Недобросовестный заводчик собак - Больной щенок

Любители породы! Будьте внимательны при покупке щенка. Особенно у СОФИИ МУСТАФИНОЙ (г. Мытищи МО). В своё время тоже хотели красавца друга и купили у неё щенка стаффордширского терьера 2,5 месяца за 40 000,как было написано, для выставок,спорта,разведения. Но мы с мужем знать не знали что такое крипторхизм. На вопросы к заводчице "а когда будут яички?" она отвечала: " скоро, у одного опустились уже. ждите". В 4 мес. щенку ставят диагноз крипторхизм. Но заводчица говорит,что могут опуститься ещё, или вывести их с помощью гормонотерапии или операции,но у щенка двусторонний крипторхизм,и врачи говорят,что такие собаки практически стерильны и не должны пускаться в разведение вообще,и что это не исключает перерождения яичка в опухоль. В 9 мес. делаем собаке УЗИ и обследуем у репродуктолога. Диагноз подтверждается. УЗИ никаких спаек не показывает,что означает,что приобретенного крипторхизма быть не может. Заводчице предлагаем, чтобы она отдала 50 % стоимости собаки,но такой вариант её не устраивает. В итоге на звонки девушка перестала отвечать, на сообщения тоже. Сейчас придется писать жалобу в ркф, после подавать в суд. Помимо стаффа у неё ещё маламут,и, если я не ошибаюсь йорик. Будьте очень внимательны! Конечно сейчас мы обожаем мальчишку своего, он красавец, но операции ему не избежать(

23.07.2018
Недобросовестный заводчик собак - Щенки Померанского шпица

Заводчик Алена. продает на сайте щенков шпица пишет в объявлении ,что приучены к лотку. Но самом деле это не шпиц, а смесь или метисы, щенки не к чему не приучены. Просто во всем обман. Работает она заводчиком уже 16 лет живет на салтовке, документов у нее никаких нет. Просто семейный бизнес, который рассчитан на людей (лохов). Продает щенков по 5000 Подробнее>>