Отзыв сотрудника Алла о компании EF English First

Адрес: Москва

Автор: Алла

Зарплата невысокая, частые переработки, нет соцпакета

Отношение к сотрудникам( европейский подход), молодой энергичный, весёлый коллектив, нет подсиживания, сплетен, адекватное руководство, всегда готовы помочь. Суперские возможности для развития и карьеры. Общение с носителями языка 24/7. Я бы сказала это одно из лучших мест работы в области образования.

11.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Яна о компании EF English First

Купила курс на пол года в летнее время,когда наступил сентябрь попасть на занятие было очень трудно ДЛЯ ТЕХ,кто работает и может посещать занятие после 18.00 и хочет записаться в мини группу (5 человек) это сделать НЕВОЗМОЖНО! за 60 с чем то тыс рублей едино разовой оплаты мне начали предлагать занятия в группе по 25 человек!!!Но ШОК было тогда,когда я поняла что курс онлайн повторюсь на 60 тыс не остается у Вас в личном пользование (как это принято),а по истечение 6 месяцев доступ ЭЛЕМЕНТАРНО к онлайн заданиям (словарю)будет закрыт) ШКОЛА-ПЛОХАЯ,Маркетологи-Отличные! С

26.01.2022
EF English First

Ну, поехали. Не знаю, о чем думает руководство этого учреждения. Зарплата не выдерживает никакой конкуренции: оклад 22! тысячи на руки, остальное бонусы с продаж, которые мизерные. Раньше бонус был фикс, и можно было заработать хорошие деньги, потом сделали процент. В низкий сезон цель продаж, естественно, низкая, соответственно и процент мизерный, про летние месяцы вообще молчу. Дресс код: белый верх, Подробнее>>

04.12.2021
EF English First

Проходила собеседование в 2019 году на позицию преподавателя рки. Очень негативное впечатление сложилось от него. Во первых, на каждый мой ответ интервьюер очень неоднозначно реагировал на мои ответы. Например:и.: Что для Вас является главным в работе?я: Удовлетворение от своей работы, что важно для педагога.и.: Хах(обязательно смешок), знаете немногие так не считают.Во вторых, отказ был мотивирован не отсутствием опыта (я выпускница Подробнее>>

29.03.2021
EF English First

Не знаю,кто пишет положительные отзывы.В компании постоянная текучка кадров.Оклад 25 тысяч+бонусы .Бонусы вы не получите ,или получите низший грейд,потому что компания никак не работает над продвижением,но зато с сотрудников спрос велик.А если ты получила 24 тысячи,потому что никто курс не купил сама виновата,сиди и не пищи. Подробнее>>

01.09.2016 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании EF English First

Работаю в школе English First уже больше года и пока менять это место на другое не собираюсь. До прихода в эту школу, я отработала несколько лет педагогом английского в колледже и условия труда там были гораздо хуже, по сравнению с моим нынешним местом работы. К тому же здесь есть перспектива карьерного роста у уровень зарплаты вполне достойный для преподавателя.

Россия, Москва

28.02.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании EF English First

Работа в English First в сплоченном коллективе, отлично организованные рабочие места для сотрудников, есть все и даже больше для эффективного рабочего процесса, высокий соцстатус учащихся – это дети, заинтересованные в успехе, адекватное начальство, с которым всегда можно договорится.

Россия, Москва

30.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании EF English First

ну что же пойдёмте сначала со всеми «но» после каждого из плюсов 1. оклад мизерный. сам по себе оклад на полную ставку — 28000. при этом его преподносят так, как будто сниспускают на преподавателя райскую благодать. летом всё равно выдёргивают на дежурства и бесполезные тренинги, но при этом, поскольку нет переработок, зарплата остаётся копеечной 2. коллектив — да, но руководство — змеиное гнездо. такое ощущение, что для карьерного роста первый показатель — стервозность. помню пару адекватных, компетентных руководителей, но они быстро покинули компанию 3. нельзя просто сказать «ребёнок не подходит в группу», в этой компании всем наплевать на качество уроков, главное — продать курс. если ребёнок проблемный, в этом обвинят преподавателя,

Россия, Санкт-Петербург

12.02.2013
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

EF позиционирует себя не просто как курсы английского языка, а как «стиль жизни». В чем же этот стиль жизни заключается? В том, что вам будут платить 280 рублей за академический час. Зарплату повышают раз в год на три процента – то есть примерно на 10 рублей. Вас будут на регулярной основе заставлять БЕСПЛАТНО принимать участие во внеклассных мероприятиях типа лайф клабов и дней открытых дверей. Лайф клабы EF устраивает со звездами фигурного катания и артистами из цирка Дю Солей, тратя на это сотни тысяч рублей, но преподавателям за это не платят ни копейки, хотя они должны не только в свой выходной приехать и провести мероприятие, но провести всю предварительную работу, придумать сценарий, активити и т.д. Вы должны будете готовить детей к арт фестивалю во внеурочное время, придумывать с ними постановку, организовывать и посещать регулярные репетиции. Если вы откажетесь все это ... Подробнее>>

