Отзыв на : ГИБДД по Нижегородской области

Тема отзыва: История об одном штрафе
Письмо о том,
Как сотрудники ГИБДД абсолютно правы и одновременно абсолютно не правы.
Я сегодня нарушила ПДД. Очень короткий рассказ о том, как это произошло.
Вчера я приобрела в кредит новую машину. Сегодня утром я была в ГИБДД на Стрелке для получения номеров, оставила машину на стоянке для осмотра, и в течение 20 минут прошла процедуру регистрации. За что огромное спасибо все сотрудникам отдела регистрации!!!
Однако, сегодня особенный день, весь город покрыт инеем и очень красив. Также покрылись инеем и болты, которыми должны крепиться номерные знаки. А дальше все понятно, у меня не получилось их открутить и я приняла решение доехать до моего дома на пл. Сенную, где находился мой муж. А дома он находился потому, что двое наших детей болеют уже третью неделю, и, именно поэтому, он не смог поехать со мной и прикрутить эти номера.
В общем, я нарушила ПДД.
И как положено в таких случаях, отъехав 50 метров от стоянки ГИБДД, была остановлена на посту на Стрелке сотрудником полиции Милузовым В.В.
И все, что я чуть выше написала, я ему рассказала, он был строг и непреклонен, как закон. И в этом он абсолютно прав. Конечно, я просила его ограничиться замечанием, дать мне возможность как угодно прикрутить номера. Но он был непреклонен. И в этом он абсолютно прав. Я просила его не штрафовать меня на 5000,0 и не подвергать меня риску лишения прав, учитывая всю незлонамеренность моего проступка. Но, сотрудник полиции Милузов В.В. был непреклонен. И в этом он абсолютно прав. Я просила его помочь мне прикрутить мне номер и ограничиться замечанием, я осознала свою ошибку, но сотрудник полиции Милузов В.В. уже писал протокол (52МА829301). Поверьте, я понимаю, что он был абсолютно прав.
Но, почему мне хочется плакать, почему так обидно и так грустно?!
Потому, что сотрудник полностью осознавал всю абсурдность, непреднамеренность и нелепость этой ситуации. И в этом сотрудник полиции Милузов В.В. абсолютно НЕ прав. Потому, что ко мне подошли формально, жестко. И в этом сотрудник полиции Милузов В.В. абсолютно НЕ прав. Потому, что он меня отпустил со своего поста на машине, на которую так и не были прикручены номера. Разве это допустимо, при таком ужасном правонарушении. И в этом сотрудник полиции Милузов В.В. абсолютно НЕ прав. Потому что сотрудник полиции Милузов В.В. хотел меня наказать, но не хотел мне помочь. И в этом сотрудник полиции Милузов В.В. абсолютно НЕ прав. Потому, что я не могла избавиться от мысли, что не исключено, что и сотрудник полиции Милузов В.В. может ошибаться и иногда нарушать какие-то правила.
Вот такая история о правоте и неправоте.
Я полностью согласна с тем, что я обязана заплатить штраф, и я его заплачу, мое письмо не об этом.
Я не согласна с тем, что в моем сердце поселилась НЕЛЮБОВЬ, не только к сотруднику Милузову В.В. ( это понятно), но и почему-то ко всем нижегородским полицейским, к их формализму, к их безразличию, к их бездушности.
Но, может быть, это потому, что я очень мало общаюсь с нижегородскими полицейскими. И остальные не такие. И если и штрафуют за отсутствие номеров, то потом не отпускают с поста без них же.
ЕленаМакс

04.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : ГИБДД по Нижегородской области

19.02.14 ставил авто на учет.такой вежливости от сотрудников рэо областного гибдд,а конкретнее,от капитана из 4 окна,я за 39 лет не встречал..... авто поставил на учет за 15 мин.поощрите его премией! Подробнее>>