Профессиональная СОЛИДарность и поддержка присутствует.

Автор:irinna88

Если умеешь работать с клиентами, то и зарабатывать будешь хорошо. Ограничений в премиальной части нет, все зависит исключительно от твоей клиентской базы. При этом есть фиксированный оклад и его выплачивают без задержек. Работа интересная, много полезной информации получаешь, учишься ее анализировать. Когда только пришла в компанию, много полезного узнала от более опытных коллег. Профессиональная солидарность и поддержка присутствует.

13.09.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Устроилась специалистом бэк-офиса год назад. До этого работала на схожей должности в крупном банке. Предложили очень хорошие условия, пятидневную рабочую неделю, стабильную, высокую заработную плату. После получения мной аттестата ФСФР зарплату увеличили, так как тут поощряется рост и развитие. Кстати, у меня была свадьба в марте и руководство подарило конвертик с приятным содержимым))) Так что могу сказать, что внутри компании приятная дружественная атмосфера, и это еще и благодаря профессионализму и адекватности руководства.

28.10.2022 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Аноним

Почитал отзывы, любопытно, коллеги)) От себя добавлю, что с удовольствием воспользовался льготами на депозитарное обслуживание, потому как сам давно зарабатываю на рынке)) Это конечно не причина, по которой я пришел в Солид, но пройти мимо и не сказать об этом не смог))
Жаль, что в Москве нет филиальной сети компании

01.12.2022 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Анонимно

Исключительно моё частное мнение: компания ценит честных и ответственных сотрудников и соответствующе им за это платит. Да, спрос с людей высокий, но за 2,5 года работы тут я ни разу не столкнулась с хамством или наглостью со стороны руководящих мной и коллегами людей. Отношения выстраиваются уважительные и доверительные.
Мой совет из личного опыта, старайтесь делить отпуск равномерно, чтобы минимум раз в полгода у вас была неделя отдыха. В отпуск полностью отключайтесь от работы, очень желательно уезжать. Работа напряженная, требует полной отдачи и без таких перезагрузок можно просто не вывезти.

06.12.2022 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Сотрудник

Мне нравится работать в компании! Здесь есть проекты, где ты учишься, параллельно действуя в интересах клиента. Я понимаю, что тут могу развиваться как специалист, а не сидеть на месте, довольствуясь стабильным окладом и премией с дохода клиентов!

25.12.2022 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Алексей

Мне в Солид работать нравится. Я здесь довольно быстро дорос до финсоветника. Тут активность и грамотность очень поощряется. Работа с финансовыми продуктами и людьми реально интенсивная, сил уходит много, но тут платят хорошо. Выплачивают и премию от выручки клиента, и доплачивают за привлеченных клиентов, и на брокерское обслуживание тут тарифы «для своих» предоставляют.
Бывает тяжело из-за многозадачности и несовершенств рабочих процессов.

28.12.2022 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Пётр

Фирма нравится, работаю уже третий год, в ней не разочаровался и уходить отсюда не собираюсь. Тут и зарабатывать можно хорошо, и условия супер, и с коллегами проблем не возникает. Да и начальство людей ценит, хотя есть некоторый формализм по отдельным вопросам.
Думаю из тех, кто умеет работать и тут хорошо зарабатывает, никто фирму ругать не станет.

06.02.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника norito

профессиональная команда, отлаженный рабочий процесс, информационная и юридическая поддержка. Зарплату выплачивают вовремя, трудоустройство официальное и премия солидная. Все выплаты «белые», выдали корпоративный планшет.
уровень доходов зависит от привлечения клиентской базы, но он и не ограничен.

07.02.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Ilis

Солид – стабильная компания со своей историей. Пока не устроился на работу, даже и не знал, что она на протяжении уже 3 десятилетий оказывает, в том числе депозитарные и брокерские услуги свои клиентам. Но я очень ценил свое место, и получил огромный практический опыт, работая в таком коллективе.
Переехал в другой город, а здесь, к сожалению, нет офиса. Что же касается удаленной работы, по моей специальности это невозможно.

