Скрипченко Виталий Геннадьевич (отделочник)

Скрипченко Виталий Геннадьевич, 1980 года рождения, в 2010 году выполнял строительно-отделочные работы на частном дому в г. Тверь. Попросил деньги на стройматериалы, скрылся с суммой 48500 рублей. Пролетарский районный отдел судебных приставов г.Твери УФССП России по Тверской обл постановил взыскать с должника Скрипченко Виталия долг в размере 48541,25 руб (постановление 31928/12/39/69 от 18.05.2012). У него друзья в Приморье, семья в Твери. Ищем его своими силами, пишите если есть информация. Фото из одноклассников: www.odnoklassniki.ru/profile/112233259840

Я уже писала msk.rab2rab.ru/blog/reviews-for-workers/1221.html
Этот ушлепок у нас работал курьером в мае этого месяца. Тоже «с удовольствием» нашли бы его.
года*, прошу прощение.
supervic08
Спасибо за информацию, Kondella. А возможно опубликовать, какую сумму он украл? Во время ремонтных работ у нас он как-то появился с синяком под глазом и рассказал, что его кто-то побил, что его кто-то просто хотел заставить переделать некачественную ремонтную работу… Мы поверили, а потом, когда он исчез с нашими деньгами, поняли, что его просто «наказали». Работал у нас на доме несколько месяцев, может, не только у нас за это время понабрал денег, чтобы потом исчезнуть…
Kondella
Здравствуйте. Сумма не очень большая — около 5000 руб. Подозреваю, что у него были судимости по этой части, так как действует он профессионально — хорошо входит в доверие.
selmas
как продвигаются поиски? хочу помочь, потому что он должен быть наказан. можно выследить через жену бывшую, знаю где живет, если не съехала, потому что многие его ищут (ко мне менты недавно заходили) Но обмен информацией не тут, конечно.
Slavianka
Ну, вы, ребята — оба СУПЕР!)))
Что supervic08 , что Kondella , которая, оказывается, тут сидит и караулит отзывы о г-не Скрипченко, о котором писала полгода назад. Чтобы через час уже отпостить в поддержку.
Правдоподобно до неприличия, просто слов нет! )
supervic08
Спасибо, Slavianka, за комментарий, но он не совсем мне понятен. Мы обращались в суд, чтобы этого человека нашли и обязали выплатить то, что он украл. А по законодательству РФ, если ущерб до 100 000 руб, то его искать никто не будет. Я увидела на двух сайтах информацию о том, что он уже и курьером в Москве «поработал», и на одном из этих сайтов также разместила информацию про собственный случай. Этот человек легко втирается в доверие, моя мать его как сына практически воспринимала, а он деньги взял и «испарился». Может, с кем-то получится объединиться для совместного поиска этого вора либо совместной подачи жалобы в суд. Я благодарна Kondella за быстрый выход на связь.
Надеюсь, приняв к рассмотрению мои доводывы, вы пересмотрите свою несоответствующую реальной ситуации ремарку.
С уважением,
Юлия
Slavianka
Спасибо, Slavianka, за комментарий, но он не совсем мне понятен А я Вам объясню.
Саму ситуацию комментировать не берусь, возможно, так оно и было. НО! «Маленькая ложь рождает большое недоверие»©.
Вы не знаете, как работает этот форум, а я знаю.
Если бы Вы опубликовали свой пост в майской ветке пользователя Kondella , то чудо, когда МЕНЕЕ, ЧЕМ ЧЕРЕЗ ЧАС после публикации появляется коммент от неё: «И я, и я, и я того же мнения!», объяснимо. Топикстартеру пришло на почту информационное сообщение: «В вашей ветке есть новые комментарии», она зашла и отпостила.
Но Вы-то создали новый топик! А это значит, что никаких сообщений не приходило, а просто с мая (!) пользователь Kondella ежедневно и ежечасно гуглит по запросу «Скрипченко Виталий Геннадьевич» — а вдруг кто-нибудь еще напишет? Чтобы тут же ответить.
Как Вы думаете, наколько этот сценарий убедителен? Можете не отвечать, вопрос риторический. )

