Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Сергей Шамишин о работе в компании

Сергей Шамишин:

От «Первой спутниковой компании» или как они еще называются NoLimit Electronics я нахожусь в полном шоке. Меня пригласили на собеседование по вполне обычной рядовой позиции. Первое собеседование очень понравилось- понравилась девушка- специалист по подбору персонала, устроил размер заработной платы. Спустя два дня пригласили на собеседование со службой безопасности. И я поехала… И до сих пор жалею, что поехала на это чертово собеседование. Собеседование со мной проводили психолог и неприятный молодой человек, который всем своим видом пытался показать, что он компетентный юрист. Это было стрессовое интервью (и да, тоже очень странно, учитывая то, что на данный момент рынок труда КАНДИДАТСКИЙ!!!). Собеседование строилось по принципу- прекрасные сотрудники Службы безопасности ТОПЯТ кандидата в говне, обливают грязью и смотрят- выплывет он или нет. Мне наизнанку вывернули всю душу… Затрагивали личные моменты, обзывали, даже проводили со мной тестирование, что в принципе запрещено делать без письменного согласия кандидата. Молодой человек всячески старался унизить и при этом смотрел прям в глаза. Я еще удивлялась- почему девушка передо мной вышла из кабинета в слезах?! Понятно почему… Такое обращение вряд ли кто выдержит… У меня осталось пренеприятнейшее впечатление после всех этапов собеседования в этой компании. Еще никогда со мной так никто не общался, даже знакомые, а уж потенциальные работодатели тем более. Службе персонала нужно срочно делать что-нибудь со Службой безопасности, а именно- урегулировать порядок взаимодействия с кандидатами, потому что если в 1998-ом году Работодатели выбирали Лучших, то теперь наоборот- выбирают Работодателей, которых много… Кстати от оффера в этой компании я отказалась по причине того, что предложенная сумма очень сильно отличалась от той, которая была заявлена на первом собеседовании девушкой HR-ом. Вот такие пироги. Двум сотрудникам из этой Службы безопасности я искренне желаю самим побывать в роли кандидатов на аналогичном собеседовании… А земля вообще круглая, возможно, мы еще встретимся. Ссылка: blackjob.net/index.php?showtopic=3310&st=140 КАЖДОЕ СЛОВО ПРАВДА! ИЗДЕВАЮТСЯ, ОБИЖАЮТ, ОБЕЩАЮТ, НО НИКОМУ ДО ВАС ДЕЛА НЕТ! ЭТО НЕ ТОЛЬКО СБ ТАК ДЕЛАЕТ. АБСОЛЮТНО ВСЕ. МОГУТ ПРИЙТИ К ВАМ ДОМОЙ, НА ПРОПУСКЕ СИДИТ ОБУЧЕННЫЙ СОТРУДНИК И СПИСЫВАЕТ ВАШИ АДРЕСА С ПАСПОРТА. ПОТОМ ЗА ВАМИ СЛЕДЯТ И СМОТРЯТ. НЕ НАДЕЙТЕСЬ, ЧТО ОТРАБОТАЕТЕ БОЛЕЕ 3 МЕСЯЦЕВ. ВЫГОНЯТ! ДИРЕКТОРА МЕНЯЮТСЯ КАК ПЕРЧАТКИ. СОТРУДНИКОВ РАЗОМ ПО 40 ЧЕЛОВЕК ВЫШИБАЮТ! ОТБИРАЮТ ЧАСТЬ ЗАРПЛАТЫ НА ДЕПОЗИТ СЕБЕ, НЕ НРАВИТСЯ УХОДИ. ВСЕМ ЗАПРАВЛЯЕТ ЖЕНСОВЕТ КАДРОВ И ЕСЛИ ИМ НЕ ПОДХОДИТЕ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ ВАС ТАМ НЕ ОСТАВЯТ!

Бабы в климактерическом периоде под именем женсовет. И не дай Бог Вы им не понравитесь! Сожрут, как лопают всех подряд. Красивое здание и только. Любая консьержка подтвердит, народ толпами валит на устройство и на увольнение. Первая встреча будет красивой, далее произойдет перевоплощение из ангелов в бесов и чертей.

06.03.2013 | отрицательный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Была на собеседовании в этой компании Менеджер по персоналу АННА не проявляет ни лояльности, ниу важения к кандидатам. Когда я позвонила узнать обратную связь, эта дама не соизволила даже что-то сказать, пробормотала по ВАМ ОТКАЗ и положила трубку А еще если ей не нравится кандидат она запросто может швырнуть трубку при разговоре с вами, а потом не брать (связь через секретарей) Не ходите на собеседование к АННЕ, ибо угодить этой даме очень сложно И как профессионал в области HR ей еще расти и расти

13.01.2014 | положительный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Читаю отзывы и удивляюсь. Была на трех собеседованиях в этой компании (отдел по персоналу, глав. бухгалтер, служба безопасности). Вполне адекватные люди. вопросы задают по делу , в соответствии с должностью. То, что они хотят ,чтоб в их компании работали молодые самоотверженные сотрудники , то это "плюс" . К некоторым вопросам службы безопасности, совершенно не относящимся к работе, всегда можно отнестись с чувством юмора. Если некоторые соискатели не могут пройти простые собеседования в крупных холдингах и начинают истерить по каждому вопросу, то как они собираются работать в большом холдинге и коллективе??? Хорошая динамично развивающаяся компания.

