СМ, торговый дом - отзыв пользователя Мирный сотрудник о работе в компании

Мирный сотрудник:

Перед тем как согласиться на вакансию , я посмотрела эти отзывы и чуть не отказалась, хотя на собеседовании все было хорошо. Очень хорошая компания, видимо пишут те, кто как-то ушел плохо или не прошли испытательный срок. По работе все пока отлично, мне лично в Торговом доме нравится работать, пришла осенью прошлого года.Много разных направлений, компания очень известная и давно работает. В целом все на 4,5 звезды. Не могу сказать что здесь текучка ,смена десятка директоров , работают авантюристы и интриганты …желчь какая-то на компанию вылита без разбора. . Коллектив хороший , много молодых активных и креативных, хотя конечно есть в любой бочке меда свои приколисты, в компании много ребят , поэтому бабских сплетен и интриг как-то особо нет, по крайней мере кто работает, тому не хватает времени. Обещания по зарплате выполняют, есть куда расти, задач полно, но перегруза и от зари до зари нет, а это редко где встретишь. есть отдел обучения. Директора все явно любят, интересный и хороший человек, видно, что креативный, хотя с ним мало общалась. Про семьи конечно обсуждают как и везде. Но здесь точно отсутствует часто встречаемое в компаниях распределение ведущих должностей : директор-отец, замдиректора-жена, бухгалтер-теща, начальники- сыновья и дочки, секретарь-любовница …короче такого букета здесь нет! Отдельно хочется сказать , что все дружно празднуют и готовятся к праздникам, не экономят на праздниках и очень это объединяет. Офис хороший и большой. Я сейчас фитнес себе подбирала и тоже такого начиталась, что чувствуешь себя заранее убитой каким-нибудь тренажером. Короче надо все видеть самим, а не верить всем неудачникам!

Кухня есть, но место маловато, так как коллектив большой. Правда, многие ходят в столовую рядом. Замдиректора не очень любят, боятся многие. Есть конечно некоторые слабые менеджеры, но в семье не без урода Самое главное- руководству надо работать с такими сайтами и удалять негатив, многих отпугивает такая «правда» и до сотрудничества не доходит и самим сотрудникам не приятно

24.08.2009 | положительный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Артем Мазалов о работе в компании

Артем Мазалов:
Так средняя компания ни чего особенносго нет, зарплату платят вовремя, есть аванс - не обманывают, есть неплахой соц. пакет, зп. в основном черная. Коллектив нормальный вменяемый, собственник тоже ни чего... с пивом потянет. Можете устраиватся =)

31.07.2010 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Испытательный срок поставили до 3-х месяцев, отработал месяц и освоил всё что можно было для комплектовщика, но старшая по складу отказывалась заканчивать мой исп.срок объясняя тем, что я допускаю ошибки при сборке и ещё не достаточно быстро работаю, хотя по моим наблюдениям я собирал заказов больше некоторых старожил, а ошибок делал уж точно не больше, других объяснений задержки на исп. сроке мне дать не смогли и кретериев (кол-х показателей допустимых ошибок и необходимого кол-ва собранных заказов) мне тоже не смогли предоставить. После окончания второго месяца работы таже история, при этом некоторые особо приближённые к старшей мне делали такие критические замечания когда я ошибался(при том что сами делали это не меньше), что я их стал игнорировать, перекуры все курящие устраивали каждые пол часа, и (при том что я не курю сам) делали мне выговоры что я иногда ,раза 2 в день, позволял себе делать передышку. В коллективе идёт постоянная грызня, вечное недовольство решениями руководства, атмосфера мерзкая,не принимают в свой коллектив новых руководителей(над собой) пытаются управлять сами, хотя не понимают функций руководителя совсем. Обедают в раздевалке которая соседствует с курилкой 2х2 м. в которой нет даже

08.02.2012 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя соТРУДник о работе в компании