Ребенку ясно, что Ваш пост под ником Kondella был так, для затравки. Чтоб гр-на Скрипченко В.Г., если что, не брали на работу в Москве.
А уж как Вы себя там вели, в майском треде — это что-то с чем-то! Как будто Вам активные пользователи с рубля копейку не сдали, да и вообще — должны по жизни… Ну, вот, всё и разъяснилось, наконец. )))
Slavianka
Да, и ещё. С каких это пор в России райотдел судебных приставов ПОСТАНОВЛЯЕТ что-то взыскивать с должника?
Может, я чего пропустила в изменении законодательства РФ? До сих пор мне казалось, что институт приставов — исполнительный орган, а не судебный…
Slavianka
Slavianka, спасибо за ваше сообщение. Буду ждать от вас извининения по поводу неоправданных обвинений во лжи… И Ваши основания для подобного прогноза развития событий заключаются в… ???
Slavianka
Уж точно не в публикации «псевдоофициального вердикта»:
Пролетарский районный отдел судебных приставов г.Твери УФССП России по Тверской обл постановил взыскать с должника Скрипченко Виталия долг в размере 48541,25 руб (постановление 31928/12/39/69 от 18.05.2012). Я вам уже мягко намекнула, что это — полная туфта, рассчитанная разве что на младенцев-имбецилов…
И уж точно не в посте пользователя Kondella , которая вдруг раз — и выскочила тут, как черт из табакерки, «в поддержку». И даже объяснила, почему этого не могло быть В ПРИНЦИПЕ.
Кстати, Вы эту фотку уже публиковали от имени «Конделлы» — потому сразу и узнала «фигуранта».
Как говорил Штирлиц: «Запоминается последняя фраза». Применительно к интернету — запоминаются фото- и видеоматериалы. )

Возможно, Вы правы в своём гневе и желании отомстить во что бы то ни стало. Возможно, бросивший Вас Скрипченко В.Г. — козел первостатейный. И даже наверняка.
Но зачем же считать всех пользователей и-нета идиотами, не способными разобраться, кто и почему пишет подобные отзывы в «черных списках сотрудников»?
Такие фокусы здесь не проходят.
selmas
Я лично знаю Скрипченко ВГ, он такими делами промышляет с года этак 2002. Он игроман, больной на всю голову, лично меня он просто обокрал, зайдя в мою квартиру как знакомый. В Приморье у него только брат, друзей уже очень давно никаких нет, в Твери жена с ребенком, вроде в разводе, он деньги на ребенка периодически приносит. Тусит по Москве, и никто его более 12 лет не поймал, ни бандиты ни менты.
Slavianka
Ну, зашибись! И снова «цирк зажигает огни» и дает новое представление в рамках старой программы. )))
Вы-то кто, selmas , новый клоун на нашей арене?
Так, еще раз — на всякий случай. Версия «случайно мимо проходил и наткнулся» не прокатит. Темы от 22 ноября 2013 г. здесь аж на 15-й странице. Причем, сайт не имеет дифференциации по разделам. Это Вы искать запаритесь нужную ветку, «случайно мимо проходя». )))
Другой вариант — Вы целенаправленно гуглили отзывы о данном гражданине. Вопрос: ЗАЧЕМ, если он уже?

В общем-то, всем здесь глубоко наплевать на репутацию некоего Скрипченко В.Г. — то ли из Приморья, то ли из Твери.
НО! Повторю для непонятливых буковками покрупней и ещё дополнительно выделю жирным:
НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ИЗ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА ИДИОТОВ!
selmas
а мне на мнение тролля насра**. У меня личные счеты с ним, да, я гуглю, и яндексую и рамблирую и т.д. и т.п. Мож мне скинуть тебе паспортные данные и ключи от квартиры приложить? Иди тролль в другое место, а мне здесть тема интересна.
Slavianka
Отличная идея! Ключи от кватиры — это лишнее, да и сложно сделать слепок по картинке.
А вот паспортные данные не помешали бы. )
Slavianka
Одно «постановление Пролетарского райодела судебных приставов г.Твери о взыскании с должника 48541,25 руб., за номером 31928/12/39/69 от 18.05.2012» чего стоило!
«Аха-ха» — это ещё мягко сказано. Просто чуть не упала со смеху! )))))
selmas
Когда коту делать нечего-он яйца лижет. МЕхалыч)) А теперь для самообразования. Что же выносят, кроме имущества судебные приставы и на основании чего.
Виды исполнительных документов
Исполнительными документами, направляемыми судебному приставу-исполнителю, являются:

