Отзыв сотрудника Shahriyar Guliyev о компании Проф Лингва

Адрес: Москва

Автор: Shahriyar Guliyev

Не обнаружил

Менеджеры вежливые, понимают текст, с которым работают, постоянно на связи, оплату не задерживают, профессионалы, ценят человеческий фактор

05.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Самир о компании Проф Лингва

Не заплатили за перевод под предлогом, что он вне какой-то там платформе. На напоминание об оплате нередко просто по-хамски молчат, игнорируют.
Никаких

28.02.2023
Отзыв сотрудника Оксана о компании Проф Лингва

Отличная работа менеджеров. Работаю внештатным сотрудником около 4-х лет. Никогда никаких проблем не возникало. У меня только положительные впечатления о работодателе, никаких претензий или нареканий. Очень надежная организация. Рекомендую.

07.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Галина о компании Проф Лингва

Сотрудничаю с Проф Лингва как удаленный переводчик не первый год. Заказы регулярные, оплата стабильно в срок. Менеджеры ведут себя вежливо, отвечают оперативно, «придирок» к моей работе ни разу не было. Меня все устраивает, планирую продолжать наше сотрудничество.

06.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Нурида Мисирова о компании Проф Лингва

Один из лучших бюро переводов с которыми я работаю удаленно

10.04.2021 | положительный отзыв
Отзыв о бюро переводов "Проф Лингва"

Работала с этим бюро уже несколько раз, заказов много, приходят стабильно, оплата перечисляется вовремя. Ставки средние, но всегда открыты к обсуждению в зависимости от личных ставок переводчика, а также сложности... Подробнее>>

25.03.2017 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзыв сотрудника Арина

Арина:
Обращалась в это бюро переводов 2 раза. В первый раз перевод был выполнен качественно, поэтому решила во второй раз обратиться в эту компанию. Перевод выполнял другой переводчик, нежели в 1 раз, и перевод был выполнен отвратительно, в трех предложениях текста мною было найдено 10 грубых грамматических ошибок! Создалось впечатление, что переводчик пользовался Гугл-транслейт! Главное, что перевод выполнялся с русского на такой распространенный язык, как французский, и аргумент о трудности такого перевода я считаю просто неприемлемым. Переводчика, выполнявшего данный перевод, считаю неквалифицированным, по крайней мере, по сравнению с переводчиком, который переводил другой мой документ. Получается, что я заплатила немалые деньги за перевод, который мне пришлось исправлять самостоятельно и отдавать и терять своё время. Больше не буду пользоваться услугами данного бюро переводов.

28.03.2017 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзыв сотрудника Оксана

Оксана:
Эта компания набирает сотрудников он-лайн, они выполняют заказы, а деньги не выплачивают. Стараются брать из Украины, т. к. у своих специалистов большие запросы и уголовная ответственность за шарлатанство. Работала с ними 3 месяца, оплату не произвели. Качество и скорость работы очень плохая, системы как таковой нет. Заказ дает один человек, а в спор вступают десять. Не советую с ними сотрудничать никаким образом!

20.03.2018 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзывы о работодателе

Екатерина:
Мы, юридическое лицо, отправляли в ПрофЛингва документ, который должны были предоставить в таможенные органы, на перевод с французского на русский язык. Менеджера, который принимал заказ, предупредили, что в компании у нас есть франко-говорящий сотрудник, который будет этот документ проверять, тк документ важный. Тариф выбрали не срочный, сам текст был не большой. Перевод получили во время. Но само качество перевода нас шокировало! Переводчик не просто исковеркал формулировки некоторых фраз на французском языке, так просто спутал названия стран (документы были разделены на 3 страны. В документе для Казахстана, почему-то появилась Армения); перепутал союзы "и/или", что в данном случае играет огромную роль в передаче смысла документа. Обратились за возвратом средств, ответ ждали больше суток и после четвертого обращения получили (его стоит процитировать): "После проверки перевода заключение независимых редакторов следующее: были допущены недочеты и неточности, но на смысл и качество перевода они не влияют. Возможно с Вашей стороны текст перевода читал носитель языка, у которого могли возникнуть вопросы. Поэтому, в последующем, если Вам потребуется перевод экстра-класса, можем предложить Вам вычитку носителем языка. Так как данный заказ уже оплачен, готовы сделать Вам скидку в размере 10% на следующих заказ." Сразу возникает вопрос, а перевод, который

