Тема отзыва: Ухмылка чиновников
Пытался разместить на портале «Наш город» жалобу. Тема и вопрос жалобы элементарно просты: около дома стоит киоск «Шаурма» где круглосуточно живут и работают сомнительные лица, торгующие этой самой шаурмой и не только ей. Антисанитария страшная. Там не то, что медицинских книжек, там и белых халатов отродясь не было. Вокруг стоит вонь и летают целлофановые пакеты, в которых эту самую шаурму выдают бедным покупателям. Мало того, что сначала никак не мог зарегистрироваться на портале «Наш город» - он просто постоянно весел и глючил, так даже когда зарегистрировался моё сообщение трижды откланялось модератором под какими-то невразумительными предлогами. В общем, собянинский портал «Наш город» - очередная игра чиновников в демократию. Типа, полюбуйтесь какие мы хорошие, за город радеем и переживаем, а на деле, плевать они хотели и на город и на нас, Москвичей! Кстати, этот киоск «Шаурма», по данным того же портала «Наш город», уже более 3-х месяцев работает без договора и это никого не волнует. Не видитесь на этот портал и его рекламу! Ничего там не делается и никак ничего не улучшается – сплошная профанация, развод и галочка в чиновничьих отчётах!
kbitytwkbitytw

07.02.2019
Отзыв : Cайт Наш город Москва

Совершенно бессмысленный портал, все мои жалобы на ту или иную проблему отклонялись или присылали отписки, которые совершенно не по теме. Сразу понятно что они не только не выезжали на место проблемы, а даже фото прикрепленные не смотрят. Ну как тут правильно писали, этот сайт скорее для того чтобы жители пар выпустили. Большинство решенных проблем это те, которые не требуют материальных затрат ( я по порталу полазал немного ради любопытства, почитал проблемы и ответы на них ). Вообщем вот, так и живём.

Россия, Москва, Москва

20.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Cайт Наш город Москва

Сайт дерьмо!Ни одно сообщение о проблеме не проходит модерацию.Ответы разные - много вопросов по одной теме,не та тема,проблема не обнаружена (дает модератор,часа через 3 после написания сообщения).Но венцом была надпись,появившаяся на экране.Проблема была в дворовом освещении.После Выбора корпуса - придворовая территория,появилось следующее - "ВОЗЛЕ ДАННОГО КОРПУСА ПРИДВОРОВОЙ ТЕРРИТОРИИ НЕ ОБНАРУЖЕНО" !!!!!!!!!!! СОБЯНИНА В ОТСТАВКУ СО ВСЕМИ ЗАМАМИ!!!!

Россия, Москва, Москва

27.06.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Cайт Наш город Москва

Сайт gorod.mosru проблемы реально почти никогда не решает, за исключением пару решенных проблем, получаю только отписки и подложные фото. А всего-то прошу убирать тротуары, огородить газоны... Подробнее>>

10.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв : Cайт Наш город Москва

Я москвич, много слышал об этом сайте… и вот пришлось столкнуться самому, а чтобы не казаться голословной, буду оперировать фактами. Муниципальный округ "Аэропорт" САО, ул. Асеева, д. 2. С октября месяца наш уютный дворик с детской площадкой превратили в помойку. Рядом сносят строение (бывший телефонный узел), на месте которого собираются строить многоквартирный дом (застройщик Лидер-Инвест), и уважаемая Управа округа дала разрешение сделать свалку + бесплатное общежитие из нашего дворика. Во дворе дома разместили: вагончик (где уже живут рабочие), туалет рядом с детской площадкой, 10 газовых баллонов, доски, трубы ржавые большого диаметра, бетонные блоки и т.д.. Всего не перечислишь! Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

ДостоинстваМожно сообщить о проблеме в любое время. Допустим когда забыт телефон упр.компании. При условии доступа в интернет.Возможность прикрепления фото файлов (в отличие от звонка по телефону).Получается официальный ответ и иногда с фото, который можно будет использовать.НедостаткиОтвратительное модерирование.Причина отказа о рассмотрении не совпадает с реальностью.Постоянные технические сбои.Техподдержка отвратительно работает.Бюрократия.Отписки.Затягивание ответов.Ответы даются при отсутствии реального исправления."Сырой" сайт.За это время почти не развился и остался на том же уровне.Несколько тем всего и плохая их организация.Нельзя выложить ссылку на видео.Не точность объектов на карте. Подробнее>>

