Sanofi Aventis Group, ЗАО, фармацевтическая компания - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Москва, Тверская, 22 - 5-8 этаж, БЦ Summit

Взяли после первого собеседования на постоянный договор. Моя квалификация выше, но мотивировали возможностью роста. На вопрос - почему освободилось место - сказали сотрудник пошел на повышение. Оказалось - непосредственно до меня сотрудник ушел через 2 месяца работы.Через пол года заявили, что я не подхожу, надо расставаться по соглашению сторон. Потом выяснила - причина - в выходе из декрета сотрудницы. То есть изначально мое место не было свободным, видимо на декретную ставку никто не шел. Результата: вот уже 2 месяца ищу работу в кризис. Никогда не была в подобной ситуации и никому не пожелаю. -практически нет сотрудников с профильным образованием -не приветствуется повышение квалификации -по карьерной лестницы продвигаются те, кто сидит до полуночи, изображая присутствие работы

Удобное расположение офиса (центр Москвы) Известный бренд компании

19.12.2014 | отрицательный отзыв
Sanofi Aventis Group, ЗАО, фармацевтическая компания - отзыв работника «Бывший сотрудник» о работе в компании

Бывший сотрудник:
Огромная бездушная бюрократическая машина, где ценится не профессионализм, а подхалимство, готовность работы по выходным и в отпуске. К власти пришли непрофессионалы, а позорные временщики, которые сами делают вид бурной деятельности, а на деле занимаются всякой фигней, протаскивают везде "своих да наших". Настоящих профи и просто порядочных людей быстро увольняют, причем придумывают настолько дикие обоснования, что это говорит лишь только о их собственной убогости и тупости.

26.02.2015 | отрицательный отзыв

Сотрудник ОТС- направления в Нижнем Новгороде не "имеет права болеть и спокойно отдыхать в отпуске". Да и сам отпуск дают как одолжение, максимум 2 недели в год. Сама же дистрикт-менеджер отдыхать любит за границей по 4-5 раз в год. В компании не ценят профессионалов и инакомыслящих. Нужна раб. сила, из которой будут выжимать все соки, а потом заменят на "свежую кровь". Местное руководство в лице территориального и регионального менеджеров крепко держатся за свои "насиженные места " перед недалёкой пенсией. При этом для прикрытия собственной никчёмности в ход идут психологическое давление и манипуляции над подчинёнными. Об этике и профессиональном росте можно смело забыть с первого дня приёма в "дружную команду Санофи". Текучка кадров в регионе - постоянная. Ставку Мед. представителя не могут закрыть 6 месяцев, 2 человека покинули компанию в течение испытательного срока. 2 КАМа по аптечным сетям - тоже сбежали. Нормы визитов в Санофи заведомо невыполнимые - 15 врачей для мед. представителя и 13+ аптек для фарм. представителя. При этом дистрикт-менедждер ОТС - отдела занимается открытой слежкой за представителями, в случае расхождения с планировщиком

02.04.2015 | отрицательный отзыв

Мизерная зарплата. Именно из-за нее я и ушла. За 5 лет моей работы в компании медицинским представителем) я так и не заслужила пересмотра з/п. когда я начала добиваться повышения з/п, то мне говорили, что моя з/п входит в вилку. (Это 36 тыс рублей гросс в 2013 году в Москве!), то просили подождать еще немного - 9 месяцев, когда у компании будет общий пересмотр. уходила со слезами на глазах, так как не думала, руководство отнесется ко мне наплевательски. Все-таки у меня были хорошие показатели и KPI. Но сейчас, перейдя в другую компанию менее пафосную но с з/п вдвое большей, я ни о чем не жалею. И на новом месте я выявили еще один недостаток Санофи; это безумное количество таблиц и отчетов, которые должны быть готовы вчера и которые в большинстве своем никому не нужны

16.11.2015 | отрицательный отзыв

Гнилая контора. Наебалово. руководство получает огромные деньги и от скуки или еще от чего наебывает подчиненных. Постоянное давление сверху, задрочка бесконечными инструктажами, бестолковость руководства. в буквальном смысле берут только своих. уборщиц и тех по знакомству набирают. Видимо поссыкивают, что все дерьмо которое там творится станет известно посторонним.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Sanofi Aventis Group, ЗАО, фармацевтическая компания - отзыв работника «марина» о работе в компании

марина:
Способны дать отрицательный отзыв о Вас новому работодателю по необъективным факторам.

10.02.2016 | отрицательный отзыв
Sanofi Aventis Group, ЗАО, фармацевтическая компания - отзыв работника «Виктор» о работе в компании

Виктор:
Грустно, когда в подобных компаниях HR менеджерами работают такие "специалисты", как Ольга (Senior Recruitment Expert). г Москва

04.06.2016 | отрицательный отзыв
Sanofi Aventis Group, ЗАО, фармацевтическая компания - отзыв работника «Пупс» о работе в компании

Пупс:
Руководство нихрена не понимает в производстве и не интересуется им. Огромные деньги пилятся на безумных проектах, в то время как для покупки даже скотча нужно собрать пять-шесть подписей и ждать месяц... Никто по факту ни за что не отвечает, только пишутся бумажки, многие сотни инструкций и процедур обновляются постоянно, ты все время что-то нарушаешь. Бюрократия и тупость просто зашкаливает.