бионик дентис центр клеточной и молекулярной стоматологии - Стоматологическая клиника "Бионик Дентис" - отзыв на докторов и руководство. Стресс и нервы.

Автор:Алина Полякова

Я ушла от них в декрет, за время работы конечно нахватала стресса и заработала из за их требований и пациентов кучу седых волос. Заплата высокая и выплачивают вовремя, для меня это самое главное было, из-за этого там все сотрудники и терпят не увольняются.

Я напишу отзыв, на стоматологическую клинику «Бионик Дентис» и ее сотрудников руководство. Начну с того, что я проработала ассистентом стоматолога в «Бионик Дентис» 2 года, и знаю всю ее кухню изнутри. Работать в этой стоматологии было супер сложно, потому что мне пришлось всему переучиваться. У меня стаж до устройства к ним был 12 лет, однако по факту я ничего не знала, и пришлось все заново осваивать. В клинике есть фишка: они работают на особых методиках, которые есть только в их клинике, так как больше у кого в Москве такого оборудования нет. Соответсвенно, когда к ним приходишь устраиваться, тебе надо учиться, как с этим оборудованием работать, и как врачу помогать. Оборудование стоит безумных денег, и все начальство над ним трясется, чтобы не дай бог персонал его не сломал. Нужно учить инструкции, что и как включать, пока не выучишь к работе не допускают. Я месяц ходила на стажировки по пол дня, и еле смогла разобраться с их лазерами и прочими аппаратами. Так что если вы захотите устроится к ним работать, помните, месяц с ума сойти можно от этой учебы и стажировки, так как вся информация новая, и очень много надо запомнить. Еще заставляют учить протоколы методики. Например у них очень много пациентов на лечение кисты зуба лазером и на био синус лифтинг. Еще на удаление зуба мудрости ультразвуком. Так перед тем, как тебя допускают ассистировать доктору, на эти операции (или другие), надо выучить, что за чем идет по методике, и какие манипуляции делает врач что бы ЗАРАНЕЕ дать ему инструмент или препарат, что бы он даже его не просил. Пациенты в этой клинике отдельная история: стоматология находится рядом в самом центре и рядом куча министерств, нефтяные компании (Лукойл и Роснефть) и администрация президента. Эти люди деньги видимо не привыкли считать, так как цены в клинике очень высокие, а им не почем и они всеми семьями у них лечатся. Если на лечение приезжает какой нибудь высокопоставленный чиновник и под него закрывают клинику, и лечат его одного во всей клинике, а у входа в кабинет охрана сидит и ждет пока он закончит лечение. Не войти не выйти в обед. Но хуже всего это жены олигархов и чиновников (наверно это одно и тоже), которые с докторами нормально разговаривают, а с администраторами или ассистентами как с вещами обходятся и обслуживающим персоналом. Отдельно напишу про врачей, я со всеми почти успела поработать. Главный врач в клинике имплантолог Озеров Петр Владимирович. Он просто помешанный на своей стоматологии и имплантологии и постоянно сидит на работе в клинике. К всем лезет с проверками. Придерется просто ко всему, вплоть до того, какая у ассистентов прическа. Те девочки которые работают с ним давно, уже привыкли к его постоянным придиркам, так они одеты в идеально чистую униформу и вечно с убранными волосами. В клинике на него молятся как остальные доктора, так и пациенты. Если есть такое выражение хирург от Бога, то это про него. У него на операциях идеальный порядок и все четко и уверенно, а персонал по струнке ходят в операционной. Я когда первый раз видела как он оперирует я была в шоке (а я работала очень с многими хорошими хирургами) - у него все быстро получается, никаких тебе кровотечений, работает ювелирно, у него опыт и стаж самый большой. По-этому если у Фролова или Андреева (о них напишу