МДЦ Энерго: Если у вас очень много свободного времени)))

Добрый день,дорогие доктора, уважаемые коллеги! . Хочу предупредить тех из вас, кто будет рассматривать в качестве потенциального работодателя медицинский диагностический центр " Энерго" о тех нюансах, с которыми вы наверняка столкнетесь на этом пути. . Во первых, зарплата здесь серая, то есть большую часть вы будете получать в конверте и, соответственно, не сможете рассчитывать на справедливое начисление больничных, отпускных, различных пособий и в конечном итоге пенсии. Во вторых, здесь длительное, "поэтапное" проведение собеседований с различными проверками и стажировками, на которые вам придётся потратить свое время и финансы. Меня лично заинтересовала вакансия терапевта в качестве подработки совместителем. В шапке вакансии указана зарплата до 100 т.р. до вычета налогов ( которые эта фирма не желает платить, работая в серую). В первоначальном варианте этой вакансии было указано, что требуется врач на 0.1 ставки для работы по воскресеньям. Подозреваю, что желающих отрывать свой выходной день от семьи ради 4 часов работы в воскресенье было немного, то сейчас написано, что они предлагают взять 1 2 смены в неделю ( желательно воскресенье). При первом собеседовании с сотрудником отдела кадров и коммерческим директором у вас берут копию паспорта, чтобы проверить вас по базе мвд на несудимость, и это можно понять. Ну вот когда вас вызывают на второе собеседование, которое длится 5 минут с " очередным" коммерческим директором, то возникает справедливый вопрос эти люди так развлекаются, заставляя человека впустую тратить 3 часа на дорогу, не говоря уже про финансы? Поскольку я выделила в своем личном графике 2 часа времени на второй этап собеседования, то, естественно, я дала обратную связь, сказав, что очень этим расстроена и хотела бы либо поговорить с линейным руководителем, имеющим отношение к медицине, либо пусть мне покажут программу, в которой работают врачи на приёме, чтобы понимать насколько она сложна. В нормальных фирмах второй этап как раз и состоит в встрече с линейным руководителем, чтобы обсудить медицинскую сторону вопроса и соискатель смог оценить, насколькоона сложна. В нормальных фирмах второй этап как раз и состоит в встрече с линейным руководителем, чтобы обсудить медицинскую сторону вопроса и соискатель смог оценить, насколько комфортно ему будет работать с таким начальством. Сотрудница ок побежала в соседний кабинет, чтобы узнать о возможности разговора с начмедом ( если я правильно поняла), но он якобы был занят. После моей настоятельной просьбы показать программу, удалось попасть на 15 минут к врачу, который вкратце показал мне алгоритм работы в 1с. . Коллеги, имейте ввиду, что красный диплом медицинского института и 30 лет стажа за плечами ( из них более 20 в коммерческой медицине) не уберегут вас от неуважительного отношения к вам как личности и к вашему времени. И если такое отношение на этапе, когда вы еще не заключили договор о найме, то представьте, что будет потом! . В третьих, вход и выход по электронному ключу. Сразу было сказано, что приходить надо не позднее чем за 10 минут до начала приёма. С этим очень строго! . В четвертых, на первые 3 месяца оплата труда предусматривает финансовый "минимум" из расчёта 700 рублей за час. Далее 30 % от стоимости приёма. Но если через 3 месяца запись к вам составит менее 40% от приема, то с вами расстанутся. При этом я не увидела внешней рекламы центра, кроме вывески на самой клинике, которая находится во дворах и представляет из себя несколько кабинетиков на первом этаже бизнес центра. В интернете для самозаписи представлено только 6 рентгенологов на сайте "на поправку. ру", про врачей других специальностей ни слова! Вокруг нет больших жилых комплексов из которых бы могли приходить местные жители, а с дмс компания работает не очень активно ( примерно 40 50% от потока). Поэтому каким образом терапевт, учитывая грядущие весенне летние месяцы, должен обеспечивать заполняемость своего приема остается под большим вопросом. . В пятых, в компании используется "сырая и неповоротливая" версия программы 1с. У доктора, который показывал мне программу, весь рабочий стол занят написанными во ворде шаблонами, чтобы не тратить время на их ручное вбивание в протокол приёма. Когда он попытался открыть для демонстрации историю одного из пациентов, то она так долго загружалась, что я даже спросила: " Это со всеми так? " На что он ответил, что это просто история у пациента большая Что мешает компании купить повсеместно используемые мис "Медиалог" , " Инфоклиника" или "Докус" остается загадкой. . Ну и в шестых, работодатели почему то думают, что только они оценивают и решают, подходит им человек или нет, несправедливо лишая этого права соискателя. Выйдя после "второго этапа собеседования" , я четко для себя решила, что минусов здесь гораздо больше, чем плюсов и заблокировала эту компанию на хедхантере. Так нет же, через пару дней сотрудница отдела кадров залезла ко мне в личную почту, чтобы сообщить, что они, возможно, вернутся к рассмотрению моей кандидатуры позднее. и, если бы не это письмо, я бы никогда не стала писать этот отзыв, потому что врачи все таки более щепетильны и интеллигентны в плане вынесения оценок на просторах интернета.Что мешает компании купить повсеместно используемые мис "Медиалог" , " Инфоклиника" или "Докус" остается загадкой. . Ну и в шестых, работодатели почему то думают, что только они оценивают и решают, подходит им человек или нет, несправедливо лишая этого права соискателя. Выйдя после "второго этапа собеседования" , я четко для себя решила, что минусов здесь гораздо больше, чем плюсов и заблокировала эту компанию на хедхантере. Так нет же, через пару дней сотрудница отдела кадров залезла ко мне в личную почту, чтобы сообщить, что они, возможно, вернутся к рассмотрению моей кандидатуры позднее. и, если бы не это письмо, я бы никогда не стала писать этот отзыв, потому что врачи все таки более щепетильны и интеллигентны в плане вынесения оценок на просторах интернета. Итак, дорогие коллеги, надеюсь, что потратив время на написание этого отзыва, я уберегла вас от потери времени для выяснения нюансов работы в этой клинике по ключевым моментам и сохранила вашу самооценку и чувство собственного достоинства! Всем успехов и процветания!

