альпика: Хорошо, что не прочитала все это до того как устроиться

Михаэль никуда не делся) сложности есть, но не больше, чем в других компаниях. Я с удовольствием отработала 1,5 года.

Корпоративы, сейчас хороший дружный коллектив, взаимодействие, помощь от коллег [О.] Травянов всегда придёт на помощь, давно работает в компании, отдел персонала помогает. зп вовремя.

16.09.2023 | положительный отзыв
Альпика

Основное преимущество компаний – это сила их бренда. Еще один большой плюс – стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Пока не заметила.

13.03.2013 | положительный отзыв
Альпика, группа компаний - отзыв работника «Наталья Курлович» о работе в компании

Я работаю в компании 2,5 года, начинала я секретарем, я сейчас работаю в отделе персонала, совмещаю работу и учебу в вузе, а также посещаю курсы повышения квалификации от компании. Приятно, что с нашей компанией уже на протяжении нескольких лет сотрудничает несколько бригад альпинистов и монтажников. Они – постоянные участники наших корпоративных мероприятий, праздников. Должна отметить, что монтажники и альпинисты получают зарплату без задержек. В компании так заведено – в первую очередь зарплату получает стройка и промсервис.
За все время моей работы в компании не могу сказать, что задержек уж совсем не было, но если задерживали, то ненадолго и выплачивали в полном объеме.

27.11.2014 | положительный отзыв
Альпика, группа компаний - отзыв работника «Сергей Кривопаев» о работе в компании

Я работал прорабом у Михаэля Алексеевича Жановича. Хочу сказать, что таких руководителей еще нужно поискать. Он не только умеет организовать команду, но и найти денежные крупные заказы. Конечно, не всегда приходиться легко. Иногда прихожу домой за полночь, когда требуется провести переговоры, подписать контракт, разобраться с важными вопросами рабочих. Но это все на благо фирмы, а если она будет развиваться, значит, и ее сотрудники будут получать хорошее жалование. Конечно, Альпика молодая фирма, но уже можно услышать хорошие отзывы о ней. Это значит, что мы на верном пути. Работой остался ...
Задерживался по вечерам для решения срочных вопросов. Место объектов далековато от дома, служебный транспорт предоставлялся не всегда. Ездил иногда на своей, хотя ГСМ оплачивали исправно.

21.03.2014 | отрицательный отзыв
Альпика, группа компаний - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Вроде все ребята нормальные, но бывают исключения..работал у нас коммерческим директором Хрисанфов Евгений Владиславович. Чем занимался 3 месяца- я так и не поняла. Сидел на кресле, кофе пил,говорят не продал ничего..Потом стал всех фотографировать и разговоры записывать на диктофон. Было очень неприятно. Потом его выгнали слава богу. Неприятный человек. Ребята его остерегались. Не хотелось бы еще раз такого человека в коллективе..тем более что коллектив у нас небольшой.
Хорошая молодая компания, мужской коллектив))) Праздники, подарки.В общем все здорово! есть перспективы роста. офис современный.

20.05.2014 | отрицательный отзыв
Альпика, группа компаний - отзыв работника «Евгений Владиславович» о работе в компании

Текучка. Я такое не видел нигде. На людей всем пофигу. Старожилы, а это ~ 5 человек держатся из-за задолженностей. Среднее время работы ИТР-сотрудника: (секретарь, менеджер, менеджер проекта) один год. Рабочих, даже не знаю. Но теперь уже лично знаком с людьми (отличными исполнителями), которым Алексей Жанович Михаэль и Билькевич Надежда до сих пор должны деньги и... Даже не смотря на то, что парни из той же структуры, работой в которой похваляется А.Ж.денег не увидели. Среднее время работы ТОП-а: (директор по строительству, Ком.Дир, Гл.Инженер) - 3-4 месяца. Не выплаты з/п ...
Хорошая кофе машина, офис производит впечатление стабильной организации, хорошие сотрудники, отзывчивые, профессионалы. Билькевич про меня прикольно написала :) И про лень, и про кофе... :) Только духу своими инициалами подписаться не хватило. XD Но... А теперь смотрите "палец вниз"

25.06.2022 | положительный отзыв
Альпика

Проработала в этой компании Начальником ПТО с 2015 по 2016 год. Альпика развитая строительная компания здесь очень хорошо понимаешь, что являешься частью команды и от моего вклада тоже многое зависит. Интересная, творческая работа, к каждому проекту индивидуальный подход. Соискателям советую присмотреться к данной строительной организации, работать там интересно и стабильно. ...

