Отзыв сотрудника Дарья о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Адрес: Москва

Автор: Дарья

Весь день на ногах, нельзя присесть, руководство за все ругает, не ценит работу, клиенты попадаются неадекватные.

Довелось здесь поработать, когда была совсем без опыта. Сам магазин мне нравился, много хорошей одежды и детской, и взрослой. Но работать сутками на ногах было очень тяжело, присесть не разрешали, с телефоном увидят - штраф. Зп для меня как для студентки была нормальная, в принципе, во всех магазинах+- также получали продавцы.

07.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Регина о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Из достоинств - это хороший выбор одежды и скидки. На этом все. Подробнее>>

22.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Любовь о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Очень любила свой магазинчик. У нас был самый лучший коллектив, прекрасное руководство, мы были одной большой семьёй. Премии всегда, кухня, никаких переработок, всё строго по графику. иногда только подменяли друг друга. Подробнее>>

07.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сатана о компании H&M (Hennes end Mauritz)

МАГАЗИН 692 ЛУЧШИЙ, КТО ПРОТИВ, ТОМУ В РУКИ НАCPУ Подробнее>>

18.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Настя о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Работала в компании практически два года вплоть до ухода компании из России. Мне повезло попасть в хороший коллектив, так что первые впечатления были хорошими. Не смотря на постоянную нагруженность зала и иногда недовольных покупателей коллектив всегда помогал, объяснял и т.п, с ними любая сложность решалась в два счета. Команда всегда входила в положение и если я по каким-то даже личным делам не могла выйти на смену, меня понимали. Бывали случаи когда из-за личных проблем ходила подавленная, но никак это не показывала. Менеджер же все равно замечал и предлогал поговорить,

22.02.2023
Отзыв сотрудника Boginya о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Работала здесь до прошлого года. Отличная компания с быстрым карьерным ростом

Воронеж

14.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Хороший коллектив, всегда знаешь, сколько заплатят.

31.03.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Собеседование самое обычное по вопросам. Как временный вариант рассматрвиать можно.

05.05.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Охрана труда, условия труда. Всегда для сотрудников полное обеспечение и собственный сан узел, плюс кухня, плюс клининг. Вся Путина рабочая организована так, что вы не пострадаете. На максималках заботятся о людях. Всегда чай, кофе, печеньки, тренинги подарки и корпоративы.

31.05.2022
Отзыв сотрудника Я о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Все устраивало, атмосфера, мотивация, наставничество и поддержка, жаль закрылось в нашем городе

Новокузнецк

29.06.2022
Отзыв сотрудника Мария о компании H&M (Hennes end Mauritz)

И так, проработала в Н&М 2,7 года. И что я могу сказать? В первое время отношение менеджеров было хорошее, но когда ты начинаешь брать много смен (10-14), работая с 2мя выходными в месяц, менеджеры быстро привыкают к хорошему и садятся к тебе на шею)) ставили выходной, но когда не хватало народа, они не спрашивая убирали выходной, говоря « я думала, ты захочешь ещё поработать, поэтому не спросила», но извините меня, у меня могут быть тоже какие то планы. Директор, 2 менеджера и декоратор самые мерзкие люди, с которыми мне

18.07.2022
Отзыв сотрудника Саша о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Постоянные аудиты, проверки персонала. Это было ужасно и напрягало, за каждый неправильный вопрос, делали недовольный вид, особенно менеджеры.Как будто конец света настал) Как будто эта информация самая важная в моей жизни. С новичков очень многое требуют, но некоторые сотрудники которые работают давно, не знают элементарных вещей о компании. За это им ничего не бывает) Бесило, что постоянно нужно было втяхивать регистрацию в приложении. Хотя большинство покупателям это не нужно. Если этого не делаешь, тебе выносят мозги. После таких моментов ,впечатление о компании портиться.

21.07.2022
Отзыв сотрудника Анастасия о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Зарплата, есть пакет страховки по ДМС, корпоративная культура на высоком уровне, коллектив. Руководство заинтересованно в том, чтобы решить проблему, помочь в адаптации стажеров. Безопасность сотрудников для компании не пустой звук. В компании я работаю более 5 лет и в сравнении с предыдущими работодателями h&m уходит вперед с огромным отрывом от отечественных аналогов. Возможность развития не является чем-то недосягаемым. Сама бы я никогда не оставила этот бренд, если бы не его уход с рынка в России.

Краснодар

19.10.2022
Отзыв сотрудника Владислава о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Я любила эту работу до безумия. Прекрасный коллектив, стафф зона для сотрудников, разные плюшки. Для сотрудников никогда ничего не жалели, работа трудная, постоянно на ногах, но в массмаркете без этого никак. Манагеры и стор-менеджер всегда тебя могут выслушать и войти в твое положение а это редкость в наших реалиях. Большой поток информации, но со времени ты её быстро усваиваешь т.к каждый день работаешь в этой рутине. В общей сумме проработав 1,5 года я не жалею о том, что была частью этой компании и коллектива, если бы не уход компании

Новосибирск

19.08.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании H&M (Hennes end Mauritz)

В целом компания пытается очень сильно контролировать персонал в магазине, дейлик расписан каждые 30 минут, очень строго соблюдается смена активности. Что касается работы на примерке и в зале - нужно ходить с рейлом не отрываясь от него, по спец маршруту магазина, ходишь как додик и ищешь глазами одежду. При том, что в магазине нет базы, нет рфид и ротация продукта отсутствует, все навалено кучами на напольне оборудование. Главным недостатком является ранние смены с 6-7 утра у VM (и других), очень задрачивают на поставке, при разборе продукта из коробов нужно

