Российский академический молодежный театр

Коллектив, в который я пришла, был уже сформировавшейся компанией со своими локальными мемами, прозвищами и так далее. Но говорю сразу, если вы не вольётесь, в лучшем случае вас ждёт игнор, а в худшем никто не постесняется в выражениях в вашу сторону. Почему-то ребята здесь нормальные, конечно, но иногда перемкнёт и начинается парад токсичности даже к друзьям. Но мне повезло: я привыкла и влилась. Теперь про самое интересное, что стоит знать о работе в РАМТе на позиции контролёра билетов. - ГПХ. Никто не будет заключать с вами ТК, соответственно, никаких оплачиваемых больничных и отпусков. Так-то - Постоянно задерживали зп. Когда я устраивалась, мы говорили с главным админом Пашей, и он бросил фразу: «И делаешь зарплатную карту. Пока она в разработке, получаешь наличными в кассе». «Но у меня есть моя карта», говорю я. «Нет, у нас своя зарплатная карта», был ответ. Только потом я узнала, что работодатель не имеет права настаивать на своей зарплатной карте. Это вам на заметку, если надумаете идти в РАМТ. Ещё о зарплатной карте: делают вам Райффайзен Мир, карта, которую, к слову, не поддерживает эпл пэй. У меня вообще была очень неприятная ситуация, меня тупо потеряли в бухгалтерии и не могли несколько недель выплатить зп, пока готовилась карта. - На вас всем будет плевать, когда вы только пришли. Постоянно будут забывать что-то объяснить и показать, админы вообще забудут вас оформить и сделают это, только когда вы будете каждый день по пять раз напоминать; одним словом, вы будете полностью предоставлены сами себе. Сам разбирайся где твоя позиция, упрашивай других показать, что надо делать, сам разбирайся ко скольки приезжать и так далее. - Сама работа монотонная, скучная. Если ваша позиция не разгон и не зал, то после начала спектакля вы будете три часа бесполезно сидеть на одном месте. - Ставка здесь 500? грязными, 435? чистыми за один выход на спектакль, иногда бывают сдвоенные позиции, тогда оплачивается вдвойне. Соотвественно, в день бывает от трёх до рекордных восьми спектаклей, можете стоять на всех, можете на двух. В редких случаях позволят выйти на один. Самый сок в школьные каникулы, театр неделю стоит на ушах, подряд идут утренние спектакли, мы выходили 7/0, очень уставали и не высыпались, но удалось заработать максимальные 20.000. Минимально, к слову, было 3.000, когда уже увольнялась. Средне - 15.000. - График 6/1. Да-да, вы не ослышались. Об этом сразу предупреждают на собеседовании. Однако я планировала работать и готовиться к поступлению на актёрское, администратор Маша сказала, что руководство пойдёт навстречу. В итоге же во время приёмной компании я получала от неё закатанные глаза и фразы по типу «Как вы надоели мне со своими поступлениями». Смешно. К слову, занятость в будние вечерняя, в выходные с утра и до вечера, так что совмещать с учёбой на вечерке, со второй работой в первую смену вполне реально - Руководство. Администратора три. Два главных и один чисто наш босс, Маша. Крайне неприятный и странный персонаж. Истеричная, глупая, умеет руководить на уровне каких-то курсов управленческого дела, а ещё очень лицемерная и часто хамит. Если ей понравишься, то вполне можно договориться, если же нет, с ней будет очень неприятно работать. Очень придирчивая к мелочам, на всех перекладывает свои обязанности и абсолютно неспособная как-то организовать коллектив по важным вопросам. - Очень строгая форма. Никаких кроссовок и кед, даже если они однотонные, и никаких цветных носков, распущенных волос и т.д. - Нет процента от продаж программок и прочего мерча. В других театрах, знаю, есть. - На вас будут просто ездить. Маша будет требовать от вас, чтобы вы чуть ли не шторки в коридорах поправляли, когда просто находитесь в театре. Вас будут ставить на самые бесполезные позиции, например на банкет худ рука просто постоять возле стола. Нахера, спрашивается. Ну и моё любимое развлечение, это мытьё зала, за которое не доплачивают и развешивание лент на местах, с просьбой соблюдать дистанцию. Из-за этих ебучих лент вы будете приезжать в театр за час до запуска спектакля. То есть, если спект в 19.00 по билетам, вы приедете в 17.00 и будете развешивать весь зал, а это партер, бельэтаж и балкон. Схема развески на каждый спектакль новая. В итоге получается, что капельдинеры в РАМТе работают ЗА СЕБЯ И ЗА САШКУ, а получают копейки, ещё и с графиком 6/1. Лучше идти, например, в Фоменко, если уж хочется поработать в театре.