14.04.2022
Альпика

Сплошное кидалово и жульничество. Огромная текучка. Сотрудников обманывают по зарплате. Надуманные штрафы и вычеты. О бонусах обещанных даже говорить смешно их никогда не выплачивают.Владелец психически не здоров. Аферист и крайне нечистоплотный человек. Везде понатыканы камеры владелец часами подглядывает и подслушивает Подробнее>>

13.03.2022
Альпика

Михаэль ЦЫГАН. Что ещё объяснять. Врет. Ворует. Не держит слово. Преобувается на ходу. Не платит. Мерзкий лживый тип. Просто тип. В ОКРУЖЕНИИ ДЕГУФ И ЦАРЁВ ПРОСТО ТУПАРИ. ИДИОТЫ ПОЛНЫЕ НЕ ИМЕЮЩИЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ. ЭТО БЫВШИЕ СОТРУДНИКИ МВД. ВОРЫ. КОТОРЫХ ТУРНУЛИ ИЗ ПИТЕСКИХ ОРГАНОВ ЗА ВОРОВТВО И КРЫШИВАНИЕ. ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО, ДА?
Нет. ...

13.03.2022
Альпика

Стпкольщик михаэль провозгласил себя стротелем. Короновал богом. Будьте аккуратны. Вранье на каждом углу. Зп обещают одну, по факту в 3 раза мешьще. Юристка бестолковая пустышка. Это ссущий сброд бездельников кидал.
Халявный кофе. Но будьте осторожны, неудовлетворенрые бух крысы могут вас на ругать за грязную ложку оставленную на столе. То что сами оставляют грязь, как свиньи, это ничего... Ядовитые в бух шлюш ...

14.06.2021 | положительный отзыв
Альпика

После долгого перерерыва жулик и аферист Михаэль подал признаки жизни-ищет сотрудников, которым по своему обыкновению понаобещает золотые горы, но неизбежно кинет, как и всех предыдущих. Нет ни одного сотрудника, с которым бы он рассчитался полностью. Крайне непорядочный, лживый и нечистоплотный тип.
Нет ничего положительного. Сплошной обман и кидалово ...

20.04.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Альпика

После неудачного "сотрудничества" с одной из фасадных фирм, при "слиянии" с которой владелец Альпики уволил без выплаты зарплаты всех чудом сохранившихся своих сотрудников, началась "классика жанра": - не солоно хлебавши, потерпев неудачу в деле обжуливания новых "партнеров", Михаэль снова набирает сотрудников, обещая, как обычно, зарплату и бонусы. Но непорядочность этого "бизнесмена" настолько общеизвестна, что трудоустроятся к этому психически нездоровому мошеннику, поверив в его вранье, совсем уж непуганные и наивные люди.

20.03.2021
Отзыв сотрудника Илья о компании Альпика

25.02.2016
Отзыв сотрудника Габриэль о компании Альпика

В основном бросаются в глаза недостатки руководителя,особых достоинст не замечено. Подробнее>>

25.02.2016
Отзыв сотрудника Самсон о компании Альпика

Судя по опубликованным отзывам они все заказные.Я имел дело с г.Михаэлем и могу сказать, что о порядочности у него смутные понятия.Может взять продукцию и не заплатить и т.д.Удивительно, как он еще жив. Подробнее>>

11.06.2016
Отзыв сотрудника 132 о компании Альпика

Михаэль Алексей Жанович - руководитель и собственник компании. Серая з.п. Огромные задержки з.п. Текучка кадров. На всем экономит. Кидает при увольнении. Кидает контрагентов.

05.07.2016
Отзыв сотрудника Ирод о компании Альпика

Но, присутствие засушенной жабы, по имени Билькевич Надежды Владимировны (директор по персоналу), которая всем вещает своим скрипучим голосом о том, какая она преданная идеалам компании и САМОМу - очень уж напрягает. Огромная текучка кадров. Подтверждаю. И ещё кооперативы, которые она накрывает полное "говно". Складывается впечатление, что девица на экономии заработок имеет с них.