11.09.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании H&M (Hennes end Mauritz)

много втюхивают информации на стажировке. зарплата в час удовлетворяет, но самих часов дают мало, 4-8 часов, могут составить график, что ты работаешь 5/1. для меня было бы удобнее, если бы я работала по 8-12 часов, но 2/2 или 3/1. разноска "змейкой".. зачем? в магазине, в котором я работала, сказали, что около 40 сотрудников, но когда прихожу в зал, то ели двоих могу найти. если, что то нужно спросить лично, то никого не сможешь найти, придётся разговаривать по рации. перекидывают ответственность на других, например, на неправильную вешалку повесили брюки, просто

Нижневартовск

15.09.2021
Отзыв сотрудника Лиза о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Огромный плюс: у вас есть наставник, если человек хороший, то он обьяснит буквально все. комфортная стафф зона и скидка сотрудникам. Коллектив мне попался прекрасный, со всеми 140 сотрудниками я так или иначе общалась, были конечно и не очень, но это единицы Менеджеры как попадется. По факту они должны знать ответы на вопросы у сотрудников, составлять грамотные дейли в соотвествии с трафиком и тд и конечно учитывать устойчие положения сотрудников

21.10.2021
Отзыв сотрудника Катерина о компании H&M (Hennes end Mauritz)

-можно работать фуллом 40ч/нед, можно по часовой график(не помню как называется ) и легко совмещать с учебой. -есть повышения зп. Раньше были определённые условия при которых зп поднимали и они были не очень удобны, сейчас все меняется в пользу сотрудников. -палитика компании о взаимоотношениях в коллективе. Все дружелюбны и помогают с менеджером на ты, но при этом соблюдается субординация.(но это ещё зависит от коллектива, в принципе как и на любой другой работе. -есть пожелания по графику можешь попросить выходной в определённый день (не всегда, конечно, но все же к твоим пожеланиям

06.11.2021
Отзыв сотрудника Алена о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Постоянные проверки персонала, ни минуты не постоишь, телефоны полностью запрещены, за все мелочи отчитывают по полной программе, работа весь день на ногах до поздней ночи, периодически после 12 ночи уходили.

27.01.2022
Отзыв сотрудника Павла о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Коллектив . Если вам 25 + ищите что то другое , вам будет сложно работать со страптивыми студентами , студентами потому, что это и есть коллектив , мало рабочих часов и зарплата студентская . Менеджеры , вечно не довольные и пафосные , все как на подбор , по ощущениям не фирма а Газпром не меньше , беготня , паника и вечное слово давайте быстрее.

Волгоград

04.04.2019
Отзыв сотрудника Alina о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Прекрасная компания для первого места работы! Дмс через пол года, через 2г расширенное с зубами и родами. Возможность развиваться абсолютно каждому Подробнее>>

28.05.2019
Отзыв сотрудника Артемий о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Ужасный коллектив (конкретно в моем магазине), отсутствие карьерного роста, маленькая ставка, под закрытие очень поздно уходишь домой, ужасные менеджеры, чувствуешь себя просто рабом здесь

08.06.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Изначально все было замечательно , но менеджеры постоянно делали замечания и исправляли даже самые мелочи. Работа достаточно однообразная. Иногда переработки просто страшные . Утренние смены начинаются в 7 утра ,а вечерние официальные заканчиваются официально в 23:00 , но никогда вы не уйдёте в 23, особенно во время сейла,бывали дни ,когда уходили в два или три часа ночи . Когда освобождаешься позже 00:00 менеджеры обещают оплатить такси , но это только на словах , квитанций от такси набралось штук 40 , а возместили ровно 0 . Потом в один

12.06.2019
Отзыв сотрудника Ирина о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Придя в компанию, сразу чувствуешь себя на своем месте, тебя окружают очень позитивные и веселые ребята. Если что, тебе готовы помочь и все объяснить. Но, как говориться, все не без ложки дегтя в бочке с медом. В магазине менеджерский состав относится к продавцам, как к ресурсу, никакого понимания, больше высокомерия с их стороны. Особенно директор, который в глаза улыбается, когда ему нужно что от тебя, а при отказе сразу меняется в лице и при возможности, хочет тебя уволить. Очень много негатива, что очень удивительно от "старшего" персонала. Надеюсь, что

Зеленоград

08.08.2019
Отзыв сотрудника Алена о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Нарушение трудового договора, неуважение начальства к сотрудникам ниже по должности, низкая зарплата, не соответствующая с многофункциональностью и загруженностью работника в действительности

22.08.2019
Отзыв сотрудника Петр о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Коллектив, зарплата в рынке, но всё равно маленькая

26.11.2019
Отзыв сотрудника Анна о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Работала несколько лет назад. В целом, условия труда более чем нормальные, есть возможность подменяться. Зарплаты средние по рынку, начальство лояльное

12.12.2019
Отзыв сотрудника Оксана о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Такое чувство, словно сотрудники (администратор, управляющий) проводят собеседование на особо важный,охраняемый объект... И,если ,у тебя не было раньше личных продаж,то хрен тебе,а не работа. Хотя, сколько бы ни покупала себе там вещи, ни одного продавца не видела,чтоб что-то и кому-то консультировал. Поэтому, начитавшись отзывов, рада,что не попала в этот дурдом.

19.12.2019
Отзыв сотрудника Александра о компании H&M (Hennes end Mauritz)

Всему учат, график для студентов отличный, всегда можно поменять. Условия отличные. Уволилась перед дипломом, если честно, очень скучаю))