Медиагруппа «Хакнем»

Я тоже была там райтером с февраля 2022 по октябрь. Сначала платили не так много, но как положено по договору 666р/статью. Потом начались проблемы, эту сумму пересчитали на 8 долларов, хотя курс был боле выгодный для пересчета, около 12 долларов. Деньги можно было получить только наликом при встрече в Москве. Потом насильно начали пересаживать на "крипту", что вообще в нашей стране незаконно. Уже больше года не выплачивают зарплату по прошлому проекту. Составили таблицу с долгами. Ладно, мне должны полторы тыщи рублей, я вовремя остановилась писать. Но есть люди, которым не выплатили и 1000, и 1200 долларов. Просто из принципа иногда поглядываю, что в рабочем чате происходит. Все долги журналистам "Хакнем" себе простил. Отпуска и оплачиваемые больничные не были предусмотрены изначально, так что на соцпакет тоже не рассчитывайте.