· исполнительные листы, выдаваемые судами

· судебные приказы

· нотариально удостоверенные соглашения об уплате алиментов или их нотариально удостоверенные копии

· удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам

· акты органов, осуществляющих контрольные функции, о взыскании денежных средств с приложением документов, содержащих отметки банков или иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника, о неисполнении требований в связи с отсутствием на счетах должника денежных средств.

· акты по делам об административных правонарушениях

· постановления судебного пристава-исполнителя

· исполнительная надпись нотариуса при наличии соглашения о внесудебном порядке обращения взыскания на заложенное имущество

На основание вышеперечисленных документов взыскатель вправе обратиться с заявление о принудительном исполнение в службу судебных приставов.Судебный пристав выносит постановление о возбуждение исполнительного производства и направляет копию постановления должнику, если исполнительный документ по существу конкретно взятого дела был заявлен впервые, то судебный пристав в постановление указывает срок, для добровольного исполнения требований должником. Как правило судебный пристав, в ведение которого находится это дело просит должника явиться в службу судебных приставов, чтобы решить вопрос о порядке исполнения требований.
Нормативно-правовая база:

1)Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

2)Положение о Федеральной службе судебных приставов. Утверждено указом Президента РФ от 13.10.2004 №1316

3)Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ «О судебных приставах»

4)Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»

5)ст.17.14 КоАП РФ

6)ст.17.15 КоАП РФ

7)ст. 446, «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ

8) Банк данных исполнительных производств
Slavianka
Гражданин, Вы действительно дурак или прикидываетесь? )))
Сами же пишете, что институт судебных приставов — орган ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ власти. Решение о признании гражданина должником и взыскании долга выносится в Российской Федерации СУДОМ, И ТОЛЬКО СУДОМ. А судебные приставы исполняют решение суда на основе выданного исполнительного листа.
Сами судебные пристави ничего «постановить» не могут В ПРИНЦИПЕ. Потому что в стране — Вы не поверите! — таки да, существует принцип разделения властей. И довольно давно. Стесняюсь сказать, но этот материал, про государственное устройство РФ, ещё в школе проходят. Кажется, в пятом или шестом классе. )
По ходу дурак не я.
ССП выносят Постановление о возбуждении исполнительного производства и в резолютивной части пишут: судебный пристав исполнитель постановил, возбудить исполнительное производство, присвоив ему номер такой-то. Уведомить взыскателя и должника. Разъяснить должнику, что он(а) вправе обжаловать, внести в 7-ми дневный срок добровольно сумму взыскания. Поэтому пристав выносит постановление о производстве исполнительных действий, связанных с принудительным исполнением решения суда вступившего в законную силу…
постановления выносят и следователи и дознаватели и прокурор и суд и пожарный инспектор… и много кто еще))

так они выносят постановление об исполнении. суд постановляет: с кого и сумму. а приставы об исполнении решения суда))
Slavianka
Вы бы еще написали, что райотдел полиции определяет виновность граждан и выносит приговоры. А что? По степени глупости вполне сопоставимо.
selmas
а вы себя вообще читали? Ни одного доказательства того, что в этой теме вы разбираетесь!
С дураками спорить-себя не уважать!
Slavianka
Ни одного доказательства того, что в этой теме вы разбираетесь! Еще раз. Запишите себе где-нибудь. Основной функционал института судебных приставов заключается в КОНТРОЛЕ за исполнением судебных решений. Поскольку это не судебный, а исполнительный орган, полномочий самостоятельно принимать «постановления о взыскании денежных средств» у судебных приставов не больше, чем у коллектива сотрудников аптеки.
Взыскать что-либо можно только по суду, подав исковое заявление. Если ответчик будет признан СУДОМ должником, при вступлении решения суда в законную силу истцу (взыскателю) выдается исполнительный лист. И вот с ним-то он и идет в службу судебных приставов.
Далее всё, как Вы описали здесь:
Постановление о возбуждении исполнительного производства и в резолютивной части пишут: судебный пристав исполнитель постановил, возбудить исполнительное производство, присвоив ему номер такой-то. Уведомить взыскателя и должника. Разъяснить должнику, что он(а) вправе обжаловать, внести в 7-ми дневный срок добровольно сумму взыскания. Но без соответствующего решения СУДА никакого исполнительного производства быть не может, потому что ему ПРЕДШЕСТВУЕТ СУДОПРОИЗВОДСТВО.

