АРТЕЛЬ СТАРАЯ ГРАМОТА отзыв сотрудника Илья

Присоединюсь и я к негативным отзывам о гражданине Микитюке из означенной артели. (Смотрю, о хамстве этого господина уже ходят легенды! На сайте иллюстраторов он тоже уже успел "прославиться"; причём, "почерк" у него с годами, как видно, не меняется.) Что касается лично меня, то я столкнулся с ним в конце 2012 года, узнав о вакансии в их конторе. После отправки резюме с портфолио, мне поступило приглашение, на которое я и откликнулся, сразу перезвонив вышеуказанному барину на мобильный, о чём сразу пожалел. Дело в том, что барин Микитюк разговаривает с людьми так, будто они ему чем-то обязаны и как-будто он делает громадное одолжение, что снизошёл до этих смертных... Моя скромная персона не явилась исключением. После непродолжительной беседы с "вежливым" Микитюком, общаться с ним дальше, а равно как идти к нему на собеседование, желание напрочь отпало. Тем более, что указанная зарплата равнялась ~ 20 т. рублей (я уж теперь сомневаюсь — российских или белорусских?).
Но далеко не хамство является главной "добродетелью" сего артельщика. Не так давно я был свидетелем безобразной сцены (в виртуальном пространстве), когда Микитюк просто откровенно издевался над одной замечательной художницей, выполнившей ему за обещанные посреднические копейки (которые он обычно выплачивает исполнителям, если сильно повезёт) сложный заказ... Что показательно, отписавшиеся в ветке иллюстраторы единодушно подтвердили, что подобные инсинуации со стороны Микитюка носят далеко не единичный характер.
Исходя из всего выше (и ниже) изложенного, осмелюсь также предположить, что Андрей Микитюк жулик и кидала, как написал Вова. От себя ещё добавлю — и сволочь, унижающая людей! Таких нужно наказывать.

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Артель Старая Грамота

Артель Старая Грамота компания под предводительством мастера обмана Андрея Микитюка. Парниша чудом получил пару госконтрактов и сразу себя возомнил неким царьком. Проступила чванливая и хамская манера общения, истеричность и склочность. За проект интерьера своей квартиры на Чистых прудах, этот индивид не заплатил целому ряду различных дизайнерских бюро и спецпалистов. Дизайнеру Виазуализатору а. Орловскому не только не заплатил за работу, но и запугал судом и отобрал практически весь аванс. В результате талантливый специалист трудился 3 месяца всего за 30 000р! Попытка продавить и кинуть “Дизайн студии Ольги Кондратовой” закончилась ...

08.04.2020 | отрицательный отзыв
Артель Старая Грамота - отрицательный отзыв

клиент 2020:
Разводило полное, хамота, и качество продукции, далекое от стандартов, которые соответствовали бы таким ценам. Руководство даже не слышало, что такое "Моральные принципы".

10.05.2018
Отзыв о работодателе «артель Старая Грамота»

Артель Старая Грамота - контора под предводительством мастера обмана Андрея Микитюка. Парниша чудом получил пару госконтрактов и сразу себя возомнил неким царьком. Проступила чванливая и хамская манерая общения, истеричность и слочность. За проект интерьера своей квартиры на Чистых прудах, этот индивид не заплатил целому ряду различных дизайнерских бюро и специалистов. Дизайнеру Виазуализатору А. Орловскому не только не заплатил за работу, но запугал судом и отобрал практически весь аванс. В результуте талантливый специалист отработал 3 месяца всего за 30 000р!!! Попытка продавить и прокинуть "Дизайн студии Ольги Кондратовой" закончилась для Микитюка пинком под зад, так как женщины профессионалы и не из робких. Перечень таких историй долгий. Касаемо дизайнеров-иллюстраторов список еще длиннее...
с чего им быть ... Подробнее>>

01.03.2018
Отзыв о работодателе «артель Старая Грамота»

Никогда и ни при каких обстоятельствах не связывайтесь с этими бедолагами! Андрей Микитюк - руководитель фирмы, который уже всем надоел своим хамством и кидками на деньги! Десятки иллюстраторов и художников, дизайнеров и переплетчиков подтвердят свой негативный опыт от общения и сотрудничества с этим гнусом! Под предлогом мнимого несоответствия выполненной работы, его требованиям, он зажимает большую часть денег за работу. Далее начинаются звонки с угрозами судами и грубостью. В этом даже участвует его истеричная жена! Поберегите свои нервы! Пройдите мимо и сотрудничайте с нормальными людьми!
------------------- ... Подробнее>>

17.02.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «артель Старая Грамота»

