Отзыв сотрудника о работодателе ЗАО "МКД Партнер"

ЗАО "МКД"

Пока никаких, один восторг!

Прошел 2 собеседования в Москве. Пока это самая честная компания из всех, где я был. Очень много рассказывают о содержании работы, и делают всего один, очень простой, но очень странный тест. Как я понял - основной расчет на то, что человек на каком-то этапе сам откажется от продолжения общения, если ищет легкой жизни. Иначе чем можно объяснить подробнейшие рассказы о тяготах, ответы на вопросы о жестких критериях оценки на испытательном сроке и о необходимых условиях повышения зарплаты и должности? И уж точно это первое место, где мне не вешали лапшу про премии, показали мое рабочее место (по моей просьбе), предложили получить ответы на любые вопросы от любого из присутствующих в 8 вечера сотрудников. Со мной говорили так, как будто я уже давно работаю в компании и мне просто объясняют какую-то задачу и отвечают на возникшие в ходе этого вопросы. Это непередаваемое ощущение. И ведь во всем этом есть смысл! Это кардинально иная концепция найма по сравнению с Янгом или Прайсом, где проводят тесты и ролевые игры, выбирая роботов по определенным параметрам, причем на ассистентскую работу, где специалист с такой квалификацией и не нужен совсем. Здесь же ищут уверенных в своих силах людей. Так мне показалось. Пока я в восторге. Решил записать свои эмоции, чтобы потом, если возьмут, написать как на самом деле дело обстоит. Что еще понравилось - то, что со мной не говорил HR - менеджер, собеседования проводили потенциальный руководитель и директор департамента.

04.03.2020
ЗАО "МКД Партнер"

0. Нет баланса вработе тогусто, топусто 1. Некоторые люди приходят ненасвое место или просто отсидеться, отэтого страдают окружающие 2. Непрозрачная мотивация (хотя вцелом, если работаешь, тополучишь; если зашел начаек результат соответствующий) 3. Бывают неоднозначные проекты 4. Много бесперспективных тем 5. Излишняя рациональность 6. Излишняя бюрократия.
1. Если хочешь делать что-то новое бери иделай (носам, гуманитарная помощь будет только после того, как что-то принесешь) 2. Международная сеть pkf 3. Возможность участия вкрупных проектах (восновном Мск, СПб) 4. ДМС 5. Дружный коллектив, вкоторый либо вписываешься, либо нет. Зла никто неделает, ноотношения лучше непортить, опасно для эмоционального состояния. Когда кто-то халтурит, его начинают ...

01.09.2019 | положительный отзыв
ЗАО "МКД Партнер"

Если выстудент ихотите получить опыт вам несюда. Если выхотите построить карьеру иговорить неочем. Вам сюда только втом случае, если вынеамбициозны, вам комфортно сидеть напопе ровно, получать стабильную среднюю зп, неособо напрягаясь инедергаясь без надобности. Вам плевать наразвитие как свое, так икомпании. Аконсалтинг для вас пустой звук, выпросто готовы делать что скажут, без особых размышлений. Руководство оставляет желать лучшего. Построена компания наличных связях, без привязки креальности.
Белая зарплата, выплачивается всрок. Если сотрудник вштате всеок. Добрый коллектив. ...

03.02.2014 | положительный отзыв

Гость:
Был сегодня на собеседовании. Правда в Москве. Премий никто не обещал, сказали сразу - премия по результату работы филиала, есть выполнение плана по прибыли - есть премия, нет - нет. Но есть надбавки за сложные проекты или несколько проектов, и если проект продан не ниже ставки продажи или на проекте работает меньше человек, чем в плане. Зарплата по вакансии - на уровне чуть выше рынка, я уточнял через знакомы - сумма соответсвует действительности плюс-минус. Все-таки 150тыр в МКД и 15тыр у продавца в магазине - существенная разница )))))). Сейчас ожидаю решение по своей кандидатуре. Прочитал этот отзыв. Не понимаю в чем может быть подвох? Смутила меня фраза " Не верьте в суммы премий на собеседованиях, их не будет.", ведь вроде честно говорят о возможности невозможности премию получить.

129090, Москва, Ботанический переулок, дом 5, 10 этаж (Бизнес-центр «Ботанический 5»).

03.02.2014

Гость:
Согласен про BIG4. Чтобы было понятно, размещаю отзыв о работе в топовой компании Прайсвотрехаускуперс (PWC): I. Положительные стороны компании: - Хорошее оснащение рабочего места. Все что нужно для работы, у тебя будет. - Отлажены внутренние процессы, что позволяет экономить время - Замечательная система документооборота. Общение с административным отделом сведено к минимуму. - Идеальный отдел внутреннего ИТ (Service Desk). Нет хамов и нытиков, люди молча выполнят любой твой запрос в ожидаемые сроки. - Мощная система мотивации, в том числе пинками и бросанием в гущу событий. - Постоянное обучение. - Масштабы работы и значимость в мире бизнеса. - Проектная практика, частая смена команды, клиентов, окружения, городов. - Возможность изучить бизнес компаний, понять их внутренние процессы и общаться с руководителями разных департаментов, а так же директорами. - Эффективная система ("культура") коммуникации внутри компании. - Множество экспатов. - Профессионализм и слаженность работы. II. Отрицательные стороны работы в Прайсвотерхаус: А вот здесь, мне нужно сделать глубокий вдох и сосчитать до 10, что бы оставаться максимально объективным и не выплескивать свои обиды. У меня есть друзья, работающие в каждой из компаний BIG4, поэтому ко всем сложностям морально был готов и не боялся, тем более имея солидный опыт работы в нескольких западных компаниях. На 1-м же проекте,

