ООО Про Аква

Это концлагерь! Обед строго в определённое время, кормят тухлятиной с тараканами, с зарплатой обманывают, вы никогда не получите ту зарплату, которая написана на hh! Ну а если что то скажете против то уволят одним днем! Вокруг только сплетни и осуждение за спиной, дикая текучка кадров, а если хотите уйти сами, то вам не заплатят ничего. Не ходите работать в эту турецкую шарашку!

Их нет!

13.11.2015 | отрицательный отзыв
Аква Стар (Аква Люкс)

Аква Стар (ул. Терешковой, д.12, 3-ий подъезд), в общем-то, легальная организация, только методы ее работы близкие к мошенничеству. Начинает это проявляться уже с самого начала - вакансии они выкидывают от Аква ЛЮКС, тем самым изначально вводя в заблуждение. Приглашают на собеседование, приходишь, заполняешь анкету, далее пара вопросов от девочки и приглашение на обучение. И во время обучения постепенно становится понятно, Подробнее>>

13.08.2020
IBM - Консалтинг IBM - это не про бизнес, а про технические вопросы и архитектуру. Если насмотрелись Fless и хотите помогать бизнесу - идите в BIG3, а не слушайте булшит про цифровые стратегии и ЗП "как в тройке" :)

Ключевой минус компании: российский офис - это придаток к Европейскому бранчу. В России правят экспаты, а все решения (подписывать ли проект, повышать ли человека, переводить стажера в штат, направлять консультантов на обучение, какие направления выделять приоритетными для развития и тд) принимаются В ЕВРОПЕ людьми, которые с вами не работают. 1. Главный минус (из заголовка) - бюрократия. Ключевые решения принимаются не вашими руководителями, а Большим братом (европейский офис) 2. Проекты завязаны на ключевых клиентах, бизнесовый консалтинг которых уже делают другие компании, IBM остается техническая часть (соответственно консультанты на этих проектах фактически помогают работать разработчикам, архитекторам и другим тех.спецам), и, соответственно, не являются ключевой функцией на проекте 3. Зарплата адекватно нищенская 4. Чтобы перевести стажера в штат, надо призвать ктулху и найти цветик-семицветик (см.пункт 1) 5. Случаются ситуации, когда стажерам поручают месить грязь - менеджеру не хочется перебивать таблички - пусть этим займется стажер 6. В целом можно найти интересные проекты, но из-за бюрократии - 3/5

02.08.2023 | положительный отзыв
Про Аква отзыв сотрудника Максим

Стабильная и надежная компания, на рынке уже более 26 лет. Я являюсь новичком и пришел сюда из другой сферы, решил это направление для себя интересным. Нравится человеческое отношение руководства к своим сотрудникам, конфликтов у нас нет. Есть возможность развиваться и обучаться за счет компании.
дресс код

11.02.2024 | положительный отзыв
Про Аква отзывы о компании

Отличный работодатель. Работаю здесь. Компания не стоит на месте и постоянно развивается, закупает новое оборудование итд. По оборудованию рабочего места самое лучшее что я видел, всё чисто и современно, еще предусмотрена столовая с бесплатными обедами что сейчас большая ценность.
Свои порядки, в частности дисциплины касается

06.12.2023 | отрицательный отзыв
Про Аква - отзыв работника «Андрей» о работе в компании

Здесь действительно приятная атмосфера. Нет ссор между коллегами, зарплату всегда выдают вовремя, так же как и больничные, отпускные. Серьезная крупная компания.

28.11.2023 | отрицательный отзыв
Про Аква - отзыв работника «Владимир» о работе в компании

Могу сказать, что мне нравится здесь работать. Нормальные отношения с коллегами и главное с руководителем.

18.09.2023 | отрицательный отзыв
Про Аква

Компания без зазрения совести нарушает тк, меняет мотивацию задним числом чтобы не платить, увольняют с нарушениями, штрафы, текучка бешеная, репутация у них отвратительная поэтому кадровый голод на всех позициях, в послденее время приннялись строчить положительные комментарии на всех сайтах как у них прекрасно работать, не ведитесь, вторую такую шаражку не смотря на внешний лоск сложно найти.
Их нет, если только очень нужно пересидеть

16.06.2023 | положительный отзыв
Про Аква

Не могу пожаловаться на “Про Аква”. Есть с чем сравнить, везде есть недостатки, но тут хоть нормально относятся. Работа у меня больше техническая, поэтому особо с клиентами напрямую не общаюсь, стресса нет. Нравится, что дают поучаствовать в крупных проектах. Переработок...
Я работой доволен целиком и полностью

30.04.2014 | отрицательный отзыв
ПРО АКВА

Ольга 80% уход от налогов, 50% нелегальных работников, 95% поставок товара не по таможенному законодательству, некорректное увольнение сотрудников. Подробнее>>

19.04.2024 | отрицательный отзыв
Спектр: Компания Спектр Металл. Не могут ответить на вопрос про оклад, не могут ответить про оформление

Компания не может проконсультировать толком ни по своей деятельности, размеру оклада, ни по оформлению согласно тк рф, т.к указывают, что оформление согласно тк рф после испытательного срока. Но в тк рф испытательный срок проходят после заключения трудового договора, согласно ст.67 тк рф, не позднее третьего рабочего дня с даты выхода сотрудника. После уточнения блокируют.