ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Администрация компании ЭТМ о работе в компании

Администрация компании ЭТМ:

Доброго дня, уважаемый Максим! Спасибо, что нашли время нам написать и выразить свое мнение! Мы дорожим своей репутацией работодателя и стремимся решать вопросы сотрудников максимально конструктивно. Именно поэтому каждый чрезвычайный случай, если он имеет место быть, мы стараемся обговаривать индивидуально. В связи с этим для оперативного решения сложившейся ситуации пришлите на e-mail: [email protected] свои контактные данные, адрес склада, ФИО руководителя, и мы обязательно свяжемся с Вами в самые короткие сроки для решения данного вопроса. Заранее спасибо за понимание. Удачи и профессиональных успехов! С уважением, администрация компании ЭТМ

Не замечено

17.04.2008 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Руководство РЦ Екатеринбург постоянно меняется.Приезжают люди из других городов,чтобы руководить здесь в ЕКб.Соответственно очень трясутся потерять это место(это как бы повышение),и бояться только за себя.Готовы исполнять неимоверные поручения руководителей из Питера,даже зная,что они неправильные.У руководителей нет своей точки зрения, а если и есть-то не правильная (т.к. Питер говорит по другому).А отстаивать свою точку зрения они бояться.Смотреть на это - тошно.Система мотивации постоянно меняется в худшую сторону(для опытных менеджеров)."Старичкам" говорят,что могут за место них набрать людей с улицы и они будут работать точно так же.Из за этого большая текучесть,все кто нашли в себе силы уволиться - уволились.При этом никто не пожалел. Командировочные - маленькие,з/п повышают редко,а если и повышают то максимум на 2 тыс. в год.Начальников много,отчётами всякими надоедают.Очень развито совмещение работ,только получаешь за одну( за вторую 1-1,5тыс.рублей) добавляют.При этом говорят ,что менеджер должен делать всё.Кто бы не накосячил - виноват всегда менеджер А вообще очень затягивает в ЭТМ ,в которой можно получить опыт для дальнейшей работы в другом месте.

23.07.2008 | положительный отзыв

Первые три месяца можно ничего не делать и получать при этом 15-16т.руб

27.01.2010 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Алексей Федотов о работе в компании

Алексей Федотов:
Руководство компании вояки, сапог от начала до конца. При поступлении на работу обещают одно ( в плане денег) потом совсем другое получается. Непонятные штрафы за чужие косяки. В порядке вещей отправить менеджера по продажам разгружать фуру с продукцией =))) так что есть смысл под накачаться в тренажерке, это вам пригодится. Общение руководства и подчиненных суровое, резкое. все менагеры в их глазах это планктон. Если сегодня Вам сказали что вы молодец и все хорошо, не удивляйтесь что завтра вам скажут ПОКА , вы нас не устраиваете. Шизоидства хватает)

21.06.2011 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Специалист о работе в компании

Специалист:
Директор ЭТМа в Тюмени малолетка, бездарный человек, абсолютно не имеющий представления как руководить коллективом и вообще не понимает что он делает(что бы не спросил у него точного ответа, да и вообще ответа не получишь, т.е. мыслит он в абстракции))))!!!...Клиентов может запросто подставить...Сплетни в офисе бесконечные, причем сам директор поощряет это дело...С отличными сотрудниками расстаются, а набирают с улицы таких же как и директор,твои знания и опыт работы в этой сфере никто не ценит, за исключением тех людей с кем ты в плотную работаешь.Ни когда не слышала, что бы НОП похвалил кого-нибудь....а еще курить все бегают как по расписанию....и попробуй выйди раньше чем в без пяти минут каждого часа....У Директора в Тюмени мания преследования, ему везде кажется что сотрудники сливают информацию...Куда только смотрит вышестоящее руководство, так что лично я ни кому не пожелаю работать в ЭТМе, ну конечно если вы хотите посетить "ЦИРК" за который еще и платят, то вас там ждут))))

16.07.2011 | отрицательный отзыв

Типичная российская компания, никаких условий, и миссия компании тоже дурная купи-продай. Даже своей программы нет.Используют такую же как и фармацевты. Руководство тоже не ахти. Позиционируютсебя компанией лидером по поставкам электрооборудования. Выполнние планов - это твоя первоочредная задача. Так что готовься! А вообщ удачи тем кто идет на такую работу. Очень плохая обратная связь.

