Creative Mind Bureau (Си-Майнд), владелец Микаэль Аскеров

Компания на уровне. Я год работала в агентстве дизайнером, сильно прокачала свои навыки. Ушла, потому что уехала в другой город на ПМЖ. Коллектив хороший – люди пришли делом заниматься, а не отношения выяснять. Директор — Микаэль Аскеров – нормальный лояльный человек, без мании контроля, не стоит с секундомером у дверей, часто спрашивает, все ли устраивает в работе. Деньги платят вполне приемлемые, почти без задержек (задержки бывают, но редко, и об этом заранее предупреждают). Пару раз оставалась на работе до 9-10 вечера, но так, по-моему, бывает везде, где есть проекты, дедлайны и клиенты. Проекты, кстати, интересные, не стыдно было потом на собеседованиях показывать портфолио. Короче, какого-то ада замечено не было. Минус – ездить далеко, я жила в центре, а офис – на Старой Деревне.

Ulster
Надо же, как Вам повезло! А вот тут совсем другое написано: spb.rab2rab.ru/blog/organizations-in-st-petersburg/1861.html

PS: Вот хоть бы один из пиарщиков задумался, насколько давно этот незатейливый ход с «переездом в другой город» из СПб и Москвы навяз в зубах у публики!
Граждане бандиты «агенты влияния»! Ну, придумайте же что-нибудь другое!!!
Ulster
Вот ЭТО повеселило. Особенно в конце. )))
Сильно напомнило известный одесский анекдот про рекламу.
Надпись на кладбищенском памятнике: «Здесь покоится всеми уважаемый гражданин Одессы, стоматолог Соломон Израилевич Блюм. А сын его Моня по-прежнему принимает в папином кабинете с 9 до 16».
nastyadmi
Мне — действительно повезло. Про ссылку — ну да, обидно, что о компании, где мне было хорошо, какие-то озлобленные чуваки пишут такие отзывы. Но дальше-то что? Я вот хочу написать, что мне было прикольно там работать. Или здесь нужно писать только о го*не? Ну ок, буду теперь писать только о го*не.

Слушайте, этот сайт — крутой проект для того, чтобы обычные люди писали то, что думают о работодателях. Я написала то, что думаю. Почему я должна перед вами оправдываться? Ну блин, не надо паранойи. И кагбэ да — люди иногда уезжают в другие города, несмотря ни на каких пиарщиков — а иногда, как я, мотаются между двумя. У Мони спросите.
Daniel-Defo
Хорошо, допустим — Вам повезло. Допустим, что вы обитали совсем в ином социуме, нежели коллектив М.Аскерова. Допустимм, что дела Ваши пошли так хорошо, что пришлось экстренно переехать в другой город. Но какого художника Вы кинулись писать хвалебные реляции про такую крайне сомнительную шарагу? За тарелку супа стараетесь? Или за 30 среберенников? Так Вы эти мечты бросьте — Аскеров не заплатит. Он, как следует из отзывов — никому и ничего не платит. Просто пока его никто не бил за это, вот и сходит с рук.
KaKaWello
Не надо бы Вам было начинать пиариться (да причем ТАК неумело), «в Интернет попадешь — не воротишься»…
Вот дословная цитата из письма одного из бывших работников достославной фирмы Михаила Аскерова:
«Работаю в С-Mind. Правда не платят, заразы, так что придется менять работу.»
Да, не знает Михаил, что обязанность работодателя — ПЛАТИТЬ, а вовсе не покупать кеды ярких расцветок и нанимать учителей китайского языка.А надо бы знать!
Ulster
Предлагаю начать уже, наконец, «типа, конструктивный диалог»… )))
Пользователь nastyadmi пишет:

Вопросы:
1) Сколько именно этих «вполне приемлемых денег» конкретно зафиксировано документально, в Трудовом договоре?
Как известно, именно с официальной зарплаты выплачиваются «отпускные», «больничные», «декретные», отчисления в ПФ РФ, наконец — так что это не праздный вопрос.
2) Какова продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска в фирме? Оплачиваются ли б/л?
3) Как оплачивается эта «пара раз до 9-10 вечера»?
Ибо где «пара раз», там и тройка, а потом и навсегда… В формулировках ТК РФ это называется «переработка».