соТРУДник:
1. Должность торгового представителя приходится совмещать (выбора нет!) с должностью: - грузчика (загрузил на складе, выгрузил клиенту; при чем товар в машине появляется вечером, в конце рабочего дня, ночует где погода-совесть-преступность позволит, либо в машине, либо домой поднимать; и только на след. день развозится по точкам), - водителя (привез - отвез, на своей собственной легковой машинке, которая тужится и строит из себя грузовую газель) - выбивателя долгов (нет проплаты по товару - разбирайся, а то сам без денежек останешься, но при этом можно и нужно отсрочку давать) 2. Оформление по трудовой или договору - отсутствует! Испытательный срок 2-3 месяца...а дальше - никаких подписей ни на каких документах ты не ставишь. Соответственно - не работаешь, и они тебе ничего не должны в случае увольнения. 3. Премии обещают при выполнении плана. Выполняешь его 5 месяц подряд, а тебе шиш!!! потому что остальные торговые представители свой собственный план не выполнили!!! Спрашивается - зачем мне эта информация про других, я же про свою премию спрашиваю, я же выполнил! 4. Предоставляется КПК для забивания

01.03.2012 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Склонна доверять опубликованным сообщениям после сегодняшнего посещения. Ю.К. - молодец, "хороший" человек. С людьми говорят вежливо, с мало знакомыми в двойне. Ощущение полной чернухи, если такие очаровательные Эйчеры, что же в компании происходит.

11.04.2012 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Не знаю как сейчас, а вот когда я там работала это был кошмар, система работы с клиентами не налажена. Была там Ген директорша Н.В., постоянно всех до слез доводила. Ну вобщем, домой ей не надо, заняться нечем ну и заставляла сидеть всех работников с 8 утра (хотя рабочий день с 9, а в 8 уже все на работе) и до 20-21.00. Плюс постоянные штрафы непонятные за что. объяснить она это не могла, типа были косяки. И получается выдают конверты у тебя несколько тысяч не хватает, а у кого-то несколько тысяч лишние (т.е. твои)

26.05.2012 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Всё началось и закончилось отвратительно проведенным собеседованием от Ю.К.. Я была просто в шоке от такого хамства! Встречу назначили на 10 утра, я пришла заранее, и в итоге простояла у ее кабинета Час, тк Ю. на месте не было!!!!! Девушка на проходной сказала, что это обычное дело. Дальше - больше...Когда наконец она все же появилась, извинение за задержку не последовало, очень грубым тоном мне было "приказано" ждать, пока она подготовится. Настроение общаться у меня уже, конечно, не было, но я решила довести дело до конца, мало-ли какие бывают у людей проблемы..Но Ю.К. быстро развеяла мои надежды, она сразу поинтересовалась работаю я или нет в данный момент, на что я ответила что работаю, но ищу компанию получше)) Дальше был допрос с пристрастием, после которого оказалось, что вакансия предполагает наличие "холодных звонков", о чем не говорилось в описании вакансии на hh-ru. Я заявила, что это уже давно не мой уровень, и тут понеслось..,мне заявили, что мой опыт, 2 года, маленький и я могу рассчитывать только на это. Я услышала о себе много интересного, она перебивала меня, не давала вставить слов, грубить! Естественно, я не стала

24.08.2012 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Увольняют без причин. Компания ищет сотрудников не от своего имени, а от Кинетикс. Официально не оформляют! Мои все документы ПОТЕРЯЛИ! Сказали, может мы СЛУЧАЙНО ВЫБРОСИЛИ В МУСОРКУ!