29.07.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

1. Очень хороший коллектив и руководство 2. Возможность развиваться, получать сертификаты 3. удобство подготовки к урокам (всё есть для этого) 4. Оплачиваемые отпускные и больничные 5. Веселые корпоративы 6. Белая з/п
1. Иногда не очень удобное расписание, т.к приходиться заменять коллег 2. Вечерние группы заканчивают поздно ... Подробнее>>

28.09.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

Молодой положительный коллектив Техническое (интерактивные доски, компьютеры) и методическое обеспечение Оплата транспортных расходов за выездные занятия, корпоративный транспорт или такси Бесплатные обеды Возможность получить сертификаты, повышение квалификации Наличие нагрузки даже в "мертвый" летний сезон Очень хорошие корпоративные мероприятия Возможность прилично зарабатывать, если взять большое кол-во занятий Возможность брать отпуск за свой счет на все лето не прерывая рабочего контракта Открытые уроки и промо-мероприятия оплачиваются Практически нет ошибок в начислении зарплаты,
Может быть очень большое количество рабочих часов, из-за чего Необходимость иногда работать по выходным Не всегда удобное расписание Необходимость заниматься только по учебникам компании, которые не всегда бывают хорошо составленными В летних группах разброс возраста детей может быть от 6 до 15 Занятия для подростков очень длинные (120 минут) Оплачиваемый отпуск - только летом Работа в выходные дни оплачивается по обычному тарифу Выездные занятия иногда очень далеко ... Подробнее>>

08.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

Директор по образованию Слоневская Светлана та еще сволочь, в паре с ней директор Татьяна. Обман учеников и вовлечение в это педагогов.
Самые приятные девочки на ресепшн, приятный (см. даты работы) на тот момент коллектив ... Подробнее>>

11.04.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

Теснота и духота, пенсионные отчисления делают пунктиром, отпускные начисляют очень странным расчетом.
Современные технологии и дружелюбие коллег ... Подробнее>>

01.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

Очень хотела работать в системе образования, приехала на собеседование, поговорила с менеджером, которая занимается подбором персонала, обычные вопросы. Через несколько дней пригласили на второе собеседование с руководителем. Два собеседования прошли как мне показалось удачно, через какое- то время направили на собеседование (3-е) в офис на Ветеранов. Здесь я, к сожалению, не увидела положительного настроя, задавались странные вопросы "готова ли я поливать цветы" и соответственно на работу не пригласили.
Положительные впечатления от сотрудников центрального офиса на Невском. Мария и Руководство. ... Подробнее>>

23.07.2014
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

Худшее, что можно себе представить- это тупое, недалекое и гнусное руководство. В этой школе таких человека 2 : Абрамова Марина (директор школы) и Осян Тамара (академический директор). Профессионализм- это понятие, которое им не известно. Неумение общаться со своими сотрудниками, с родителями и студентами просто зашкаливает! Все, чем занимаются 2 эти особы- это смена коллектива, чем тупее, тем лучше для них, проще руководить. Все, кто по каким- либо причинам уходят из школы, получают негатив в свою сторону во ВСЕМ: кто- то не получил причитающихся денег, кого- то просто заставили уйти, при этом эти дамы сидят в своей каморке и придумывают, чтобы еще сделать тому, кто уходит. Позор такому руководству! 100 раз подумайте, прежде чем устраиваться на работу в это злачное место!
Положительных сторон в этой дешевой конторке нет. ... Подробнее>>

19.08.2014
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

Зарплата очень маленькая у всех от преподавателей до менеджеров по продажам. Не оплачиваются, но требуются сверхурочные вечером и по выходным. Более того, если отказываешься работать в собственные выходные, тебя еще и обвиняют в нелояльности к компании. Все, кто работают, держатся на голом энтузиазме, потом уходят. Текучка кадров невероятная. Никаких льгот, соц пакета и тп нету
Как и везде, есть хорошие коллеги и руководители низшего звена, которые, правда, долго не проработают. ... Подробнее>>