Я вот хочу написать, что мне было прикольно там работать.
Вам будет удивительно, но ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО из работников не мечтает работать «ради прикола». В основном, все, как один, хотят работать для ЗАРАБОТКА.
Прикольно — это в ночной клуб пойти потанцевать. И то — если в компании.
А в отношениях «работодатель — работник» действуют совсем иные термины, предусмотренные Трудовым законодательством РФ для организации: Трудовой договор, Штатное расписание (с указанным для каждой позиции должностным окладом), Положение о премировании (с указанием, кому, когда и за что), график отпусков, и т.д.… )
Всё это к вопросу:
ну да, обидно, что о компании, где мне было хорошо, какие-то озлобленные чуваки пишут такие отзывы. Но дальше-то что? Ждём «дальше» с нетерпением!
Nirvana
«Дальше» не будет. Студентка честно отбарабанила свой пост и получила свои пять рублей, а за ответ в треде и все десять. Тарелка супа в тариф не входит, суп стоит дороже. ;)
orabote.net/feedback/list/company/78938 Оба отзыва с одного ip.
Nirvana
Ху из ху: whoiswho.dp.ru/cart/person/777998/
Ulster
Ху из ху: whoiswho.dp.ru/cart/person/777998/ Да ладно, смешно даже! ООО «Си-Майнд» — 10 тыр уставнухи, а пафоса аж на сто тыщ мильёнов $:
«Консультант, эксперт в области брендинга, дизайна, коммуникаций, маркетинга и интернет-проектов.
Клиентский лист: Международный Экономический форум, British American Tobacco, Bacardi, SRV, NCC, Ленэнерго, Метрострой».
Кстати, да: «В 2010 году- открытие представительства Creative Mind Bureau London.» С десятью тысячами рублями в активе, а что тут такого???

Всем потенциальным жертвам работникам советую изучить историю создания фирм нашим всеми любимым Микаэлем Исламовичем: www.list-org.com/search.php?type=boss&val=Аскеров%20Микаэль%20Исламович
Ulster
Это я, какбэ да, у Мони спрашиваю:
Daniel-Defo
Таки да!

Creative Mind bureau

Проработал веб дизайнером около 3 месяцев. Был быстро принят на работу, быстро закончил испытательный, после чего так же быстро уволен за недостаток креативности по версии [М.] а по версии артдира [О.] закончились проекты по сайтам :) Так все таки креативность или проекты закончились? Креативность увы не подходит, зачем тогда взяли на работу изначально и скоро закрыли испытательный? Немного о внутренних делах. тз ставят кое как. Артдир [О.] не дает достаточно информации, которая у нее есть, не умеет ставить задачи. После ее "помощи" в подаче презентации клиенту произошел недостаток креативности, ...
Достойный уровень зп, выдают вовремя, бывает даже раньше. Несмотря на отжатый аймак, [М.] купил неплохой 4к монитор. Столы расположены удобно, никто не может заглядывать тебе в монитор. Оборудованная кухня, есть кофе, печеньки, чаи на любой вкус и цвет. Яблоки. Рядом много мест где можно поесть. [М.] достаточно дружелюбный, приятный и лояльный как человек, но плохо проинформированный что у него происходит в компании. В заключении хочу сказать, что компания в принципе не плохая, если бы не эти минусы)) Всем добра и учитесь над своими ошибками, я тоже буду). Вроде получился ...

Creative Mind bureau

Проработал веб дизайнером около 3 месяцев. Был быстро принят на работу, быстро закончил испытательный, после чего так же быстро уволен за недостаток креативности по версии Микаэля, а по версии артдира Ольги закончились проекты по сайтам :) Так все таки креативность или проекты закончились? Креативность увы не подходит, зачем тогда взяли на работу изначально и скоро закрыли испытательный? Немного о внутренних делах. ТЗ ставят кое как. Артдир Ольга не дает достаточно информации, которая у нее есть, не умеет ставить задачи. После ее "помощи" в подаче презентации клиенту произошел недостаток креативности, по факту ...

Creative Mind bureau

Теперь о хорошем: достойный уровень зп, выдают вовремя, бывает даже раньше. Несмотря на отжатый аймак, Микаэль купил неплохой 4к монитор. Столы расположены удобно, никто не может заглядывать тебе в монитор. Оборудованная кухня, есть кофе, печеньки, чаи на любой вкус и цвет. Яблоки. Рядом много мест где можно поесть. Микаэль достаточно дружелюбный, приятный и лояльный как человек, но плохо проинформированный что у него происходит в компании.

12.09.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Creative Mind bureau

Интересные проекты, профессиональная команда, отличный коллектив, приятный офис, лояльный и понимающий директор -Микаэль Аскеров
Офис не в центре города ... Подробнее>>

30.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Creative Mind bureau

Компания на уровне. Я год работала в агентстве дизайнером, сильно прокачала свои навыки. Ушла, потому что уехала в другой город на ПМЖ. Коллектив хороший – люди пришли делом заниматься, а не отношения выяснять. Директор - Микаэль Аскеров – нормальный лояльный человек, без мании контроля, не стоит с секундомером у дверей, часто спрашивает, все ли устраивает в работе. Деньги платят вполне приемлемые,
Минус – ездить далеко, я жила в центре, а офис – на Старой Деревне. ... Подробнее>>