Отзыв сотрудника Андрей о компании VЛAVAШЕ

Андрей:

А теперь главная часть...минусы. Минусы, которые отметит человек, который действительно любил свою работу. Не смей, мой друг, верить отзывам об этой компании. Ни как о рабочем месте, ни как о заведении - положительным уж точно. Они написаны кровью и слезами сотрудников, которых в обязательном порядке со строгой отчетностью заставляют писать отзывы и промасленными руками гостей-халявщиков, готовых хоть что сказать про эту забегаловку ради пачки картошки фри. Но мнение гостей стоит хотя бы 85 рублей(по меню), а мнение сотрудников - собственность компании, как они этого хотят, по крайней мере. А теперь - готовься к рассказу с опытом в 2 года...ух. Первое. Трудоустройство. Его здесь нет. Тебя не устроят официально, ты не получишь ничего, что обычно дает оф. трудоустройство. А если заявишь это, как важное требование - тебя будут до бесконечности кормить завтраками, которые никогда не воплотятся в жизнь. И да - для твоего увольнения не требуется особых причин. Чем-то недоволен и не считаешь ВЛАВАШЕ лучшим местом в мире? Катись отсюда! Выплаты. Знаешь, в начале все было окей - еженедельные выплаты наличными по итогам предыдущей недели, без задержек и прочего....а потом - бац! Ни у кого ничего не спросили, не было предупреждений - и график выплат сменили на "стандартный" 2 раза в месяц, и плевать они хотели, что у сотрудников распорядок жизни подстроен под еженедельную. И тут же началась вторая проблема - стабильные, максимально стабильные задержки зарплат. Дата выдачи выпала на субботу, а то и пятницу? Жди до понедельника. Никто не будет выплачивать зарплату раньше, а на вопросы и возмущения тебя же обвинят в том, что требуешь свои деньги, ужасный ты человек. И да. Обычно подсчетом смен и денег занимаются максимально тупо. Так что не удивляйся тому, что придется вечно устраивать разборки насчет того, когда и сколько ты заработал. Обязанности. Опять же - сначала все было отлично. А сейчас...не лезь, блин, дружище, глупый ты малый - они тебя сожрут. Жадность - основное понятие. Тебя обвесят лишними, не прописанными нигде обязательствами, возмущаясь тому, какой ты плохой. И ничего тебе не заплатят сверх. Ни рубля. Даже если ты сделаешь что-то за что им пришлось бы заплатить мастеру пару тысяч - ты не получишь даже простой благодарности. Ты ведь обязан. Правильно некоторые заметили - тут ты безвольный раб. Ну, или ты тут не работаешь. Одно из двух. Тут упоминалась гонка за показателями, которая, по словам "очень убедительно" ответившего...представителя, наверное?..есть у всех. Да, она есть у всех. Но лишь здесь она не имеет ничего общего со словом "реализуемое". По крайней мере, в Бору - точно. А если ты и выполнил план - за это тебе кинут под ноги завалявшуюся тыщенку - и гуляй. А потом его повысят - ибо нечего богатствами разбрасываться. Мини-пункт - управляющей плевать на точки в Бору. Но обвинять и требовать не перестает. А еще предпочитает себе в помощники вместо человека, испытывающего любовь к работе и переполненного мотивацией ставить уже устоявшуюся воровку, которая пытается обманывать весь коллектив. П - приоритеты. Инвентаризация питание - отдельный пункт бреда. Начнем с инвенты. Разбираться с поставщиками и собственной глупостью - такое себе. Так что если каким-то образом пропало под 100кг мяса - это твоя проблема. Что-то спиздили? Твоя проблема. Минус вообще не на твоей точке? Это твоя проблема. Любая недостача будет изыматься у тебя из кармана. Хотя...тут даже не подписывается документ о материальной ответственности.) Питение. Да. Оно...есть. Но пользоваться им так, как хочет начальство - это значит забыть о нем. Лимит - 1000 рублей по стоимости на точке. Да и это уже много, по мнению руководства. А сотрудников на точке 3. А теперь немного математики. По заявлениям при приеме - тебе положено два маленьких кофе две шавермы из списка доступного. Список неплох, да. Но...математика. Даже если брать мини-криспи, например - самая ничтожная вещь из доступного. Это 119х6=714 и плюс 6 же кофейков - 139х6=834. Складываем - и выходит 1548. Гораздо больше лимита. Что уж говорить об употреблении хотя бы мини фирменной, или классики. И никого, никак не волнует эта несостыковка. Все же "бесплатное питание" звучит красиво. А соблюдать...зачем? Мы же рабов ищем. О. Самая мякотка. Поехавшее. Отбитое наглухо. Существующее где-то в своем мире. Начальство. И хозяин их по совместительству. Давай будем честны. Это - заурядная шаурмечка. Ни больше, ни меньше. И это нормально. Но руководство...ух, бл. Они считают себя невесть кем. Основателями Gucci, а то и начальниками Илона Маска - ни меньше. Они со своего барского плеча...возлагают великую МИССИЮ!!! на своих сотрудников. К которой приписывают тысячу и одно правило - и останавливаться не собираются. Неплохо для шаурмечки, а? Руководство свято - ты же неблагодарный холоп, смеющий не выполнять приказы хозяев с первого бзика. И даже если ничего не было приказано - как ты посмел не прочитать их мысли??? А ЧСВ...ух...оно сочится со всех щелей. Раньше было окей. Один плакат в помещении с лицом основателя и рекламой для привлечения инвестиций. А сейчас...покупали голоса людей(картошкой, да) в номинации "Хозяин самой здоровой стритфуд организации", условно говоря. Чуть ли не били сотрудников, если те смели не голосовать за боярина и не разводили людей. Все прочие номинации - также куплены. Его лицо - ДАЖЕ НА СТАКАНЧИКАХ С КОФЕ. Господи. Чтобы все точно знали - он тут папочка. Еще и в образе супергероя...ма-разм. И да - на это у них деньги есть. Даже не будем говорить об оплате труда...состояние точек. И далеко ходить не надо - на Солнечной 28 отсутствует плитка, кофемашина требует планового техобслуживания, жироуловитель работает едва-едва(а на 12 недавно и протек, дав всем наслодиться ароматом настоявшегося тухлого жирка), холодильники - и те разваливаются. Оплачивать склад? Не, пусть продукты и хоз. товары валяются кучами на гигантском стелаже в малюсенькой кухне. И да. Ты можешь прийти на точку - и увидеть все самостоятельно. Да, согласен, незачем это ремонтировать - НУЖНО ПЕЧАТАТЬ НОВУЮ ПАРТИЮ СТАКАНЧИКОВ С ЛИЦОМ ХОЗЯИНА, У НЕГО САМОМНЕНИЕ УПАЛО. Это шизофрения, испанский стыд и...полный трындец. Именно то, как они свихнулись, сподвигнуло уйти меня. И они ничего дальше своей божественности не видят. У нас некому работать? Плевать - продолжим относится ко всем, как к говну. И совсем свежее. Наглухо неадекватный управ с невероятно тщедушным эго. Из-за отсутствия терпения управа и неправильного перевода денег ты потерял все эти деньги? Твои проблемы.) Сорвался из-за этого, потому что нет денег на существования? Она будет тебе угрожать и позовет братца устраивать избиение. .D Подытожив - соглашайся работать тут только если на кону стоит жизнь. Если у тебя нет угрозы оказаться на улице - лучше поищи чего получше. Жадность, самовлюбленность и негуманность - вот все, что тут царит. Тут сейчас некому работать толком - и надеюсь, так будет и дальше. Никто не заслуживает к себе такого отношения.