Артель старая грамота Общался с гл.бух. Ольгой Владимировной. Договорились на объем работ. По ходу работы стало меньше. Потом у нее ноутбук сломался. Не платили 3 месяца. В итоге дали меньше на 70%.
нет ... Подробнее>>

23.09.2016 | отрицательный отзыв

Лиза:

Дорогие коллеги! ))Поскольку А..рей М..тюк из компании "артель Старая Грамота" удалил свой вчерашний пост, в комментариях к которому я задала ему прямой вопрос:"Является ли для него обычной практикой выплыивать художнику лишь часть заявленной ИМ САМИМ суммы?",Я делаю вывод, что да, судя по всему, так оно и есть. ((( В конце апреля от него поступило предложение нарисовать реплику советского плаката].Картинка, в точном соответствии с его пожеланиями и правками, была готова 7 мая и с тех пор А..рей М..тюк морочит мне голову, выплатив из обещанных 5 000 руб. лишь 3500.Отдельного упоминания заслуживает его стиль делового общения. «Вежливые» обороты речи даются А..рею пока ещё с трудом, и в переписке он то и дело скатывается к коротким приказам «через губу» L, без всяких там глупостей, типа «спасибо» и «здравствуйте». А прямо заданные вопросы зачастую он просто игнорирует. В общем, делайте выводы (( Я для себя вывод сделала.Оставляю ... Подробнее>>

31.08.2016 | положительный отзыв
Артель старая грамота

Артель старая грамота Подробнее>>

26.04.2016 | положительный отзыв
АРТЕЛЬ СТАРАЯ ГРАМОТА отзыв сотрудника Андрей

Артель старая грамотаОбщался с гл.бух. Ольгой Владимировной. Договорились на объем работ. По ходу работы стало меньше. Потом у нее ноутбук сломался. Не платили 3 месяца. В итоге дали меньше на 70%. Подробнее>>

01.11.2015 | отрицательный отзыв
АРТЕЛЬ СТАРАЯ ГРАМОТА отзыв сотрудника sergay65

Дорогие коллеги! ))Поскольку Андрей Микитюк из компании "артель Старая Грамота" удалил свой вчерашний пост, в комментариях к которому я задала ему прямой вопрос:"Является ли для него обычной практикой выплачивать художнику лишь часть заявленной ИМ САМИМ суммы?",Я делаю вывод, что да, судя по всему, так оно и есть. ((( В конце апреля от него поступило предложение нарисовать реплику советского плаката].Картинка, в точном соответствии с его пожеланиями и правками, была готова 7 мая и с тех пор Андрей Микитюк морочит мне голову, выплатив из обещанных 5 000 руб. лишь 3500.Отдельного упоминания заслуживает его стиль делового общения. «Вежливые» обороты речи даются Андрею пока Подробнее>>

04.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «артель Старая Грамота»

в 2014 Хамское поведение сотрудника Андрея испортило предновогоднее настроение. Прислали не тот товар, еще и пытались выставить нас дураками. Отказываются возмещать сумму за перевозку. "отличный" подарок директору сделали. А раньше все было хорошо. Заказывали ежедневники, все было во время и хорошо.
а где их взять? ... Подробнее>>

11.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «артель Старая Грамота»

Всё решает в конторе хозяин Андрей Микитюк. Мало платит, и то честно заработанное отдаёт, как будто от сердца отрывает. Верно про жадность хозяина и его барские замашки отметили. Официального оформления нет, если только сильно попросить, и то все налоги, вычеты - за счёт работника, типа тебе надо ты и плати. Помещение не соответствует санитарным нормам - много людей, в работе используется химия (растворители и пр.) Текучка, были скандальные увольнения одним днём (конечно, по мнению хозяина, за страшные косяки) без зарплаты за последний месяц. Тем, кто имеет собственное мнение и не позволит себя унижать, кто не хочет работать за копейки в авральном режиме - тут не место. Хозяин - человек тяжелый и чем дальше, тем хуже, зато перед клиентами он - прямо обаяшка. Типичный капиталист-рабовладелец. ... Подробнее>>

11.11.2015 | отрицательный отзыв
Артель Старая Грамота

Андрей Микитюк поражает своим хамством и надменностью. Этот напыщанный хам удивительно самоуверен и смешон. Заставляя людей работать ниже минимальной зарплаты, он визжит и унижает сотрудников видимо ежедневно. Что касается сотрудничества, то Андрей Микитюк кинул минимум 4-5 дизайнеров интерьеров, с десяток иллюстраторов и т.д. и т.п. Чтобы не проработать зря - не связывайтесь! Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв

Лиза: