Автобусный Парк № 10

Пассажирское автотранспортное предприятие

Анна Николаевна
Добрый день!Вчера (02.06.2016) ехала на автобусе маршрута № 254 от м.Семеновская. Мне надо было выходить на остановке З-д ЖБИ в„– 11, примерное время 10-50 - 11-10, я заранее подошла к средней двери. На остановке автобус притормозил и т.к. пассажиров на посадку не было, не открывая дверей для высадки пассажиров поехал дальше! Я нажимала на кнопки вызова - реакции никакой, я побежала к водителю, он (точнее она, за рулем была женщина лет сорока крашенная блондинка с короткой стрижкой, правое ухо с несколькими сережками) сбросил немного "газ" посмотрел на меня в зеркало и поехал дальше. На следующей остановке я вышла и т.к. один человек заходил в автобус, я подошла к водителю и спросила, почему он так поступил, не получив ни слов извинений или оправданий, водитель отвернулся закрыл двери и поехал. Я была так расстроена, торопилась на встречу по работе, что не записала или сфотографировала номер автобуса, помню только примерный номер внутри, за кабиной водителя, кажется 21251.
Аноним
03.04.2014 года на пересечении Ул. Саянской и Ул. Сталеваров водитель автобуса 617 Л...н В.И. В буквальном смысле "таранил" мой автомобиль. Не реагируя на звуковые сигналы он продолжал свое движение, при этом Л...н В.И. Ни чуть не смущаясь продолжал грызть семечки и ведь при этом он находился за рулем транспортного средства, перевозящее большое количество пассажиров! Когда Л...н вышел из автобуса он не посчитал нужным даже извиниться за то, что помял весь левый бок моего автомобиля! Я считаю, что директору и всем работникам автопарка 10 должно быть стыдно за своего коллегу Л....а В.И.!
Наталия
Если бы у него был пистолет18 марта 2013г. Рано утром (в 7 с чем-то) бежала на автобус № 634. Улица Чечулина узкая, на автобус к м. Первомайская нужно перейти на противоположную сторону. Пришлось пропустить легковую машину (несмотря на то, что приоритет на дороге - пешеходу), водитель автобуса славянской национальности практически напротив на остановке и видит, что я спешу именно на его автобус. Бегу через дорогу, а он трогается с места. Я останавливаюсь перед автобусом и прошу открыть дверь, он демонстративно смотрит в сторону и курит. Все это происходит на остановке! А я стою перед автобусом на проезжей части и прошу впустить меня. Скажут, мол следом идет еще один, да идет, но номер у него другой и идет он в другую сторону (м. Новогиреево), а № 634 ходит через "пень-колоду" - не дождешься! Так вот этот водитель повернул свою башку и посмотрел на меня и сказал "Отойди!" с такой ненавистью, что я подумала, что если бы у него был пистолет. но он нажал на газ и поехал прямо на меня! Он работает в сфере обслуживания! Куда мы катимся? Он бы задавил меня. Через слезы увидела только часть бортового номера 570 Н. Буду обращаться выше. Этот водитель просто опасен для общества, у него криминальные задатки! Кстати, водители-гастарбайтеры всегда ждут тех, кто торопится на их автобус, знают, что в Южное добраться очень сложно. Автобусы ходят очень редко!
Водитель
Коррупция в 10 автобусном парке.Позвонил в главный офис по телефону, указанном на сайте www.mosgortrans.ru спросил о трудоустройстве на работу водителем с учётом обучения на категории D,E (у меня на данный момент A,B,C стаж с 2001 года). Выспросили всё, всё записали, Вы нам подходите. Звоните в 10 автобусный парк он рядом с Вами.Хорошо, звоню в 10 автобусный. Всё тоже самое. По телефону терпеливо, отвечаю на все вопросы. Говорят, Вы нам подходите приезжайте со всеми документами.Я обрадовался, что повезло, так как предложили обучение со стипендией и постоянную стабильную работу на государственном предприятии с удобным для меня графиком. Открытие маршрута. С 05:00 утра о до обеда. Мне это очень подходит так как у меня дети и будет удобно с ними заниматься, водить по секциям, занятиям и так далее. Есть дневное свободное время. Рано обрадовался...Приехал, терпеливо подождал пока девушки наболтаются после обеденного перерыва. Наболтались, подхожу к левому крайнему окну. Добрый день, чё Вам? Я относительно трудоустройства водителем с обучением на категории D,E., я недавно звонил, приехал. Паспорт. Пожалуйста, внимательно изучает. Достала калькулятор, что то считает. Ой, да Вам же уже 43 года, Вы нам не подходите... Как же так, спрашиваю, я же Вам звонил, Вы всё знаете, сказали приезжайте.