25.04.2019 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзывы о компании

Евгений:
Скидывали пару раз небольшие заказы на технический перевод. Вначале перевод устраивал, т.к. проверяли выполненную работу бегло (нет кадров,владеющих техническим английским на должном уровне). При следующем заказе документы пришли как раньше -в срок. Решил сравнить предыдущий и новый перевод (документация типовая). Оказалось, что документы переведены не просто плохо, а ужасно — перевод осуществлял,судя по всему, не профессионал, а школьник. Ошибки в тексте, вольночтения, но самое страшное-переводчик внес в несколько пунктов перевода изменения в технические параметры изделия (изменил численные значения)! В 36 страничном документе обнаружили 22 уникальные ошибки. Несколько раз писал претензии с указанием конкретных ошибок. Исправляли 5 раз документ, сорвали сроки отгрузки продукции. От возврата денег руководство отказалось, т.к. посчитали, что «ошибки незначительные», при этом получил отписку, что косяки произошли «из-за невнимательности переводчика«…никакого увольнения, взысканий со школьника-переводчика, никакой компенсации, только банальные отписки. В итоге привели текст в адекватное состояние самостоятельно, уведомили о расторжении ранее заключенного рамочного Договора. Отвратительное отношение руководства к клиентам, низкоквалифицированные сотрудники. Не рекомендую!

26.05.2020 | отрицательный отзыв
Проф Лингва отзывы сотрудников

Владимир:
К сожалению, перевод паспорта с нотариальным заверением (заказ 290420_05 MA), выполненный бюро Проф Лингва, не был принят миграционной службой, так как в нем не указана квалификация переводчика, отсутствует общепринятая для подобных документов фраза: «Я, переводчик ФИО.., владеющая русским, английским, ……. языками, подтверждаю, что выполненный мною перевод является правильным, точным и полным». Бюро отказалось откорректировать этот документ или вернуть деньги, так как документ, составленный именно для миграционной службы не соответствует требованиям этой службы и поэтому не принят к рассмотрению для получения вида на жительство.

09.04.2021 | положительный отзыв
Проф Лингва отзывы

Анна:
Давно уже сотрудничаю с этим бюро переводов как фрилансер. Компания стабильная, заказов всегда много, оплата в срок, менеджеры всегда на связи. Ставки достаточно высокие, причем в зависимости от сложности заказа и других факторов можно обсудить их повышение с менеджерами. Они всегда идут навстречу, с ними приятно работать.

16.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Лулу о компании Проф Лингва

Коллеги, соискатели и фрилансеры (редакторы и переводчики), в данном отзыве я хочу рассказать вам об условиях работы с компанией "Проф Лингва". Для тех, кто хочет сотрудничать удаленно, могу сообщить, что оплата очень скромная (примерно на уровне 2011 года, хотя сейчас уже 2018-й) и часто бывают задержки выплат. Ставка для внештатных редакторов составляет 80-100 рублей/1800 зсп. Если вы хотите поработать менеджером проектов в "Проф Лингве", то потуже затяните пояс и приготовьтесь к ненормированному рабочему дню и серой з/п, а также отсутствию возможности выйти в туалет. Кроме того, обычная загрузка предполагает принятие менеджером

06.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Светлана о компании Проф Лингва

Оформление не по ТК. Зп серая. Белая часть - МРОТ. При трудоустройстве я сразу сказала о том, что опасаюсь в случае чего, при увольнении на испытательном сроке не получить зп. Руководитель отдела продаж Дмитрий меня заверил, что у них всё честно и такого быть не может. По итогу я проработала у них один день, работа не устроила, о чем я сообщила на следующий же день, чтобы не тратить зря их время. И естественно мне его не оплатили,как я и говорила изначально. Соответственно, в компании не соблюдается ни трудовой кодекс,

17.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Светлана Кудрявцева о компании Проф Лингва

В этом бюро очень низкие ставки, постоянно пытаются найти у переводчика ошибки и оштрафовать, уже два месяца не могу получить оплату за выполненные переводы в отместку за то, что я задержала последний заказ. Хотя этот последний заказ я в статистику даже не включила. Отвратительное отношение к переводчикам.

