КОФ Палитра

Проходила собеседование ( если это можно так назвать) в данной организации на позицию дизайнера художника обоев. Живу рядом и опыт в дизайне есть, а также художественное образование. В вакансии было указано, что рассматривают кандидатов даже с минимальным опытом. Решила попробовать, хотя сомнения были , т.к в таких конторах частенько бывает «совковый» подход)), да и вакансия у них давно висит, что наводит на определенные мысли… И , конечно, сомнения мои оправдались . 1 ошибка: Я отправила своё резюме и портфолио. Мне приходит ответ с вопросом о готовности выполнить тестовое задание. Куда же без него) Я пишу свои условия и готовность выполнить тз, если они согласны на мои условия. Конечно ответа не последовало. Мне просто скинули тз. Меня не пригласили на собеседование и даже не поговорили со мной по телефону. Как вам подход?! Но я пошла дальше, уж очень хотелось работу рядом с домом)) Наивная… 2 ошибка: Я решила выполнить тз. Само тестовое задание это отношение работодателя к соискателю, я считаю. В тестовом задании нужно было разработать коллекцию , Карл!, коллекцию обоев! Они предлагают сделать для них целый коммерческий проект. Вписать дополнительно в интерьер и написать целевую аудиторию данной коллекции! Наглость не знает границ)) А ничего, что тестовое задание предполагает объем не превышающий выполнение больше нескольких дней? В котором должны быть показаны основные навыки соискателя, а не выполнение полноценного проекта бесплатно. Для всего остального есть испытательный срок! Но я выполнила тестовое , правда не целую коллекцию, а частично для наглядности. На это ушло около недели. Ответ на мою работу был такой : цитата: « Руководителю дизайнерской службы не понравилось. Выполнено вне рамок современных тенденций.» И все . Такой короткий ответ человеку, который делал для них работу неделю. Как минимум, неуважение к соискателю. На мой вопрос можно ли получить более подробный ответ (понятие современного стиля у всех разное), мне hr ответила , что не может добиться более развернутой формулировки. Безобразие одним словом) Уважаемые будущие соискатели на эту должность , не повторяйте моих ошибок! Настаивайте на очном собеседовании перед выполнением тз ( может после собеседования и не захочется для них ничего делать) и берите тестовую плату за такое тестовое задание. А этой организации, скорее всего , не нужны дизайнеры, зато , возможно, нужны бесплатные идеи.

16.04.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «КОФ Палитра»

За 2 года не обнаружил. Ну с натяжкой можно назвать бюрократизм и немного консервативную систему оплаты.
Очень приветливый коллектив. Все адекватные и доброжелательные, хорошо относятся к новичкам, помогают и терпеливо все объясняют. И коммерческий и генеральный и все "технари". За 2 года узнал про обои больше, чем за всю предыдущую жизнь)Производство расположено здесь же и можно в свободное время смотреть, как делают обои. Условия труда комфортные: офис - светлый, оргтехника современная. Территория вокруг благоустроено, ... Подробнее>>