16.07.2011 | положительный отзыв

если хочешь чувствовать себя как в универе - тебе сюда! Будешь каждый день писать начальству чем ты занимался сегодня, скольких клиентов ты обзвонил и напомнил о себе, будешь каждый месяц сдавать аттестации, а еще к тебе будут приезжать из Самары. Я поработал и такого счастья больше не хочу. Условий нет никаких! Ну да может это столовая конечно...хе-хе

31.07.2011 | отрицательный отзыв

Руководство - бывшие вояки. Только от армии взято одно дерьмо: люди - ничто, планктон, расходный материал, который не ценят. Считают, что и так много платят. За штуку баксов надо работать с одним выходным в месяц, при этом обязанностей навалят выше крыши, Техническое оснащение рабочего места ни к черту, На собеседовании обещают рабочий день с 9 до 18, а реально получается, что график плавающий, да еще и выходные в добровольно-принудительном порядке выходить заставляют. Какие-то нелепые зачеты, без которых не допустят до работы, что за бред, люди что, в школу пришли. Сами руководители направлений знают не больше экзаменуемых. Учебных пособий нет, а если и есть, то 3-й давности, по ним выучишь, а тебе говорят, что ты лох и ни хрена не знаешь. Учат по каталогу. Если сам манагер за месяц неплохо продал, а офис в целом нет, то получишь в месяц 17 штук. Если наоборот, то теже 17 штук. Если все хорошо, манагеры на высоте и офис неплохо прибыль сделал, то окажется, что откатов много заплатили и зарплата опять штук 20. Это если в выходные не работать. Отчеты нелепые после конца рабочего дня.

29.03.2012 | отрицательный отзыв

Критиковать не за что, если есть желание работать, и начальство адекватно, и коллеги путные

03.04.2012 | положительный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Сергей о работе в компании

Сергей:
Отличный коллектив, поддержка со стороны начальства, помощь в новых задачах. Задачи ставятся адекватные и понятные, так что работать можно. Более того, проведение различных конкурсов( с денежным поощрением) постоянно поддерживает интерес к работе. Скажу так: - Работать не скучно.

15.06.2012 | отрицательный отзыв

Если вы не имеете опыта, но очень сильно хотите работать в данной отрасли, или вы - выпускник ВУЗА, то можете начать в компании "ЭТМ" - поработать полгода-год и став опытным сменить работодателя. Бонусы и премии от поставщиков задерживают или вообще не платят (без объяснения причины), в работе много подводных камней, о которых вы узнаете последним. На з/п указанную в описании вакансии можно рассчитывать только после полугода работы (если повезет), но "верхней границы бонуса нет" ;).

22.08.2012 | положительный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Илья о работе в компании

Илья:
Прошло уже 3 месяца как я устроился в "ЭТМ". Не могу подтвердить отзывы других работников полностью, уж слишком они отрицательны. Я не фейк, не обиженный сотрудник, не подставное лицо, которому поручили написать отзыв, я реально работаю в коипании ЭТМ в настоящее время. И вот что... часть клиентской базы мне дали, ни каким другим менеджерам от уволившегося сотрудника её не отдали. Да, в первые 2 недели я просто читал каталоги, инструкции, ассортимент, историю и устройство компании, хоть немного надо же быть в курсе дел вокруг тебя перед началом. Потом все поехало и завертелось. Начальники очень адекватны и всегда найдут время для решения твоих проблем, если не сейчас, то потом. Можно обратиться ко всем и никто не откажет (редко, но бывают исключения, да и то, если ты лезешь к человеку, когда тот по телефону разговаривает, потому что тебе очень срочно надо). Да, менеджер должен уметь практически все, но эта разносторонность и развивает Вас разносторонне. Бывают командировки, много обучения, но оно мне дается не трудно, так как раньше я работал в электромонтажной организации и с электричеством знаком. Да, и представьте продавца, например, компьютеров или чего-либо ещё, не знающего