26.02.2014 | отрицательный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Ирина Камалова о работе в компании

Ирина Камалова:
2 раза собеседовалась: 1 с кадровиком Коловагиной Татьяной, 2 - с глав.бухом. Попросили копии всех документов, включая ИНН и водит.прав, вопросы в анкете: открыто ли на меня ИП, владею ли я собственностью и т.д. (Выслала им на почту по их запросу копии всех моих документов) К чему это??? Потом, промурыжав 1,5 недели , после моего звонка им, отписались мне на почту, о том, что другого кандидата выбрали. Где же правовой аспект прав соискателя??? Разве они имели право требовать копии всех моих документов до приёма на работу (якобы для проверки службой безопасности)?

01.03.2014 | отрицательный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя владимир о работе в компании

владимир:
Отвратительная директорша Зотова И.Б,та еще ,требует порой того чего сама не знает, мужа выгнала ради себя любимой причем не первого!хапуга еще та, а в бизнесе тупая как чурка по всем вопросам,она еще до сих пор не знает что продает и какие услуги должна оказывать!а питерское руководство постоянно завышает планы продаж иначе куй а не зарплата вам !вобщем годюшник дикий!!про зарплату не понятную и трудовой договор вообще молчу,без юриста не разберешь!

06.03.2014 | положительный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Владимир Чаплыгин о работе в компании

Владимир Чаплыгин:
Компания Нормальная...но есть свои нюансы, как и везде.... А ТА ГНИДА КОТОРАЯ ПОДПИСАЛАСЬ МОИМ ИМЕНЕМ ПУСТЬ БУДЕТ ПРОКЛЯТА!!! ЕЩЕ СВОЕ ПОЛУЧИШЬ!!! С..КА!!!

15.03.2014 | отрицательный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Бывший о работе в компании

Бывший:
Работал в одном из филиалов, его не указываю, т.к. вычислят и могут навредить. От СБ их всего можно ожидать. Например, я стал неугоден потому, что возразил региональному директору на его слова "мы будем создавать конкуренцию кабельным сетям" (а это была 100% утопия). После этого по-быстрому организовали подставу по инвентаризации, скорее всего, сами своровали товар, а виноват оказался я. p.s.: в ходу стукачество, невыполнимые планы... Хуже конторы я не видел. И ещё: условия для сотрудников ужасны, мои парни работали зимой при температуре +10...+15.

20.03.2014 | отрицательный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя zzz zzz о работе в компании

zzz zzz:
отвратительная компания ! Собеседовалась с кадровиком Татьяной - вопросы задает которые ее не касаються т.е в каких компаниях и сколько собеседований уже прошла.Прицепилась ,ко мне что плохо выглежу,не актинвичаю, услалая и т.д. В первую очередь на себя посмотри ОБРАЗ ОФИСНОЙ СЕРОЙ МЫШКИ,которая что то из себя строит .Я тихо и спокойно отвечала на ее вопросы , а навязывать и кричать активно не собираюсь .В итоге сделали отказ, потому что не веселилась!!!

17.04.2014 | положительный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Татьяна о работе в компании

Татьяна:
Добрый день! Наталья, спасибо Вам за обратную связь о нашей Компании. Наталья, вопросы, которые я задавала Вам на собеседовании, общепринятые в практике Менеджеров по персоналу. Вы можете ознакомиться с ними на сайтах, посвященных поиску работы, ниже приведены несколько ссылок: http://prorabotu1.ru/sobesedovanie/voprosi-na-sobesedovanii.html http://www.hr-managers.ru/kak-proiti-sobesedovanie http://cvcreate.jimdo.com/%D0%BE%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/

17.11.2014 | положительный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Хорошая компания, отработал 2 года, ушел так как не было перспектив и карьерного роста........ А так работа была интересной ........

20.02.2015 | отрицательный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Топ менеджмент (если их можно назвать "Топ") как в управляющей компании так и в территоральных дирекциях в постоянном неадеквате, обратная связь "0", отношение к "линейщикам" как к грузчикам, да что к линейщикам в том числе и к директорам магазинов.

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Виктория о работе в компании

Виктория:
Была на собеседовании в данной компании, собеседование проводила менеджер по персоналу Татьяна. Считаю абсолютно не тактично задавать вопросы о моей личной жизни (кто меня кормил и одевал в то время когда я не работала и прочее). Также не понравилось бесконечное кол-во ненужных вопросов на рядовую вакансию, которая,как оказалось,подразумевает собой работу на "горячей линии". Вообщем, вышла я оттуда с неприятным чувством и нежеланием когда-либо туда возвращаться.