А вообще взрослому человеку стыдно не знать таких элементарных вещей. Почитайте Конституцию РФ на досуге — про разделение властей написано в гл.1 ст.10 ))
selmas
Вообще-то к словам придираетесь вы. Господин(жа)supervic08 написал(а)понятно: «Пролетарский районный отдел судебных приставов г.Твери УФССП России по Тверской обл постановил взыскать с должника Скрипченко Виталия долг в размере 48541,25 руб (постановление 31928/12/39/69 от 18.05.2012).» То есть, я все прекрасно, в отличие от Вас, понимаю, что был суд, он вынес решение, выдал исполнительный лист, а на основании его приставы вынесли постановление об исполнительном производстве. И причем тут разделение власти, это вообще из другой оперы.
Slavianka
Ну, зашибись как Вы коней круто развернули! Посты-то свои перечитайте, любезный(-ая). )))
Если был суд, то выкладывается ССЫЛКА НА РЕШЕНИЕ СУДА, которое доступно для просмотра на сайте конкретного судебного органа, о чем я длительное время пыталась намекнуть ТС и Вам.
Повторяю в пятый раз — для особо одаренных покрупней. Хотя всё уже разжевано Вам практически до консистенции манной каши и в рот положено, осталось проглотить: ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ НЕ МОЖЕТ ПОСТАНОВИТЬ ВЗЫСКАТЬ С ДОЛЖНИКА ЧТО-ЛИБО, ПОТОМУ ЧТО ТАКИЕ РЕШЕНИЯ ПРИНИМАЕТ СУД.
Целью исполнительного производства является исключительно и только принуждение должника к исполнению решения суда. Но вторичные документы никого здесь не интересуют, потому что эту информацию невозможно проверить.
Ферштейн никонец-то, или опять не дошло?
Slavianka
Вообще-то к словам придираетесь вы. А это не «придирки к словам». Это первоочередной вопрос.
Ибо человек, козыряющий постановлением о взыскании денежных средств в доказательство своих слов, и при этом даже примерно себе не представляющий, какая инстанция в РФ имеет право выносить подобные решения — о признании должником и взыскании, почти наверняка лжёт.
selmas
Аха-ха-ха, еще и друга на помощь позвала))))
Slavianka
Да, кстати по поводу друга и помощи.
Человек, на пост которого «незнакомая доброжелательница», полгода не появлявшаяся на форуме, вдруг внезапно отвечает в течение часа: «И я, и я, и я того же мнения!!!» — лжёт не «почти наверняка», а НАВЕРНЯКА.

Впрочем, об этом «художественном приёме», называющемся регистрация новых ников себе в поддержку , всё уже сказано в начале ветки.
А тут и Вы подоспели через пять (!) месяцев — ещё один «незнакомый доброжелатель и соратник по борьбе»… )))
angina
Как я понял, есть постановление по исполнительному производству, номер, протокол, сдал, принял, отпечатки паульцев, ааааааааа.
А вот документ, на основании которого приставы инициативу проявили можно озвучить?
Вот даже список есть
· исполнительные листы, выдаваемые судами
· судебные приказы
· удостоверения, выдаваемые комиссиями по трудовым спорам
· акты по делам об административных правонарушениях
· постановления судебного пристава-исполнителя
selmas
этот вопрос к автору темы, на самом деле, наверняка есть исполнительный лист, просто автор не написал про суд. Я читаю данное между строк и не придираюсь к словам. Тут спор идет о том, постановляют ли приставы что-либо или нет. Картинка ярко об этом говорит.
angina
Знаете, если бы лично я писал подобный пост, то документы называл в порядке их значимости.
Решение суда и постановление пристава — вещи из разных весовых категорий, Вам не кажется?
Slavianka
лично меня он просто обокрал, зайдя в мою квартиру как знакомый. Так чего ж Вы на форуме который день время теряете в спорах о строении российской судебной системы?
СРОЧНО бегите в райотдел судебных приставов!!! Они вынесут постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ (Кража), а заодно постановление о возврате похищенных денежных средств/материальных ценностей заявителю и приговор супостату. )))
selmas
Срок давности вышел, если это интересно, но в то время он получил свое. а время я свое трачу, потому что Вы, уважаемая, набросились на человека с обвинениями во лжи. Спасибо angina все выложил, и дело и долг. Мне тут все понятно.
Смотрим