24.02.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Sanco

Я начинал в компании Солид с обычной должности, сейчас дорос до руководителя отдела. Если есть амбиции, можно расти по карьерной лестнице. Внутри компании есть дополнительные обучения, коллеги без проблем делятся опытами, своими фишками. По зарплате тоже ничего плохого сказать не могу, по Москве довольно высокая, и офис комфортабельный, расположен удобно, можно легко добраться от метро Беговая.
Нет.

05.03.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Сотрудник

Мне нравится работать с клиентами, особенно, с новыми и теми, кто мало в финансовой сфере разбирается. Я в таком случае чувствую себя неким проводником в мир инвестиций. Но и ответственность в таком случае на мне высокая, доверие клиента нужно заслужить и удержать. А когда мне лично звонят со словами благодарности (а такое не редкость), чувствуешь себя действительно нужным. Зарплата в Солид хорошая, от эффективности работы и премия рассчитывается, я не жалуюсь.

06.03.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзыв сотрудника Vik

В Солиде хороший график работы, иногда часть работы можно делать удаленно – главное эффективность. Здесь я уже 3 год, но особых минусов для себя не вижу. А вот перспективы очень даже хорошие.

07.08.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзывы о компании

Компания отличная, стабильная, сотрудников ценит. Порадовало оформление по тк, хорошее рабочее место, вся техника в отличном состоянии. Каждый месяц есть премии. Не всегда стабильные суммы, но меня устраивает. За первые полгода прошла уже два тренинга)) Отдельное спасибо за дмс! Это не каждая компания предоставляет.

12.09.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид" отзывы

Надежная стабильная компания. Я устроилась сюда в прошлом году. Есть конечно какие-то недочеты, например, мало соцльгот, но зато премии высокие. С выручки клиентов платят большой процент, есть льготы для инвестирующих, есть официальное трудоустройство.
Нет филиалов

12.09.2023 | положительный отзыв
Занимаю должность младшего финансового советника

Занимаю должность младшего финансового советника. Пришел сюда из другой компании, но работал не в инвестициях, а менеджером по продажам в банке. В работу втянулся быстро благодаря хорошему наставнику, Ане, которая меня поддерживала на начальном этапе. В компании в принципе все...
Интенсивная работа, очень ответственная, иногда возвращаюсь домой выжатым лимоном)

06.08.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Работаю с 2020 года в поддержке. Нравится. Пришла сюда с небольшим опытом работы в похожей компании. Коллеги встретили тепло, было обучение, первое время работала с наставником. Нравится, что оформили по трудовой, зарплату предложили хорошую. Не прям вау, но достаточная для обеспечения себя любимой).
Много работы

12.07.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Я начинал в Солиде с должности младшего финансового советника и сейчас дорос до инвестиционного консультанта. Зарплата высокая, при привлечении достаточного количества клиентов растет и премиальная часть зарплаты, так как нам выплачивают большой % от привлечения клиентской базы, особенно от юриков. Работа не простая, нужно постоянно учиться, следить за актуальными финансовыми продуктами, потому что от наших решений зависят доходы клиентов и лицо компании, но у меня все получается)) есть чуйка) компанию рекомендую тем, кто реально увлекается инвестированием, любит учиться и не ленится.
Мне далеко добираться до офиса((

12.07.2023 | положительный отзыв
Меня все устраивает!

Год назад перешел сюда на должность инвестиционного консультанта. Ушел с предыдущего места из-за неприятных условий труда и задержек зп. Тут все стабильно, платят вовремя, поощряют инициативу, есть премии, бонусы для тех, кто сам инвестирует через солид. Мне предложили сразу хороший...

11.06.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Ценно ощущать себя частью команды аналитиков Солид. Работаю в ИФК больше 3 лет. Глубоко уважаю коллег за их работоспособность и экспертизу. Руководитель направления Александр собрал лучшую команду в России, работать среди таких экспертов стоит дорогого.
Работа в такой сильной команде накладывает обязательства, нужно соответствовать и не останавливаться в развитии, постоянно изучать и развиваться.

17.05.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Выгодные условия для фин консультантов, процент идет самый большой, по крайней мере по имеющейся у меня информации. Много продуктов разной направленности, например, замещающие облигации до сих пор не везде предлагают, а у нас есть.
Делать клиентам деньги стало намного сложнее, особенно объяснять людям про новые инструменты. У клиентов блок и недоверие, которые тяжело преодолеть.