Привет, друг! Сразу скажу, если видишь исключительно хорошие отзывы - это накрутка.) Но плюсы все-таки есть. Работа не пыльная, оплачивается в пределах нормы, процесс приема на работу максимально прост(что, правда, не всегда в плюс). НА этом плюсы...все. Есть и другие - но тут как повезет.

Сосновый Бор

30.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Катерина о компании VЛAVAШЕ

Впервые узнала про эту сеть, когда просто зашла перекусить. Я была в поисках работы, поэтому когда увидела вакансию, решила попробовать свои силы. Сперва было непривычно, так как я не умела пользоваться кассой, да и в целом не работала в общепите. Но меня быстро всему обучили, я старалась схватывать налету. В итоге сейчас я работаю кассиром-баристой - принимаю заказы и готовлю еду. По условиям труда: оформили меня после испытательного срока, зарплату выплачивают стабильно, не помню, чтобы были задержки. Также есть возможность пройти обучение (полностью оплачивается руководством), но меня пока все устраивает. ...

30.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании VЛAVAШЕ

За все время работы я не выявила каких-то грубых нарушений или потребительского отношения к себе. В сети я проработала 1,5 года, сперва в филиале на Проспекте просвещения, затем меня перевели на Петроградскую сторону. Мне очень повезло, что именно на этой точке практически не было текучки, и я работала со всеми ребятами вплоть до своего увольнения. Мы все работали дружно, никто никого не подставлял, управляющий точки тоже всегда старался улучшить для нас условия труда. В принципе, у меня не осталось каких-то негативных воспоминаний о своей работе. Я иногда захожу к

12.03.2023
VЛAVAШЕ

Их целая гора. 1. Работа неофициальная. Никто тебя не оформит. Копию паспорта, конечно, возьмут. Но это только для того, чтобы найти тебя после того как ты ограбишь Павлика на пару тысяч деревянных. 2. Постоянно делают мозг за средний чек, отзывы, регистрации. 3. У тебя нет выходных. 24/7 ты должен быть в рабочих чатах, навешают

Сосновый Бор

16.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Полина о компании VЛAVAШЕ

Для старта очень хорошее место. Пришла сюда абсолютно без опыта работы. На начальном этапе было сложновато, но потом втянулась. Все помогали и подсказывали, начальство относилось лояльно. Физически работа тяжеловата, но потом привыкаешь

14.02.2023
VЛAVAШЕ

Нет никакого трудоустройства. Постоянные задержки, за которые, естественно, не доплачивают, да что уж там, никто и простого "спасибо" не скажет. За весь период работы в этой отвратительнейшей и лицемерной компании не услышала ни одного доброго слова в свой адрес, только бесконечное обесценивание со стороны некомпетентного и сволочного начальства и ссоры с узбеками и таджиками, которые иногда могут переходить границы дозволенного.

19.08.2022 | положительный отзыв
vлavaше: Работать было комфортно

VЛаваше я пришел в качестве подработки. Особых надежд не было, но мне нужны были деньги. Я был приятно удивлен, когда узнал, что в сотрудников тут действительно вкладываются. Если действительно хочется какого то роста, то тебя отправят на обучение, все расходы Влаваше берут на себя. Зарплата достойная, есть премии. Ничего никогда не задерживали, все выплаты происходили вовремя. Работа мне понравилась, готовить Подробнее>>

02.09.2021
VЛAVAШЕ

Минусы: Если коротко: бегите, глупцы! Если подробно: устраивайтесь поудобнее и читайте мой рассказ. Весной vlavashe на Просвещения было довольно уютным заведением для работников. Правда, в вакансии было указано «бариста», а по факту должность предполагала постоянное нахождение за кассой и исполнение обязанностей кассира, бариста же было где то на 150 м плане. Это все таки просто шавермочная. Кофе мне удавалось сделать Подробнее>>