сотрудниках видно что не заинтересован, но тогда спрашивается на кой черт звал!? Такое впечатление, что просто для галочки проводит собеседования, потому что руководство задачу поставило провести для видимости, кинет потом список документов и все. Соберут значит соберут, нет значит нет. Не исключено также, что ищет статистов для того, чтобы провести конкурс и всунуть своего человека.Короче никому не рекомендую туда идти. Но если надумаете, вот вам список расходов для сбора документов: Справка с заключением пнд и нд 4500руб пцр тест(требование которого незаконно, но у них он видите ли обязателен) ок 3000руб разные фото ок 500руб затраты на бумагу и копирование всех этих документов ок.300руб затраты на обязательный дресс код рубашка, брюки тысяч 8 минимум затраты на проезд для сбора всех этих справок 500рубУ вас уйдет минимум 17тыс!, на подготовку всего без каких либо гарантий трудоустройства, кроме как на словах, потому что по факту везде прописано, что документы предоставляются для участия в конкурсе! Еще не забываем кучу времени на заполнение всего и поездки в банк за открытием карты, выписок, справок с прошлых мест работы и т.д. Это хорошо, если вы не работаете и не ограничены во времени, а если работаете не представляю как вы будете это все собирать.

10.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Управление Федерального казначейства по г СПб

В контактах к вакансии значится некий Корольков Сергей Владимирович, позвонив по номеру выяснилось что этот субъект откровенный хам и неадекват, вместо информации о работе услышал бесконечные - а вы кто и чо, тоном типа "большого босса" - итог хорошо что не стал тратить время на походы к ним, чего и вам желаю. P.S. И это при уровне зарплаты до 25000р.
Петроградский район, я недалеко живу.

10.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Управление Федерального казначейства по САнкт-Петербургу

Петроградский район, я недалеко живу.

10.01.2020 | положительный отзыв
УФК, Управление Федерального казначейства по Омской области - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Добрый день! На первый взгляд может казаться, что работа Вашей мечты. Прекрасное здание, хорошая, уютная атмосфера внутри. Но, пожалуй на этом и все. Во-первых затронем тему оплаты труда. Казалось бы так справедливо распределены иерархически оклады (хотя и слишком скудны), но это все видимость. На деле большая часть оплаты труда состоит из премии, и вот здесь начинается самое интересное. Премии простых специалистов в 10 раз меньше премий начальников и руководства. Разделение идет огромное, даже в гос учреждении. То есть формально давно уже существуют "Бояре" и "Крепостные". Также по поводу работы, если хочешь работать в эру перемен - это Ваше место. Нет постоянства, даже самого маленького. каждый год новшества, и как уже можно заметить, что очень редко они бывают положительные. Так что делайте выводы. Хотите несправедливости и мышиной возни, эта работа для вас (ели конечно не целитесь в начальство, там будет очень неплохо) красивое здание

Омск, Дмитриева, 3/4

18.12.2022

Пришла на собеседование, сказали оформляйте документы. Документы оформляла долго, каталась по городу. На сбор документов потратила 6 тысяч. Для безработного сумма не маленькая (копии документов стоют денег). Сдала документы, обещали перезвонить. Я сама звонила уточняла, мне утверждали, что документы на проверке. Но, в один момен я зашла на hh и увидела, что вакансия ушла в архив. Перезвонила в отдел кадров, Подробнее>>

28.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Андрей о компании Росалкогольрегулирование, Межрегиональное управление по Приволжскому федеральному округ

Никому не рекомендую идти работать туда. Недостатков очень много, что просто не хватает слов их описать.

Нижний Новгород

21.11.2023 | отрицательный отзыв
Деловые линии: Проходила Собеседование (Экономист в отдел Казначейства)

Я редко пишу отзывы (хорошие или плохие), обычно ленюсь. Но здесь впечатлилась, потому расскажу, может кому пригодится при поиске работы. Очень неадекватное собеседование в странном, если не сказать глупом формате. Собеседовалась на должность экономиста в отдел казначейства. После чего отказалась на hh от предложения даже не дожидаясь обратной связи. Наверное, нужно было после 20 минут идиотских вопросов просто встать и сказать "извините, мне на вас больше времени тратить некогда, есть и другие встречи помимо вас". После такого интервью возникает вопрос задавая подобные вопросы и нарочно как бы вгоняя кандидата в ...
Преимуществ нет. Скорее, одни сомнения в здоровой атмосфере коллектива с такой корпоративной системой и методах подбора кандидатов.

09.12.2011 | отрицательный отзыв
Академия бюджета и казначейства Минфина России г.Москва - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Большая текучка кадров, люди не выдерживают и 3 месяцев. Учебный процесс постоянно "будоражит" в чем большая заслуга проректора по учебе Пушкарской Н.И. Она позволяет себе кричать, обзывать, увольнять людей ,такое впечатление что это ее частный вуз знает что ей все сойдет с рук. Из за этой дамы уволились лучшие сотрудники отдела. Поблажки только любимчикам, премии, материальная помощь за счет "новых рабочих лошадок" достается одним и тем же. Если Вас пригласили на собеседование, то все услышанное делите пополам "мягко стелят да жестко спать". Одним словом "кидалово"

09.12.2011
Отзыв сотрудника о работодателе Академия бюджета и казначейства Минфина России г.Москва

Академия находится в центре, имеет хорошую столовую, хорошее обеспечение канцелярскими товарами. ... Подробнее>>

11.04.2024 | положительный отзыв
Бухгалтерское обслуживание ВВ

Конкурентоспособная зарплата, лояльное и понимающее руководство, в целом большая и развивающаяся компания, помогает своим работникам развиваться и подниматься выше по карьерной лестнице. Коллектив дружный и сплоченный, всегда есть возможность обратиться по интересующим вопросам
Рекомендую, недостатков не нашла

03.04.2024 | положительный отзыв
Бухгалтерское обслуживание ВВ

Впечатления о работодателе хорошие. Первое место где увидела нормальное отношение работодателя, коллектив отличный, благодаря им адаптация прошла очень легко и быстро, по зарплате тоже все четко выходит
Не выявила