Фотопрокат Точка фокуса

Наталья:

• Наталья

управление: 2; процессы: 2; з/р: 2; Персонал: 2; Коллектив: 4;

Оформление по ТК (правда, задним числом). Белая часть з/п (2000 смена -13%), неплохие премиальные в сезон (до 25тыс.), в основном приятные и позитивные клиенты, дружеские отношения с коллегами (менеджерами), довольно простая и понятная программа бронирования.
А теперь с самого начала. Задача №1 - выжить в ходе 2-часового собеседования с господином директором-владельцем, успешно пройти его тест на внимательность, который является также тестом на зрение, т.к. масштаб сего компьютерного произведения поистине тараканий, не вызвать никаких подозрений (у парня проколото ухо - значит гей!) и попросту понравиться (без всяких объективных критериев). Не думайте, что это так просто)) Фотографы, видеографы и прочие творческие личности - вам НЕ сюда! Вы НЕвнимательны, витаете в облаках и забываете о бумажках земных.. а их много. Студенты, забудьте сюда дорогу или ни за что не говорите, что вы еще учитесь! Чудо-продажники, основная техника продаж тут не действует, клиенты в основном одни и те же, им надо максимум впихнуть да так, чтоб они чаще приходили снова и брали еще. Но если все же в вас-таки заподозрили гения или что-то еще полезное (об этом позже), то приступим к обучению! Обучение займет 3 дня. 3 неоплачиваемых дня. О чем лично я узнала уже приступив к работе. Ваше обучение будет заключаться в следующем: вам выдадут распечатанный прайс-лист с перечнем всех позиций проката. Их немало. Берете и самостоятельно находите каждую в помещении. На витринах, на стеллажах, в чемоданах и пр. Самостоятельно. Что не нашли, можно потом спросить, ладно уж)) Далее вас тестируют на знание "прайса". Нет-нет, цены учить не надо, слово "прайс" господином директором толкуется непосредственно как список техники. Почему? Потому что ОН директор и он так решил. Запомните! Эту фразу вы услышите еще не раз. Следующий день вы будете изучать программу (она кстати довольно проста). Ну и на 3-й день уже работать. Да, директор вас конечно же обучает лично, т.к. коллектив в компании мизерный. Директор, 2 менеджера (работают по по одному посменно, в пиковые дни могут по полдня работать вдвоем), приходящий бухгалтер и приходящий ремонтник. Всё. Поэтому будьте готовы, что менеджер является продавцом, консультантом, кассиром, техником, секретарем, закупщиком и конечно же уборщиком. А зимой в слякоть мыть полы вам придется как минимум 5 раз за день. И все это входит в ваши обязанности. В процессе работы вы будете узнавать и узнавать эти "обязанности". Надо оттереть грязные шнуры, отмыть грязные чехлы, заштопать, закрутить и пр. - это все к вам, к менеджеру))) Вы не знаете, как и что работает? Вам не объяснили? А погуглить не судьба? Ты че сюда пришла, на заднице сидеть, девочка? И кстати о девочках, если уж господин директор рассмотрел вас в качестве менеджера, держите максимальную дистанцию СРАЗУ, на "Вы" и только по рабочим вопросам. В противном случае вас периодически будут лапать и недвусмысленно намекать на продолжение с оговоркой, что на вашу з/п ЭТО никак не повлияет, "если чё". Впрочем, я не знаю, сколько вы продержитесь при таком подходе тоже. Потому что больше года тут редко кто задерживается. И даже тех редких индивидуумов, которым это удается, которые любят свою работу, свою компанию и делают для неё все возможное даже не своей выгоды ради, а реально из интереса, даже таких директор ценить не будет и держать не станет. Я знаю такого одного. При всех плюсах, морально не выдерживаешь. Господин директор обладает маниакальной подозрительностью и полным отсутствием чувства юмора. На вопрос "ты приедешь сегодня?" он непременно ответит "с какой целью интересуешься?" Если он заменяет менеджера за стойкой в