Молодой коллектив (17-22), редко больше, все в основном учащиеся или поступающие на творческие, либо гуманитарные специальности, что не удивительно. Высока вероятность найти новых друзей. Можете спокойно отходить курить или за едой, если работаете не в зале; никто за этим не следит, если вы не косячите. Возможность смотреть очень хорошие спектакли бесплатно. И проводить по проходкам друзей, родственников и сажать их в партер. В принципе, если вам близка эстетика театра и театральной жизни, вам будет приятно работать. Вы будете видеть актёров в курилке, пересекаться с ними в коридорах, иногда наблюдать репетиции. Для капельдинеров есть «билетёрка». Она маленькая, но очень уютная, вам предоставляют шкафчики, которые чаще всего нужно будет с кем-то делить, но лично для меня это было не страшно. И комната с диванчиками, микроволновкой и чайником. А также столом. У нас ещё гирлянды висели. Короче, на время работы это было нашим настоящим уютным мирком и убежищем. В целом в РАМТЕ все милые: и костюмеры, и светики, и уборщицы, охрана и даже актёры. В этом плане работать было приятно, эти люди всегда поднимали мне настроение.

15.12.2020
МАУК "Ростовский-на-Дону академический молодежный театр"

Вы должны очень отчаяться и иметь крепчайшие нервы(но их Вам уничтожат), чтобы работать в Этом театре.к сожалению, когда я решил устроиться на работу в этот театр, я не читал отзывов о работодателе. О чем сильно жалею.Моя история. Продержался я около 2 месяцев. Главный бухгалтер вместо директора. Доводит сотрудников до нервных припадков. От нее ее же подчиненные уходят рыдая. И эта

Россия, Ростов-на-Дону

25.12.2019
Ростовский на Дону академический молодёжный театр

Прошла два собеседования в бухгалтерии у главного бухгалтера, сказали, что подхожу и мне нужно как можно быстрее уволиться с прежней работы, т.к.им нужен срочно человек(закрывать год). Увольняюсь, прихожу, и тут этот "главный" бухгалтер говорит:"Девочки меня вводить в курс дела и обучать чему-либо не будут,или сами уволятся".Подчинённые поставили условие Главбуху! После чего она развела руки и сказала:"ну а что я могу Подробнее>>

24.12.2019
Ростовский на Дону академический молодёжный театр

Россия, Ростов-на-Дону

01.06.2019
Ростовский-на-Дону академический молодежный театр

Согласен со всеми отрицательными отзывами на 100%. Руководство театра развалило коллектив. Его просто нет. Состояние здания ухудшается с каждым днём! Там уже опасно находиться не только зрителям, но и работникам. Текучка сумашедшая. Условия труда не соответствуют никаким стандартам. Отношение к людям нечеловеческое. Создаётся вид бурной деятельности, а на самом деле все топчутся на месте. Чего только стоят не прекращающиеся инвентаризационные Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Ростовский-на-Дону областной академический молодежный театр»

Глупая директор и гл. бухгалтер - безграмотная интригантка. Подставляют, наговаривают. Обещают одно на самом деле другое. У ДИРЕКТОРА СЕРЬЕЗНЫЙ КОНФЛИКТ С АРТИСТАМИ. Постоянно нарушается Трудовой кодекс.
НЕТ!!! ... Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв

Все отвратительно начиная от директора неадекватной,глупой женщины и заканчивая таким же безграмотным гл.бухгалтером. Сплетни, интриги и подставы.
НЕТ ... Подробнее>>

01.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Пермский академический Театр-Театр

Можно сказать, что это театр на все времена. Репертуар таков, что каждый зритель выберет спектакль себе по душе. Руководители меняются, а вот потрясающие актеры остаются. Тем, кто еще не был в этом театре советую сходить. Во-первых, поразит актовый зал. Он просторен, потолки высокие, акустика великолепная. Чувствуется мощь и величие. Зачастую в театре проходят различные международные показы. Следите за новостями и приобретите билеты. Получите незабываемые ощущения, когда актеры из разных стран могут передать движениями и эмоциями смысл представления. Никогда не забуду театр двух актеров из Франции. Стиль архитектуры перекликается со стилем репертуара. Он такой же строгий, каменный, но в тоже время Подробнее>>

29.11.2022 | положительный отзыв
Новый молодежный театр: график

график работы на неделю меняется каждый день. Засыпаешь, а с утра уже новые планы на день. Ничего семейного запланировать невозможно.грузчиков нет. На всех выездах все таскаем сами.зарплата может урезаться не зависимо от нас.полная расхлябанность в коллективе. Приедем с утра и ждем одного человека. Подробнее>>

01.04.2020 | положительный отзыв
Билеты в Молодежный театр на Фонтанке MTFONTANKA-SPB.COM

Одна из сотрудниц не выполняет своих служебных обязанностей, тем самым подводя рабочий процесс.
Удобный график работы, возможность скидки для сотрудников. ...

02.10.2023 | отрицательный отзыв
федеральное государственное бюджетное учреждение культуры государственный академический мариинский театр: Обман

Проходила стажировку на должность капельдинера( билетера) 4 дня . Договор со мной не заключили, якобы стажировка будет длиться 5 дней и по результату будет оформление. Очень удобная фраза! Все 4 вечера практически до 12 ночи я усердно работала, учила расположение зала, встречала посетителей и т.д. Замечаний мне не делали .... но , о чудо, на 5 день выяснилось, что стажировку я не прошла и ,как следствие, на работу меня не берут. На вопрос в чем причина получила замечательный ответ:"Причин много". У меня вопрос:" Почему в государственном учреждении так "кидают" ...