15.05.2023 | положительный отзыв
Стабильность даже в нынешнее нестабильное время

Самый главный аргумент в пользу Солида, это стабильность даже в нынешнее нестабильное время. Огромное спасибо за это нашему ген директору Павлу Андреевичу. Человек горит своим делом, ценит своих людей и наравне с нами вкалывает, лишь бы компания была на подъеме.

08.03.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Мотивационная составляющая в Солид очень хорошая. Если будете жить работой и каждый день с горящими глазами приходить в офис, давать клиентам именно то, что они хотят, то это не останется незамеченным. И повышение будет, и большая зарплата, и премиальные. Я в финансовой сфере уже почти 15 лет работаю, но смог полностью «раскрыться» именно в Солид. Здесь ...

08.03.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

В Солиде вполне хорошие условия работы, во всяком случае явно, чем в других брокерских компаниях. Я это точно знаю, сама поработала. Новичков никто не бросает, при необходимости обучаем, да в принципе все периодически переподготовку проходят – каждый по своему направлению. Думаю, поэтому и рейтинг надежности нашей компании такой высокий и с сотрудниками руководство расставаться не спешит. ...

02.03.2023 | положительный отзыв
Из компании уходить не собираюсь

Я устроился в Солид, потому что всегда увлекался темой инвестирования. Опыт был не особо большой, но видимо увидели заинтересованность и взяли)) Учили основательно, первое время ко мне был прикреплен наставник,... Подробнее>>

26.02.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Для меня минусы несущественны.
Работаю в ИФК Солид около года. Сразу взяли в Департамент клиентских отношений на должность финансового советника. Условия для работы хорошие. С первого месяца начали платить премии, причем премия может доходить до 24% с депозитарной выручки клиентов, а я привлек и свою клиентскую базу сюда. Работы конечно много, бывают сложности из-за небольших несовершенств рабочих процессов, например, из-за ...

24.02.2023 | положительный отзыв
С работой очень повезло

Я перешла в Солид из другой компании, где больше 3 лет работала финансовым аналитиком, но там стали жестко задерживать зп. Сюда взяли без проблем, зарплату назначили достойную, с окладом и... Подробнее>>

08.02.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Не очень удобно добираться в офис, вот если бы их было побольше в городе, то, скорее всего, у меня было бы меньше проблем с логистикой.
Я в Солид работаю финансовым аналитиком. Работа непростая, особенно, учитывая реалии последнего года, когда геополитика так подействовала на сферу финансов и инвестиций, что осуществлять анализ и прогнозирование намного сложнее стало. Полностью исчез фундаментал, а рынок стал настолько «тонким», что даже небольшой процент инвесторов способен «выносить» определенные акции на десятки процентов или делать то же самое, но ...

08.02.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Нет сети офисов. Наш офис находится далеко от моего дома и мне приходится долго ехать на метро.
Работать в Солид мне очень нравится. С первого месяца меня устроили официально. Учили очень основательно. Ребята все в коллективе дружелюбные, руководство тоже особо не напирает, на праздники не скупится. У нас и общеколлективные спортивные игры были, тренинги, новогодний корпоратив веселый. Работа тут конечно не легкая, ответственная, отсидеться в уголке не получится, но зато оплачивается хорошо. ...

05.02.2023 | положительный отзыв
Работа в брокерской компании

В Солид я устроилась не так давно. Сначала было серьезное собеседование. Опыт в брокерской компании у меня был 2 года, взяли, хоть и пришлось многое изучать. Коллектив очень помогал. Ребята... Подробнее>>

11.01.2023 | положительный отзыв
ИФК "Солид"

Пробегусь по самым важным пунктам: 1) В компании высокий % со всей выручки клиентов, причем даже с депозитарной. С премиями все в порядке, это могу сказать уверенно. 2) Нет планов по продуктам, есть реальные результаты и потребности клиентов, от которых в компании принято исходить. Это комфортно. 3) Премии начинают выплачивать после 3х месяцев работы. Возможно для ...