В главном здании Мосгортранса , сказали, подхожу, нам нужны водители Москвичи, так же написано на сайте в разделе вакансии (можно посмотреть разные парки), что набирают Водителей, мужчина, женщина, образование среднее, опыт работы от двух лет. Возраст от 20 до 55. Требуется, вакансия открыта. Сказали, что при отсутствии и категорий обучение со стипендией на категории D,E.Тон голоса сменился на нагловатый, взгляд поменялся с неприветливого на не ненавидящий. Это Вам туда, кивнула головой в сторону кабинета с табличкой начальник отдела кадров.Терпеливо ожидаю, решают текущие вопросы. Вежливо, проходите пожалуйста, говорит начальник отдела кадров, что у Вас?Объясняю, звонил и так далее. Ваши документы, пожалуйста. Изучает, вы нам не подходите. Спрашиваю почему, возраст у Вас не подходящий, вдруг у Вас что то со здоровьем не так. Вежливо отвечаю, что возможно мне стоит пройти медкомиссию и врач определит, здоров я или нет. А сейчас готов, отжаться, подтянутся, присесть и пробежать сколько необходимо, что бы Вы убедились, что я на здоровье не жалуюсь. После длительного молчания, говорят, что медкомиссия частично платная и если Вы её не пройдёте деньги не возвращаются. Говорю, готов пройти, ничего страшного.Далее, а вдруг Вы после учёбы и удачной сдачи экзаменов, выделила она голосом, не станете у нас работать? Я объясняю, что составляется соответствующий договор и так далее и я обязан по нему отработать. Ладно, говорит она, все вы так говорите. Экзамены Вы у нас вряд ли сдадите, продолжает она. Добавляю, что если у Вас есть сомнения в этом вопросе, могу отучится в другом государственном учереждении и прийти с готовыми категориями. Кадровик - где Вы там будите учиться, чему непонятно и неизвестно, чему Вас там будут учить, неясно. Я спрашиваю как Вам угодить, если на обучение Вы меня брать отказываетесь и даёте понять, что и экзамены я у Вас не сдам.  И если я отучусь в другом государственном учреждении платно Вы всё равно меня не возьмёте. Молчание, неодобрительный взгляд.Далее, продолжает начальник отдела кадров, со стажем у вас проблемы. Спрашиваю, какие? Нет его у Вас ... Как же нет, вот права стаж с 2001 года. Работал и т д. Вот документы. Это ничего не значит, говорит кадровик, мало ли что там написано, где вы там работали, кем, неизвестно. Говорит она. Как же не значит, спрашиваю я, а Вот так, отвечает начальник отдела кадров. Нам нужны водители с категориями D,E со стажем хотя бы 9 - 10 лет. Я прошу пояснить мне, почему по телефону совершенно всё было по - другому, на сайте официально написано, в главном офисе подтверждено, Вы подтвердили и сказали приезжайте устраиваться и обучатся. Приехал - отказ во всём.Далее находилось много причин, доводов и совершенно невнятных объяснений, почему они меня не возьмут и, что не нужно здесь работать, очень тяжело и так далее. И, Вообще, идите на стройку. Мне показалось всё это довольно странным, и я попросил, чтобы меня проводили к начальнику автобусного парка. И тут мне выдали: что всё равно меня не возьмут ни при каких обстоятельствах. Вы нам не подходите!  Я спросил, а чем я хуже или неграмотнее гастарбайтеров, которых более 20 человек у Вас работают? В том то и дело, что грамотней и умней сказал начальник отдела кадров!Меня этот ответ ввел в недоумение. И я ещё раз попросил проводить меня к начальнику парка, нет, ответили мне! Это приказ правительства Москвы. Брать основную часть водителей с ближнего зарубежья. К правительству все претензии. Главный офис нам не указ! Я Вежливо прощаюсь и ухожу. Вот пишу Вам.Далее, я пообщался с водителями и механиками парка. Русскоязычные водители действительно жалуются, на то, что устроится в парк трудно. Механики подтверждают, что гастарбайтеры относятся к технике очень плохо, не моё - не жалко. Поработал, поломал, уехал. Руководство закрывает глаза на это, так как на гастарбайтерах зарабатывают. Рабочие с ближнего зарубежья подтверждают, что часть зарплаты отдают руководству (со слов сотрудников парка).