Это то, о чем говорим? Дата, фамилия и сумма совпадают.
именно это
Само дело

selmas
И дело то самое! Так почему Славянка обвиняет человека во лжи-не понятно.
angina
Она не обвиняет. Она просто не верит))
Если пишешь компромат — пиши так, чтобы всем было понятно, правда.
А когда самый весомый факт — это что какие то приставы что-то там постановили, выглядит это конечно крайне неубедительно.
По оплате и езда, как в трамвае обычно пишут.
Slavianka
Так почему Славянка обвиняет человека во лжи-не понятно. Такие вещи, как решение суда, топикстартер, обличающий кого-либо, должен размещать СРАЗУ. И в виде ссылки. А не писать про «постановление судебных приставов», что само по себе смешно.
Практически сразу на это и намекалось. )))
И гуглить по сайтам судов пользователи ресурса не обязаны. Это вот ангина у нас такой въедливый — нашел-таки данное дело. Хотя оно ему на хрен не надо.
А вот гр-ке Флягиной М.Н. из Тверской области — судя по всему, это ИП Флягина Марина Николаевна в лом же засвечивать свои данные! Гораздо проще подосрать гр-ну Скрипченко анонимно, а то мало ли что?! )

Более того — регистрация трех аккаунтов «себе в поддержку» автоматически понижает уровень доверия к топику. Надо объяснять, почему? Вам всё еще «не понятно»?
selmas
Мне нужно представиться, что я не Флигина или что вас убедит, что я к двум предыдущим никам не имею отношения? Я верю обеим или обоим, потому что знаю очень много про этого человека, который срет людям и ни разу не был пойман никем, максимум побьют, ради справедливости, его тюрьма давно ждет
Slavianka
Если честно — смысла представляться, мон шер, уже нет никакого. Это надо было делать сразу или уже никогда.)))

А гражданка топикстартерша — не Флигина, а Флягина . И не делайте вид, что этого не заметили, после пяти-то дней безвылазного сидения в теме! Аргумент «случайно не на ту кнопочку нажал» тоже не принимается. Фотку клавы публиковать будем или так обойдемся?
Slavianka
Шли бы Вы уже отсюда, selmas , а?
ИП Флягина Марина Николаевна из Тверской области мы потом прогуглим. Не до вас сейчас, честно! )))
selmas
Где хочу, там и сижу, сами идите, если вам не до меня. Я вас еще давно отослала другие посты троллить. Че ж так зависла тут-непонятно. И мне по фиг Флигина она или Флягина. ИП или не ИП. это вы грязное белье любите. Сама сидит анонимно троллит и еще чего-то хочет от других. Чао, успехов на ниве троллинга.
angina
В деле же написано, сначала расстрелять, а уж потом сажать
angina
В следующий раз советую всем писать проще, короче и доходчивей. Поясню как.

Скрипченко Виталий Геннадьевич, 1980 года рождения — ВОР, потому что вот — proletarsky.twr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=3120894&delo_id=1540005&new=&text_number=1

И больше же ничего не надо.
selmas
Спасибо, если я буду создавать тему-так и напишу. Видимо, топикстартер не знал местные причуды.
Slavianka
Видимо, топикстартер не знал местные причуды. … а также совершенно не ориентировался в устройстве российской судебной и исполнительной системы, включая полномочия тех или иных органов. Ну, это мы поняли.
Значит, пусть топикстартер сначала поучится грамотно излагать претензии, а уже потом постит на форумах. )))

29.01.2020 | положительный отзыв
Да ну я и дал людям общения

Все Подробнее>>