24.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

Есть там такая Лена Съеблом кажется финансовый директор, так вот не рекомендую никогда идти работать в ее отдел, она откровенно обманывает людей, нарушает законодательство, заставляет задерживаться или выходить раньше, при этом переработки не оплачиваются, соц пакета нет. От нее уже все сбежали в фин отделе и в кадрах одни новенькие. Она все время ходит и улыбается..... Как известно без причины признак сами знаете чего. Вобщем обходите эту контору и госпожу Съйоблом стороной
Не обнаружила ... Подробнее>>

09.10.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе EF English First

Прекрасный старт для начинающих специалистов. Для семейных людей, т.к. есть возможность работать на пол ставки. Для опытных педагогов, т.к. есть очень сильные группы. 1) Коллектив замечательный. Все тебя поддержат, все объяснят и введут в курс дела 2) Начальство абсолютно адекватное, а также требовательное 3) Рабочие места великолепно оборудованы. Абсолютно все автоматизировано. Есть отдельная комната для учителей. В каждом классе есть интерактивная доска. 4) Официальное
Не вижу ... Подробнее>>

04.07.2019
EF ENGLISH FIRST

нучтоже пойдёмте сначала совсеми но после каждого изплюсов 1. оклад мизерный. сам посебе оклад наполную ставку 28000. при этом его преподносят так, как будто сниспускают напреподавателя райскую благодать. летом всё равно выдёргивают надежурства ибесполезные тренинги, нопри этом, поскольку нет переработок, зарплата остаётся копеечной 2. коллектив да, норуководство змеиное гнездо. такое ощущение, что для карьерного роста первый показатель стервозность. помню пару адекватных, компетентных руководителей, ноони быстро покинули компанию 3. нельзя просто сказать ребёнок неподходит вгруппу, вэтой компании всем наплевать накачество уроков, главное продать курс. если ребёнок проблемный, вэтом обвинят преподавателя, организуют тренинги спсихологами, что угодно, иникого небеспокоит, что коррекционная педагогика ипреподавание английского языка неодно итоже инекаждый педагог обучен работать саутистами, например. адетей берут абсолютно любых, лишьбы родители заплатили 4. при этом невсегда понятная. компания предпринимает всё, чтобы платить меньше. всё, что неявляется преподаванием, остаётся неоплаченным (новлицо бросят ...

21.01.2019
Отзыв о работодателе «EF English First»

Зарплата состоит из 2 частей: 1 - основной небольшой оклад, 2 - проценты от продаж. Текучка страшная, никаких льгот нет. Сильная разрозненность в коллективе. Отпускные мизерные.Сотрудники, которые планируют идти в отпуск сразу знают, что останутся без процентов от плана, т.к. выполнить его в отпускной месяц нереально. Руководство ведет очень активную социальную жизнь, всегда показывают о своих заграничных командировках, хотя не могут устроить нормальный корпоратив для своих подчиненных. Мало мальский карьерный рост может быть лет через 5 после работы. После года работы может произойти индексация, будешь получать на 2.000 больше. Работу можно рассматривать как временную, подойдет для студентов, как начало карьеры.
Расположение, английский язык, график работы, тренинги. ... Подробнее>>

27.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании EF English First

Пишу с позиции бывшего сотрудника отдела продаж. ЛЮДИ! Пожалуйста, ни в коем случае не идите туда работать!!!Это просто рабство!!!! 1. зп 16 500 (оклад), остальное проценты от продаж. Если не сделаешь 80% от плана- то будет только оклад. План сделать НЕВОЗМОЖНО! В среднем на одного сотрудника план 1млн - 1.300 млн. Если делаешь план, то в среднем выходит 25-30 тыс. 2. Высшее руководство: Москва,Швейцария, Китай. Не интересно кто ты, как тебя зовут, может ты хочешь что-то поменять в работе. Ты должен запомнить,что ты раб. Всегда улыбайся начальству. 3. Сумасшедшая нагрузка!!! 4. Нет никаких

06.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Lo Lo о компании EF English First

У нас была крутая команда маркетинга, но все рухнуло. Взяли новых руководителей из финансовых сфер, которые нагребли там про всех такого, что всех начали сокращать, а остальные уходить. Самое главное, что выше стоящие по какой-то причине прислушались к НОВЫМ ЛЮДЯМ с улицы. Для дизайнеров можно точно сказать - не работайте в компании, где нет креативного отдела! Там его нет. Не тратьте время. Вся команда ушла в другие, более серъезные компании.