07.05.2024 | отрицательный отзыв

их нет и НИкогда небыло.

17.01.2016 | отрицательный отзыв

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк - отзыв пользователя Мария Афанасьевна Колыванова о работе в компании

Мария Афанасьевна Колыванова:
У всех людей в жопе дырка, а у токарей и фрезеровщиков Мосгортранса - отверстие.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк - отзыв пользователя Ёся Краузэ о работе в компании

Ёся Краузэ:
Нет, я, конечно, мог бы не бухать по выходным, но надо же как-то отделять одну неделю от другой.

16.11.2015 | положительный отзыв
ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк - отзыв пользователя Удел Плебеев о работе в компании

Удел Плебеев:
Почему в Бангладеше, где бензин стоит как у нас - проезд на общ. транспорте стоит 6-7 руб???

25.01.2016 | положительный отзыв
ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк - отзыв пользователя Алина Кабаева о работе в компании

Алина Кабаева:
А зачем они вообще нужны, эти ГУП Мосгортрансы, профессионалов нет, а остальные - сборище доходяг и обиженных на весь мир личностей...

27.02.2016 | положительный отзыв
ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк - отзыв пользователя Никас Сафронов о работе в компании

Никас Сафронов:
У нас водитель это слесарь, водитель, уборщик - все в одном лице, а зарплата только за одну должность, хотя по - хорошему мелкий ремонт должен делать сам водитель, должен чувствовать свой автобус, тут как ни крути. Коррупция, тут наиболее существенная проблема, как и по всей Матушке России, вот в чем она проявляется в автобусных парках: - хочешь работать на хорошем автобусе-плати, то есть, покупай автобус, как в магазине чес слово))) - хочешь иметь хороший выход и переработку часов, чтоб зарплата была более менее нормальной - плати, на мой взгляд это где слыхано и видано, что за то, что я буду работать я еще и должен платить, реально бред полный. - встал на ТО илиТО2 плати слесарям распиздяям (не все),чтобы качественно отремонтировали, чтоб колеса протянули, а то на линии отлетят (шутка шуткой, но такое бывало) Вообщем, при таких раскладах водитель, по - моему мнению, должен получать на руки 100-150 т.р. Чистыми. Но увы, суммы в разы меньше. В основном работают приезжие с регионов РФ, хохлы-молдаване, которые в своих разговорах за спинами презирают москвичей и куда-же без них Джамшуты и

08.03.2016 | положительный отзыв
ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк - отзыв пользователя Алина Крюгер о работе в компании

Алина Крюгер:
«ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк» занимает первое место в мире по плевкам власти на душу населения.

26.03.2016 | отрицательный отзыв
ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк - отзыв пользователя Ёся Кацнельбоген о работе в компании

Ёся Кацнельбоген:
- Кто хочет работать в "Мосгортрансе" ? - Геи, сэр. - И кто же им мешает? - Пидарасы, сэр.

01.05.2016 | отрицательный отзыв
ГУП Мосгортранс филиал14 автобусный парк - отзыв пользователя Виктория Пыха о работе в компании

Виктория Пыха:
Хватит пить! Русские женщины постоянно вынуждены «заходить в горящие избы», в основном, чтобы вытащить оттуда пьяных в стельку мужей, которые сами эту избу и подожгли во время попойки.