Kertex : О том как бесплатно работать в Kertex

Без имён и фамилий. Хорошего мало. Работу нашел на Авито, зп много обещающая от 45 78тр. Позвонил, ответила девушка, сообщила мол, вам перезвонит тот кто занимается набором персонала. Окей, ждём. Пару часов спустя, перезвонил мужчина (представился) вроде адекватный, пригласил на собиседование Панфилова 41а. Довольно удобное расположение. Приехал в назначенное время предварительно перезвонив (на месте? Нет?), как просил этот мужчина. Небольшое отступление, на этом производстве на текущий момент уже работала моя жена (4дня). Почему работала, потому что ушли, из за ухудшения здоровья, а больничных на предприятии нет. Офиц. устройство и Соц. пакет только спустя 3 месяца фактической работы. Возвращаемся к собеседованию. Мужчина из трубки смартфона встретил, с порога всё объяснил, показал плюсы и минусы, обнадежил что всё будет тип топ. Что не может не радовать. Заводик маленький, коллектив не большой приветливый, каждый знает своё дело, настоящие профи. Этот мужчина что проводил собиседование, показался очень грамотным человеком, с небольшим тщеславием, представил директора, почему то другим именем, перед тем как устраиваться куда то всегда смотрю куда и к кому, благо инет знает всё и там было другое имя. Напрягся. Выслушал ещё пару тонкостей с зп что никакого кидалова нет, что у нас не рабовладельческий строй, 3 дня стажировки не оплачиваются, если стажируешься тебя берут с зп 20тр и / %, если уходишь отработка 10 дней, если не отрабатывает штраф 15тр, если не вышел на работу штраф 3тр. И тд в том же духе. Ладно, меня такой расклад заинтересовал, работы я не боюсь и штрафовать не за что, но любой другой ушел бы сразу, на что мне сказали что новенькие приходят каждый день. Это очень удобно и вот почему. На стажировку вышел наследующий день. День первый. Довольно не плохо, работаем, всё объяснили, гну проволоку, начал с 8:00, с 11:00 уже шлёпал заказы на озон. Интересный феномен, стажёры делают заказы для конечного потребителя Kertex держит марку. Ну, ок, стажировка стало быть закончилась, 2ч всего. Далее, время обед 2 пары заказов есть. Идём хавать, а столовой нет, опачки, сотрудники хавают кто где, кто на рабочем месте, честно и есть перехотелось, грязь везде. Мол, в ближайшем будущем будет столовая, ок. Смочив горло за весь обеденный перерыв что составило 30 минут, мы снова пошли работать. Заказов в этот день было относительно мало, как мне показалось и сами сотрудники коллеги сказали, да маловато. Поэтому закончили работу согласно графику, график с 8 18, перерыв 5 минут каждого часа, поэтому обед всего 30 мин, как бы норм. Варим в помещении проволоку без вентиляции, без масок, есть очки но для пары прихваток смысл их надевать отпадает, естественно зайцев наловишь, выбор за тобой, очки в доступности. Но без вытяжки, носоглотка забивается металлической пылью, фрагментами ткани, дорожной пылью так как цех под мостом и прочая зараза. Ок, смена закончена ушли в 18:00. Заказов нет, сделал дело гуляй смело. День второй. Просыпаешься с чувством лёгкой усталости, ладони в мозолях, но не болят, глаза ребят от зайцев ощутимо, ноги трещат так себе с непривычки. Едем работать. Как обычно с 8:00 и до обеда гнем проволоку, лекало одно другого хуже не читабельно, благо есть человек который подрисует где надо. И вуоля пришёл новый стажёр. На работе нет почасовой оплаты, только сделка, сколько сделал столько и заплатят. Но первые три дня не оплачиваются, посчитают их если возьмут в штат. Это ни как не мешает если ты на доверии поработаешь бесплатно и тебе захочется уйти, работай, деньги идут, заказы есть, ты только не останавливайся. На второй день я так же не обедал, стрёмно хавать где то не пойми где. Руки банально помыть, бойлер вода кончается и приехали стоишь намыленый. К вечеру к 18:00 старший смены, а смена одна дневная предложил задержаться, как бы дело твоё, ты стажёр ну я и остался заказов много, 2 пары сделал как договаривались и ушел домой, когда остальные работали до часу ночи, нет норм да, смена с 8:00 до 18:00, а работаешь по факту до часу ночи и когда спать. Я понимаю заказов много, пацаны делают по 10 20 пар в час, но и возвраты приходят чуть ли не в том же количестве каждый день. Марка кертекс, ок. Узнав это я задумался, а надо мне это или нет, когда к 16:00 нос уже забит пылью, в глазах окалина, руки в мозолях, неееет такой расклад и до гайморита довести может, не приятная штука, лечится долго, опыт есть. На третий день, с самого утра собрал вещи и сказал что ухожу, старший отреагировал нормально, понимающе. Зам наверняка набычился, к слову ни мне ни жене не заплатили ни рубля. Она 5 дней я 2 дня, работали бесплатно. Как бы совсем не рабовладельческий строй. И тут мой друг я хочу предупредить тебя, ты такой наивный смелый сильный, хочешь зп 45 78тр, напомню ни одна шарага не в состоянии платить стажировку с такими штрафами. А теперь представь сколько ежегодно проходят стажировку людей на этом "предприятии" работает сие контора с 21г. Мужчина из трубки смартфона, не доверяет людям и тебе в первую очередь, что сделаешь в мире тварей живём, все друг на друге зарабатывают, не дай заработать на себе. Цени свой труд, время и здоровье и не верь в пустые обесчания. Контора не состоятельна, как сказал старший, вытяжку сделают в будущем и столовую и всё остальное, за 2г вот не сделали, нужно просто по терпеть. Это не цех, а газовая камера. Порекомендую ли я другу сие контору? Определенно нет, тут и думать нечего. Работаешь бесплатно, заказы шлёпаешь в цеху без вытяжки, стераешь руки, тратился на проезд и прочее людям что тебе не готовы платить, так как ты принципиально не решился работать в этом заведении. А и да, мужа с женой на "предприятие" не берут, мол если один уйдет то и второй, не комфортно. Нас взяли потому что бесплатно работать пофиг кому, лишь бы делали заказы, ведь лето сезон продаж. Но знал бы зам, что люди уходят не потому что муж и жена, а потому что условия плохие. Качество организации рабочего процесса нормальные, а вот условия и содержание удручающие, реально шаражкина контора. Не работайте бесплатно, вы люди, а не рабы. Kertex, ждёт ваши труды и обеспечит вас злокачественной атмосферой. Йошкар Ола, ул. Панфилова 41а. Тем кто остался на каторге, всех благ. Тем кто решил позвонить по номеру на Авито с вакансией потому же адресу, подумайте дважды. Качество 1

Связались в кратчайшие сроки, работа кипит, стабильность обещают, планы на будущее у конторы есть. Н но, не судьба, преимущества кончились.