период отпуска или увольнения другого, клиенты просто стонут, а некоторые бойкие дамочки открыто с ним ругаются. После чего в их карточке ставится пометка "ничего не давать". Потому что.. (читай выше))) Камеры повсюду. Биг босс следит за тобой 24 часа в сутки. Это правда! В режиме онлайн. Твой рабочий день начинается не в 9, а в 8.45 (раньше было кстати в 8.30!), пришел в 8.46 - минус 500р. из премии. Не принял телефонный звонок - выговор. И плевать, очередь ли у тебя была или что. Кроме того ты должен сканировать всех клиентов, добывать про них инфу в инете, проверять их на работе и принимать решения и залоге или его отсутствии. И если ты ошибся, и технику попросту стырили, то естественно премию срезали и 2-недельный вынос мозга тебе обеспечен. Это еще не относится к материальной ответственности. Её никто не отменял. Но тут уж действительно все зависит от вашей внимательности. У меня таких косяков слава богу не было, либо я их разруливала самостоятельно. Любой ваш диалог всенепременно закончится фразой "потому что я директор и я так решил", но если вы на него не выходите, то он будет недоволен тоже. А если ему не понравится, как вы с ним поговорили, то он ведь и премии лишить может, получите голый оклад и все тут. Кстати о процессе получения з/п: оклад в начале месяца как положено по расчетке, премия с 15-го (и по 20,21,22..) числа следующего месяца и по напоминанию. И каждый раз ждешь и трясешься, сколько заплатит, за что спишет и т.п. Справедливости ради могу сказать, что мне лично не выплатили премию только при увольнении. Как и никому. А вот тем, кто работал до меня, повезло меньше, кому за "некорректный разговор" с директором половину урезали, а кто и совсем голый оклад получал. Тут уж как ОН решил (см выше).
Ну и последнее, если уж у господина директора появилась к вам личная обида, вызванная неудовлетворенностью разного рода и вида, то он просто возьмет вас и выживет самыми примитивными способами. Лично у меня этот процесс занял 1,5 месяца. В течение которых мне регулярно трепали нервы, доводили до слез, написывали в соцсетях и пр. Приведу пару реальных примеров реально "мужских" поступков. Вечером демонстративно он выливает последнюю воду из кулера, радостно сообщает "ой, водичка кончилась!" и не ставит новую! Ведь это же обязанность менеджера следить за порядком в офисе! Т.е. на следующий день я остаюсь без воды или будь любезна сама приволочь и поставить 19-литровую баклажку. Ну и финальный штрих. Дабы я не включала мощный свет наполовину он молча в мое отсутствие сломал выключатель. Т.е. или на полную катушку, или в полной темноте. А если у тебя слезятся глаза и болит голова от такого напряжения больше 12ч. - обратись к доктору! Да, кстати, по поводу доктора! Никаких больничных! Вы будете работать и с температурой, и с кашлем, и в соплях и даже со сломанными пальцами! Потому что больше некому. Потому что один менеджер не может работать по 13ч. 5-6 дней подряд, особенно в период с мая по сентябрь! Кстати, в этот же период забудьте об отпуске в принципе! И еще, у данного проката НЕ БЫВАЕТ выходных и праздников. Т.е. даже 1-го января вы будете работать! И еще, СЕЗОН - это когда после рабочего дня вы реально валитесь с ног, когда для того, чтобы поесть, вам приходится закрывать дверь и вешать табличку "перерыв 5 мин" и в эти же 5 мин надо уложиться! И это все при разрывающемся телефоне. И при з/п, которую ваши клиенты получают за одну съемку! А ваш директор будет кататься по заграничным курортам по 3 раза в год, жаловаться на жизнь и еще месяц после очередной поездки высказывать свое недовольство по поводу того, как все не так тут без него и почему опять никто не заработал миллионы никому (в том числе и ему) неизвестным способом и не себе (естественно) в карман, а???