25.10.2012 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Собеседовала меня директор HR- Т. на позицию регионального менеджера.Потом провела в переговорную и сказала подождать.Прождала час,так как дир.по продажам ,а может и не дир. (т.к. впоследствии, когда встреча состоялась ни он ,ни дамочка сидящая в кресле не представились) был на обеде.Наконец появившись,меня пригласила Т. к ним в кабинет.Захожу,сидят -дама в кресле,и "директор".Не извинились за опоздание.Началось собесед.Сразу сложилось чувство загнанного зверя в клетку,которого пытаются поймать.Разговор изначально не заладился,так как велся в тоне,типа: ну,что,кто ты,такая? Сейчас мы тебе покажем!!!Так называемый "директор", на вид до 30 лет,сидел напротив меня развалившись.Пообщавшись минут 20,ушла с чувством какой-то неполноценности.Ничего,что я 8 лет в продажах и начинала с простого мерча?! Совет один-ловить там нечего!!!

23.11.2012 | положительный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Игорь нетребко о работе в компании

Игорь нетребко:
Объективно о Торговом доме. Правда и ничего кроме правды. Положительно то, что ты приходишь на работу и веселишься от того абсурда, который там происходит. А смех и хорошее настроение отлично сказываются на здоровье. Вообщем, ТД СМ - это вечная Санта Барбара. То у них, гендир бросил семью и женился на маркетологине, то комдир закружился со своей подчинённой региональщицей, что даже жена приходила на работу мебель крушить.Нормальные они ребята, но им не до работы. Любят они все эти страсти, без них им становиться скучно. То они набирают людей, потом вдруг их посещает мысль, что им этого не надо и начинают всех увольнять. Причём увольнять по честному с выплатой компенсаций. Мне порой казалось, что они всю прибыль

28.03.2013 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя уже не важно о работе в компании

уже не важно:
смотрю ни чего не изменилось, прочитав отзывы вспомнил спустя вроде 3 года, что мне тоже не доплатили. Даже подробностей не помню. Я был торговым по Москве. Пришел без опыта и в первый месяц подключил 5 новых клиентов, ух ты премия, аж целых 2500 рупий. Зато был один такой торговый, который ни хуя не продавал, но на собрании красиво улыбался и говорил, что продажи у него супер, а вот на бумаге совсем не то. После моего прихода, супервайзера по Москве перевели в ТД СМ. Замечательный был супервайзер. Жаль мало поработали. Потом пригласили на эту должность еще одного супервайзера, золотой человек, да вот только мягкий и добрый и жопу лизать не умеет как и я, продержался чуть больше месяца-уволили. Но благодаря ему у меня выросли продажи, и вообще многому меня научил. Для меня это идеалальный руководитель. И тут счастье, кобру в лице гендиректора переводят в ТД СМ на повышение. Новый директор по секрету говорит, что хочет сделать меня супервайзером, а мне это необходимо для роста, но тут кобра узнала об этом и притащила своего лысого супервайзера. Поехали с ним в поля, потерял трех клиентов. Его посылают нахуй,

13.04.2013 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Ужас какая компания начиная от охранника заканчивая руководством. Не ходите туда это просто ппц!!! Выпендриваются, вопросы не по теме а про личную жизнь и т.д.

01.05.2013 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя клипкейс о работе в компании

клипкейс:
но в комании работает человек психически неустойчивый, можно сказать неадекватный, директор по маркетингу. Таких еще не встречала вообще. не дай вам Бог оказаться в его подчинении. Я не знаю как он очутился среди этого здравомыслящего коллектива. Мне иной раз казалось, что я в психбольнице.задачи распределяет налету, все забывает,ничегго не объясняет, а потом только спрашивает и сдирает три шкуры. Храни вас Бог от этого субъекта. А в целом компания хорошая.

13.05.2013 | отрицательный отзыв
СМ, торговый дом - отзыв пользователя Был такой о работе в компании

Был такой:
В эту компанию путь только людям без опыта работы, т.к. пашешь за ТП, грузчика, перевозчика от закаиа до рассвета, и за это все платят сущие копейки. За год работы, конечно, набрался опыта, но машину укатал в "какашку", пробеги дикие, иногда и еще груженый под завязку. Директор НВ совершенно неадекватный человек. Ловить там вообще нечего. Присоединяюсь ко всем ранее оставленным отрицательным отзывам, в некоторых узнал бывших коллег))) Всем привет!!!