31.10.2023 | положительный отзыв
Медицинский диагностический центр - специальный- МДЦ-С

Мне повезло работать в этой компании, где коллектив - как одна большая семья. Мы не просто коллеги, мы друзья. И за это огромное спасибо нашему замечательному руководителю. Он всегда поддерживает нас, создает атмосферу доверия и взаимопомощи. Работа в такой команде - настоящее удовольствие.
НЕТ

16.09.2023 | положительный отзыв
Медицинский диагностический центр - специальный- МДЦ-С

Из субъективных минусов, стоит отметить, что работа в медицинской сфере может быть эмоционально нагружающей. Однако это, скорее, вызвано особенностями профессии, чем конкретным работодателем. Также, в медицинских учреждениях бывают долгие рабочие часы, что требует хорошей организации времени. В целом, работа в медицинском центре "Специальный" была интересным опытом, который помог мне развиваться профессионально. Я благодарен за возможность поработать в этой компании.
Я работал в медицинском центре "Специальный" в течение 8 месяцев, и могу с уверенностью сказать, что это был интересный опыт.

27.08.2023 | положительный отзыв
Медицинский диагностический центр - специальный- МДЦ-С

За восемь месяцев работы в медицинском центре "Специальный", я пришел к следующим выводам:

30.07.2023 | положительный отзыв
Медицинский диагностический центр - специальный- МДЦ-С

Профессиональный и дружелюбный коллектив, всегда готов помочь и поддержать. Высокий уровень оборудования и технологий, что позволяет предоставлять качественную медицинскую помощь. Гибкий график работы, что позволяет совмещать работу и личные дела. Оперативная организация медкомиссий и оформления документов, что экономит время.
Субъективные минусы, мои коллеги их не разделяли :)

28.06.2022 | положительный отзыв
мдц эксперт.: Отличное место

Долгое время работаю в ооо мдц “Эксперт”. Коллектив прекрасный! Начальство прекрасное, умеет слушать и слышать Официальное трудоустройство, абсолютно белая заработная плата, без задержек. Подробнее>>

23.12.2021 | положительный отзыв
Медицинский диагностический центр - специальный- МДЦ-С

Нормальные условия, как и везде. Поток пациентов большой, с администрацией можно работать, не напрягают. Можно хорошие деньги заработать ...

01.06.2020 | положительный отзыв
МДЦ ГРУПП - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
Устроилась 4 месяца тому назад процедурной медсестрой. Раньше работала в стационаре, разные манипуляции делать могу, документацию вести тоже. Работа легче, потому что нет ночных дежурств. Клиенты спокойные, нет таких, что после операции и нужен особый присмотр. Зарплата выше, причем прилично. Коллектив подобрался хороший, скандалов и прочего нет. Хорошая зарплата, нормальные условия работы

25.05.2020 | положительный отзыв
МДЦ ГРУПП - отзыв пользователя Евгения о работе в компании

Евгения:
Уже седьмой месяц работаю тут менеджером по работе с клиентами. В целом всё устраивает, загруженность плотная, прохлаждаться не приходится, работаю по шесть часов. Устроена официально, что было важно, и платят исправно, за всё время пока я здесь, задержек не было. Коллектив у нас дружный, активный, что положительно влияет на настрой рабочий. Начальство адекватное, если ругают, то за дело. Официально трудоустроена, коллектив

20.05.2020 | положительный отзыв
МДЦ ГРУПП - отзыв пользователя Вера о работе в компании

Вера:
Устроилась сюда еще в начале этого года (менеджером по работе с клиентами) и за это время центр меня как минимум не разочаровал. Платят исправно два раза в месяц без задержек. К тому же, удачный для меня график работы (два через два). нет задержек по зарплате, удачный график работы

13.05.2020 | положительный отзыв
МДЦ ГРУПП - отзыв пользователя Юля о работе в компании

Юля:
Работаю менеджером по работе с клиентами. В принципе, в этой компании, как и в других стандартная система - оклад и бонусная часть. Т.к. я очень качественно и быстро делаю свою работу, зарабатываю я тут прилично. Опыт у меня работы был до прихода сюда, причем приличный. Тут отличный коллектив, есть все условия, главное, ни разу не задержали зарплату да и текучки тут нет зарплата вовремя, коллектив хороший, руководство