29.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя А о компании EF English First

Мой опыт работы и навыки соответствовали заявленным требованиям. Рекрутер сообщила, что моя кандидатура им идеально подходит. Но в последний момент мне отказали по очень странной причине: "у вас вид на жительство, а мы не берем на работу иностранцев". На мой вопрос о том, почему тогда в EF работает много экспатов, мне не ответили)))

14.08.2018
EF ENGLISH FIRST

1. Заработная плата очень низкая. По факту даже до 40 тысяч дотянуть тяжело при том, что в школе надо быть с 13 до 21 часа (если преподаватель работает на полную ставку). Работа 5-6 дней в неделю. При этом на вопросы о повышении я так и не смогла добиться прямого ответа, что наводит на мысль, что можно работать на компанию несколько лет за один и тот же мизерный оклад. 2. Участие в семинарах и тренингах. Когда устраивалась, то думала, что будет возможность расти профессионально. По факту большая часть этих мероприятий наполнена пустой болтовней. Из 15-минутного видео на YouTube можно узнать больше полезного. При этом от преподавателей требуют присутствия на тренингах. Разумеется, затраченное время не оплачивается. 3. Очень сильно садятся на шею. Раз, два согласишься на замену - и начинают постоянно названивать и фыркать, если отказываешься. Видимо, предполагается, что личной ...

10.04.2015 | отрицательный отзыв
Ef english first

Вожу свою дочку с сентября прошлого года. Как проходит обучения мне очень нравиться (в группе 10 чел.). НО есть одно БОЛЬШОЕ НО - если ребенок болеет, не делают перерасчет, т. е. болеешь или нет - ПЛАТИ ПОЛНОСТЬЮ. Родители, чтоб не терять деньги, водят простывших деток и все друг от друга заражаются, сидя в маленьком помещении. Пересмотрите свои правила, вы работаете с детьми!

Российская Федерация, Новосибирская область, Новосибирск г., Линейная улица, 114

12.04.2015 | отрицательный отзыв
Ef english first - Обучалась здесь какое-то время назад на летних курсах

Впечатления не из приятных. Изначально очень подкупил тот факт, что обещали, что класс будет вести англоязычный преподаватель обязательно, но по факту, этого так и не произошло. Помимо прочего, на одном из занятий преподаватель начала высказывать нам то, что ей очень мало платят из тех денег, которые мы отдаем за обучение в English First, потом она даже заплакала и выбежала из аудитории. По итогу, выдали сертификат с неправильно напечатанной моей фамилией, подходила просила, чтобы исправили, так ничего и не исправили. Жаль напрасно потраченных денег и времени. Будьте бдительны.

13.04.2015 | положительный отзыв
Ef english first - Мой ребенок сказал, что это лучшая школа в ее жизни

Моя дочь первый раз была в школе такого формата. Сначала она была категорические против этого заведения, но затем я увидела, что она втягивается и активно принимает участие во всех заданиях. Это плюс, найти общий язык с ребенком не каждый может. Само помещение довольно большое. Комнаты-классы, разделены стеклянными перегородками, в каждом кабинете есть интерактивная доска и проектор. Все преподаватели центра говорят только по-английски с учащимися. Честно, не знаю плюс это или минус. В качестве преподавателей в школу привлечены непосредственные носители языка. Например, пару занятий проводит русскоязычный преподаватель, парочку-англоязычный, чтобы дети

14.04.2015 | положительный отзыв
Ef english first - Были на открытом уроке

Языка (английского) не знаю и произношение преподавателей оценить не могу. Помещение хорошее и оснащено прекрасно. Слегка темновато по естественному освещению, показалось, что звукоизоляция не очень хороша. Сама обстановка, отношение персонала прекрасны и доброжелательны. По собственно проведённому открытому уроку: дочь довольна, вторая, шестилетняя малышка, по моим наблюдениям тоже производила впечатление увлечённости. Очень хорошо, что не было коммерциализации. Никто не совал нам в руки проспектов, никаких сухих зачитываний количества часов и цен.

10.03.2016 | положительный отзыв
Ef english first

Жаль, что раньше в школах отдавали предпочтение немецкому и французскому языку, сейчас же наоборот очень востребован английский. Он практически везде. И я поняла, что мне нужно его освоить. Долго выбирала метод изучения, хотелось комфортного и недорогого обучения. Но потом почитала отзывы и пришла к выводу, что наиболее эффективными будут занятия в школе, в которой преподаватели носители языка. Пришла в English First полгода назад. И сейчас уже спокойно понимаю почти все, что мне говорят, могу пообщаться с незнакомым человеком, объяснить свою проблему или помочь ему (кстати, на занятиях мы каждый

08.05.2018
EF ENGLISH FIRST

Езжу в Дегунино не очень удобно, но я уже привыкла. Работа по вечерам иногда и по выходным.
Школа Инглиш Фест солидное учреждение известное и за границей, здесь хорошая материальная база, для работы все предоставляется, зарплата без задержек, группы учеников небольшие. Начальство у нас хорошее, проблем не создает, старается идти навстречу. ...