02.03.2017
Отзыв сотрудника Игорь о компании Альпика

О чем можно говорить если генеральный директор был привлечён милицией за воровство куртки из магазина МЕТРО

21.03.2021
Альпика

После долгого перерерыва жулик и аферист Михаэль подал признаки жизни ищет сотрудников, которым по своему обыкновению понаобещает золотые горы, но неизбежно кинет, как и всех предыдущих. Нет ни одного сотрудника, с которым бы он рассчитался полностью. Крайне непорядочный, лживый и нечистоплотный тип. Подробнее>>

08.05.2020 | положительный отзыв
Альпика

зарплату конечно бывает что задерживают , но в строительстве везде где мне довелось работать такая беда, зачастую работаем сверхурочно, но это уже особенности проекта
Решил написать так как отрицательные отзывы считаю не справедливыми, сам в компании работаю не долго порядка двух лет, но общался с теми кто работает в компании более 7 лет! таких человек 8-10 , отзывы только положительные. Сейчас компания выполняет очень сложный проект по остеклению объекта министерства обороны и еще два крупных объекта насколько мне известно..Спец одежда ...

27.04.2020
Альпика

После неудачного "сотрудничества" с одной из фасадных фирм, при "слиянии" с которой владелец Альпики уволил без выплаты зарплаты всех чудом сохранившихся своих сотрудников, началась "классика жанра": не солоно хлебавши, потерпев неудачу в деле обжуливания новых "партнеров", Михаэль снова набирает сотрудников, обещая, как обычно, зарплату и бонусы. Но непорядочность этого "бизнесмена" настолько общеизвестна, что трудоустроятся к этому психически нездоровому мошеннику, поверив Подробнее>>

25.12.2019
Альпика

Фирма приказала долго жить, как и следовало ожидать. Удивительно, что такой жулик как Михаэль так долго водил Заказчиков за нос. Сотрудники уволены с долгами по заработной плате. Менеджерам коммерческого отдела бонусы "простили". Другими словами Михаэль по обыкновению всех кинул. Из офиса выехали. Закономерный финал многолетнего вранья, жульничества и аферизма
Одни отрицательные эмоции. Владелец кидала и аферист ...

31.07.2019
Альпика

Владелец фирмы Михаэль Алексей Жанович мошенник и аферист. Готов подписать любой договор с клиентом на любых условиях, только лишь бы получить аванс. После получения аванса начинаются рассказы о том, что якобы какие то работы не были учтены, и нужно подписать допсоглашение и увеличить стоимость работ. Начинается шантаж и вымогательство. Работы на объекте ведутся медленно, монтажники низкой квалификации, гостарбайтеры. И даже таких мнтажников малое количество. Инструментом и спецовкой не обеспечены. Материалов на объект поступает недостаточно, по поддельным документам завозятся китайские комплектующие со строительного рынка. Из за нехватки материалов постоянные простои. Монтажники долго не задерживаются, постоянно меняются бригадиры. Это происходит по причине невыплаты и без того маленькой заработной платы, надуманных штрафов и удержаний. Прорабы тоже долго не задерживаются. Михаэль показывает заказчикам положительные отзывы от бывших клиентов, но отзывы эти в подавляющем большинстве фальшивые, сделанные в фотошопе. Заказчикам это ...

06.03.2019
Альпика

Я удивлен, что эта помойка еще на плаву, а директоришка не на нарах. Название конторки не правильно выбрали, должно быть "НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ", так как она во всем: финансы, кадровое сопровождение, производство. Если вы молодой и амбициозный, то между Макдаком и Альпикой выбирайте Макдак - толку больше и хоть деньги платят в Макдаке.