11.12.2019 | отрицательный отзыв
Фотопрокат ZOOM, компания по прокату фото-видео аппаратуры - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Какой нах цех?? Это прокат фото-видео техники ёпта!

Москва, Милютинский пер, 19 ст1 - 1 этаж

06.09.2018
Отзыв о работодателе «CVF фотопрокат»

Крайне негативное отношение менеджера отдела проката. Доскональное и язвительное изучение каждого миллиметра сдаваемой в аренду техники, не хотели принимать объектив обратно, придравшись к царапине, которую не отметили при выдаче оборудования. Потерял кучу нервов возвращая объектив. НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ ШАРАГУ!
положительных сторон не увидел ... Подробнее>>

10.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Транспортная компания "Точка-Точка"

Работаем с Точка-Точка в лета 2019 года. Не самая дешевая, но и не самая дорогая транспортная компания. Здесь хорошее соотношение цена-качество. К слову примерную цену отправки груза можно подсчитать самим с помощью калькулятора, который есть на сайте компании.

10.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Транспортная компания "Точка-Точка"

Хочу поделиться позитивным отзывом о перевозчике «Точка-точка» Мне надо было перевезти личные вещи с Питера в Краснодар. Сначала думала воспользоваться услугами другой компании, но в Точка-Точка больше устроила стоимость услуг. Удобно, что заявку на перевозку можно оформить через сайт компании. Из плюсов еще хочу отметить, что упаковали они вещи на совесть, как для себя. Сотрудники на складе ответственные, так же как и водители. Груз можно отследить на сайт. Кстати сам груз перед отправкой страхуют –это тоже положительный момент.

03.09.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Транспортная компания "Точка-Точка"

Наша компания работает с двумя перевозчиками, но все-таки больше мы предпочитаем обращаться в транспортную компанию «Точка-точка». Они еще ни разу нас не подводили с перевозками. Для нас это уже проверенный перевозчик. Отправляя груз мы за него не переживаем, потому что перед отправкой его обязательно страхуют. А также нас устраивает стоимость перевозок, она немного ниже, чем у других, но на качество услуг это никак не влияет.

27.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Транспортная компания "Точка-Точка"

Отправлял велосипед из Москвы в Казань. Доставили быстро и главное в целости. Остался доволен. Если понадобиться еще, то буду обращаться именно к вам.

20.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Транспортная компания "Точка-Точка"

Через Точка-точка практически каждую неделю или получаем, или отправляем товар. Всегда оперативно, примут груз, подсчитают стоимость перевозки. Нашим покупателям и нашим поставщикам важны сроки и цены. Цены доступные, а сроки доставки в пределах нормы.

20.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв : Транспортная компания "Точка-Точка"

Точка-точка вне конкуренции. Есть конечно и другие перевозчики. Но меня устраивает сроки подачи машины под загрузку, стоимость перевозки, а также сам сервис. Предварительно заказ на машину делаю на сайте компании, а потом уже подъезжаю для оформления документов на терминал. Комфортно, удобно, без проволочек. Грузы у нас сборные, то в Точка-точка и такие принимают.

11.12.2019 | отрицательный отзыв
Транспортная компания "Точка-Точка" - отзыв пользователя Dmitriy о работе в компании

Dmitriy:
Надёжный и проверенный перевозчик. За все месяцы, что мы с ними работаем, ни одного пересорта по вине Точка-Точка не было. Небо и земля по сравнению в нашим предыдущим перевозчиком, где у нас была проблема с целостностью упаковки. Мешки приезжали рваные, коробки мятые. Товарный вид был ужасный. В принципе из-за этого мы и поменяли перевозчика. С Точка-Точка таких проблем не возникает.

Москва, г. Москва, Рязанский пр-т, д. 16, стр. 2

22.11.2019 | отрицательный отзыв
Транспортная компания "Точка-Точка" - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Отправляем грузы часто. И иногда обращаемся за услугой в Точка-точка. Компания надежная, всегда найдется машина для нас. Отлично и гибко работают, быстрое оформление грузов и доставка вовремя. С ними спокойно можно отправить свой груз в другой город, ребята работают ответственные. для нашей компании пока не обнаружил.

Москва, г. Москва, Рязанский пр-т, д. 16, стр. 2