29.08.2012 | отрицательный отзыв

Компания серая если даже будешь работать ничего не заработаешь больше 40000 тыс не получишь деньги на бензин не платят хотя обещают

12.09.2012 | отрицательный отзыв

Очень сложная система мотивации,придуманная видимо для того,чтобы работник не смог проверить правильно ли ему насчитали бонусы,серая зарплата,бухгалтерия не даёт справок на полный заработок.Бонусы выплачиваются со сдвигом на 1,5 месяца,уволившись,готовьтесь к тому что не получите бонус за 2 последних месяца работы.Так и я не получил бонус за 2 месяца и премию новичка.

06.11.2012 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Анатолий Анатольев о работе в компании

Анатолий Анатольев:
Бухгалтерия как белая,так и черная.Начальство отличается стервозным,неадекватным,вульгарным поведением,неумением грамотно руководить сотрудниками.Временами все напоминает цирковое представление)))))Насчет перспектив понятно одно,кому как покатит.Идти туда стоит только ради опыта,на небольшой промежуток времени.Хорошо зарабатывать там не получится.

21.12.2012 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Pola Shark о работе в компании

Pola Shark:
Добрый день. Хочу добавить свой отзыв о компании ЭТМ в целом и в частности ЮФО (Югмонтажэлектро). Ребята, если Вы планируете заработать в данной компании, не расчитывайте. Зарплата черная, 13т.р., столкнулась с тем, что при увольнении, совершенно недавно, позвонил мне директор, уже после того, как меня полность отстранили от всех дел и заблокировали все базы, сообщил, что бонусы за последний период мне выплачены не будут (примерно 30т.р.), аргументируя это тем, что у них возникли проблемы с некоторыми из моих клиентом и по решению регионального директора, было принято, бонусы мои оставить в компании. Проработав 3 года в ЭТМ, будучи одним из успешных менеджеров, делая достаточно приличный оборот, хочу Вам сказать, что кроме поддержки своей квалификации ничего положительного не извлекла. Заработать деньги там не возможно, потому что постоянные кидняки с бонусами, директор всё списывает на региональных управляющих, а до них достучаться не возможно "ЦАРИ"! Дорогая компания ЭТМ, не выплачивая бонусы своим менеджерам, и кидая их на маркетенговые выплаты от производителей оборудования, а так же демонстрируя при этом свою безпринципность, хочу пожелать Вам приятного гниения, которое уже наступило. Ни один нормальный мнеджер просто так никогда не

12.02.2013 | положительный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Самара о работе в компании

Самара:
На самом деле еще присутствует такое: Что все вокруг виноваты, а Вы нет! Не думайте так!!! Ищите проблемы в себе и почему у вас не получается!!! Под лежачий камень вода не течет! То что есть начальники "Нехорошие" - так это везде есть! А в общем коллектив дружный! Если ты не комуникабельный - так это твои проблемы и работать надо на соответствующей должности, но не менеджером! Заработать так сказать нормально денег - сразу не получится, но и потом не будет если заранее не нароешь себе базу или не разовьешь переданную базу! если не получается продавать, то не лезь в продажи! Тем более клиенты уже видели на своем веку столько ЭТМцев, и у них разные впечатления от каждого, а вот репутацию заработать - это надо постараться! И не надо заниматься Пополизацией! Те кто лижут и сосут, они так и будет продалжать этим заниматься и они пойдут первые в расход! То что ЭТМ школа для выпускников в компании которые будут платить больше - так это ВЕРНО! Приходи и учись, при том тебе деньги платят! И то что НОПы по своему мутят с откатами и т.д. так молодцы!!! -

29.03.2013 | положительный отзыв

Компания отличная! Проработав там 3 года получил много опыта в сфере работы с клиентами, в другую компанию забрали с руками и ногами предложив больше зарплату и условия лучше. При увольнение оформили документы и выплатили все бонусы, отпускные, зарплату за 1 час! Коллектив в нашем офисе оказался чудеснейший :) Если Вам попадется грамотный наставник , то Вы точно не разочаруетесь в компании. Он и подскажет как заработать и как не попасть в неприятность. Удачи!!!

