Saber Interactive

В первом сообщении от рекрутера, которая написала в Телеграм, был вопрос про зарплату. в. Первом. Сообщении. Это уже гигантский багровый флаг, который говорит, что компания будет рваться чтобы попытаться залоуболлить тебя. Я попыталась познакомиться поближе с рекрутером Татьяной, если не ошибаюсь, и спустя 5 минут общения она повторила вопрос про мои зарплатные ожидания. После того, как я назвала свою вилку, Татьяна сказала, что такую сумму они не готовы платить, так как непосредственно опыта работы у меня нет, но любезно предложила сделать тестовое. Сразу спойлер зарплата гораздо ниже маркета. Работая официантом или кассиром в булочной ты будешь получать столько же, а то и больше. Наивно поверив в то, что после выполнения тестового, ребята поймут, что я обладаю большим количеством знаний и скиллов, мы сможем вернуться к обсуждению материальной компенсации по результатам задания, я сделала его и отправила на следующий же день. В тестовом была нелепа. фраза о том, что скорость выполнения будет напрямую коррелировать с тем, насколько тебе нужна эта работа. Привет, пассивная агрессия с порога))) На удивление, тестовое проверили буквально за 30 минут, и сказали, что рады пригласить на техническое интервью. На техническом мне посчастливилось побеседовать с двумя девушками, которые говорили так, что у меня осталось впечатление, будто они сами не понимают, что они делают. На мои вопросы я получала максимально странные ответы, уровня "зачем нам система грейдов, если ты хорошо работаешь, то конечно получишь повышение". Гигантский красный флаг №2. На вопросы о том, какая структура в компании матричная или линейная, кому я буду непосредственно подчиняться, от кого могут приходить задачи и какого рода, мне не смогли дать ответа. Опять же, "у нас в компании все само собой происходит, ну подчиняться как бы нам, но есть еще директора, вооооооот". Напоминаю, компания с понтом на то, что они международные ребята и вообще у нас проекты ААА. Спустя неделю ко мне вернулась рекрутер с чудесными новостями они уже закрыли эту позицию, да и вообще мне опыта не хватает. А теперь к самому веселому данная позиция до сих пор открыта. Честно, не знаю, что это за феномен такой может, способ получить персональные данные соискателей, а может просто у них вся компания так работает, что продукт деятельности это создание видимости работы... Но в любом случае, никому никогда не порекомендую обращаться в Сэйбер. Очень уважаю проекты, над которыми работали ребята, но это полный треш. а, и самое классное, что удаленки у них нет, потому что "ну нам так удобно". Хотя часть команды сидит за рубежом. Но тебе обязательно надо быть в офисе. Благо, рабочий день начинается по свободному графику, но в 12 общая планерка, поэтому в 12 будь в офисе. Хотя будем честны, нет ни единой задачи рабочей, которая действительно обязывает тебя быть в офисе физически для ее выполнения. Это красный флаг №3, своим сотрудникам не хотят доверять. А любой адекватный пм знает, что без доверия команде, о работе не может быть речи.

Более менее вежливые сотрудники. Наверное.

21.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника А о компании Saber Interactive

Первое - Уровень общения оставляет желать лучшего, Соне Бельской привет как и еще нескольким хээрам из этой конторы. В остальном согласен с отзывом ниже "Тянут с любыми ответами, не отвечают, игнорируют," Но как я понял есть нюанс, тупо мониторят информацию на рынке труда, проводят опрос сколько где платят и тп. и досвидули.
Многократно писали HR данной шараги, все же решил пообщаться, а то вдруг отзывы врут...

15.07.2022
Saber Interactive

Неэкологичное отношение к соискателям hr сказала, что сообщит результаты собеседования до определенной даты, однако в течении недели ничего не написала, хотя вместе с ней мы договорились, что в случае отказа мне необходимо узнать как можно раньше, так как меня ждут на другой вакансии. Пока я сам не написал hr она и не собиралась мне писать. Чуть не упустил перспективную возможность Подробнее>>

02.11.2021
Saber Interactive

Дал отклик на вакансию в начале недели, ответили в конце. Все общение длилось почти месяц от первого ответа hr до отказа в работе. Дали тестовое задание, в конце которого было уточнение, что сделать качественно и указать сколько времени было затрачено на выполнение, потому что скорость и качество зависит от вашей заинтересованности. (какая то пассивно агрессивная позиция). Задание состояло из трёх Подробнее>>

12.07.2021 | положительный отзыв
Saber Interactive

При отправке отклика вам предлагают пройти тестовое задание. Совершенно обычная ситуация, ничего такого в этом нет. Вы открываете ссылку, там несколько скриншотов 15года, вы находите ошибки, так как жестких рамок по заполнению баг репортов нет, то заполняете как вам удобно. Плюс, указано напишите их затем на английском. На минуточку, по образованию я преподаватель английского и уж с чем так с Подробнее>>

16.04.2020 | положительный отзыв
SABER INTERACTIVE

https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

Москва, Санкт-Петербург

16.04.2020 | положительный отзыв
SABER INTERACTIVE

Если собираетесь здесь работать, заранее почитайте про 10 признаков секты (легко гуглится), и готовьтесь к тому, что корпорация КРАЙНЕ сильно будет интересоваться вашей личной жизнью.
Вы обретете новую семью ...

Москва, Санкт-Петербург

12.02.2020
Saber Interactive

1 Тут претензий нет, коллектив реально приятный. 2 Проектов много, но профили схожи, плюс не факт что на понравившемуся проекте будет место или вас на него отпустят. 3 Личное мнение учитывается, но финальное слово зачастую не за вами и иногда кажется что высказался в пустоту. Зависит от отделов, у прогнозов всё проще и рациональней, у артовиков значительно хуже, дизайн/тест где

Россия, Санкт-Петербург

27.01.2020 | положительный отзыв
Saber Interactive

Если собираетесь здесь работать, заранее почитайте про 10 признаков секты (легко гуглится), и готовьтесь к тому, что корпорация крайне сильно будет интересоваться вашей личной жизнью.

Россия, Санкт-Петербург

25.12.2017
Отзыв о работодателе «Saber Interactive»

Очень прикольное отношение к кандидатам в компании- неужели вопрос ваших hr о том, вакансию вы публикуете или стажировку (что часто бывает с вакансиями в геймдеве,на которые не требуется опыт) - это повод отказывать кандидату в течении минуты? Как вы вообще планируете заниматься подбором персонала, если не желаете отвечать на элементарные вопросы ваших соискателей?
Просто масса... ... Подробнее>>