03.06.2015 | положительный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Юля о работе в компании

Юля:
Я проработала в "Первой спутниковой компании" без малого 2 года. К неоспоримым плюсам компании могу отнести следующее: 1. Официальная и полностью белая з/п. 2. Полное и безоговорочное соблюдение ТК. Все больничные, декреты и все, что дОлжно - оплачивается в срок. 3. Дополнительные льготы в виде ДМС. Да, не самый шикарный пакет. Да, не самое большое кол-во клиник по городу. Но ДМС есть, а этим сейчас могут похвастаться не все компании. 4. Хороший коллектив, средний возраст в Центральном офисе - 30-35 лет, большинство сотрудников в полном "адеквате". 5. Регулярные мелкие и корпоративные мероприятия и активности: конкурсы для сотрудников, конкурсы для детей сотрудников, благотворительные акции. Это очень здорово стимулирует и способствует неформальному общению с коллегами. 6. Подарки на новый год - сотрудникам и их детям обязательно, на 8 марта и 23 февраля. В целом могу сказать, что условия работы хорошие: приличный офис, в оборудовании рабочего места не отказывают, достаточно демократичные правила (дресс-кода нет, можно слушать музыку, чай, кофе, все дела).

Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Игорь о работе в компании

Игорь:
Самый большой недостаток этой компании и не побоюсь раковая опухоль на ее теле это сотрудник якобы службы безопасности Максим Болсун.Вместо того чтобы заниматься своей работой и радеть за интересы компании он старается унизить и покопаться в белье сотрудников.Явно страдая комплексом гардеробщицы он сует свой длинный нос везде,а прямые обязанности забывает.Удалите эту опухоль и все будет хорошо.

Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
вообщем проходила собеседование там аж 4 раза! ... начнем с начала... пригласили туда на собеседование, я приехала, но там даже не в курсе все были к кому я, и зачем я... нашли девушку которая со мной беседовать будет, пошли в переговорную, не понравились вопросы мол как вы сейчас живете без работы, кто содержит, зачем содержит... унизительно как то.... при заполнении анкеты указала что предыдущее место работы где могли бы дать рекомендацию переехало, и номера не знаю, на что сказали что это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ требование, и мне нужно найти куда они перебрались, после со мной беседовала руководитель отдела, давала какие то задачки на логику, вроде бы все понравилось, отправили домой сказав что СБ как все проверит, если все подойдет позовут к ним на собеседование, там тоже всякие напряжные вопросы задавали, потом сказали что подумают и перезвонят, и вот перезвонили, сказали что у них 2 кандидата я и еще какая то девочка, и мол они выбрать между нами никак не могут.... просили приехать тестовое задание выполнить... в общем мне стало обидно... так у меня и образование профильное и опыт есть, а они выбрать не могут... так

Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Нико ххххх о работе в компании

Нико ххххх:
Собеседование проходило с 2 директорами, не совсем согласованно отвечали на вопросы, пришли к решению, что день на раздумие. На след день позвонил им для уточнения по работе, сказали что СБ не пропустит так как нет Воронежской прописки, удивило конечно, впервые сталкиваюсь с подобным. (либо это просто вежливый но неразумный отказ). Говорили что в обязанности менеджера входят обязанности грузчика, нужно товар разгружать и так же заниматься погрузкой клиентам. В данное время план выполнить сложно, и что возможно будет только оклад за весь труд. Хочу отметить, что это только собеседование!!!

14.11.2016 | отрицательный отзыв
Спутниковая Компания, ООО - отзыв пользователя Я о работе в компании

Я:
Формат интервью: Позиция рядовая, что-то вроде начальника отдела техобеспечения. Неизвестный парень, воняющий потом, кивком головы указывает идти за ним. Здороваться там не принято. Прошёл, получил анкетку "вот проставьте навыки владения по шкале 1-5, оставьте комментарии с подробностями владения". Сам загадочный парень углубился читать два листка резюме, как будто бы видит его впервые. Т.к. в анкетке я не знаю только два незначительных момента, а остальное с лихвой перекрывает мой почти 20летний опыт в профессии, то оценки проставил, а комментарии заполнять не стал. В процессе поинтересовался, а не хочет ли молодой человек представиться, рассказать о компании и вакансии, на что был короткий ответ "допустим, Илья". Вот где-то в этом месте мелькнула мыль, что парень или неуравновешенный, или это стрессовое интервью. Забегая наперёд - парень неуравновешенный непрофессионал. Этот самый "допустим, Илья" попсиховал насчёт незаполненных комментариев. Ответ вида "у нас интервью, на котором мы всё обсудим, а не изложение всех подробностей опыта на бумаге с последующим обсуждением" ему почему-то не понравился. Предложение направлять почтой кандидатам такие анкетки, раз она очень ценная, ему не понравилось ещё больше:) Мой отказ