29.03.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Оксана о работе в компании

Оксана:
Полностью согласна с предыдущими негативными отзывами. От себя ещё добавлю, что недоплачивают, кидают с "бонусами". Если вам навяжут какой нибудь тренинг - при увольнении вычтут сумму, намного превышающую реальную стоимость тренинга - от 10000 руб. ( о чём при направлении на тренинг умалчивают). В компании процветает полнейший бардак, никто ни за что не отвечает. Из за постоянной текучки работников склада постоянно недогружают клиентам товар, и менеджер лично потом "обязан" привести клиенту недовезённую продукцию, очень много бракованного товара, который потом почти нереально клиенту заменить на качественный. Бюрократия - на каждый свой шаг менеджер должен написать несколько служебных записок.. В общем - не зря "ЭТМ" имеет очень плохую репутацию. Лохотрон полнейший. Рада что всё таки проработала в этой "чудесной" компании ( практически себе в убыток)))) совсем недолго.

31.03.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Дункан о работе в компании

Дункан:
Да уж, я проработал в ЭТМ непродолжительное время, так столкнулся при поиске клиентов с тем, что люди при слове ЭТМ начмнали ругаться чуть не матом на меня, настолько отвратительный опыт сотрудничества у них имелся. Многие клиенты( во всяком случае в Ростове) не хотят и слышать о "ЭТМ". По поводу как построена работа внутри компании - точно одно - там неплохо себя чувствуют только стукачи и жополизы, которым передают базу....это всё. Это касается и планов - любимчикам ставятся более реальные планы - всем остальным - абсолютно нереальные ( никто их и близко не выполняет, соответственно получает жалкие гроши))). Моё мнение - в ЭТМ набирают новых менеджеров, чтобы они привели пару тройку новых клиентов, потом новичков увольняют за невыполнение плана (или они сами увольняются из за мизерной з/п) а клиентов - старым менеджерам-жополизам. И так по кругу Полный отстой. Да - мне несколько месяцев подряд недоплачивали 4000 руб. без обьяснения причин (всё обещали разобраться))).

04.04.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Роман о работе в компании

Роман:
Начальство - стадо овец!По-другому трудно сказать!Нечего там делать.

05.04.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Ната о работе в компании

Ната:
Но мне надо было сначала залезть в комп отзывы почитать... Люди не ходите работать в ЭТМ в г. Сочи. Прямо на асфальте стоит ангар, который является и складом и офисом. Отопления нет,подогреваются в холодное время сплитами. Я в марте в Сочи отморозила себе все ноги , просидев там целый день. Одно окно на большое помещение, т.е. дневного освещения нет. И народу битком набито как в бочке селедки, дышать ну совершенно нечем, т.к. эти ангары - нежилое помещение и там нет вентиляции. Спертый, мрачный и холодный офис. Активными продажами заниматься в таких условиях невозможно. Люди почему то увольняются пачками и они каждые три дня вывешивают вакансии на hh.ru. Я лично ничего там не получала, нам дали три дня на осмотреться, вот мы три новеньких осмотрелись и ушли )).

19.04.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Валентина о работе в компании

Валентина:
На собеседование пригласили, проводили заполнять анкету в кабинет, в котором были уже сотрудники компании. Как позже выяснилось с ними будет собеседование, специалисты проводили рабочую планерку в перемешку с личными беседами, что значительно отвлекало от заполнения анкеты. Собеседование прошла в четко отведенное время, обещали перезвонить 12 числа и озвучить свое решение (уточнила в случае и положительного и отрицательного ответа - звонок должен был состояться). Звонок совершили мне только 14 числа и при моем отказе от дальнейших собеседовании с претензией в укоризненном тоне в голосе спросили: "а почему?". Вопрос вполне вменяемый, но тон не располагал к беседе со специалистом. Из минусов офиса - это огромный кабинет с кучей столов и "кучкой" сотрудников наблюдающих за чем то интересным возле одного компьютера. Когда ты заходишь в офис, на тебя направленно несколько десятков пар глаз - создает напряжение. Предложили раздеться в шкафу с одеждой сотрудников (причем шкаф был заполнен "битком"). Общее впечатление удовлетворительное.