еще), что то не получается они бегут к Петру Владимировичу и он все за них доделывает. То же самое со сложными пациентами, они всех спихивают ему, а он разгребает. Все VIP пациенты идут прямиком к нему, опять из-за его опыта и профессионализма и доверия ген. директора. Он в основном берет себе на лечение богатых пациентов или всяких высокопоставленных чиновников, по этому ассистенты у него свои и самые опытные. С ним работают ассистентами девочки, которые дольше всего в клинике. Им достается больше всего, не дай Бог они на операции сделают минимально не так, как хочет Петр Владимирович, он после операции так на них орет как бешенный, они все в слезах ходят. Но из-за высокой зарплаты терпят, и не увольняются. Плюс они все за ним с открытым ртом ходят, и рассказывают после операций Петр Владимирович то, Петр Владимирович се. Как фанатки. Минус работы с ним это то, что он периодически уезжает оперировать в Швейцарию на неделю, и все его ассистенты отправляются в вынужденные выходные на все это время. Второй врач, это ортодонт, Овсяник Александр Вадимович. Я с ним больше всего работала. У него специализация - выравнивание зубов взрослым. Это на много лучше и спокойнее, чем с детьми возится. Я у него пока ассистировала видела очень много наших звезд. И не подумала бы никогда, что у них могут быть не ровные зубы и они их выравнивают. Многие из них приветливые и совсем простые в общении. С ним работать легко, так как он медленно достаточно все делает и все успеваешь вместе с ним. Он много времени оставляет на пациента, а для ассистента это супер - не торопишься. С ним тоже есть один минус работать - он может задерживаться допоздна, уже после закрытия клиники, и приходится с ним задерживаться. И это достаточно часто происходит. Я работала еще с Фроловым Андреем Константиновичем и Андреевым Дмитрием Львовичем. По мне они средние и ничем не выдающиеся доктора. Берут простых пациентов, которых им перенаправляет Озеров, и лечат себе потихоньку. Что один, что второй постоянно бегают к Озерову спрашивать, что и как им делать. Фролов операции делает в три раза медленнее, чем Петр Владимирович, хоть и распределяют ему только простых пациентов. Андреев, по-моему всего боится, и чуть-что бежит к Петру Владимировичу, если у него что-то не получается. А тот доделывает за него, как глав. врач. Но пациентам и Фролов и Андреев нравятся, потому что оба аккуратные и хоть и медлительные, но как врачи внимательные. А пациентам это и надо. Особенно пожилым. Вернер Елена Владимировна просто истеричка, у нее долго ассистенты не задерживаются. Она очень требовательная и вспыльчивая. Все ей не по нраву. Она занимается только лечением, и вообще не понятно зачем ее в клинике держат, она постоянно ездит на учебы и пациентов у нее мало. С Ереминой Анной Артуровной работает только ее постоянная ассистентка, я ней я не работала ни дня. Но так она приятная женщина. Она работает всего 2 дня в неделю, особо не напрягается. Если обобщить, для тех, кто хочет устроится ассистентом в «Бионик Дентис»: - работать очень сложно, потому что постоянный контроль глав. врача и директора. - контроль тотальный: никаких опозданий, прическа зализанная, чистота формы, обуви, никаких наращенных ногтей не терпят. - тотальный контроль службы качества клиники за стерильностью и наличием всех расходников. - зарплата выше среднего, но за это очень высокие требования. - очень сложная стажировка, надо много учить. - очень капризные и требовательные VIP пациенты, и руководство требует, чтобы всех пациентов «вылизывали» и всем им угождали. - лучше работать с ортодонтом, спокойнее всего. - бывает задерживают допоздна, правда потом доплачивают за переработку. - очень дорогое и сложное оборудование которое сложно освоить.