Ува (поселок)

13.09.2018
Проф Лингва отзывы

анна:
Какое-то время работала у них переводчиком. Находят "ошибки", вместо того, чтобы взять небольшой штраф за это, полностью отказывают в оплате. В общем, работа на свой страх и риск. И риск в том числе состоит в том, чтобы потратить приличное время на сложную работу, и ничего не получить за это из-за единственного, возможно, некорректного перевода одной фразы. Подробнее>>

27.01.2017

Руслан:
Юридический перевод- тема тонкая. Мои знакомые меня пугали историями, что делали в различных конторах переводы, а в консульстве их заворачивали. Я обратился в Проф Лингва, так как они недалеко от моей работы. Перевод сделали в срок и по разумным ценам. Когда мои документы одобрили, вздохнул с облегчением. Теперь буду обращаться только сюда!

13.02.2017 | положительный отзыв

Ольга:
Наша компания давно работает в юридической сфере, и мы очень ценим свою репутацию. Поэтому, мы тщательно отбирали переводческую компанию, которая могла бы качественно делать нам переводы юридических документов на различные языки. Мы не пожалели, что однажды обратились в Бюро Переводов "Проф Лингва". Благодарим компанию за быструю и профессионально сделанную работу.

20.03.2017 | положительный отзыв

Игорь:
Обратился на днях в бюро Проф Лингва, необходим был перевод ИТ-текстов. Тексты очень узко специализированы, но ребята справились на ура. Сам проверял корректность перевода, ошибок не нашел. Кроме того, сделали всё вовремя. Рекомендую всем, кому нужно быстро и качественно сделать перевод ИТ-текстов без лишних проблем.

11.04.2017 | положительный отзыв

Марина:
Случилось так, что я собралась ехать в Испанию по работе, некоторые документы нужно было перевести на испанский язык и заверить у нотариуса. Коллега посоветовала обратиться именно в это бюро переводов, о чем я не пожалела. В Испании проблем с документами не возникло, так что перевод оказался качественным. Советую это бюро, если не хотите волноваться за результат.

29.05.2017 | положительный отзыв

Вадим:
Неоднократно по своим служебным обязанностям делал заказ в этой фирме на перевод деловой документации в автомобильной промышленности. Пока ни разу не подвели и сроки не сорвали, надеюсь так будет и дальше. Хотелось бы конечно побольше скидок для постоянных клиентов, но и без этого довольно достойная фирма. Даже если у них много запросов на перевод, они всё-равно быстро идут на контакт, принимают мой заказ и выполняют его в обещанный срок.

13.06.2017 | положительный отзыв

Лена:
Муж посоветовал обратиться в это бюро переводов. Он работает с иностранными партнерами и поэтому часто обращается с просьбой перевести договоры или другие важные документы по работе. Вроде они его ещё ни разу не подводили. Я же сюда обратилась, так как мне нужен был перевод финансовых и банковских документов. В бюро переводчик сказал, что сделает всё за 3 дня, но получилось даже раньше. Уже через 2 дня я забрала перевод.

04.07.2017 | положительный отзыв

Инга:
Мне нужна была расшифровка звуковых дорожек аудио-записей, а именно два интервью на испанском языке. Переводчик из Проф Лингва сделал письменный перевод на русский язык за один день. Оплата была 1 секунда - 15 рублей, вполне не дорого по Москве. До этого обращалась в другую фирму, там брали по 20 руб, так что в этот раз я сэкономила)))

24.07.2017 | положительный отзыв

Лев:
Работаю в архитектурной сфере, где то неделю назад нужен был технический перевод текста с английского на русский, примерно 10 тыс. знаков. Позвонила оператору, она проконсультировала меня по оплате и по срокам. Оплатила сразу заранее через яндекс деньги. По качеству перевода претензий у меня нет. Цены соответствуют тем, что на сайте. Сделали на следующий день, после подачи заявки.

14.08.2017 | положительный отзыв

Лина:
Систематически обращаемся в это агентство по поводу переводов. Выполняют для нас по 2-4 заказа в неделю. Ребята здесь молодцы, работают быстро и эффективно. Ну и мы всегда стараемся присылать тексты заранее и не торопим переводчиков по срокам. Переводы иногда забираем сами, иногда просим курьера. Оплачиваем через яндекс, а иногда наличными.

02.10.2017 | положительный отзыв

Антон:
О компании узнал из интернета, обратился сначала по телефону, затем отправил им финансовые и банковские документы, которые нужно было перевести. Оплатил через яндекс деньги. Перевод был готов примерно через три дня, хотя сначала сказали, что возможно будут делать дней 5.)))В общем очень рекомендую и большое спасибо за быстрый и хороший перевод.