Отзыв на : Одесский национальный театр оперы и балета

Тема отзыва: Национальная опера
Посещение театра оперы и балета было у нас плановым в путешествии. Мы даже купили билеты заранее на дневное представление. Отзывы о театре слышали только восторженные. Решили оценить самостоятельно.
Билеты покупали на детский спектакль не ради представления, а ради того, чтобы посмотреть театр.
Билеты достаточно дешевые на спектакли для детей. Спектакль назывался "Белоснежка и семь гномов", дневное представление в 12:00 10 февраля 2013 года.
После третьего звонка в коридорах театра стало тихо и мы прошли все этажи и закоулки, устроили себе фотосессию на роскошных парадных лестницах и в будуарах фойе. Причем мы были не одни такие. На одном из этажей мы застали парочку молодоженов и фотографа, которые занимались тем же.
В антракте мы таки зашли в зал и решили посмотреть вторую часть спектакля. Убранство зала поразительно красиво! Настоящая Национальная опера!
А вот на сцене декорации и костюмы, в сравнении с архитектурой здания театра, были достаточно блеклыми.
В спектакле принимала участие детская студия - играли актеры - дети. Зрители - дети были в восторге.
Milonga

25.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : "Одесский национальный театр оперы и балета"

Одесский государственный театр Оперы и Балета занимает второе место в мире по красоте архитектуры, (первое принадлежит Венскому театру, третье - Львовскому). Реставрация длилась долгих десять лет, но сейчас Оперный опять во всем своем великолепии......После реставрации Оперный стал ещё красивее, шикарнее выглядеть. Шикарные потолки, оббитые позолотой и красным бархатом, свисающая вниз огромная хрустальная люстра не оставит равнодушным никого!Музыка и звук в помещении театра просто фантастические! Когда сидишь ближе к сцене, то аж мурашки бегут от всего происходящего!Второй раз мы пошли в театр на балет "Лебединое озеро". Вот это было по-настоящему интересно, было на что посмотреть и что послушать. Я не пожалела Подробнее>>

25.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : "Одесский национальный театр оперы и балета"

Театр, несомненно- великолепный ансамбль архитектуры. Большое, шикарное здание, украшенное лепниной, внутри - как во дворце, всё бело- золотое, красные дорожки на лестницах, огромные зеркала. Была на опере "Дон Жуан" в этом году. Красота зала и сцены поражает воображение, цены на билеты вполне приемлемые (100 гривен в ложе на 3 человека). Опера понравилась. Теперь про недостатки сервиса: 1)кадровый состав оперного театра, бабушки лет так очень много, которые неповоротливы, не знают иностранных языков- а это очень усложняет посещение оперы иностранными туристами. Например, стоя в очереди за билетами, передо мной англичанин пытался купить билет, из кассы только и было слышно возгласы : "что Подробнее>>