ДВС / РИА Маркетинг

Двадцать седьмого октября я устроился на работу в обособленное подразделение «ООО РИА МАРКЕТИНГ» в Московской области, находящееся по адресу: 142715, Московская область, Ленинский район, с. о. Картинский вблизи деревни Апаринки, участок 5/2. Это склад бытовой и оргтехники, меня взяли на должность бригадир-контролер (кладовщик). Это филиал, основной офис находится в городе Краснодаре. Юридический адрес в Москве: улица Садовническая дом 82 стр.2.Весь руководящий состав из Краснодара. Директор обособленного подразделения Таранова Екатерина Михайловна. Начали работать в Москве они с июня 2011 года. Кстати с 01 января 2012 года эта фирма в Москве стала называться уже OOO «ДВС». Находятся по тому же адресу, руководство, те же лица, но уже другая компания! При устройстве на работу обещали платить 30000 рублей, но, как они объяснили, налоги «давят», поэтому «белый» оклад 5000 рублей, остальное премия в конверте. Тут бы задуматься, поискать что то другое, но как всегда положился на «русский авось», скоро Новый год, надо заработать на праздник и подарки семье и родным. Оформился и начал работать. На складе грузчиками работают киргизы, человек 50 в смену, ни регистрации, ни разрешения на работу, ни у кого из них нет. На фирме они не оформлены, а якобы заключен договор с какой-то сторонней фирмой на оказание услуг, т.е. на поставку дешевой рабочей силы. Кстати, при приеме на работу с нас (россиян) требовали прохождение медицинской комиссии на бланке фирмы, в то время как с мигрантов этого не требовалось. На почве этого возник конфликт, когда мы обнаружили кровяные плевки на складе между рядами. У нас семьи, маленькие дети (коллектив молодой), а на складе киргизы с открытой формой туберкулёза! Подошли к старшим киргизам, поговорили, больше проблему не возникало. На весь коллектив склада два туалета. То есть, практически на 60 человек. После мигрантов в них лучше было не заходить! Впрочем, также как и в столовую! На весь склад пять огнетушителей, на ПК установили красные (тревожные) кнопки, но все для вида, ни одна не работает! Технику безопасности и инструктажи ни кто не когда не проводил, да и подписываться за них заставили в момент увольнения! Проработав месяц, я понял, что денег которые обещали, я не увижу. У руководства фирмы было развлечение, в воскресенье, когда выходной, и ни кого на складе из сотрудников нет, проводить инвентаризацию, и потом выставлять сотрудникам недостачу. Хотя товар весь застрахован, тем не менее, если при разгрузке тобой был просмотрен какой то дефект, или нарушение упаковки, то данный товар продавали тебе по его рыночной стоимости. В общем, закончилась работа на данной фирме тем, что вех россиян уволили, оставив шесть человек, а на наши места поставили киргизов, платить им меньше, обманывать проще, рот не открывают! Заплатили нам за ноябрь и декабрь по 5000 рублей, обещали выдать все, как только подпишем по собственному желанию, многие подписали (моя вторая глупость), на носу Новый год. Естественно обманули! Теперь вообще говорят, что они другая фирма: ООО «ДВС»! Работодатель ведет себя так, как будто у них всё и все куплены. Предлагают идти жаловаться куда угодно, хоть в трудовую инспекцию, хоть в СЭС, хоть в прокуратуру. Кстати, на эту компанию уже лежит несколько заявлений в прокуратуру и трудовую инспекцию Ленинского района Московской области, а так же заявление в суд, но «воз и ныне там»! Работодатель (в частности директриса г-жа Таранова) общается с бывшими сотрудниками только матом! Если такое происходит в Московской области, то что же происходит в Краснодаре, в головной фирме? Своих заработанных денег я уже не верну, (будет мне наука на оставшуюся трудовую жизнь), юридически у них все правильно, хотя бы обезопасить будущих соискателей от работы у этих краснодарских мошенников! Заранее благодарю, и прошу меня простить за стилистику письма, не часто пишу я такие письма.

18.01.2016 | отрицательный отзыв
ДВС / РИА Маркетинг

Хочу предостеречь всех соискателей от работы в этой «шарашкиной конторе». Контора находится в М.О. Ленинский р-он, с.о. Картинский вблизи д. Апаринки, участок 5/2. Это до декабря 2011 года было обособленное подразделение в Московской области ООО «РИА Маркетинг», в новом 2012 году они назвали себя ДВС (видимо бегают от налогов). Сама контора краснодарская, в Москве с лета 2011 года. Беспредел творят Подробнее>>