15.02.2019
Альпика

Не существует никакой группы компаний, это все фиктивные юрлица на бумаге. Альпика, Альпстройальянс, Высота и Экспертстрой. У этих бумажных фирм один хозяин, который уходит от налогов и уводит деньги со счета на счет. Если одна фирма проигрывает очередной арбитражный суд то владелец Михаэль Алексей Жанович перекидывает деньги на другую фирму. Он мошенник и аферист. Методолгоия работы состоят в том, чтобы любым способом под любые обещания получить аванс. После этого начинается шантаж заказчика и вымогательство, выдумывание новых дополнительных работ. Затягивание сроков, ужасное качество работ. Практически ни одного объета не построено до конца. Множество проигранных судов. В фирме большая текучка кадров, зарплата серая. Обещанные премии и проценты сотрудникам никогда не выплачиваются. Везде развешаны камеры наблюдения. Директор производит впечатление психически ненормального человека. Паталогический лжец. Имеется слабое производство в Кашире, которое работает очень плохо и некачественно из за текучки и обманов рабочих с выплатой ...

30.08.2018 | положительный отзыв
Альпика

Единственное что напрягает каждый день с утра пользоваться лифтом. Иногда даже случаются очереди. Так что рекомендую. Хотя особо текучки у нас нет.
Являясь несколько лет сотрудником компании, могу сказать, что работать здесь не плохо. Грамотный начальник, вежливый и внимательный. В офисе есть комнаты отдыха с микроволновкой, кофеваркой, чайником, так что можно кушать прямо здесь. Милые диванчики, где в перерыве можно поболтать, отдохнуть. Стол у меня удобный, никто не мешает работать, не дышит в спину. Хорошо офис оснащен оргтехникой, регулярно осуществляются ...

15.08.2018 | положительный отзыв
Альпика

Одно маленькое, «но» – это обилие камер. Их много, и они есть практически везде, а мне это не по сердцу, ну прям утомляет. Все никак не мог свыкнуться с этим.
На перспективу ждал я одно теплое местечко. А чтобы время зря не терять, устроился в одну компанию. И что удивительно, молодая фирма оказалась очень приличной и даже я бы сказал многообещающей. Ребята подобрались нормальные и даже очень грамотные. И помещения просторные и светлые. ...

15.08.2018
Альпика

От чего хотелось бы отказаться, так это от камер наблюдения. Можно контролировать, но не до такой же степени. Лучше бы наладили кондиционеры которые не работают. Вообще мне кажется их пора менять. Зимой холодно, летом – жарко и душно. Хорошо, что просторные помещения как-то компенсируют недостаток воздуха. А в целом , в нашем коммерческом отделе все в порядке. Об этом говорят сроки работы сотрудников- по несколько лет.
Самым большим преимуществом работы в данной компании её расположение. Сюда удобно добираться как общественным транспортом, так и на машине. Есть и парковки, причём бесплатные. Многое конечно, зависит и от людей, коллег. Мне повезло. Со мной работали не только симпатичные, общительные люди, но и у них можно было многому научиться. Некоторая строгость и придирчивость начальства, компенсировалась дружеским вниманием и ...

06.08.2018
Альпика

Пришлось уволиться в связи с переездом. Стало далеко добираться до работы. Да и камеры наблюдения поднадоели. А наличие отделения «Мои документы» постоянно осложняют своевременное попадание на работу из-за ожидания, а начальство ввело штрафы. Хотя я не опаздывала, но были сотрудники, которым доставалось. При увольнении зарплату отдали полностью и без задержек.
Чуть больше года проработала я в этой компании. Почти сразу нашла общий язык с коллегами. Благодарна им, что помогали поначалу освоиться. Строгий, но грамотный начальник, любит ответственных и трудоголиков. Обожает камеры видеонаблюдения, что подстегивает нашу трудовую активность. Для повышения квалификации отправляют на учебу, курсы. Это дает хороший толчок к оптимизации при выполнении задач коммерческого отдела. Хорошо расположены столы, ...

30.07.2018 | положительный отзыв
Альпика

Есть, конечно и минусы. В общем опаздывать категорически нельзя. Руководство выносит порицание за опоздания. А вот зарплату могут задержать, дней на 10. А это не мало, когда ты единственный добытчик в семье.
Хорошая и надежная работа для главы семьи - очень важно. Я проработал в коллективе, который стал родным, больше 6 лет. В моей семье решили разменять жилье, и я поменял место жительства. Ездить на фирму стало гораздо дольше, и мне пришлось рассчитаться. Руководство - честные ребята, вот и расчетную зарплату выплатили полностью. Еще большой плюс – это сам коллектив. ...