2022-07-25  Елена Сафонова

Алина, как тебе не стыдно такое писать.

Я работаю у Петра Владимировича ассистентом в "Бионик Дентис" уже 6 лет!

Это лучший доктор, самый большой профессионал, с которыми я работала!

Он реально делает крутые операции и и помогает сложным пациентам, от которых все отказались.

Он орет не потому что неадекват, а потому что молодые не опытные ассистенты могут накосячить, а отвечать за исход операции ему перед пациентом.

Если ты не понимаешь, что работа в операционной это командная работа, тебе надо уйти из профессии.

02.11.2017 | положительный отзыв

Гость:
Здравствуйте,это что то с чем то(Лечили кисту долго и дорого,доктор порекомендовал лазер,в итоге зуб пришлось удалить,одномоментно делали пломбу,которая в скором времени вывалилась,сказали по моей вине.Попросту выкачивают деньги.Не ведитесь на лестные отзывы,пишут сами себе.Мария.С.

29.03.2014

Гость:
Люди! Остерегайтесь этого врача! Потеряете и деньги и, главное, здоровье. Моя история - у меня временный мост на 6 единиц на передних зубах (опирается на 4 опорных обточенных) - под двумя обнаружились кисты. Хотел эти зубы сохранить и обратился в ООО Бионис-Дентис к Озерову Петру Владимировичу для лазерной терапии. Сначала показалось все идет хорошо. Доктор понравился - говорит вежливо, все объясняет, слушает, внушает оптимизм. Странно было лишь, что администратор (кажется Ирина) каждый раз заставляла подписывать бумагу напечатанную очень мелким (неразличимым) текстом (потом стал просить ксерокопии и читать дома через лупу). Через полгода (курс лечения) пришел закрыть все на постоянные пломбы. И вот тут начался кошмар. Петр Владимирович своей стучащей машинкой не смог снять временный мост который сам ранее приклеил на временный цемент. При попытках снять руками - сломал и мост и все опорные зубы. Я сидел беспомощно на стоматологическом кресле, мало что понимал, была кровь и было очень болезненно - анастезии не хватало. Когда встал - во рту кровоточило, болели даже те зубы которые до этого ни разу не болели. Вместо моста сделали грубо слепленная капу, ни есть, ни говорить невозможно. Я был в шоке и совершенно растерян. Сразу же выставили мне дополнительный счет на 65 тысяч (новый мост + вкладки +

22.07.2015

Наталья:
В клинике "Бионик Дентис" очень помогли моей маме: пожилому человеку с проблемными зубами. Скажу, что у нее был негативный опыт протезирования в государственной клинике: протез который там поставили совершенно не держался. Есть она не могла, пережевывала пищу с трудом. Врач Озеров П.В. предложил установить протез на имплантах. Мы не могли решится - в силу возраста мамы и высокой для нас стоимости. Но нам дали гарантию, что если не приживутся импланты нам вернут деньги. Взвесив все за и против мы решились. Маме поставили 10 имплантов и мостики на них в тот же день. Уже вечером она нормально пережевывала пищу! на следующей день была припухлость щеки, но за 3 дня она прошла. Боли не было. Спустя пол года нам заменили временный протез на постоянный, и им она пользуется уже 4 месяца. Никаких нареканий протезы не вызывают. Благодарны специалистам клиники, ассистентам и администраторам за проявленное внимание и терпение.

09.09.2015

Маргарита:
02/09/2015 Спасибо стоматологу Озерову Петру Владимировичу! Обратилась в клинику БИОНИК ДЕНТИС с гранулемой зуба, который находится под коронкой. Мне был предложен план лечения из трех этапов:1.Лечение лазером 2.Шестимесячный курс лекарственной терапии 3.Повторное посещение для установки постоянной пломбы. Коронку не снимали, доктор рассверлил верхнюю часть коронки, удалил материал, которым ранее запломбировали канал зуба, лазером через канал разделался)с гранулемой, закрыл все временной пломбой. Никаких болевых ощущений не было. Когда отошла заморозка появилась боль-терпимая, поэтому обезболивающие таблетки (они были предусмотрены в плане лечения)пить не стала. Ночью боль усилилась пила обезболивающие (на вторую ночь тоже). На следующий день надулся маленький флюс. Через три дня флюс начал спадать, на пятый день прошел. Антибиотики пила неделю, еще полгода буду пить хондропротекторы. Понравилось как работает Озеров П.В.- очень четко, уверенно, спокойно. Понравилась клиника-доброжелательный персонал, очень чисто, превосходное современное оборудование.