18.01.2014 | положительный отзыв

Гость:
Хорошая компания. Недовольны лодыри и бездельники, которым не дают интересных задач, которым не повышают заработную плату (иногда годами) и уж тем блее не выплачивают премий. Халявщиков не хотят учить старшие товарищи, отказываются брать их в проекты. Интернет траффик ограничивают именно из-за пристрастия к социальным сетям и серфингу во время работы. Неужели непонятно? Менеджмент на высоком профессиональном уровне. Работала до этого в западной конс. компании - поверьте, по совокупности параметров, там ситуация хуже. Работаю 4 года, уходить не собираюсь пока, тк.к можно сделать хорошую карьеру потом вне МКД - 100%, примеров настоящих много.

22.03.2014 | положительный отзыв

Гость:
Участие в паре проектов МКД повышает рыночную стоимость раза в полтора. О чем говорим? Каждый человек в любой компании работает на себя прежде всего. С этой точки зрения и нужно рассматривать работодателя. Если коротко: - Обычная консалтинговая фирма. Довольно известная. Точно лучше многих отечесвенных - Проекты реальные. -Руководители очень проактивные, директивные, но в меру. Без работы компания не останется. - Если справляешься - полное невмешательство в твои дела. -Требования по графику работы и отчетности жестковаты. - Трафик никто не ограничивает, но просматривают. -Коллектив замечательный на 100%, каждый по своем

13.11.2015 | положительный отзыв

Гость:
Руководство у каждого свое. Соответственно есть нормальные, есть не нормальные. Но в большинстве нормальные. А один из моих бывших руководителей вообще замечательный человек, до того заботился о своих сотрудниках, что угощал их мороженкой, предлагал дома поработать если плохо себя чувствовал кто-то и т.д. правда он уже давным давно не работает там. другой начальник - я долгое время даже не знал, что он мой начальник :) еще один руководитель - тоже только положительные отзывы о нем могу оставить. вообще много хороших воспоминаний после увольнения осталось связанные с коллективом и еще всяким. а вот трудоустраиваться - студентам, ассистентам стоит только если как подработка. так реальных знаний там не дают, будете носить бумажки, печатать, сканировать, делать бесполезные формальные отчеты и прочую рутину. Хотя впрочем есть отдельные люди, которые смогли по обстоятельствам достичь большего.

06.08.2015

Игорь Винокуров:
Анна, а вы свою фамилию не раскроете? Просто, как действующий сотрудник "МКД Партнер" неприятно читать порочащую честь светлой компании всякую ничем не обоснованную гадость. Могу смело заявить, что за полтора года работы в компании увидел здесь одни плюсы. Руководство поддерживает любые начинания, дает все ресурсы, которые только может для поддержки, с душой подходит к каждому клиенту, поддерживает предпринимательский корпоративный дух и традиции. Руководство компании относится к сотрудникам как ко взрослым людям и ни с кем не нянчится и не церемонится, но это и является самым человечным способом отношения к сотрудникам, так как одних оно заставляет каждый день становиться лучше, а других выталкивает за борт. Если вы и в правду работали здесь и увидели одни минусы, то смею предположить, что вы относитесь ко второй когорте. Людей из вашей когорты еще год назад было порядком, однако благодаря тяжелым для российского рынка и консалтингового рынка в частности временам, они все сбежали с корабля и теперь я наблюдаю в коллективе только светлых позитивных людей, нацеленных на развитие клиентов, компании и себя и верю что так будет и дальше. А то, что остались только светлые люди и подтверждает тот факт, что компания и светлая. Приходишь

13.10.2014

Анна:
Положительные отзывы от работающих сотрудников, причем без имени и фамилии - это странно, не так ли..)) А руководству дам простой и короткий совет, чтобы потом не писать самим о себе хвалебные оды - относитесь к людям не как к животным в коровниках, а по-человечески... вот и писать гадостей никто не будет... В целом, конечно же, никто из уволившихся слова доброго ни об МКД в целом, ни о руководстве не сказал на моей памяти.. и ушедшие из компании максимально не советуют ни пользоваться услугами МКД, ни трудоустраиваться. После проверок - велики налоговые риски, кроме того компании вынесено три предупреждения о серьезных нарушениях аудиторской деятельности.

11.04.2013 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе арт-партнер АРТ ПАРТНЕР АРТ-ПАРТНЕР

Серая неофициальная зарплата БЕЗ СОЦИАЛЬНОГО ПАКЕТА! ЖУТКИЙ ОФИС. Это - маленькая конторка в частной неотремонтированной квартире собственника, жуткие условия работы, в туалете нет воды, нет ремонта -нет новых труб и сантехники! стоит ковшик и раковина у толчка в туалете, вы должны сливать за собой ковшиком в туалете! стыд и позор! Сотрудников всего 10 человек - вот и вся компания, некоторые из этих 10 часто в командировках. Продают билеты - этим живут. Собственник - продюсер в единственном числе!, он ставит спектакль, а Вы продаете билеты и выполняете все его личные поручения. Мобильный телефон полностью за свой счет, вам не компенсируют. Когда приглашают на работу, размещают объявление, но не указывают зарплату, затем приходят кандидаты, у них спрашивают зарплатные ожидания, выбирают того, кто попросил меньше всех и берут этого человека на работу! Уважаемые соискатели! Не теряйте время! В офисе темно, грязно, на диване ... Подробнее>>