26.04.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
На собеседовании стараются произвести впечатление,в реальности все не так.Руководители вульгарные,хамоватые женщины, неумеющие общаться с сотрудниками.Нет грамотной организации работы.Планерки тупые.Сами сотрудники нормальные ребята.

20.05.2013 | положительный отзыв

orabote.biz - решайте сами работать ли в ЭТМ ЮФО

11.06.2013 | отрицательный отзыв

Откликнулся на одну из вакансий управленцев среднего звена - руководитель направления по работе с проектными институтами. Должность предполагает хорошие связи в узкопрофессиональной среде проектировщиков, что сейчас крайне редко и ценно. Попросил совершенно минимальные деньги и небольшие льготы в начале работы (пока наладить дело). Итог - совершенно некрасивая торговля по деньгам по переписке с некоей Ахатовой С. Полнейшее непонимание ситуации, выжимание соискателя на условия ниже нижнего, еще до начала сотрудничества. Как соискатель станет работать, увидев такое отношение к себе? И как это понять? Только быдлоганством и жадностью руководства фирмы, поставленным в основу "работы" на всех уровнях.

01.07.2013 | отрицательный отзыв

поработал в данной компании не продолжительное время, обещали дать стартовую клиентскую базу, в итоге никакой базы не предоставили. Зарплату выдают небольшими частями что очень неудобно и не понятно сколько ты в реале получаешь. При увольнении целый месяц не отдавали трудовую книжку, ссылаясь на то, что человек который занимается трудоустройством, находится в отпуске. Вообщем нарушают законодательство. Никому не советую там работать

02.07.2013 | положительный отзыв

Михаил:
Работаю в компании ЭТМ более 10 лет, и нет даже мысли о смене работодателя. За эти годы прошел путь от менеджера отдела сбыта до ТОП-менеджера компании. Возможностей для карьерного роста хоть отбавляй. При желании и позитивном отношении к работе добиться можно всего. От себя лично рекомендую ЭТМ как компанию с неограниченными возможностями как для личного развития, так и для карьерного и, соответственно, финансового роста.

06.08.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Не устраивайтесь к Розорвиной О.Неадекватная.

14.08.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Очень сложно нарабатывается клиентская база у новичков, низкая зарплата, серая зарплата. Многие руководители не выдерживают постоянного прессинга со стороны центрального предприятия в постоянной погоне за клиентом и его деньгами. МОПП сложно совершать по плану 3 встречи в день с клиентом. Высокая текучесть кадров среди менеджеров. На должность руководителя могут назначить начальника из другого подразделения, который вообще из другой сферы деятельности.

29.10.2013 | отрицательный отзыв
ТЕХНОКАБЕЛЬ М, торговая компания - отзыв пользователя Екатерина о работе в компании

Екатерина:
Устраивалась в отдел маркетинга, обещали 60 тыс. рублей на руки, в ИТОГЕ платили около 53 тыс. рублей (минус подоходный налог), хотя я неоднократно спрашивала во время собеседования, сколько будут давать на руки. Но т.к. у меня практически не было опыта работы, деваться было некуда, обидно было то, что отказала другим работодателям, о чем сейчас жалею. Работа max на полгода, да и больше ни кто и не задерживался, у нас в отделе люди менялись по 3, 4 месяца, затем их увольняли, под тем или иным предлогом, в отделе продаж, если ты проработал 3 месяца уже было событие вселенского масштаба. Зарплата серая, в конверте, отпускные с официальной зарплаты, ровно как и компенсация при увольнении. Из людей выжимают все соки, а после выгоняют на улицу.