05.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

Живём в пос. Благодать, поселение Филимонковское. 2 года прошло как сдали посёлок, который построен для сотрудников МЧС. Инфраструктуры никакой. Даже отсутствует тротуар,который должен идти от автобусной остановки к посёлку. Люди идут вдоль дороги с детскими колясками,рискуя жизнью. Примите меры, пока не случилась беда!!!!!!!!!!!! Требуем проложить тротуар! Подробнее>>

19.05.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

Гладко было на бумаге...Замена бумажной почты заполнением формы на сайте содержание работы чиновников, к сожалению. не меняет.Написал отзыв о проблемах с работой лифта. Лифт при движении дико скрежетал (сейчас скрежещет потише, видимо, детали притерлись).Сообщил об этом на портале gorod.mos.ru . Получил стандартную отписку "установлено: - работы по замене указанного лифта выполнены в полном объеме, лифт передан в эксплуатацию ...". Я понял, что кто-то принял неисправный лифт в эксплуатацию. И так по кругу несколько раз.Попытался отправить аудиозапись со скрежетом. Сообщение не прошло модерацию.Можно предположить, что если у человека душа не болит - портал gorod.mos.ru облегчает ему создание отписок. Да, бумага экономится. Подробнее>>

14.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

Я пользовалась впервые и мне понравилось! Очень доступно все на сайте написано, что-куда-когда-зачем. У возникли проблемы пару недель назад, как только появились минусовые температуры. Скользко возле дома просто жуть! Дворников вообще не видно, никого нет, никто не убирает. Жалобы в ТСЖ успехов не принесли, я написала на Наш Город. Парадокс, но сработало и очень быстро. Видимо настучали по голове кому надо, у нас теперь по утрам дворники только так бегают. Все вычищено до асфальта. Спасибо за решение проблемы! Подробнее>>

03.03.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

Честно скажу, не знаю как давно работает этот сайт, я абсолютно случайно на него наткунлась, когда искала в сети как решают проблемы с недобросовестной работой ТСЖ. У нас в какой-то момент стали очень плохо убирать в подъезде, вонь просто жуткая стояла, ну а ТСЖ все отмахивались от жалоб жильцов. Вот я и решила поискать ответ в интернете, как можно повлиять на такую контору. По Москве отлично работает этот Наш Город. Сайт простой, понятный, я сразу отправила туда жалобы на все происходящее и буквально через неделю-полторы у нас все стало нормально. Подъезды привели в порядок, регулярно моют-убирают. Спасибо Нашему Городу за Подробнее>>

14.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

Хотелось бы выразить несогласие с работой портала Наш Город. Не понятно зачем он нужен. если категории проблем строго ограничены.На мое письмо о том, что на у школы английского языка совершены 2 нападения, кроме того постоянно собираются бомжы и даже наркоманы, мне ответили, что это не рассматривается, вот если бы это было о мусоре в ненадлежащем месте, тогда другое дело...Хотя, чему я удивляюсь. У нас так во всем "пишите и обращайтесь, дорогие граждане", а на деле никакой помощи... Подробнее>>

27.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

В августес.г. в торжественной обстанове в районе дома Байкальская 38-2, район Гольяново была открыта пешеходная зона.Её блаустраивали два месяца и затратили немало городских средств. В конце сентября, спустя чуть более месяца, пришли газовики и на територии только-что блогоустроенной пешеходной зоны начали копать с цельцю замены труб. Это вызывает глубокое негодование у жителей квартала. О том, что газовики планируют указанные работы стало известно еще до начала работ по обустройству этой пешеходной зоны и старшие домов направили по электронной почте письмо в органы местной исполнительной власти с просьбой согласовать работы для исполнения их в разумной последовательности, но Подробнее>>

20.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

Прошу перенести теннисный стол в другое место. Находящейся по адресу каширское шоссе 2-1 ( на детской площадке) Так как ночами возле него собираются толпы молодёжи ! Распивают спиртные напитки, мусорят, шумят,и не дают людям спать !!! Подробнее>>

06.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Cайт Наш город Москва

я проживаю по адресу Б. Черкизовская Ул. Д 12, корпус 1. Поскольку сейчас идет реконструкция Щелковского шоссе, возникает много неудобств. Прошу вас заасфальтировать дорожки вокруг дома, так как жители дома и прилежащих домов вытоптали все газоны. Жители дома будут очень благодарны за благоустройство территории дома. Подробнее>>